Ресторан на телебашне в Берлине, рекомендации?

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шоппинг в Германии отзывы. Мюнхен шоппинг. Торговые центры Берлина.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ресторан на телебашне в Берлине, рекомендации?

Сообщение: #1

Сообщение ИНН » 16 май 2018, 01:56

Собственно, вопрос) Хотим отметить там семейное событие, порекомендуете ли? И если да, то что конкретно из блюд порекомендуете взять?
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Ресторан на телебашне в Берлине, рекомендации?

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 16 май 2018, 09:42

Ох, смотрите внимательно, чтобы этот ресторан не вращался...
Мы в Вене все такие пафосные заказали обед в ресторане телебашни.
Натурально, поднялись, присели за столики и вдруг поняли, что вся эта конструкция вращается, причем довольно быстро.
Половина посетителей отщипнув первый кусочек тафельшпица позеленели и боком, по-крабьи, кинулись вон
Потом нам умные люди подсказали, то надо было начать трапезу с бокала шампанского или другого газированного вина.
Причем не пригубить, а именно выпить сразу весь бокал.
Так после шампанского как-то обедать не очень хочется.
Одним словом я бы посоветовал вам сначала подняться, выбрать столик, осмотреться, заказать пару шампанского и что-нибудь легкое, типа устриц с chablis.
Посидеть 30-40 минут, а уж потом велеть принести меню с основными блюдами.
Гость

 

Re: Ресторан на телебашне в Берлине, рекомендации?

Сообщение: #3

Сообщение Mycraft » 16 май 2018, 09:58

Он вращается 2 оборота в час так что никаких проблем не намечается. Только если вы особочувствительные и уже смотря на карусель вам становится плохо.

Andrey Po писал(а) 16 май 2018, 09:42:Посидеть 30-40 минут, а уж потом велеть принести меню с основными блюдами.

Будет трудновато, там чёткий график и долго сидеть редко разрешают. Конечно если вы будете постоянно заказывать(Или ждать вашу трапезу ) никто не будет выгонять.

Персонал в основном средненкий, т.е. типично по немецки не очень приветлив и не очень профессионально. Но конечно атмосфера и виды позволяют забыть вам о таких мелочах.

Блюда конечно не дешевые и не трёхзвёздные но всё равно отличного качества.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ресторан на телебашне в Берлине, рекомендации?

Сообщение: #4

Сообщение ИНН » 17 май 2018, 02:49

Mycraft писал(а) 16 май 2018, 09:58:Он вращается 2 оборота в час так что никаких проблем не намечается. Только если вы особочувствительные и уже смотря на карусель вам становится плохо.

Будет трудновато, там чёткий график и долго сидеть редко разрешают. Конечно если вы будете постоянно заказывать(Или ждать вашу трапезу ) никто не будет выгонять.

Персонал в основном средненкий, т.е. типично по немецки не очень приветлив и не очень профессионально. Но конечно атмосфера и виды позволяют забыть вам о таких мелочах.

Блюда конечно не дешевые и не трёхзвёздные но всё равно отличного качества.


Нет, вроде не настолько чувствительные) В общем, столик "у окна" заказали, посмотрим на месте. Мы поднимались на башню лет 10 назад просто поглазеть, а тут решили, что будет символично вернуться на ужин. Отпишусь потом по факту посещения, если кому будет интересно.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумРестораны, шопинг, развлечения в Германии



Включить мобильный стиль