Какая английская виза нам нужна?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: MariaK13 и гости: 8

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #541

Сообщение ЛилияШ » 16 май 2021, 14:24

Добрый день! Мы с мужем пенсионеры, дочь работает в Лондоне в крупной компании, хороший доход, купила дом. Она будет спонсором нашей поездки к ней, проживать будем у нее. На какую визу лучше подаваться: гостевую или туристическую?
ЛилияШ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.05.2021
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #542

Сообщение Marussya2010 » 16 май 2021, 14:36

ЛилияШ писал(а) 16 май 2021, 14:24:На какую визу лучше подаваться: гостевую или туристическую?

Это один и тот же тип визы - Standard visitor, на нее и подавайтесь со всеми документами со своей стороны и со стороны дочери-спонсора.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11230
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2799 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #543

Сообщение Persian tramp » 16 май 2021, 14:37

ЛилияШ писал(а) 16 май 2021, 14:24:На какую визу лучше подаваться: гостевую или туристическую?

На Standard visitor.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44194
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #544

Сообщение Danil_mg » 20 май 2021, 15:22

Добрый день! Перелопатил в течении информацию, некоторые моменты остались неясными.
Прошу помощи, разьясните пожалуйста мои недоумения. Кратко о себе: гражданство только Российское. Полных 32 года. Загран паспорт оформляется первый раз, планируется путешествие первый раз (ранее не выезжал заграницу). К 5 июня должны выдать загран на руки. Затем подам на оформление Шенгенской Визы в Грецию, хочу путешествовать на Святую Гору Афон.
 
Нашлись дешевые авиа перелеты через Великобританию:
Вылет в конце июня, начале Июля. Авиаперевозчик WizzAir, БЕЗ багажа, на руках будет только ручная кладь = размером 40*30*20. Авиа билеты с самостоятельной пересадкой в аэропорту Лондон Luton (LTN).

Выход в город НЕ нужен, смена аэропортов НЕ нужна. Пересадка длиться не более 24-ч.
Мои недоумения: Какая из этих виз мне нужна?
Direct Airside Transit visa (DATV) Виза для прямого транзита через воздушную зону, в течении 24 часов, без прохождения пограничного контроля (стоимость 35 фунтов стерлингов )
ИЛИ
Transit visa Туристическая транзитная Виза, с прохождением пограничного контроля в течении 48 часов (стоимостью 64 фунта стерлингов)

Пересадка в Лутоне, смена рейса (без багажа) - Это является прохождением Пограничного контроля или нет? Помогите пожалуйста, я запутался.

Далее: Обратный маршрут в Салоники - Лондон - Москва, тоже через этот аэропорт Luton (LTN) примерно 10 сентября.
Общий срок отпуска получается около 70 дней, он  проведен будет в Шенгенской зоне. По возвращении обратно с пересадкой в Лондоне, могу ли показывать ту же самую транзитную визу повторно по которой прилетал?

Прошу, помогите понять
Danil_mg
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.05.2021
Город: Кострома
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #545

Сообщение Moon River » 20 май 2021, 15:55

Danil_mg писал(а) 20 май 2021, 15:22:Transit visa

Вам нужна эта виза, так как в Лутоне нет транзитной зоны. Вам придется проходить пограничный контроль, т.е. пересекать границу. Под безвизовый транзит Ваш маршрут не подпадает, поэтому без визы Вас не посадят в самолет.
Danil_mg писал(а) 20 май 2021, 15:22:По возвращении обратно с пересадкой в Лондоне, могу ли показывать ту же самую транзитную визу повторно по которой прилетал?

Да. Если Вам выдадут визу, то она будет многократная сроком на 6 мес.
Danil_mg писал(а) 20 май 2021, 15:22:Нашлись дешевые авиа перелеты через Великобританию

Прибавьте к цене авиабилетов стоимость визового сбора и примите во внимание то, что британская виза считается одной из самых сложных, получить ее намного труднее, чем шенгенскую. Подумайте, точно ли Вам нужен маршрут через Великобританию? В случае отказа в визе визовый сбор не возвращается.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #546

Сообщение проходилмимо » 22 май 2021, 01:26

MashaPT писал(а):как же можно подать на визу для вступления в брак


Виза невесты/жены в Великобританию
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #547

Сообщение Rimax2 » 30 июл 2021, 21:37

Добрый вечер!
Помогите советом.
Я с двумя детьми ( возраст 5 лет) подаю на визу Tier4 на детей, они будут обучаться в частной школе , у меня родительская(на год). Вопрос: какую визу оформить супругу, чтобы он максимально долго мог быть с нами .
Rimax2
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.07.2021
Город: Лесной
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #548

Сообщение проходилмимо » 30 июл 2021, 23:39

Rimax2 писал(а) 30 июл 2021, 21:37:Я с двумя детьми ( возраст 5 лет) подаю на визу Tier4 на детей, они будут обучаться в частной школе , у меня родительская(на год). Вопрос: какую визу оформить супругу, чтобы он максимально долго мог быть с нами .


Посетительскую, и он сможет быть с вами максимум 180 дней в любые 360 срока действия его визы.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #549

Сообщение Rimax2 » 31 июл 2021, 18:26

Здравствуйте ,
Мы посмотрели на сайте , эта виза Family in the UK ( если она нам нужна) требует приглашения , но у нас нет пмж и гражданства ?
Не подскажете ее точное название ?
Ещё вычитали , что долгосрочную визу ( год) могут дать только одному родителю, а второму только туристическая на полгода .
Подавать сразу всем ? Или дождаться ,Когда мне с детьми дадут , а потом муж ?
Rimax2
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.07.2021
Город: Лесной
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #550

Сообщение Moon River » 31 июл 2021, 18:50

проходилмимо писал(а) 30 июл 2021, 23:39:Посетительскую, и он сможет быть с вами максимум 180 дней в любые 360 срока действия его визы.

Rimax2 писал(а) 31 июл 2021, 18:26:Не подскажете ее точное название ?

Standard visitor visa.
https://www.gov.uk/standard-visitor-visa
Rimax2 писал(а) 31 июл 2021, 18:26:Подавать сразу всем ? Или дождаться ,Когда мне с детьми дадут , а потом муж ?

Обращаться за этой визой Ваш муж может в любое удобное время независимо от остальных членов семьи.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #551

Сообщение Rimax2 » 31 июл 2021, 19:18

Спасибо за ответ! Но вопросов не становится меньше
У них на сайте написано , нельзя часто приезжать и долго находится по ней (
Что же делать ?
Времени совсем мало ( вы на знаете в среднем сколько недель учебные визы на деток рассматривают )?
Rimax2
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.07.2021
Город: Лесной
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #552

Сообщение Moon River » 31 июл 2021, 19:23

Rimax2 писал(а) 31 июл 2021, 19:18:У них на сайте написано , нельзя часто приезжать и долго находится по ней (

Вам же ответили:
проходилмимо писал(а) 30 июл 2021, 23:39:он сможет быть с вами максимум 180 дней в любые 360 срока действия его визы

Rimax2 писал(а) 31 июл 2021, 19:18:( вы на знаете в среднем сколько недель учебные визы на деток рассматривают )?

Оффтопик.
Сроки оформления визы в Великобританию
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #553

Сообщение Rimax2 » 31 июл 2021, 19:25

А какие варианты есть ? Хочется мужа с собой забрать )
Rimax2
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.07.2021
Город: Лесной
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #554

Сообщение проходилмимо » 31 июл 2021, 20:05

Rimax2 писал(а) 31 июл 2021, 19:25:какие варианты есть ? Хочется мужа с собой забрать


Трудоустройте его (Skilled worker виза) или отправьте в учебное заведение (Student или Short-term student для изучения английского). Самые простые варианты. Или пусть собственный бизнес открывает в Британии, а может быть есть два миллиона фунтов? Пусть вложит в британскую экономику (Tier 1 Investor).

Незаконные способы не предлагаю.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #555

Сообщение tesco » 02 авг 2021, 09:07

Привет.

Работаю удалённо на российскую компанию. Хочу приехать к родным в Англию, пожить месяц-другой, продолжая работать, конечно же.

Подскажите, не запрещает ли виза типа С (или какой там тип у family visit) работать не на английскую компанию? Может, где-то есть официальная информация почитать? Все мои поиски находят ситуацию "работать удалённо в Британии из России".

Спасибо!
Последний раз редактировалось tesco 02 авг 2021, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
tesco
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.03.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #556

Сообщение Gambrinus18 » 02 авг 2021, 10:40

Visit visa в принципе запрещает вам работать на территории UK, неважно, на британскую ли компанию или удаленно.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1968
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #557

Сообщение tesco » 02 авг 2021, 19:03

Gambrinus18 писал(а) 02 авг 2021, 10:40:Visit visa в принципе запрещает вам работать на территории UK

Спасибо за ответ. Я погуглил чуть глубже и нашел следующее:

You cannot:
do paid or unpaid work for a UK company or as a self-employed person

https://www.gov.uk/standard-visitor-visa
Я не самозанятый и работаю не на компанию в СК.

И вот еще из Visit guidance Version 10.0:
Visitors are permitted to undertake activities relating to their employment overseas remotely whilst they are in the UK, such as responding to emails or answering phone calls. However, you should check that the applicant’s main purpose of coming to the UK is to undertake a permitted activity, rather than to specifically work remotely from the UK. Where the applicant indicates that they intend to spend a large proportion of their time in the UK and will be doing some remote working, you should ensure that they are genuinely employed overseas and are not seeking to work in the UK
https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/938632/visit-guidance-v10.0ext.pdf
В общем-то, не запрещается работать на не-UK работодателя. Поищу кейсы других удаленщиков, может, появится больше ясности.
tesco
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.03.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #558

Сообщение Moon River » 02 авг 2021, 19:53

tesco писал(а) 02 авг 2021, 19:03:работаю не на компанию в СК.

СК - это Следственный Комитет, Северный Кипр и т.п., поскольку Вы на русскоязычном форуме.
tesco писал(а) 02 авг 2021, 19:03: и нашел следующее:

Вы нашли производные от первоисточника. А первоисточник - https://www.gov.uk/guidance/immigration-rules. Читайте внимательно и делайте собственные выводы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #559

Сообщение проходилмимо » 02 авг 2021, 21:15

Даже в том, что вы процитировали, есть ответ на ваш вопрос:

tesco писал(а) 02 авг 2021, 19:03:you should check that the applicant’s main purpose of coming to the UK is to undertake a permitted activity, rather than to specifically work remotely from the UK. Where the applicant indicates that they intend to spend a large proportion of their time in the UK and will be doing some remote working, you should ensure that they are genuinely employed overseas and are not seeking to work in the UK


Выполнить какую-то работу для своего работодателя, находясь посетителем/туристом в Британии, никто не запрещает. А вот
tesco писал(а) 02 авг 2021, 09:07:приехать к родным в Англию, пожить месяц-другой, продолжая работать, конечно же.

мало похоже на посещение родственников/туризм.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #560

Сообщение tesco » 03 авг 2021, 07:28

проходилмимо писал(а) 02 авг 2021, 21:15:Даже в том, что вы процитировали, есть ответ на ваш вопрос

Спасибо за ответ. В цитате сказано, что если заявитель намерен проводить значительную часть времени работая, нужно убедиться в том, что заявитель действительно работает не на британскую компанию. В целом, с вашим мнением согласен, визовому работнику проще отказать, чем убеждаться, что я не собираюсь искать закачиков в UK.

Moon River писал(а) 02 авг 2021, 19:53:А первоисточник

Спасибо за ссылку. Читаю, выводы пока противоречивые.
Да, имел в виду Соединенное Королевство, конечно же. Я не работаю на следственный комитет, простите, что ввёл в заблуждение.
tesco
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.03.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль