London-Gloucester-Oxford-Leavesden (stud. Warner Brothers) по местам съемки Гарри Поттера

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

London-Gloucester-Oxford-Leavesden (stud. Warner Brothers) по местам съемки Гарри Поттера

Сообщение: #1

Сообщение summersea » 18 июл 2014, 07:22

уважаемые знатоки, прошу совета
хочу посетить места съемки Гарри Поттера:
Глойстер (собор+немного по городу, если позволит время) (часы посещений 10.45-15.15)
Оксфорд (колледж, где снимался Гарри Поттер + погулять по Оксфорду до конца дня) (часы посещений 10.30-11.40, 14.30-16.15, по сб 11-16.15),
Студию Warner Bros. (адрес прописан как Leavesden).

Главный вопрос - возможно уложиться в два дня?!
пока не вижу хорошего варианта на общественном транспорте, такси и машину брать не буду )
Много уже прочла, но в голове каша %)
Сайт National Rail не хочет показывать результаты, country ему не нравится )) А хотелось бы рассмотреть и вариант поезда, может потяну по финансам.
Megabus посмотрела, но там нашла в итоге только прямые поездки лондон-глойстер, лондон-оксфорд.
Глойстер-оксфорд: сайт travelinesoutheast.org.uk обещает местные автобусы (много рейсов в день) - как вы считаете неопытный турист со средним знанием английского вообще найдет остановку и кассу?))

Я так поняла, что Ливесден небольшой город, так что проще из Лондона. А вот Глойстер и Оксфорд мне кажется можно совместить? С 10 до 12 по Глойстеру погулять, а к 14 в Оксфорд (но автобусы едут 4 часа вроде? может поездом?)
С другой стороны экскурсии Warner Bros. есть и в 17ч., то есть времени на переезд побольше, если сначала Глойстер, потом Warner Bros. Но как? через Лондон?
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский
автобусы в Лондоне

Re: London-Gloucester-Oxford-Leavesden (stud. Warner Brothers) по местам съемки Гарри Потт

Сообщение: #2

Сообщение summersea » 18 июл 2014, 08:02

travelinesoutheast.org.uk варианты на поезде тоже дал мне, но что-то Глойстер-Оксфорд столько пересадок %)
нет ли риска, что какой-то поезд опоздает, пересадка сорвется и не успею я в Оксфорд в часы посещений

поезда:
12:09 Глойстер - 13:04 Swindon
13:29 Swindon - 13:46 Didcot
13:55 Didcot - 14:14 Oxford

что-то сложновато для неопытного туриста как я
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: London-Gloucester-Oxford-Leavesden (stud. Warner Brothers) по местам съемки Гарри Потт

Сообщение: #3

Сообщение summersea » 18 июл 2014, 08:21

ой, кажется поторопилась заводить тему, милый travelinesoutheast.org.uk нашел решение

11.50 Gloucester Rail Station - 12.45 Birmingham New Street Rail Station
13.10 Birmingham New Street Rail Station - 14.33 London Euston Rail Station

"Музей Гарри Поттера находится в пригороде Лондона Watford Junction, куда удобнее всего добираться на электричке с вокзала London Euston. Поездка на скоростном комфортабельном поезде займет всего 20 минут."


p.s. тогда вопрос - где он-лайн купить билеты на эти направления? national rail? какой сайт в качестве "запасного"? заранее спасибо
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: London-Gloucester-Oxford-Leavesden (stud. Warner Brothers) по местам съемки Гарри Потт

Сообщение: #4

Сообщение Neroch » 18 июл 2014, 10:32

summersea писал(а) 18 июл 2014, 07:22:Глойстер

Глостер
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: London-Gloucester-Oxford-Leavesden (stud. Warner Brothers) по местам съемки Гарри Потт

Сообщение: #5

Сообщение Neroch » 18 июл 2014, 10:35

summersea писал(а) 18 июл 2014, 08:21:ой, кажется поторопилась заводить тему, милый travelinesoutheast.org.uk нашел решение

11.50 Gloucester Rail Station - 12.45 Birmingham New Street Rail Station
13.10 Birmingham New Street Rail Station - 14.33 London Euston Rail Station

на карту посмотрите и сразу поймете, что вам пресложил "милый" сайт.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: London-Gloucester-Oxford-Leavesden (stud. Warner Brothers) по местам съемки Гарри Потт

Сообщение: #6

Сообщение summersea » 18 июл 2014, 13:54

Neroch писал(а) 18 июл 2014, 10:35:на карту посмотрите и сразу поймете, что вам пресложил "милый" сайт.


ого, хорошо хоть не через шотландию )) видимо нормальных рейсов в это время дня нет

Neroch, что посоветуете?
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: London-Gloucester-Oxford-Leavesden (stud. Warner Brothers) по местам съемки Гарри Потт

Сообщение: #7

Сообщение Neroch » 18 июл 2014, 14:00

summersea писал(а) 18 июл 2014, 13:54:
Neroch писал(а) 18 июл 2014, 10:35:на карту посмотрите и сразу поймете, что вам пресложил "милый" сайт.


ого, хорошо хоть не через шотландию )) видимо нормальных рейсов в это время дня нет

Neroch, что посоветуете?

Из Глостера до Падингтона идут прямые поезда (по крайней мере 2 раза в час). Смотрите на http://ojp.nationalrail.co.uk
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: London-Gloucester-Oxford-Leavesden (stud. Warner Brothers) по местам съемки Гарри Потт

Сообщение: #8

Сообщение summersea » 18 июл 2014, 14:18

Neroch писал(а) 18 июл 2014, 14:00:Из Глостера до Падингтона идут прямые поезда (по крайней мере 2 раза в час). Смотрите на http://ojp.nationalrail.co.uk


о спасибо! сайт почему-то игнорирует Россию "We are sorry that due to technical difficulties our on line journey planner is unavailable at present in your country.", но раз вы посмотрели, что 2 раза в час, значит по времени успею, ну а билеты и вокзале в конце концов купить можно.. Заранее он-лайн спокойнее, конечно.. Может кто-нибудь подскажет мне альтернативный сайт? где-то встречала, а второй раз не могу найти поиском
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Neroch » 18 июл 2014, 14:48

summersea писал(а) 18 июл 2014, 14:18:
Neroch писал(а) 18 июл 2014, 14:00:Из Глостера до Падингтона идут прямые поезда (по крайней мере 2 раза в час). Смотрите на http://ojp.nationalrail.co.uk


о спасибо! сайт почему-то игнорирует Россию "We are sorry that due to technical difficulties our on line journey planner is unavailable at present in your country.", но раз вы посмотрели, что 2 раза в час, значит по времени успею, ну а билеты и вокзале в конце концов купить можно.. Заранее он-лайн спокойнее, конечно.. Может кто-нибудь подскажет мне альтернативный сайт? где-то встречала, а второй раз не могу найти поиском

Смотрите на сайте First Great Western
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: London-Gloucester-Oxford-Leavesden (stud. Warner Brothers) по местам съемки Гарри Потт

Сообщение: #10

Сообщение summersea » 18 июл 2014, 17:24

Neroch писал(а) 18 июл 2014, 14:48:Смотрите на сайте First Great Western


ого, на этом сайте можно даже уехать с вокзала Виктория (где мой отель), а вернуться на вокзал Юстон (где поезда в студию Warn Br)!! спасибо! а то бы поехала через Шотландию ))
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль