Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9941

Сообщение zerokol » 23 дек 2006, 18:35

Получение визы в Великобританию дело не совсем простое, часто случаются отказы в выдаче английской визы.
Как выглядит отказ в визе Великобритании: это прямоугольный штамп, который ставится на чистую страницу в загранпаспорте и к нему отказное письмо: лист бумаги с описанием причины отказа.

Если вы получили отказ в выдаче вам визы в Великобританию и хотите получить консультацию специалистов по английским визам на форуме, вам надо выложить в сообщении скан отказа с замазанными личными данными типа ФИО, место работы.
В этой теме можно посоветоваться:

- Что делать дальше если вам отказали в выдаче английской визы.
- Обсудить причины отказа в визе.

И после этого понять что делать дальше: подготовить другие документы, исправить ошибки и снова подать документы в визовый центр Великобритании.


Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут
Zerokol
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9942

Сообщение Marussya2010 » 29 апр 2021, 11:15

Ирина Проскурина писал(а) 29 апр 2021, 11:10:Сейчас я три месяца укладываю на счёт по 40-45 тыс.

Так а зарабатываете как самозанятая сколько? И чем можете подтвердить свой доход? Почему наличными деньги на счет кладете?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9943

Сообщение Persian tramp » 29 апр 2021, 11:16

Ирина Проскурина писал(а) 29 апр 2021, 11:10:Сейчас я три месяца укладываю на счёт по 40-45 тыс. Могу и больше. Теперь по анкете. Там такие цифры: справка об остатке на счёте у меня 102 тыс. руб. (из них сын мне на ДР положил часть), у него у самого - 131 тыс.руб

Чем доход подтверждать будете?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44211
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9944

Сообщение Ирина Проскурина » 29 апр 2021, 11:21

Marussya2010, я зарабатываю по-разному. от 50 т и выше. В агентстве мне сказали, что я должна сама наличку укладывать по 40 тыс. Я оформила самозанятость, есть приложение и я отправляю чеки на ватцап. Но я тоже почему-то думаю, что лучше и правильнее, если мне на карту заказчики отправлять будут.
Ирина Проскурина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9945

Сообщение Persian tramp » 29 апр 2021, 11:23

Ирина Проскурина писал(а) 29 апр 2021, 11:21:В агентстве мне сказали....

Забудьте о том, что вам сказали в агентстве.
Ирина Проскурина писал(а):я оформила самозанятость.

И? Сама по себе самозанятость ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44211
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9946

Сообщение Ирина Проскурина » 29 апр 2021, 11:26

Persian tramp, забыла))) тем более веры им больше нет! я поэтому к вам и обратилась. рисковать больше не собираюсь. у меня формируются чеки и я плачу налоги. в приложении есть выписка.
Я по специальности художник-декоратор и поэтому официально для меня нет работы. Есть только договорные заказы.

Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
Ирина Проскурина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9947

Сообщение Кеффи » 29 апр 2021, 20:39

1.5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтоп - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы.
Кеффи
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9948

Сообщение Кеффи » 29 апр 2021, 20:54

Ирина Проскурина писал(а) 29 апр 2021, 11:10:В агентстве мои диагнозы вписали, почему я на этот период не работала. Я работала, просто неофициально.


Если я помню правильно то самозанятый должен на карту принимать оплату за услуги и работы. И с этих сумм потом платится налог.
Причем тут "класть по 40-45 тысяч на карту"?
Последний раз редактировалось Гость 30 апр 2021, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Кеффи
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9949

Сообщение Ирина Проскурина » 29 апр 2021, 20:59

Кеффи, там мне объяснили в агентстве. Как я поняла, мне же заказчик может и не на карту переводить, а давать зарплату налом. Честно, запуталась. Пытаюсь вот разобраться. А пока эти два месяца я переводила деньги себе на карту и через приложение "Мой налог" фиксировала сумму и оплачивала налог.
Ирина Проскурина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9950

Сообщение Moon River » 29 апр 2021, 21:05

Ирина Проскурина писал(а) 29 апр 2021, 20:59:Пытаюсь вот разобраться.

А почему в этой теме? Почему Вы пытаетесь детально и подробно выяснить здесь вопросы о легализации своих доходов, если про это ни слова не сказано в отказе? Понятно, что это может послужить поводом для отказа при очередном обращении за визой. Но для заполнения анкеты и обсуждения вопросов, какие документы нужно приложить, есть другие темы. Дискуссия перешла уже на вторую страницу. Тема про отказы в первую очередь предназначена для того, чтобы проанализировать причины уже имеющихся отказов, а не предотвратить возможный отказ.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38235
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9951

Сообщение Ирина Проскурина » 29 апр 2021, 21:11

Moon River, извините, но я просто отвечаю на вопросы, которые мне задают. Меня доходы тоже как бы не интересуют, так как поняла, что причина не в этом. Поэтому вы правы, я хочу разобраться ИМЕННО с имеющимися отказами. Если можно. Спасибо.
Ирина Проскурина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9952

Сообщение Moon River » 29 апр 2021, 21:26

Ирина Проскурина писал(а) 29 апр 2021, 21:11:я хочу разобраться ИМЕННО с имеющимися отказами.

Отказ у Вас один. Что именно Вам в нем не ясно? Отказано в визе, так как безработный заявитель, ни разу до этого не посещавший Великобританию, в период жестких ограничений на поездки решил с туристическими целями на 8 дней приехать в страну. Стоимость поездки, оплачиваемой спонсором, составляет 1 тыс.фунтов. Вам отказали, потому что совокупность этих обстоятельств уже была достаточна для того, чтобы усомниться в Ваших истинных целях.
Однако если Вы обратитесь за визой после снятия карантинных ограничений, нет гарантий того, что Вы не получите второй отказ по причине слабых социально-экономических связей с Россией; так как непонятно, за счет каких средств Вы живете в России и т.п. Для того, чтобы обсуждать заполнение новой анкеты и документы в поддержку визового заявления, нужно переходить в другие профильные темы. Предварительно Вам следует изучить визовый раздел форума с помощью расширенного поиска.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38235
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9953

Сообщение MashaPT » 08 май 2021, 19:41

Всем добрый день. Прошу отзовитесь, кто знает ответ или сталкивался с моей ситуацией. Я дважды подавала анкету на визу EEA visa Family Permit и дважды получила отказ. Мы не зарегистрированные партнёры, знакомы с ноября 2019 года. Виделись 4 раза, причём последний раз проживали вместе почти 3 месяца на территории Великобритании.
Первый отказ:

The Decision
To join sponsor as an extended family member. Reg 8
 You state that your sponsor is a Romanian national. You have provided evidence that
your sponsor holds a Romanian passport.
 Only those family members referred to under Article 2 of the Directive 2004/38/EC have
an automatic right to join or accompany an EEA family member to another member state
when that EEA national is exercising a Treaty right.
 Article 3 of Directive 2004/38/EC provides the basis for a member state to consider other
relatives, such as ‘extended family members’ and determine the terms of entry and
residence to such ‘beneficiaries’ in accordance with their own domestic legislation.
(Article 3(2)).
 Regulation 8 of the EEA Regulations 2016 provides the basis for the UK to consider
whether extended family members, that is other relatives and persons in a durable
partnership with an EEA national, qualify for a right of admission to and residence in the
UK. Such persons do not have an automatic right to join or accompany the EEA national
to the UK, and will be issued with an EEA family permit only where the Secretary of
State considers it appropriate to issue a residence card following extensive examination
of the personal circumstances of the applicant.
 You state you are in a durable relationship with your sponsor who is a Romanian
national. You further state you have been in a relationship with your sponsor since
January 2020. In support of your relationship you have presented photographs and
exchange of communications to demonstrate that you have been in contact with your
sponsor. However, I am not satisfied that the documents provided with regards to your
relationship demonstrate that you are in an unmarried partnership akin to marriage.
 On the evidence submitted in support of your application and on the balance of
probability I am satisfied the documents demonstrated in your application do not confirm
that you are in a durable relationship with your sponsor. In light of this, I am therefore not
satisfied that you are an unmarried partner in accordance with Regulation 8(5) of the
Immigration (European Economic Regulations) 2016.
 I therefore refuse your EEA Family Permit application because I am not satisfied that
you meet all of the requirements of regulation 12 (see ECGs EUN2.23) of the
Immigration (European Economic Area) Regulations 2016.


Второй отказ:

THE DECISION

You state that your unmarried partner is a Romanian national. You have provided
evidence that your sponsor holds a Romanian passport and identity card.

On your application you state that you have been in a relationship since January 2020.
As evidence of your relationship, you have submitted photographic evidence of your relationship
and screenshots of communications.
You state that you lived together with your sponsor during your relationship, however
you have chosen not to submit any documentation evidencing this.

In light of all of the above and the lack of evidence of your current relationship, this casts
doubt upon your relationship as claimed and your intentions in wishing to come to the United
Kingdom at this time

Your application has been considered in accordance with Regulation 8(5) of the
Immigration (EEA) Regulations 2016, but I am not satisfied that you have provided sufficient
evidence that you are in a durable relationship with an EEA national
I therefore refuse your EEA Family Permit application because I am not satisfied that you meet
all of the requirements of regulation 12 (see ECGs EUN2.23) of the Immigration (European
Economic Area) Regulations 2016.
Пожалуйста посоветуйте что можно сделать вдлтше? Стоит ли ещё раз подавать анкету на EEA visa family permit и надеяться на удачу? Не будет ли каких то негативных последствий или стоит искать другой выход? Спасибо.
MashaPT
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9954

Сообщение Persian tramp » 08 май 2021, 20:15

MashaPT писал(а) 08 май 2021, 19:41:Стоит ли ещё раз подавать анкету на EEA visa family permit и надеяться на удачу?

При чем тут удача? Вы же на в карты играете надеясь, что при следующей раздаче вам придет роял - флеш. Ещё раз подавать на визу не стоит.
MashaPT писал(а) 08 май 2021, 19:41:или стоит искать другой выход?

Другой выход - это какой? Заказать визу в ближайшей типографии?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44211
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9955

Сообщение MashaPT » 08 май 2021, 20:19

То есть выхода нет. И единственный выход это расстаться с женихом?
MashaPT
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9956

Сообщение Persian tramp » 08 май 2021, 20:24

MashaPT писал(а) 08 май 2021, 20:19:И единственный выход это расстаться с женихом?

В огороде бузина.... Здесь не консультируют по вопросам устройства личной жизни. Расставание с женихом автоматически не обеспечит вас визой UK.
MashaPT писал(а) 08 май 2021, 19:41:Виделись 4 раза

Кто поверит в подобное "жениховство"?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44211
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9957

Сообщение Кеффи » 09 май 2021, 01:30

MashaPT писал(а) 08 май 2021, 20:19:То есть выхода нет. И единственный выход это расстаться с женихом?

У Вас должен быть не жених под такой тип визы, а Вы должны быть unmarried partner. То есть в гражданском браке.
Как фото и переписка в соцсетях/ мессенджерах о том может сказать?
Разве Вы ему пишете в фейсбуке " купи батон и масло подсолнечное." Он высылает фото с батонами и вопрос в ФБ " который брать?".
И так на протяжении пары лет.
Вы такие фото и мессенджи добавляли?
Кеффи
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9958

Сообщение Marussya2010 » 09 май 2021, 07:17

MashaPT писал(а) 08 май 2021, 19:41:Пожалуйста посоветуйте что можно сделать вдлтше? Стоит ли ещё раз подавать анкету на EEA visa family permit и надеяться на удачу?

Так почему на удачу? Устраняйте причину отказа как минимум. Говорят, что предоставили недостаточно доказательств отношений - предоставьте, покажите, что жили вместе, что отношения - не визиты на недельку удовлетворить естественные нужды по переезду в Британию, а что-то более серьезное.
MashaPT писал(а) 08 май 2021, 20:19:И единственный выход это расстаться с женихом?

Обычно дальнейший вариант развития события предполагает свадьбу, у вас - расставание... Хозяин - барин.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9959

Сообщение проходилмимо » 09 май 2021, 09:58

MashaPT писал(а) 08 май 2021, 19:41:Я дважды подавала анкету на визу EEA visa Family Permit и дважды получила отказ.


Первый раз -
MashaPT писал(а) 08 май 2021, 19:41:join sponsor as an extended family member
, второй -
MashaPT писал(а) 08 май 2021, 19:41:unmarried partner


Вы формально не являетесь ни extended family member, ни unmarried partner.

Однако вы рассказывали свою историю ранее, и упоминали, что пытались заключить брак в Румынии. Если эта попытка была до 31 декабря 2020 года, вам нужно акцентировать внимание именно на этом, приложив все подтверждения того, что вы предприняли усилия по заключению брака в прошлом году, и бракосочетание не состоялось по причине пандемии. Только в этом случае у вас есть шанс получить EUSS/EEA family permit.

Если у вас таких документов нет, или вы не сможете с этими документами убедить Home Office в том, что ваши семейные отношения начались до 31 декабря прошлого года, вы можете пойти по пути Family Route (заключение брака или виза невесты и последующий переход в статус супруги с выполнением всех финансовых требований).
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9960

Сообщение MashaPT » 09 май 2021, 14:02

Marussya2010, я предоставила все. Доказательства нашего совместного проживания, фото, переписка, брони отелей совместного отдыха, авиабилеты, письма от нас обоих, от семьи мужчины, справки с банка, с работы, мои passenger locator forms, данные о переводе денежных средств от мужчины, данные моего аккаунт на amazon на моё имя, с адрес моего мужчины. Всё, что было, все абсолютно. Но мы будем идти до конца. Думаем ещё раз попробовать подать и написать ещё раз письма с уточнениями... Обидно, что все приложили, что можно было и два раза отказали, как будто наши документы даже не смотрели (((
и мы не планируем расставаться. Мы хотим зарегистрировать наши отношения. Но как это сделать, когда возможности физически нет. Из-за ковида в прошлом году мы подавали документы в загс в Румынию, но из за ковида, границы закрыли и мы не смогли попасть (это я так же упоминала и прикладывала документы). Я уточняла у кого была такая ситуация,как поступить дальше. Мы конечно будем делать все, потому что мы хотим быть вместе.

Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
MashaPT
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9961

Сообщение jttravel » 09 май 2021, 15:35

MashaPT писал(а) 09 май 2021, 14:02:Доказательства нашего совместного проживания

Но этого же нет, есть только несколько кратковременных вылазок. Выше про это Вам уже указали.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль