Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: ovechkin, Yandex [Bot], Домбрик и гости: 16

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #2961

Сообщение Daria1994 » 28 мар 2021, 15:14

Всем привет! Кто что прикладывал в качестве доказательств отношений за 2 года? Кто-то подавал я после 31 декабря 2020 года.
Daria1994
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 27.04.2020
Город: Морозовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #2962

Сообщение LuZieba » 12 апр 2021, 18:05

Ребята, нужна помощь... потому что я, похоже, запуталась.
Если я первый раз подаюсь на Family Permit, то выбираю EEA Family Permit или EUSS Family Permit?.. Брак заключен в марте 2021, помолвлены с сентября 2020. У мужа settled status в UK (гражданин Польши)
LuZieba
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.10.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #2963

Сообщение Daria1994 » 12 апр 2021, 18:08

LuZieba, вы выбираете euss family permit
Без разницы в какой ращ вы продаёте! Прочитаете различия между нами, чтобы понять)))
Daria1994
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 27.04.2020
Город: Морозовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #2964

Сообщение Daria1994 » 12 апр 2021, 18:10

LuZieba, тем более у него статус)
Daria1994
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 27.04.2020
Город: Морозовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #2965

Сообщение LuZieba » 12 апр 2021, 19:02

Daria1994, тогда почему на странице (gov.uk/family-permit/eu-settlement-scheme-family-permit) вот такое условие есть:

If you’re a spouse or civil partner, you must show that you were engaged or formed a civil partnership by 31 December 2020.
To do this, you must provide either:
- a marriage or civil partnership certificate
- a document issued under the EEA regulations as the spouse or civil partner of the EU, EEA or Swiss citizen - for example a family permit or residence card

Вот тут я и перестала понимать, что к чему. Такого документа у меня ведь нет. Пойду заново всё читать, и сайт и форум. Ех
LuZieba
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.10.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #2966

Сообщение Daria1994 » 12 апр 2021, 19:05

LuZieba, я думала вы были помолвлены
Daria1994
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 27.04.2020
Город: Морозовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #2967

Сообщение LuZieba » 12 апр 2021, 19:11

Daria1994, Так и было. Не в этом ведь загвоздка.
LuZieba
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.10.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #2968

Сообщение johana777 » 13 апр 2021, 12:25

Хотели подавать на EU SS FP . Там есть нрафа criminal records. У меня был депорт с Румынии на 5 лет, плюс уголовная ответственность.. условно 4 месяца. Депорт закончился в 2020 году. Насколько сильно влияет криминал рекорд на получение визы?
johana777
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.05.2019
Город: Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #2969

Сообщение проходилмимо » 13 апр 2021, 19:23

johana777 писал(а) 13 апр 2021, 12:25:Хотели подавать на EU SS FP . Там есть нрафа criminal records. У меня был депорт с Румынии на 5 лет, плюс уголовная ответственность.. условно 4 месяца. Депорт закончился в 2020 году. Насколько сильно влияет криминал рекорд на получение визы?


Вы так легко походя бросили сюда свой вопрос, будто это немногим более, чем совет по поводу того, как ответить на тот или иной вопрос анкеты.

Мы уже общались, вы рассказывали, что у вас проблема с тем, что вы пользовались поддельными документами для целей нелегальной иммиграции.

Ну и как к вашему заявлению должны отнестись британские иммиграционные службы, как вы сами думаете?

Скажем, вы не укажете данный факт, и его не обнаружат. Ваше заявление, скорее всего, одобрят, если вы удовлетворяете остальным требованиям. Однако эта история может всплыть позже, при обращении за гражданством, и вот тогда беды не оберетесь...

Скажем, вы скроете свою историю, но вас как-то вычислят. У британцев нет доступа к текущей шенгенской базе, но у них есть копия нескольких лет давности. Если вас вычислят как совравшего в заявлении, да ещё и обнаружат, что вы были депортированы из третьей страны за поддельные иммиграционные документы, какой, как вы думаете, будет результат?

Скажем, вы решите заявить все начистоту. Все ваши остальные документы должны быть кристально чистыми, особенно в отношении легальности и крепости вашего брака. В этом случае вы сдаетесь "на милость" Хоум Офиса, который будет вправе решать, разрешить ли вам приезд в Британию или нет. Они будут иметь право поднять всю подноготную, усомниться во всех документах, что вы предоставили. Шансы в таком случае, к сожалению, не 50/50. так как ваш супруг не проживает и достаточно долгое время не проживал в Британии. Мало того, так как вы сами сообщали, что "Депортация была когда мы уже были в браке, в 2015 году..", вся его история также может быть поставлена под сомнение. Как это муж не знал, что жена балуется липовыми документами? А сам? Гражданин Румынии? Ну-ка, запросим его румынскую историю...
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #2970

Сообщение ovechkin » 15 апр 2021, 14:44

LuZieba писал(а) 12 апр 2021, 19:02:To do this, you must provide either:
- a marriage or civil partnership certificate
- a document issued under the EEA regulations as the spouse or civil partner of the EU, EEA or Swiss citizen - for example a family permit or residence card


написано же either, то есть или то или то, два документа предоставлять не надо, в вашем случае нужен сертифкат о браке при подаче на EUSS Family Permit
Аватара пользователя
ovechkin
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.01.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #2971

Сообщение Daria1994 » 19 апр 2021, 07:52

Добрый день!
У меня такая ситуация. Т.к я меняла фамилию, всегда представляла им свое свидетельство о рождении, там у меня вписан моц отец, но моя мама с ним не жила с моего рождения, поэтому в вопросе, когда я заполняла анкету, я ставила прочерк и писала данные мамы только. Но тут я подумала может я делала тогда ошибку, он же всё-таки есиь в моем свидетельстве о рождении..
Так вот, мне вписывать его? Или лучше также продолжать не вписывать, как и раньше?
Буду заполнять анкету euss family permit
Это этого были турист.
Спасибо!
Daria1994
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 27.04.2020
Город: Морозовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #2972

Сообщение проходилмимо » 19 апр 2021, 09:34

Daria1994 писал(а) 19 апр 2021, 07:52:Т.к я меняла фамилию, всегда представляла им свое свидетельство о рождении, там у меня вписан моц отец, но моя мама с ним не жила с моего рождения, поэтому в вопросе, когда я заполняла анкету, я ставила прочерк и писала данные мамы только. Но тут я подумала может я делала тогда ошибку, он же всё-таки есиь в моем свидетельстве о рождении..
Так вот, мне вписывать его? Или лучше также продолжать не вписывать, как и раньше?


Анкета ваша, ситуация тоже ваша. То, что у вас в свидетельстве о рождении вписано какое-то имя, совершенно необязательно означает, что у вас действительно есть тот или иной родитель с "юридической" точки зрения. Если опасаетесь, что вас неправильно могут понять, вы всегда можете приложить письмо, объясняющее ваш выбор.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #2973

Сообщение Daria1994 » 19 апр 2021, 09:40

Я правильно вас понимаю, то что могу по сути и не указыаать его, ибо я точных данных его не знаю. В свидетельстве о моем рождении указали его данные со слов моей мамы, потому что раньше нельзя было ставить прочерк. И там в графе отец ему вписали фамилию моей мамы, даже не его собственную.
Daria1994
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 27.04.2020
Город: Морозовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #2974

Сообщение проходилмимо » 19 апр 2021, 09:41

Daria1994 писал(а) 19 апр 2021, 09:40:Я правильно вас понимаю, то что могу по сути и не указыаать его


Ну конечно.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #2975

Сообщение LuZieba » 19 апр 2021, 10:17

Господа, простите за своего рода off topic. Mожет у кого есть пример, как правильно оформить шапку в Cover Letter?
Могу ли я писать письмо от нас обоих сразу? либо супруг может просто подписаться под письмом (добавив фразу, что согласен со всем выше описанным, или как она правильно должна звучать?). Не хотелось бы "плодить сущности" и писать два подобных Cover Letter.
В случае EUSS FP надо ли спонсорское письмо еще?
LuZieba
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.10.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #2976

Сообщение Daria1994 » 19 апр 2021, 10:20

LuZieba, нет, нужно писать два раздельных письма. В основном важную родь играет больше письмо от вашего мужа, даже не от вас, от вам по сути и так понятно впше яркое желание пр ехать, вы же заявитель, но нужно показать также отношение мужа к данной ситуации
Daria1994
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 27.04.2020
Город: Морозовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #2977

Сообщение проходилмимо » 19 апр 2021, 10:29

Daria1994 писал(а) 19 апр 2021, 10:20:LuZieba, нет, нужно писать два раздельных письма.


Такого требования не существует. Вообще нет требований писать какие-то письма, если всё понятно из заявления и приложенных документов.
Последний раз редактировалось проходилмимо 19 апр 2021, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #2978

Сообщение Daria1994 » 19 апр 2021, 10:30

проходилмимо, ну как рекомендация
Вообще видела, что сообщение должно быть только от мужа, ну мы написали два на всякий случай от него и от меня
Daria1994
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 27.04.2020
Город: Морозовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #2979

Сообщение Moon River » 19 апр 2021, 10:56

Daria1994 писал(а) 19 апр 2021, 10:30:ну как рекомендация

Daria1994 писал(а) 19 апр 2021, 10:20:нет, нужно писать

Ваши рекомендации выражаются словами "нужно", "должно быть" и т.п. Это не рекомендации, а требования. Вам выше про это написали, но Вы продолжаете настаивать на своем:
Daria1994 писал(а) 19 апр 2021, 10:30:Вообще видела, что сообщение должно быть

Если видели на сайте gov.uk, пожалуйста, приводите ссылки. Если видели где-то еще, то, пожалуйста, не ссылайтесь на непроверенные источники и не давайте категоричные ответы в форме "нужно" и "должно быть".
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #2980

Сообщение LuZieba » 19 апр 2021, 11:14

проходилмимо, Moon River, обращаюсь к Вам, как людям наиболее опытным в этой теме.
Понимаю, что из необходимого - только заявление и свидетельство о браке. Но наша ситуация нуждается в более детальном описании (что, возможно, позволит увеличить наши шансы на получение FP). Будет ли субъективно лучше, если Cover Letter пишет супруг от лица нас обоих?

(ну и вопрос о шапке письма остается открытым :)
LuZieba
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.10.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль