Оперный фестиваль в Байройте

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шоппинг в Германии отзывы. Мюнхен шоппинг. Торговые центры Берлина.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Оперный фестиваль в Байройте

Сообщение: #1

Сообщение Кошка-Муся » 08 май 2013, 11:35

Знаю, что есть сайт фестиваля. Но хотелось бы узнать мнение живого человека по 2 вопросам.
1. Насколько реально туда попасть ? На сайте пишут, что билеты продают только зарегистрированным лицам, а регистрация возможна только по переписке. Нужны какие-то рекомендации? От кого?
2. Сколько все это удовольствие может стоить?
Кошка-Муся
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
германия отдых

Re: Оперный фестиваль в Байройте

Сообщение: #2

Сообщение Сандал » 09 май 2013, 23:45

Я, к сожалению, все еще регистрируюсь и жду, так что личного опыта покупки нет. Но могу поделится тем, что знаю:

Чтобы получить билеты на 2013 год, надо было написать запрос в кассу до 20 октября 2012. Как правило, ваша заявка будет неуспешной, и надо повторить попытку на следующий год. Каждый раз, при получении отказа, вы продвигаетесь вверх немного в очереди - пока вы не получите билеты через 8-10 лет. (Если пропустите регистрацию один раз, то ваша очередь подвинется назад)

На этот год был проведен эксперимент, и на один спектакль (Золото Рейна 10 августа 2013 года) билеты были доступны он-лайн по принципу кто первый пришел - тот и получает билет.
Онлайн-продажи начались 10-го октября 2012 в 18.00 CET. Насколько я поняла из отзывов, билеты были распроданы в течение минут - ведь по статистике, в предыдущие годы на 60 тыс. билетов было до 600 тыс. заявок.

В этом году к сожалению также отменили возможность получить билет, став членом вашего местного общества Вагнера.

Если деньги не проблема, можно купить пакет тур, который включает в себя перелет, гостиницу и билет. Существуют специальные опера-туры, которые рекламируют в журналах, таких как "Опера". Позвоните и спросите о Байройт-туре. Попробуйте "Carlson Wagonlit" или "Thomas Cook".

Также можно присоединиться к «Друзьям Байройта» - http://www.freuende-bayreuth.org - вступительный взнос в 260 евро и ежегодный взнос 205 евро. Это даст вам шанс ждать 2-3 года вместо 8-10.
Ежегодные пожертвования $ 5000 в значительной степени гарантируют вам билеты каждый год.

Если это все не для вас, то остается только вариант постоять в очереди перед кассой с раннего утра (с вечерим платьем в сумке, на всякий случай), иногда перед началом билеты появляются в продаже. Стоимость билетов - от 8 до 280 евро.

Если у кассы вас постигнет неудача, вы можете сесть перед Festspielhaus, держа в руках табличку с надписью "Suche Karte» и с грустным выражением лица. Не сдавайтесь, даже после начала спектакля, - иногда зрители уходят в перерывах между актами и могут отдать свои билеты несчастным, сидящим на тротуаре. По крайней мере, вы сможете посмотреть последний акт.

Удачи!
Аватара пользователя
Сандал
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.01.2011
Город: Оттава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Оперный фестиваль в Байройте

Сообщение: #3

Сообщение Кошка-Муся » 10 май 2013, 09:12

Отсюда мораль - в гробу, ибо не доживу.
Кошка-Муся
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Оперный фестиваль в Байройте

Сообщение: #4

Сообщение Сандал » 10 май 2013, 19:18

LOL, ну не все так грустно.

Есть еще идея уговорить знакомого редактора газеты дать направление как репортеру и получить билет для прессы (об этом тоже лучше позаботиться заранее, я думаю, на этот сезон уже поздно).

Если вас интересует в основном Вагнер, то в этом году его будут играть очень многие театры, включая Мариинку (с Гергиевым).

А если интересен именно фестиваль, то есть еще Зальцбург и Глайндборн, можно попытать счастья там.

Надеюсь у вас все получится, и будем ждать отчет! :-)
Аватара пользователя
Сандал
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.01.2011
Город: Оттава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Оперный фестиваль в Байройте

Сообщение: #5

Сообщение Кошка-Муся » 10 май 2013, 19:27

Не ждите, знакомые редакторы есть только в юридических журналах. Не думаю, что немцы на это клюнут. Поеду слушать Кольцо Нибелунгов в Ла Скала.
Кошка-Муся
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Оперный фестиваль в Байройте

Сообщение: #6

Сообщение Olya. » 30 авг 2013, 21:07

На 11 опер след сезона билеты будут продаваться онлайн на оф сайте Фестиваля 13 окт в 18-00
http://tickets.bayreuther-festspiele.de/en/info

Удачного попадания:)

Поеду слушать Кольцо Нибелунгов в Ла Скала.

Я послушала Валькирию летом - очень понравилось - все пели восхитительно, кроме Папика, который не просто не пел, а посередке монолога любимой жены удалился на задний план к коням, где извлек из-под копыт фляжечку и поправил пошатнувшееся здоровье прямо на глазах у дорогостоящей публики:) Всяко повидала в Опере - но это однако:)) Вальтрауд Майер заслужила оглушительную овацию - немке да за Вагнера, да в Скале - дорогого стоит:) Баренбойм весь спектакль на ногах и наизусть - снимаю шляпу, или что там нужно снимать в таких случаях:) Не мой любимец, но Мессир, мы в восхищении:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Оперный фестиваль в Байройте

Сообщение: #7

Сообщение Кошка-Муся » 30 авг 2013, 21:39

Спасибо за наводку.
Поправка здоровья на глазах у изумленной публики - это не так интересно, как освистывание премьеры "Бала-маскарада" в той же Ла Скала с последующей дракой итальянских любителей оперы.
Простите за офф-топ.
Кошка-Муся
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Оперный фестиваль в Байройте

Сообщение: #8

Сообщение AlyonaUkraine » 11 сен 2017, 07:57

Подскажите, пожалуйста, когда в этом году открывают продажу через сайт? И можно ли там заранее внести всю инфу, чтоб быстрее покупать билеты? Спасибо!
AlyonaUkraine
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 08.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Оперный фестиваль в Байройте

Сообщение: #9

Сообщение Olya. » 11 сен 2017, 14:49

AlyonaUkraine
Зарегистрироваться можно здесь http://ticketshop.bayreuther-festspiele.de/en

с 7 сент по 16 окт можно отправить заказ. Заказы обрабатываются с 31 окт https://www.bayreuther-festspiele.de/en ... -ordering/

Дата онлайн продаж будет указана позднее скорее всего - я пока не нашла:) В прошлом году была 12 февраля в 14-00, рассылали билеты в апреле, кажется. Потом 11 июня - прислали через 2 недели.
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Оперный фестиваль в Байройте

Сообщение: #10

Сообщение AlyonaUkraine » 11 сен 2017, 22:12

Оля, так Вы смогли купить билеты и побывали в Байройте?..
AlyonaUkraine
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 08.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Оперный фестиваль в Байройте

Сообщение: #11

Сообщение Olya. » 12 сен 2017, 18:45

AlyonaUkraine
Да!:) В восторге:)

Билеты:
покупаю онлайн, по заказу пока не приходили. Дату присылают на фейсбук и пишут в новостях на сайте. Если хотите - я вам напишу, как узнаю. На старте продаж лучше иметь скоростной комп и инет - у них электронная очередь. Пока без номерков:) Залогинились, кликнули один раз - минута в минуту:) и пьете кофе:) Я жду обычно часа два - главное, чтобы электричество не вырубилось:) если забыли уже зачем сидите у компа - при входе звоночек:) Время дают минут 30. Места выбрать нельзя(!), только категорию цен и дату. Лучше решить заранее, что вам нужно:) По одному билету зацепить проще, но, вроде бы дают 4 на спектакль. Иногда отваливаются какие- то билеты, когда обнуляют неоплаченные корзины - на месте сами разберетесь:) Оплата картой, билет электронный. Раньше билеты сразу появлялись в личном кабинете и на почте, теперь их присылают через какое-то время. На местах за 10 евро обзора нет!:) Но слышно изумительно:)

Театр:
прекрасный:) Уникальная акустика, звук сильно отличается от классических театров. После звонка не пускают никуда - слава Богу!! - даже на Галерею:) Оркестр блестящий:) Дирижеры - каких выберете:) Постановки современные немецкие, составы, имхо - бывают и сильнее, но каждый раз впечатление очень яркое:) Публика дышит с певцами, смартфонами не щелкают, поклоны разве что:) От души рекомендую:)

Быт:
Антракты часовые:) Немцы приезжают на машинах - корзинки с пикниками, фарфор, спиртовки под кофе, мини-холодильники:) С комфортом:) Театр в прекрасном парке - отдыхать одно удовольствие:) Лавки в театре деревянные, свои подушки теперь нельзя, эх.. Можно взять в гардеробе. Сумки больше клатча тоже нельзя. На станции есть камера хранения, лишние норки сдаются в гардероб:) Вентиляции и кондея нет:) Мешает акустике:) Жить лучше в Байройте, но, если не получится - после Голландца вполне можно успеть на последнюю электричку в Нюрик, после Тристана только автобус - есть очень поздний в Берлин, в Прагу, в 22-50 в Фюрт. Обычно останавливается в Нюрике. Я пользуюсь этим https://www.flixbus.ru/ - у них часто скидки. На сайте есть тайминг каждой оперы. ЖД нужно обязательно проверять перед поездкой, тк летом бывает ремонт - пускают разные автобусы, по времени дольше получается.

Короче:) от души желаю удачного попадания!:) Если есть вопросы - пишите, я с удовольствием:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Оперный фестиваль в Байройте

Сообщение: #12

Сообщение AlyonaUkraine » 12 сен 2017, 22:24

Оля, прежде всего - СПАСИБО, что так подробно и от души расписали!
Да, я хочу попасть в Байройт. Кстати, если Вы интересуетесь - в 2018 с 11 по 21 июля в Лейпциге конкурс Баха (ф-но, клавесин, скрипка и барочная скрипка). Вход вроде свободный. Было бы идеально после конкурса поехать посмотреть Вагнера. Итак, что прошу подсказать:
1) они присылают на фейсбук инфу? надо стать другом?
2) на сколько разных спектаклей Вы смогли взять билеты? Я хочу на все 6, с 26 по 31 июля. Как думаете - это реально?
3) дают 30 минут с момента начала бронирования, да? вроде всё просто - набрала и оплатила.. какие сложности при бронировании?
4) балкон Е4 за 50€ - представляете, какой там обзор? Это по центру, но почти у галереи; между Е4 и галереей только Е5.
5) мне понравились комнаты на ., там не более 2км расстояние до театра. Подскажите, что за дорога от Байройта до театра? там вдоль дороги дома или поля? насколько безопасно вечером пешком, на Ваш взгляд?
AlyonaUkraine
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 08.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Оперный фестиваль в Байройте

Сообщение: #13

Сообщение Olya. » 13 сен 2017, 12:40

AlyonaUkraine
Пожалуйста:)

1) да, подписаться на ФБ. Я вам тоже напишу, как что узнаю:)
2) имхо - да, если они будут:) У вас старт фестиваля, он более востребован. Можно не больше 4-х на один спектакль.
3) сложность одна - отсутствие билетов или нужной ценовой категории на нужную дату. Те лучше сделать несколько раскладов по ценам и датам заранее. В прошлом году(когда я зашла на сайт) не было Мейстерзингеров вообще никаких:) Все ломятся на Коски:) Лоэнгрин - на премьеру тоже сложно будет, хотя Аланья - это уж очень на вкус:)) Но Лоэнгрин у Тили просто блестящий:) даже без обзора можно послушать:) Про Доминго я вам вообще советую хорошо подумать:)) Или, по крайней мере, не очень тратиться:))
4) Я этих билетов ни разу в продаже не заставала:) По аналогии с Галереей могу предположить, что видно будет - может быть кроме неба - в Тристане есть кадры в верхней части сцены, верхушки декорации могут быть зарезаны, но не критично. Но очень душно:) если будет жара то совсем плохо:) Ничего совсем не видно только там, где места перечеркнуты - мешают опоры.
5) 2 км в какую сторону? Если по направлению к центру - это отлично:) Дорога вдоль домов и по парку - большую часть пройдете в компании взбудораженной публики:) Если за железку - тоже можно, безлюдно, но тихо:) А нет адреса? Я бы вам точно сказала:) С моей точки зрения город безопасный, но сто проц кто же даст?:)

еще два момента.
1. В прошлом году была дополнительная продажа - 11 июня. Выбор маленький, но что-то докупить можно было. Говорят, были билеты прямо в кассе. Имейте в виду:)
2. Маркграфский театр должны открыть в апреле - очень красивый:) Может быть будет какая-то программа, не только музейно:)

За Лейпциг - спасибо большое:) У меня все будет зависеть от того, пришлют ли Кольцо Петренко:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Оперный фестиваль в Байройте

Сообщение: #14

Сообщение Moon River » 13 сен 2017, 12:49

Olya. писал(а) 13 сен 2017, 12:40:Лоэнгрин - на премьеру тоже сложно будет, хотя Аланья - это уж очень на вкус:))

Как и любой другой тенор.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оперный фестиваль в Байройте

Сообщение: #15

Сообщение LidiiaK » 07 июл 2018, 00:15

Эх, поздно я нашла эту тему !
Жаль не прочла ваших советов раньше...
Мы в прошлом году подъезжали к кассам, хотели попасть на Майстерзингеров 15 августа на лишний билетик.
Удивительную атмосферу создают вагнерианцы на Зеленом холме!
Просто всемирное братство
Народ толпился у касс с 7 утра - ждали билеты из брони.
Мы не стали дожидаться, так как цены на билеты от 200 евро - мне так объяснили добрые немцы в очереди, и подошли уже к началу спектакля в 15.30, чтобы проникнуться атмосферой фестиваля ... было очень здорово.
Обратила внимание, что желающие купить лишний билет стояли с табличками "kauft Karte" - "Продайте билет", а не "Куплю билет", так принято, вероятно.
А сейчас вопрос к побывавшим на спектаклях:
Мне удалось приобрести билеты 18 марта на Парсифаля на галерею, можно было выбрать места.
То, что там духотища - это понятно, а как на галерее с дресс-кодом ?
Мы обратили внимание, что публика перед театром очень нарядная, но это,наверное, в основном партер ?
Понятно, что придем не в рваных джинсах и футболках, но насколько демократично на галерее
LidiiaK
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 23.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 63
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оперный фестиваль в Байройте

Сообщение: #16

Сообщение LidiiaK » 14 окт 2018, 23:31

Небольшой отчет о нашем посещении Вагнеровского фестиваля в Байройте.
У нас были билеты на 14 августа на оперу "Парсифаль".
По дресс-коду: многие дамы были в черном, вероятно, Парсифаль обязывал.
Думали, что на галерее будем сидеть среди молодежи : отнюдь, люди вокруг нас сидели сплошь солидные, 50+, все в вечерних нарядах.
Нам еще повезло, что в этот день в Байройте было не жарко +23 и пасмурно.
Все равно на галерее было душно, нескольким дамам стало плохо и они вынуждены были уйти после 1 акта.
Так что, если еще раз надумаем в Байройт, то на галерку за 25 евро точно не пойдем
Слышно и видно было хорошо, многие жалуются на кресла,что,мол, тесные и жесткие... мне было комфортно.
Кресла там деревянные, как в старых кинотеатрах...
А театр, действительно, с изумительной акустикой - мы получили величайшее удовольствие от музыки, голосов и от самого театра
LidiiaK
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 23.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 63
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оперный фестиваль в Байройте

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 15 окт 2018, 00:01

LidiiaK писал(а) 14 окт 2018, 23:31:Все равно на галерее было душно, нескольким дамам стало плохо и они вынуждены были уйти после 1 акта.

Это проблема не галерки, а театра в целом - в нем нет кондиционера. В конце июля на премьере "Валькирии" на улице было +35-37, а театре под 40, а в оркестровой яме, где не было движения воздуха, хорошо за 40 - представьте, каково дирижеру было делать "зарядку" в таких условиях (а дирижировал Доминго).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оперный фестиваль в Байройте

Сообщение: #18

Сообщение LidiiaK » 15 окт 2018, 00:34

Moon River,
Получилось так, что в пансионе, где мы остановились, у молодой пары из Мюнхена тоже были билеты на "Парсифаль", только в партере.
Мы общались в антрактах, по их словам на 13 ряду было вполне комфортно.
Конечно, отсутствие вентиляции - это благо для акустики, но духота...
Я представляю, что творилось на галерке, когда на улице +37, нам просто повезло с погодой Пасмурно и ветрено.
На потолке в галерее деревянные вентиляционные решетки и какое-то движение воздуха мы ощущали, но если на улице пекло, то
Бедные оркестранты! На будущий год анонсировали, что Гергиев будет ставить Тангейзера - бедный маэстро...
LidiiaK
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 23.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 63
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумРестораны, шопинг, развлечения в Германии



Включить мобильный стиль