Октоберфест 2015

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шоппинг в Германии отзывы. Мюнхен шоппинг. Торговые центры Берлина.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Октоберфест 2015

Сообщение: #61

Сообщение zhaffsky » 22 сен 2015, 20:15

MishaMinsk писал(а) 22 сен 2015, 20:12:У меня родня живет в Мюнхене. Все там ок, никаких мигрантов. Не читайте советских газет:)


Ответственно подтверждаю - мигрантов не видно нигде
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Октоберфест 2015

Сообщение: #62

Сообщение zhaffsky » 22 сен 2015, 20:20

На утро, правда, уже после 3 масов не менее полдня чувствуешь себя разбитым.


Хмм... Я вроде человек не самой крупной комплекции, но 4 масса без последствии на следующий день вообще. 5 уже да, немного сюрно с утра, на лечится первой же кружкой в 10 утра :-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Октоберфест 2015

Сообщение: #63

Сообщение Sash) » 22 сен 2015, 20:25

Это отличные вести! За советскими газетами надо идти в библиотеку- не хочется. А то, что пишут в Российских - пока не съездишь, не проверишь
Sash)
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.08.2014
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Октоберфест 2015

Сообщение: #64

Сообщение Иностранка » 22 сен 2015, 20:30

Мигрантов в Мюнхене хватает и поездов с ними немерено. Просто руководство города дало распоряжение железной дороге хитро разделять гостей праздника и беженцев. Хотите проверить? Загляните в северную часть вокзала
Хочу так много путешествовать, чтоб работники аэропортов узнавали меня и спрашивали: ,,Куда на этот раз?,,
Иностранка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.07.2015
Город: Bayern
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Октоберфест 2015

Сообщение: #65

Сообщение Sash) » 22 сен 2015, 20:35

А северная часть вокзала это где? ближе к Терезиному лугу или где Арнульфштрассе?
Sash)
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.08.2014
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Октоберфест 2015

Сообщение: #66

Сообщение zhaffsky » 22 сен 2015, 20:38

Был сегодня на вокзале. Никаких мигрантов нигде. И кажется даже чище чем обычно
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Октоберфест 2015

Сообщение: #67

Сообщение Sash) » 22 сен 2015, 20:40

Как погода?
Sash)
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.08.2014
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Октоберфест 2015

Сообщение: #68

Сообщение zhaffsky » 22 сен 2015, 20:58

Sash) писал(а) 22 сен 2015, 20:40:Как погода?


День открытия и понедельник прямо вообще на ура были - тёплые и солнечные. Воскресенье чуть хуже, но в биргартене Фишер Врони под обогревателем вполне уютно было.

Я сегодня в Динкельсбюле (сколько можно бухать). Погода испортилась, в Мюнхене подозреваю так же, но к выходным вроде должна улучшиться.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Октоберфест 2015

Сообщение: #69

Сообщение Sash) » 22 сен 2015, 21:04

ок' Спасибо!
Sash)
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.08.2014
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Октоберфест 2015

Сообщение: #70

Сообщение mosbbts » 22 сен 2015, 21:28

К модераторам, зря вы удаляете мои комментарии!
Никакой пропаганды, только факты, ситуация сейчас в Германии, в частности в Баварии и Мюнхене с мигрантами далеко не идеальная.
Наоборот, удаляя комментарии о проблемах с мигрантами в Мюнхене, Баварии и Европе, картина получается искаженная.
Вы ждете, когда какая-нибудь большая проблема случится, чтобы уже постфактум начать о ней говорить?
Также факт, что октоберфест в этом году лучше обходить стороной, ведь это не последний праздник.
И в прошлом, на этом празднике тоже к сожалению очень плохие вещи подчас случались, и это тоже факты.
Я считаю, что именно самостоятельные путешественники, но не только они имеют право знать истинное положение вещей, а не отмодерированную картину.
Думаете, так через ваш сайт бронирований больше будет что-ли? Считаю, что прежде всего нужно о путешественниках думать.
С учетом реально картины уж пусть каждый решает для себе, ехать или нет. По-моему, всё корректно и справедливо.
Последний раз редактировалось mosbbts 22 сен 2015, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Октоберфест 2015

Сообщение: #71

Сообщение mosbbts » 22 сен 2015, 21:32

А перекрытие движения поездов между Зальцбургом и Мюнхеном до 4 октября, тоже не проблема? К сожалению, текст только по-немецки. Поезда уже не ходят с 13 сентября. Теперь вот конкретно сказали, что до окончания октоберфеста никаких поездов. Серьезно, такого даже в войну не было наверное.
В прошлом, мы однажды из Зальцбурга в Мюнхен ездили на октоберфест в понедельник. Так вот на утреннем поезде, как только он отправился из Зальцбурга уже мест почти не было. а когда поезд пришёл в Мюнхен, то в нем можно было народ штабелями раскладывать. А ведь это какой-то обычный понедельник был. Это к вопросу о значимости события.

Keine Züge mehr nach München bis 4. Oktober
Für viele Pendler ist weiterhin in Liefering Endstation. Bis Anfang Oktober fahren keine Züge zwischen Salzburg und München. Der Fernverkehr von und nach Bayern über den Hauptbahnhof Salzburg bleibt wegen der behördlichen Maßnahmen in Deutschland zunächst bis Sonntag, den 4. Oktober, in beide Richtungen eingestellt. Das berichteten die ÖBB am Dienstag unter Berufung auf Informationen der Deutschen Bahn. S-Bahnen im Nahverkehr werden nur bis zur Haltestelle Salzburg-Liefering geführt.

Alternativen gibt es nur wenige. "Es gibt keinen Schienenersatzverkehr", sagte ÖBB-Sprecher Rene Zumtobel. "Kunden, die von Salzburg nach München wollen, müssen mit dem Bus oder dem Taxi nach Freilassing fahren." Der Korridorverkehr über das Deutsche Eck ist von der Maßnahme nicht betroffen. Die Züge von und nach Innsbruck, Bregenz und Zürich halten in Bayern nicht und verkehren darum planmäßig. Nicht betroffen sind auch alle anderen Grenzübergänge von und nach Deutschland.
Последний раз редактировалось mosbbts 22 сен 2015, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Октоберфест 2015

Сообщение: #72

Сообщение MishaMinsk » 22 сен 2015, 21:36

Вы были в Мюнхене?
MishaMinsk
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 31.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Октоберфест 2015

Сообщение: #73

Сообщение mosbbts » 22 сен 2015, 21:43

Я в Мюнхене жил в своё время, но сейчас я не в Мюнхене и живу тоже в другом городе.
Даже тот, кто сейчас и в Мюнхене, не факт, что он увидит реальную ситуацию и корректно сможет её оценить, особенно путешествуя как турист.
Я от знакомых и из других достоверных источников знаю, что местные - баварцы сейчас очень многие в бешенстве от того, что делают их федералы в вопросах с мигрантами. Разве этого мало?
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Октоберфест 2015

Сообщение: #74

Сообщение zhaffsky » 22 сен 2015, 21:55

mosbbts писал(а) 22 сен 2015, 21:43:Разве этого мало?


Это много, но ещё раз с точки зрения туриста приехавшего на Офест, мигрантов нет как явления. Власти реально хорошую работу проделали
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Октоберфест 2015

Сообщение: #75

Сообщение mosbbts » 22 сен 2015, 22:00

zhaffsky писал(а) 22 сен 2015, 20:20:
На утро, правда, уже после 3 масов не менее полдня чувствуешь себя разбитым.


Хмм... Я вроде человек не самой крупной комплекции, но 4 масса без последствии на следующий день вообще. 5 уже да, немного сюрно с утра, на лечится первой же кружкой в 10 утра :-)


Я знаю многих, у кого тоже, что и у меня после баварского пива. До определенного момента я наивно полагал, что это нормальное расщепление алкоголя в организме. Но, этот миф оказался разбитым после посещения Чехии. Вот где точно без последствий.

Есть многие люди, которые пиво вообще за алкоголь не считают. Крайности есть всевозможные. Я сейчас о некотором стандартном случае больше говорил, но исключения конечно возможны. Себя же я считаю скорее стандартным случаем. Мой организм адекватно реагирует на любой алкоголь. Поэтому, это вопрос качества.

Об этом, кстати, и в баварской прессе не раз писали (что у народа на утро голова болит часто при умеренном употреблении). При этом, баварское пиво лучшее из немецких. Что обстоит с другим немецким пивом вообще об этом и говорить не хочется.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Октоберфест 2015

Сообщение: #76

Сообщение Иностранка » 23 сен 2015, 10:12

Sash) писал(а) 22 сен 2015, 20:35:А северная часть вокзала это где? ближе к Терезиному лугу или где Арнульфштрассе?


Arnulfstraße
Хочу так много путешествовать, чтоб работники аэропортов узнавали меня и спрашивали: ,,Куда на этот раз?,,
Иностранка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.07.2015
Город: Bayern
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Октоберфест 2015

Сообщение: #77

Сообщение Andrey_VW » 23 сен 2015, 17:53

Sash) писал(а) 22 сен 2015, 20:40:Как погода?

Погода обычная для этого времени.
Днем +17, Ночью +9, солнечно, кратковременные дожди.
Был на открытии, весь день солнце, тепло в футболке. Примерно в 20 часов ливень на полчаса и потом опять ясное небо. Вечером одел свитер.

zhaffsky писал(а) 22 сен 2015, 20:15:
MishaMinsk писал(а) 22 сен 2015, 20:12:У меня родня живет в Мюнхене. Все там ок, никаких мигрантов. Не читайте советских газет:)

Ответственно подтверждаю - мигрантов не видно нигде

Мигрантов не видел. Был в аэропорту, на центральном жд вокзале, вокзале Остбанхоф, в центре города, метро, электричка.

mosbbts писал(а) 22 сен 2015, 21:28:И в прошлом, на этом празднике тоже к сожалению очень плохие вещи подчас случались

Отправляясь на прогулку по поляне с тысячами нетрезвых людей, ждите сюрпризов.
Хотя у меня в этом году впечатление от октоберфест было подпорчено агрессивными пьяными впервые. В прошлые поездки пьяные пели песни и веселились. Потом падали и их оттаскивали в сторону.

mosbbts писал(а) 22 сен 2015, 22:00:
zhaffsky писал(а) 22 сен 2015, 20:20:На утро, правда, уже после 3 масов не менее полдня чувствуешь себя разбитым.

Хмм... Я вроде человек не самой крупной комплекции, но 4 масса без последствии на следующий день вообще. 5 уже да, немного сюрно с утра, на лечится первой же кружкой в 10 утра :-)


Я знаю многих, у кого тоже, что и у меня после баварского пива. До определенного момента я наивно полагал, что это нормальное расщепление алкоголя в организме. Но, этот миф оказался разбитым после посещения Чехии. Вот где точно без последствий.

Есть многие люди, которые пиво вообще за алкоголь не считают. Крайности есть всевозможные. Я сейчас о некотором стандартном случае больше говорил, но исключения конечно возможны. Себя же я считаю скорее стандартным случаем. Мой организм адекватно реагирует на любой алкоголь. Поэтому, это вопрос качества.

Об этом, кстати, и в баварской прессе не раз писали (что у народа на утро голова болит часто при умеренном употреблении). При этом, баварское пиво лучшее из немецких. Что обстоит с другим немецким пивом вообще об этом и говорить не хочется.

Для статистики.
У меня голова не болит ни после баварского ни после чешского.

На мой вкус баварское лучше. В 2011 г ездил на октоберфест с компанией 5 человек на машинах. После Мюнхена поехали в Прагу. Всем пятерым пиво в Праге показалось вкусным, но как разбавленным немецким.
Andrey_VW
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Октоберфест 2015

Сообщение: #78

Сообщение Andrey_VW » 25 сен 2015, 00:11

Не впервые слышу, что в маленьких городах Баварии отмечают октоберфест не менее интересно чем в Мюнхене.
Бывалые, подскажите где еще стоит побывать.
Планирую на следующий год и есть запрос от друзей. День в Мюнхене и еще день в маленьком городке.
Andrey_VW
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Октоберфест 2015

Сообщение: #79

Сообщение zhaffsky » 25 сен 2015, 19:42

Что то не слышал про мелкие городки. Но сегодня в Штуттгарте открывается Фольксфест - можно съездить туда для разнообразия. Кстати там в палатках до сих пор разрешено курить
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Октоберфест 2015

Сообщение: #80

Сообщение Andrey_VW » 29 сен 2015, 14:44

zhaffsky писал(а) 25 сен 2015, 19:42: в Штуттгарте открывается Фольксфест

Спасибо за наводку. Съезжу когда-нибудь.

Разобрался со своими слухами. Имелся в виду тирольский праздник перевода после лета коров с горных пастбищ в долину - Almabtrieb.
Проходит примерно в даты октоберфеста. Отмечается в Австрии и Баварии распитием пива в шатрах и др.
Andrey_VW
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумРестораны, шопинг, развлечения в Германии



Включить мобильный стиль