Megabus: билеты, автобусы, остановки

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #61

Сообщение Moon River » 25 ноя 2016, 13:00

Варфарин писал(а) 25 ноя 2016, 11:26:Подошел было к информационной стойке на вокзале узнать куда идти, махнули рукой в направлении выхода на платформы. Там стояли сотрудники компании, которые проверяли у всех билеты вручную и пропускали к поезду.

Как уехать из Лондона мне понятно.
Меня больше интересует, как будут обстоять дела с поездкой обратно в Лондон. Станция отправления не сравнится с лондонскими вокзалами , стоек там точно нет. Съезжу - напишу.
Пока у меня есть версия, что может быть мне в Лондоне выдадут билеты туда и обратно, так как я возвращаюсь в тот же день.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #62

Сообщение Moon River » 09 янв 2017, 20:55

Moon River писал(а) 23 ноя 2016, 19:00:Ловила билеты на поезд на январь (на автобус они давно уже в продаже). Сегодня на нужное мне направление начались продажи, в результате 1 билет в 1 конец получилось купить за 1 фунт, обратный билет покупала уже по другой цене. В результате билеты на поезд для двух пассажиров на сайте Мегабас были куплены в 2 раза дешевле чем на сайте компании-перевозчика.
В подтверждение покупки по электронной почте пришло письмо с инструкциями, что нужно быть на вокзале не позднее чем за 15 минут до отправления поезда и подойти на стойку компании-перевозчика с кодом бронирования.

Съездила, докладываю: в Лондоне подошла к информационной стойке как было написано в полученной инструкции. Предъявила распечатку брони, на нее поставили печать. Когда была объявлена платформа отправления, через турникет меня пропустил сотрудник по этой бумажной распечатке с печатью.
Контролер в поезде мельком глянул на распечатку, не проверяя ее внимательно.

На обратном пути в Лондон на станции отправления у турникета никто толком даже распечатку не проверил - увидели лого Megabus и открыли турникет. В поезде контролеры билеты не проверяли. Зато по прибытии в Лондон на выходе распечатку внимательно проверили и только после этого пропустили через турникет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #63

Сообщение Lilechka » 03 май 2017, 22:44

Собралась было поехать с сыном из Эдинбурга в Лондон ночным автобусом 6 июня. На сайте Мегабус читала, что рейсы автобуса со спальными местами отменены с 21 мая. Ладно, решили ехать обычным рейсом. И вот уже неделю вижу на сайте, что последняя дата, на которую можно купить билет Эдинбург-Лондон, 3 июня. И на сайте нет никакой информации. То рейс вообще отменен, то ли еще что. По другим направлениям вижу рейсы до конца июня, а по нашему нет... Может, кто случайно владеет информацией? То ли ждать, что билеты на автобус начнут продавать, то ли ехать на поезде и озаботиться покупкой билетов...
Lilechka
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #64

Сообщение Trotro » 10 авг 2017, 07:58

Буду в сентябре в Англии. Мне нужно будет добираться из Лондона до Ливерпуля и Манчестера. Подскажите билеты на мегабас уже сейчас покупать нужно или в сентябре я смогу купить по тем же ценам?
Trotro
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.03.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #65

Сообщение Варфарин » 10 авг 2017, 08:56

Билеты на Мегабас никогда не дешевеют, а только дорожают по мере приближения даты поездки.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #66

Сообщение Chami Li » 13 авг 2017, 10:44

Если кто знает, подскажите, пожалуйста, когда откроются продажи из Лондона на западное направление (интересуют Бат, Бристоль, Кардифф) на середину октября.
В сентябре? Сейчас открыты по 1 октября включительно.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #67

Сообщение Argentum777 » 14 авг 2017, 14:05

Chami Li писал(а) 13 авг 2017, 10:44:Если кто знает, подскажите, пожалуйста, когда откроются продажи из Лондона на западное направление (интересуют Бат, Бристоль, Кардифф) на середину октября.
В сентябре? Сейчас открыты по 1 октября включительно.


Их сайт, конечно, особой ясности не вносит:
Reservations can be made for journeys a number of weeks or months in advance of departure, depending on the service.


Если нужен ответ "точно и срочно", вот тут внизу странички есть форма для обратной связи, отвечают в течение 3 дней: https://uk.megabus.com/help/bookings
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #68

Сообщение Chami Li » 28 авг 2017, 21:49

Argentum777 писал(а) 14 авг 2017, 14:05:Если нужен ответ "точно и срочно"

Не, так дождалась.))
Но точно так и не знаю, когда открылись, в отъезде была, купила 24.08 в Кардифф и обратно по 1 фунту.
Открыт почти весь октябрь (до 27 числа).
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #69

Сообщение philla89 » 30 авг 2017, 16:48

Подскажите, пожалуйста, а на билетах не отображается разве имя тех, кто едет по билетам?
Купила билеты до Эдинбурга и меня этот момент немного смущает, так как на мегабасовских билетах по Штатам это указывается, а тут нет.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #70

Сообщение andreww71 » 30 авг 2017, 16:53

DeerExplorer,
В UK нет
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #71

Сообщение huholya » 08 июн 2018, 10:08

Здравствуйте.
Прочитала где-то, что в междугородних автобусах можно купить билеты на места "бизнес-класс" - с увеличенным расстоянием для ног, но сразу статью не сохранила, а теперь найти не могу.
Подскажите пожалуйста, есть ли в Мегабасе такая услуга? И если да, то можно ли где-то доплатить, чтобы уже взятый билет "повысить классом"?
Едем из Лондона в Ливерпуль 24/06, и один из нас очень высокий, увеличенное место пришлось бы кстати.
huholya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #72

Сообщение Варфарин » 08 июн 2018, 11:37

huholya писал(а) 08 июн 2018, 10:08:Прочитала где-то, что в междугородних автобусах можно купить билеты на места "бизнес-класс" - с увеличенным расстоянием для ног,
Это в американском Мегабасе. В британском нет.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #73

Сообщение huholya » 08 июн 2018, 14:20

Варфарин писал(а) 08 июн 2018, 11:37:
huholya писал(а) 08 июн 2018, 10:08:Прочитала где-то, что в междугородних автобусах можно купить билеты на места "бизнес-класс" - с увеличенным расстоянием для ног,
Это в американском Мегабасе. В британском нет.

Печаль-беда Ладно, не сутки все-таки - переживем.
Спасибо!
huholya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #74

Сообщение alexkisin » 28 июн 2018, 11:11

Подскажите пожалуйста, есть ли в Оксфорде автобусные компании, которые возят из Оксфорда в Амстердам, Париж и др. соседние страны и обратно?
alexkisin
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #75

Сообщение Moon River » 28 июн 2018, 13:09

alexkisin писал(а) 28 июн 2018, 11:11:Подскажите пожалуйста, есть ли в Оксфорде автобусные компании, которые возят из Оксфорда в Амстердам, Париж и др. соседние страны и обратно?

В этой теме обсуждается только Мегабас. Все остальное - оффтопик.
Информация здесь: https://uk.megabus.com/journey-planner/map
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #76

Сообщение Варфарин » 28 июн 2018, 13:38

Можно сказать, что Мегабас и возит, потому что билеты продает на эти направления через свой сайт. Только от Оксфорда до Лондона на Оксфорд Тьюб, а от Лондона до Амстердама на Фликсбас, которому пару лет назад продал свой европейский бизнес. Первый сегмент продается непосредственно на сайте Мегабаса, а второй перенаправлением на сайт Фликсбаса.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #77

Сообщение natasha555 » 14 июл 2018, 16:51

я извиняюсь, год не заходила на сайт мегабаса. а теперь вот что-то не пойму. а где билеты по 1 фунту? теперь даже в Luton 11 фунтов что ли? что произошло то?
a liverbird upon my chest
natasha555
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #78

Сообщение Mos14 » 20 дек 2018, 10:27

Всем доброго дня! Ездил на мегабусе из Эдинбурга в Глазго и обратно несколько раз, но дорога не долгая - не обращал внимание.

Скоро еду из Эдинбурга в Лондон на мегабусе. В автобусе ведь есть туалет?
Остановки продолжительные?
Mos14
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #79

Сообщение antonio58 » 18 янв 2019, 08:12

Здравствуйте! Подскажите самые экономичные автобусные компании между крупными городами Англии, Шотландии, Уэльса и Северной ирландии. Допустим из Кардиффа в Бирмингем, из Йорка в Ньюкасл, из Абердина в Инвернесс или из Дерри в Белфаст?
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Megabus: билеты, автобусы, остановки

Сообщение: #80

Сообщение Stubborn » 18 янв 2019, 14:51

antonio58 писал(а) 18 янв 2019, 08:12:Здравствуйте! Подскажите самые экономичные автобусные компании между крупными городами Англии, Шотландии, Уэльса и Северной ирландии. Допустим из Кардиффа в Бирмингем, из Йорка в Ньюкасл, из Абердина в Инвернесс или из Дерри в Белфаст?

Здравствуйте! Я пользуюсь MegaBus или National express. У них немного отличаются направления и также стоимость. Если бронировать билеты месяца за 2-3, то получится очень дешево.

Например:

National Express из Лондона:
- в Кардифф я ездила за £11 туда-обратно (при бронировании на двоих);
- Кембридж за £7.35 туда-обратно (при бронировании на двоих).

Megabus из Лондона:
- Оксфорд за £6.75 туда-обратно (при бронировании на двоих).
Stubborn
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.01.2019
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль