Аренда авто у резидента UK и страховка.

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто у резидента UK и страховка.

Сообщение: #1

Сообщение alligator.cboss » 14 фев 2020, 16:31

Добрый день.

Ситуация следующая: есть друг в Англии, у которого есть ВНЖ и автомобиль в собственности. Я гражданин Беларуси, у меня обычная туристическая виза UK. Хочу взять у друга его авто для путешествия по Англии.

Я написал на мейл крупным английским страховым компаниям, ответ у них такой, что да, не резидентов UK страхуем, но только "UK, EU/EEA, AUSTRALIA, CANADA, FALKLAND ISLES, GIBRALTAR, MAURITIUS, MALAYSIA, NEW ZEALAND, SINGAPORE, SOUTH AFRICA or SWISS licence holders covered"

Вопрос: есть ли страховая компания, которая продает автостраховки Беларусам?
Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией (возможно в других странах), расскажите, как решали вопрос.

(Вариант про позвонить в страховую друга и узнать все там уже в работе, ответ еще не пришел и скорее всего будет как и в других страховых компаниях, т.е. с большой вероятностью они меня к нему в страховку не впишут)
alligator.cboss
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.02.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
шотландия транспорт



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль