Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #21

Сообщение Калки » 10 сен 2020, 12:22

Nikkiki, WizzAir нет дела до тестов. В России есть свои правила. Нужно иметь справку на английском или русском с ПЦР-теста, сделанного не более чем за 3 дня до въезда.
Калки
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #22

Сообщение Nikkiki » 10 сен 2020, 14:43

Калки, в Постановлении (поправки к нему) говорится, что иностранцы могут въехать в Россию и без теста, если сдадут его позже в течение трех дней. Надеюсь, на границе российской об этом знают) Главное, что WizzAir не смотрит справки.

Информация про возможность въезда без теста - неверна, см. комментарии ниже.
Nikkiki
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #23

Сообщение Argentum777 » 10 сен 2020, 23:50

Wizzair, может, и не требует, а вот British Airways в минувшее воскресенье что-то стопорнулись в Хитроу и даже багаж не хотели у меня принимать, пока я им результаты теста не покажу. Благо, у меня с собой был.
В результате, на посадочном напечаталась фраза "DOCS AND PCR TEST OK".
Возможно, заминка возникла из-за не очень расторопного сотрудника, но, тем не менее, мой совет: приезжайте в аэропорт за 3 часа, если это Хитроу. Очереди просто колоссальные везде. Я прибыл за 2:15, нигде не задерживаясь, после контроля безопасности направился к гейту, где уже шла посадка.
Последний раз редактировалось Argentum777 11 сен 2020, 06:33, всего редактировалось 1 раз.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #24

Сообщение SolarKitten » 11 сен 2020, 04:58

Nikkiki писал(а) 10 сен 2020, 14:43:Постановлении (поправки к нему) говорится, что иностранцы могут въехать в Россию и без теста, если сдадут его позже в течение трех дней.

Ссылку на постановление можете привести?
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #25

Сообщение Nikkiki » 12 сен 2020, 14:17

Nikkiki
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #26

Сообщение SolarKitten » 13 сен 2020, 01:39

Nikkiki писал(а) 12 сен 2020, 14:17:SolarKitten, вот: https://сиськи/2020/07/14/rospotrebnadzo ... e-dok.html
пункт 1.2.

Это устаревшая версия. Последнее изменяющее постановление главсанврача имеет номер 22 и текущая редакция постановления 7 для иностранцев выглядит так:
1. Иностранным гражданам и лицам без гражданства:
при посадке в выполняющее международные воздушные перевозки воздушное судно, следующее в пункт назначения на территории Российской Федерации, в том числе в целях транзитного проезда через территорию Российской Федерации, и при пересечении Государственной границы Российской Федерации обеспечить наличие при себе медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации;
до прибытия на территорию Российской Федерации в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации обеспечить заполнение анкеты прибывающего на территорию Российской Федерации (рекомендуемый образец размещен на официальном сайте Роспотребнадзора).
В случае невозможности представить медицинский документ на русском или английском языках допускается его представление на официальном языке государства регистрации организации, выдавшей такой медицинский документ, с переводом на русский язык, верность которого засвидетельствована консульским должностным лицом Российской Федерации.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #27

Сообщение Gala-S » 08 июн 2021, 15:37

Ну, вот.... не прошло и года (за который так и не долетели до России), и теперь сын летит в СПб.
На госуслугах не зарегистрировался - нужно его личное присутствие с паспортом и снилсом (или по почте, но очень долго).
Тест-ковид будет сдавать завтра (предварительная запись-регистрация и 80 фунтов или 120 за срочность). Летит КЛМ через Амстердам.
Так, что будет на практике проверять - каково это сейчас лететь из Шотландии в Россию.
Волнуется так, что вдруг начал чихать и сопливиться, делает каждый день ковид-тест.
Буду признательна за советы.
Gala-S
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.06.2016
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #28

Сообщение Moon River » 08 июн 2021, 15:42

Gala-S писал(а) 08 июн 2021, 15:37:Буду признательна за советы

Совет: не оффтопить при наличии на форуме профильных тем:
Карантин 14 дней для прибывающих из Великобритании
Как вернуться в Россию из Великобритании после 22 декабря 2020
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль