Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #1

Сообщение Gala-S » 21 июн 2020, 10:55

Добрый день.
Ну, вот, кажется, начался некоторый прогресс по восстановлению обычной жизни. Мы живем в Шотландии, и у нас все еще в более замедленном ритме, чем в Англии, но все же….
Мой сын собирается лететь в Санкт-Петербург на каникулы. Понятно, что чревато проблемами, но для него это очень важно. В любом случае – будет ценный опыт)))).
Если у кого есть какие-нибудь мысли или советы по полету в Россию и обратно, хотелось бы услышать.
Gala-S
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.06.2016
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский
лондонское метро

Re: Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 21 июн 2020, 11:14

Gala-S писал(а) 21 июн 2020, 10:55:Мой сын собирается лететь в Санкт-Петербург на каникулы. Понятно, что чревато проблемами, но для него это очень важно. В любом случае – будет ценный опыт)))).
Если у кого есть какие-нибудь мысли или советы по полету в Россию и обратно, хотелось бы услышать.

К коронавирусу в Великобритании это не имеет ни малейшего отношения. Вам нужно найти на форуме профильную тему и задать свой вопрос там.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #3

Сообщение Gala-S » 21 июн 2020, 11:38

Moon River писал(а) 21 июн 2020, 11:14:К коронавирусу в Великобритании это не имеет ни малейшего отношения. Вам нужно найти на форуме профильную тему и задать свой вопрос там.


В целом и вылет и возвращение зависит от ситуации и карантина в Великобритании - дополнительные требования возникают в связи с этим (и как повлияют на ситуацию с коронавирусом перемещения через границу, будут ли они свободны).
Спасибо Вам за ссылки - я их внимательно изучаю.
Gala-S
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.06.2016
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #4

Сообщение Argentum777 » 21 июн 2020, 12:00

Добрый день.
Ну, вот, кажется, начался некоторый прогресс по восстановлению обычной жизни. Мы живем в Шотландии, и у нас все еще в более замедленном ритме, чем в Англии, но все же….
Мой сын собирается лететь в Санкт-Петербург на каникулы. Понятно, что чревато проблемами, но для него это очень важно. В любом случае – будет ценный опыт)))).
Если у кого есть какие-нибудь мысли или советы по полету в Россию и обратно, хотелось бы услышать.


Здравствуйте.
Если у сына российское гражданство есть, то есть несколько способов попасть на территорию России.

- тот, что объявлен российским МИДом единственно официальным: оформление заявки на вывозной рейс через Госуслуги и вылет специальным рейсом Аэрофлота примерно раз в две недели (следующий такой состоится 26 июня). Риск есть в том, что если правительство Петербурга не предоставит трансфер с этого рейса, то приехавшие горожане и жители области будут вынуждены на две недели отправиться в обсерватор, а это может быть как четырехзвездочный отель, так и дом престарелых.

- первый не официальный: через Минск. Регулярным рейсом Белавиа Гатвик-Минск, который летает через день, далее можно сделать остановку в Минске до 48 часов как транзитную, затем на автобусе или такси по маршруту Минск - Москва. На границе сотрудники Роспотребнадзора выдадут предписание о самоизоляции по месту пребывания. Плюс схемы в том, что после прибытия в Москву можно добраться до дома самостоятельно в любой регион, без обсервации, но две недели дома отсидеть все же придется. У таксистов схема налажена, встречают прямо в аэропорту Минска, цена вопроса на машину около £250.

- второй не официальный: через Таллинн. Принцип тот же, что и через Минск. Единственное отличие: ехать до Нарвы, дальше через границу пешком и от Ивангорода до Петербурга своим ходом (могут встретить родственники на машине на российской стороне). Мне этот вариант предоставляется хоть и наиболее логичным с точки зрения логистики, но, боюсь, что и наиболее неорганизованным.

Обратите внимание, что если ехать на самоизоляцию не по прописке, то попросят согласие собственника помещения или родственников, которые там будут жить, поскольку на них 14-дневная изоляция тоже будет распространяться.

- есть еще полуфантастический вариант :) Рейсы Wizzair из Лютона в Пулково стоят в расписании с 20 июля, но, как показывает опыт, в том числе и мой, это ничего не значит :)
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #5

Сообщение Argentum777 » 21 июн 2020, 12:03

Gala-S писал(а) 21 июн 2020, 10:55:Добрый день.
Ну, вот, кажется, начался некоторый прогресс по восстановлению обычной жизни. Мы живем в Шотландии, и у нас все еще в более замедленном ритме, чем в Англии, но все же….
Мой сын собирается лететь в Санкт-Петербург на каникулы. Понятно, что чревато проблемами, но для него это очень важно. В любом случае – будет ценный опыт)))).
Если у кого есть какие-нибудь мысли или советы по полету в Россию и обратно, хотелось бы услышать.

Здравствуйте.
Я вот тут Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19 сделал новую темку, где постарался ответить на ваш вопрос. Если модераторы сочтут необходимым, ваше изначальное сообщение, может, стоит перенести тоже туда.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #6

Сообщение Gala-S » 21 июн 2020, 12:40

Спасибо Вам огромное!
Я надеялась, что все намного проще - покупаем билеты Белавиа Лондон - Санкт-Петербург с пересадкой в Минске и никаких проблем. Паспорт у сына российский (и ему 16 лет - так, что сложные схемы маловероятны).
По сути - парень едет к бабушке, и она, действительно нуждается в его помощи.
Почему так сложно выехать и въехать вопрос риторический, обычной логике не поддается. Коронавирус есть везде, правда здесь среди моих знакомым и их знакомых никто им не отличился, а в СПб много знакомых переболели.
В Великобритании правила ясны - на сайте правительства все можно прочитать. Про Россию - я не знаю, как трактовать слова Мишустина, и как они работают на самом деле.
Скажите пожалуйста, а Минск - СПб, не через Москву, возможно добраться?
Gala-S
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.06.2016
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #7

Сообщение Argentum777 » 21 июн 2020, 12:47

Gala-S писал(а) 21 июн 2020, 12:40:Скажите пожалуйста, а Минск - СПб, не через Москву, возможно добраться?

Возможно, но только на такси из Минска. Сейчас в Петербург Белавиа не летает, и я очень сомневаюсь, что в ближайшей перспективе полетит, несмотря на наличие рейсов в расписании в ближайшем будущем.
Причем таксисты берут чуть ли не в два раза больше, чем до Москвы. Я бы, в таком случае, доехал на такси до Ленинградского вокзала и сел на Сапсан, благо, они сейчас ходят хорошо. Если денежный вопрос не критичен, то да, можно и сразу в Петербург.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #8

Сообщение Gala-S » 21 июн 2020, 13:01

Возможно, но только на такси.
Причем таксисты берут чуть ли не в два раза больше, чем до Москвы. Я бы, в таком случае, доехал на такси до Ленинградского вокзала и сел на Сапсан, благо, они сейчас ходят хорошо. Если денежный вопрос не критичен, то да, можно и сразу в Петербург.

.....однако (про цены). Раньше автобусы из Минска до СПб ходили. Если только на такси, то, думаю добраться до Витебска наземным общественным транспортом, а там таксисты сговорчивее)))).
Похоже идею с посещением России придется отложить "неосуществимые планы становятся мечтами".
Хотя, надеюсь, вдруг все быстро будет приходить в норму.
Да, билет на Белавиа хотели брать на 5-е июля.
Gala-S
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.06.2016
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #9

Сообщение SolarKitten » 21 июн 2020, 13:01

Argentum777 писал(а) 21 июн 2020, 12:00:тот, что объявлен российским МИДом единственно официальным

Не было такого. Вы путаете въезд в страну с авиасообщением.
Любой способ пересечения российской границы на въезд является официальным.

Argentum777 писал(а) 21 июн 2020, 12:47:Возможно, но только на такси из Минска.

Опять дезинформируете. Ходят "серые" маршрутки Минск - СПб. И автобус с этой недели появился.
Argentum777 писал(а) 21 июн 2020, 12:47: Я бы, в таком случае, доехал на такси до Ленинградского вокзала и сел на Сапсан

Зачем? Вы в доле с таксистами?
Из Минска в Москву ходит автобус.

Gala-S писал(а) 21 июн 2020, 12:40:По сути - парень едет к бабушке, и она, действительно нуждается в его помощи.

По сути вопрос на самом деле состоит в следующем - сможет ли внук потом выехать обратно. Для пересечения границы на выезд нужно либо лететь, либо иметь определенный набор документов. Подробно обсуждается в теме - Может ли россиянин выехать сейчас за границу (июнь 2020)

Gala-S писал(а) 21 июн 2020, 13:01:однако (про цены)

Короче рассказываю как на самом деле.
Если через Минск, то автобус Минск - Москва стоит 50 рублей (белорусских), отправляется в 19-30 с автовокзала Минска. Прибывает на автовокзал "Саларьево", 40 минут на метро - и на Ленинградском вокзале, откуда можно на Сапсане уехать в Питер.
Если через Таллин, то автобус или дизель до Нарвы (10-15 евро), дальше пешком. Дальше либо два раза в день ходит маршрутка в Питер (места бронировать заранее по телефону), либо 51 автобус до Кингисеппа и автобус Кингисепп - Питер.

Прямой автобус Минск - Санкт-Петербург стоит 65 белорусских рублей, отправляется в 22-00 с автовокзала Минска (не каждый день). Маршрутка стоит 70-80 белорусских рублей.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #10

Сообщение Gala-S » 21 июн 2020, 13:09

Gala-S писал(а) 21 июн 2020, 13:01:По сути вопрос на самом деле состоит в следующем - сможет ли внук потом выехать обратно. Для пересечения границы на выезд нужно либо лететь, либо иметь определенный набор документов. Подробно обсуждается в теме - Может ли россиянин выехать сейчас за границу (июнь 2020)

что-то я совсем запуталась..... обратно (тему прочитала) он, надеюсь, вылетит без проблем во-первых, потому, что он летит самолетом, во-вторых, он живет и учится в Шотландии.
А в Санкт-Петербург, он по Вашему мнению "влетит" без проблем? Только карантин 2 недели (бабушка жилье предоставит)?
Gala-S
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.06.2016
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #11

Сообщение SolarKitten » 21 июн 2020, 13:13

Gala-S писал(а) 21 июн 2020, 13:09:надеюсь, вылетит без проблем во-первых, потому, что он летит самолетом

Каким? На данный момент у России нет международного авиасообщения кроме вывозных рейсов. Поэтому то что есть билет - абсолютно не значит что рейс состоится.
Если живет и учится - необходимо заранее озаботиться комплектом документов на случай если придется выезжать по земле.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #12

Сообщение Argentum777 » 21 июн 2020, 13:27

SolarKitten писал(а) 21 июн 2020, 13:01:Не было такого. Вы путаете въезд в страну с авиасообщением.
Любой способ пересечения российской границы на въезд является официальным.

Я ориентируюсь на сайт МИДа, где на главной страничке о возвращении россиян ссылка на форму госуслуг.

SolarKitten писал(а) 21 июн 2020, 13:01:Опять дезинформируете. Ходят "серые" маршрутки Минск - СПб.
Зачем? Вы в доле с таксистами?
Из Минска в Москву ходит автобус.

Я в доле со здравым смыслом, и ваше хамство тут не уместно.
Если вы считаете, что 12-14 часов в серой маршрутке - это прекрасно, то пусть так и будет.
Автобус в Москву не приходит на Ленинградский вокзал, хотя о нем я писал сразу, как вариант.

Gala-S, Сейчас проверил, ходит не только маршрутка, но и автобус Минск-СПб с отправлением с центрального автовокзала Минска в 22:00 или в 20:00 и прибытием в Петербург в 11:15 или 8:30. Если решите воспользоваться этим вариантом, то нужно проверять дни, так как автобус ходит не ежедневно, и в разное время, в зависимости от дня недели.

SolarKitten писал(а) 21 июн 2020, 13:01:По сути вопрос на самом деле состоит в следующем - сможет ли внук потом выехать обратно.

Нет, такой вопрос не стоит. Во-первых, понятно, что молодой человек проживает на территории Великобритании постоянно, во-вторых, я не припоминаю ситуаций, что в случае выезда в Великобританию не пускали на российской границе даже с туристической визой, не то чтобы с документами, подтверждающими постоянное место проживания. Так было и четыре, и две недели назад. Возможно, что-то поменялось прямо сейчас.
Последний раз редактировалось Argentum777 21 июн 2020, 13:40, всего редактировалось 2 раз(а).
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #13

Сообщение Argentum777 » 21 июн 2020, 13:31

Gala-S писал(а) 21 июн 2020, 13:09:обратно (тему прочитала) он, надеюсь, вылетит без проблем во-первых, потому, что он летит самолетом

Сейчас летает только Аэрофлот Москва-Лондон (Хитроу), купить можно на сайте по мере публикация расписания, что происходит за неделю-две.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #14

Сообщение Gala-S » 21 июн 2020, 13:35

Argentum777 писал(а) 21 июн 2020, 13:27:Сейчас летает только Аэрофлот Москва-Лондон (Хитроу), купить можно на сайте по мере публикация расписания, что происходит за неделю-две.


Я посмотрела в расписании стоят рейсы Белавиа с 26-го июня. Прежде чем покупать - написала им на сайт - буду ждать, что ответят. В любом случае, добраться из Шотландии в Хитроу - это уже приключение по нашим временам.
Gala-S
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.06.2016
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #15

Сообщение oleg_nsk » 21 июн 2020, 14:42

Gala-S писал(а) 21 июн 2020, 13:35:Я посмотрела в расписании стоят рейсы Белавиа с 26-го июня.

Не надо сейчас смотреть всякие расписания по полётам в/из РФ (кроме АФЛ и сайта госуслуг). Воздушное пространство РФ закрыто для всех регулярных рейсов, кроме вывозных/ввозных, грузовых и спец рейсов, вкл. бизнес авиацию.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #16

Сообщение SolarKitten » 21 июн 2020, 14:50

Argentum777 писал(а) 21 июн 2020, 13:27:Я ориентируюсь на сайт МИДа, где на главной страничке о возвращении россиян ссылка на форму госуслуг

Это в данном случае вообще неприменимо, потому что по ссылке возвращают только туристов, а не учащихся и постоянно проживающих.
Argentum777 писал(а) 21 июн 2020, 13:27:Я в доле со здравым смыслом

800 белорусских рублей до Питера либо 700 до Москвы (а именно во столько обойдется такси) - это абсолютно не здравый смысл.
Argentum777 писал(а) 21 июн 2020, 13:27:во-вторых, я не припоминаю ситуаций, что в случае выезда в Великобританию не пускали на российской границе даже с туристической визой

На наземной границе - с туристической визой не выпустят.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #17

Сообщение Argentum777 » 21 июн 2020, 16:15

SolarKitten писал(а) 21 июн 2020, 14:50:Это в данном случае вообще неприменимо, потому что по ссылке возвращают только туристов, а не учащихся и постоянно проживающих.

Видимо, у меня сайт МИД РФ хитро скрывает информацию про "вообще неприменимо", поскольку ниже цитата с сайта, куда ведет баннер с главной странички мид.ру. Вас, столь тщательно обращающего внимание на каждое слово в сообщениях, надеюсь, не затруднить поделиться цитатой из официального источника про применимость к туристам и не применимость к остальным гражданам России?
В целях оказания помощи российским гражданам, находящимся на территории иностранного государства и не имеющим возможности вернуться в Российскую Федерацию в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, желающим вернуться на родину, просим вас заполнить заявление. Пожалуйста, укажите сведения о вас, вашей семье, месте пребывания и контактной информации.


SolarKitten писал(а) 21 июн 2020, 14:50:800 белорусских рублей до Питера либо 700 до Москвы (а именно во столько обойдется такси) - это абсолютно не здравый смысл.

Денежные затраты, особенно в текущей ситуации, зачастую далеко не первостепенный фактор. Это раз. Комфорт и спокойствие при таком количестве пересадок тоже не последнее дело.
Кроме того, не припоминаю, что ТС просила считать деньги за нее. Это два.
Мое сообщение основано на практическом опыте (на сегодняшний день троекратном с апреля) как въезда в Россию, так и выезда из нее в Великобританию. Это три. Хотя, возможно, у вас тоже он есть, не спорю.

SolarKitten писал(а) 21 июн 2020, 14:50:На наземной границе - с туристической визой не выпустят.

Вот сообщение ТС:
Gala-S писал(а) 21 июн 2020, 13:09:он, надеюсь, вылетит без проблем во-первых, потому, что он летит самолетом


На этом предлагаю закончить оффтоп. На мой скромный взгляд, к обсуждаемому вопросу ваши безусловно ценные комментарии и мнения про невозможность нетуристу приехать на "вывозном рейсе" как гражданину в Россию и выехать из нее по наземной границе, когда он собирается на самолете, - не имеют отношения и только запутывают.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #18

Сообщение Argentum777 » 24 июл 2020, 15:25

British Airways так, похоже, испугались сообщения Голиковой об открытии границ, что спустя час после её выступления сняли все рейсы до Москвы на август...
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #19

Сообщение Argentum777 » 28 июл 2020, 12:40

В продолжении моей эпопеи.
Через несколько часов British Airways вернули мои рейсы в расписание, меня туда восстановили, на следующий день поменяли заранее выбранное место, еще через один вернули старое место, еще через день отменили вообще все места и посоветовали выбрать на стойке регистрации. Кроме того, в моем бронировании теперь три одинаковых рейса вместо одного. Надеюсь, улететь вообще получится :)
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездки Великобритания - Остальной Мир в свете COVID-19

Сообщение: #20

Сообщение Nikkiki » 10 сен 2020, 11:55

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может, кто-нибудь знает, требует ли WizzAir тест на ковид с жителя Британии, летящего из Лондона в Москву?
Nikkiki
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Великобритании, аренда авто



Включить мобильный стиль