Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: kiryo и гости: 9

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4081

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4082

Сообщение Елизавета Черник » 06 май 2021, 15:21

Я заполняю анкету на визу жены и вижу что ссылка на почте на мою анкету выглядит так: "Use this link to sign in to your application:

Family Route" - название типа визы меня несколько смутило, ведь выбирала что я сейчас в Англии и имею визу невесты и перехожу на следующую. Прошу прощения за возможно нелепый вопрос, но я теперь в ступоре чтоб не оплатить сбор по неправильной визе :(
Следующий вопрос также странный: Have you lived with your partner continuously for 2 years?
И если ответить нет (так как на визу невесты я уже указывала что живу с ним с марта 2020года в Англии и визу получила) то вижу еще такой абзац -
Enter details for any periods of time you have not lived with your partner including where you were living, for how long and the reasons you lived apart (this does not include holidays)

Ведь на саму визу family как и на визу невесты требование лишь - встречаться не менее 2 года....
Елизавета Черник
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.06.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4083

Сообщение проходилмимо » 06 май 2021, 21:45

Елизавета Черник писал(а) 06 май 2021, 15:21:Я заполняю анкету на визу жены

Елизавета Черник писал(а) 06 май 2021, 15:21:я сейчас в Англии


https://visas-immigration.service.gov.u ... ily-routes

Елизавета Черник писал(а) 06 май 2021, 15:21:Have you lived with your partner continuously for 2 years?
И если ответить нет (так как на визу невесты я уже указывала что живу с ним с марта 2020года в Англии и визу получила) то вижу еще такой абзац -
Enter details for any periods of time you have not lived with your partner including where you were living, for how long and the reasons you lived apart (this does not include holidays)


Что вас смущает?

Елизавета Черник писал(а) 06 май 2021, 15:21:Ведь на саму визу family как и на визу невесты требование лишь - встречаться не менее 2 года....


Штаааааа?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4084

Сообщение Елизавета Черник » 07 май 2021, 08:58

проходилмимо писал(а) 06 май 2021, 21:45:Что вас смущает?

Смущает то, что я уволилась с работы и перед локдауном прилетела в Англию. Официально заявляла о том что не могу вылететь, потом и сама ковидом проболела, а потом уже прилетела в Украину подаваться на визу невесты. Т.е.нельзя сказать что я со своим мужем жила беспрерывно 2 года. И если я выбираю ответ нет - нормально ли будет звучать мое обьяснение?
Елизавета Черник
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.06.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4085

Сообщение проходилмимо » 07 май 2021, 09:06

проходилмимо писал(а) 06 май 2021, 21:45: уволилась с работы и перед локдауном прилетела в Англию. Официально заявляла о том что не могу вылететь, потом и сама ковидом проболела,


Какое это имеет отношение к переходу в статус жены?

Елизавета Черник писал(а) 07 май 2021, 08:58:нельзя сказать что я со своим мужем жила беспрерывно 2 года.


Ну и не говорите этого?

Я вас не понимаю.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4086

Сообщение Елизавета Черник » 07 май 2021, 09:10

проходилмимо писал(а) 07 май 2021, 09:06:Какое это имеет отношение к переходу в статус жены?

к переходу не имеет, я просто рассказала как и почему по визе гостевой задержалась в Англии и в анкете на визу невесты так и писала в сентябре что в Англии постоянно живу с марта.

проходилмимо писал(а) 07 май 2021, 09:06:Ну и не говорите этого?



Я поняла, поясню как есть, ведь главный документ теперь - свидетельство о браке.
Елизавета Черник
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.06.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4087

Сообщение IuliiaBalta » 07 май 2021, 09:21

Здравствуйте, подскажите. В середине августа придёт мой срок для второй визы жены. За сколько преждевременно можно подавать документы? И придут ли они в срок или придут только к концу визы( то есть к середине августа)
И вопрос два. Моей дочери сейчас 18 лет , при продлении визы она должна сдавать тест на знание английского? Когда делали в первый раз визы не нужно было , так как ей не было 18. Спасибо если разъясните
IuliiaBalta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.05.2021
Город: Manor
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4088

Сообщение проходилмимо » 07 май 2021, 11:35

IuliiaBalta писал(а) 07 май 2021, 09:21:В середине августа придёт мой срок для второй визы жены. За сколько преждевременно можно подавать документы?


Что вы имеете в виду под подачей документов? Заявление на новую визу (обновленный статус) можно подавать в любой момент срока действия текущей визы/статуса, включая последний день срока действия текущей визы/статуса. Датой подачи заявления является дата оплаты всех сборов по заявлению.

IuliiaBalta писал(а) 07 май 2021, 09:21: документы? И придут ли они в срок или придут только к концу визы( то есть к середине августа)


Что это значит? Когда вы получите новую визу или новый статус? Это неизвестно. Но если вы подадите заявление вовремя, ваш текущий статус будет автоматически продлен на срок рассмотрения вашего заявления.

IuliiaBalta писал(а) 07 май 2021, 09:21:Моей дочери сейчас 18 лет , при продлении визы она должна сдавать тест на знание английского? Когда делали в первый раз визы не нужно было , так как ей не было 18.


Нет, для получения первой визы она не сдавала тест на знание английского языка потому, что его не надо сдавать при обращении за визой в подкатегории "ребенок" (child). Если она будет обращаться за продлением статуса в этой же категории, она не должна предоставлять подтверждение уровня владения английским языком.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4089

Сообщение IuliiaBalta » 07 май 2021, 11:38

Спасибо большое.

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
IuliiaBalta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.05.2021
Город: Manor
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4090

Сообщение Елизавета Черник » 07 май 2021, 13:13

Позвольте еще уточнение - я вот перешла после анкеты на страницу оплаты IHS и там система автоматом прописала мои данные, паспорт и так пишет название моей визы:

Visa route - Further Leave to Remain - FLR
Visa type - Marriage - FLR(M)

Это верно? или я что-то не верно нажала? как себя проверить?
Елизавета Черник
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.06.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4091

Сообщение проходилмимо » 09 май 2021, 11:46

Елизавета Черник писал(а) 07 май 2021, 13:13:Visa route - Further Leave to Remain - FLR
Visa type - Marriage - FLR(M)

Это верно?


В вашем случае - да.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4092

Сообщение KaterinaSem » 12 май 2021, 17:46

Добрый день! У меня визы невесты (по которой можно выйти замуж и подать на визу супруги на месте, в Великобритании), которая заканчивается 01 июня 2021. Я оплатила IHS и визовый сбор на днях за визу супруги, но appointment только на 07 июня 2021 (остальные дни были все заняты). Скажите, пожалуйста, нарушаю ли я что-нибудь, подаваясь на неделю позже после окончания визы.
С уважением, Катя
KaterinaSem
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4093

Сообщение проходилмимо » 12 май 2021, 18:10

KaterinaSem писал(а) 12 май 2021, 17:46:У меня визы невесты (по которой можно выйти замуж и подать на визу супруги на месте, в Великобритании), которая заканчивается 01 июня 2021. Я оплатила IHS и визовый сбор на днях за визу супруги, но appointment только на 07 июня 2021 (остальные дни были все заняты). Скажите, пожалуйста, нарушаю ли я что-нибудь, подаваясь на неделю позже после окончания визы.


Датой подачи заявления является дата оплаты сборов.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4094

Сообщение Tulala » 17 май 2021, 20:59

Добрый день! Точно знаю, что на этом форуме найдётся ответ на мой вопрос!))
Действует ли сейчас правило, что по визе жены можно покидать Великобританию только на 90 дней в году? Может были какие-то изменения в связи с ковидом?
Заранее спасибо за ответ!
Tulala
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4095

Сообщение проходилмимо » 17 май 2021, 23:44

Tulala писал(а) 17 май 2021, 20:59:Действует ли сейчас правило, что по визе жены можно покидать Великобританию только на 90 дней в году?


Этого правила никогда не было. Вы можете вообще не показываться в Британии, имея визу жены.
Другой вопрос - продление этих виз и получение ILR по ним, но и в этом случае нет "правила 90 дней".
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4096

Сообщение Tulala » 18 май 2021, 18:44

проходилмимо писал(а) 17 май 2021, 23:44:Этого правила никогда не было. Вы можете вообще не показываться в Британии, имея визу жены.
Другой вопрос - продление этих виз и получение ILR по ним, но и в этом случае нет "правила 90 дней".


Тааааак, видимо я что-то напутала, но была уверена, что именно на этом форуме писали про 90 дней, извиняюсь
Всё же очень хочется уточниться) значит теоретически я могу покинуть страну на более чем 90 дней и вернуться обратно без проблем?)
Tulala
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4097

Сообщение проходилмимо » 18 май 2021, 20:02

Tulala писал(а) 18 май 2021, 18:44:именно на этом форуме писали про 90 дней,


А этот форум - истина в последней инстанции? Нет, это gov.uk
А в тот момент не могла обсуждаться какая-то конкретная ситуация с конкретным контекстом?

Tulala писал(а) 18 май 2021, 18:44:теоретически я могу покинуть страну на более чем 90 дней и вернуться обратно без проблем


Теоретически - да. Практически - какие именно вы ждёте проблемы? Пожалуйста, конкретнее.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4098

Сообщение Лети » 18 май 2021, 20:21

Добрый день.
Делаю визу жены после визы невесты .При заполнении визы невесты была допущена ошибка в стране рождения. Указана РФ .Я родилась в Казахстане и переехала в РФ еще во времена СССР, когда все были одной страной.
Насколько это критично и должна я указать Казахстан или лучше не делать расхождения с данными по прошлой визе? В анкете визы жены несколько вопрсов,связанных со страной рождения. Буду очень благодарна за ваше мнение
Лети
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4099

Сообщение проходилмимо » 18 май 2021, 20:36

Лети писал(а) 18 май 2021, 20:21:родилась в Казахстане и переехала в РФ еще во времена СССР


Значит, вы родились в СССР. Указывайте все в соответствии с тем, как есть. Как у вас записано всё в паспорте.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4100

Сообщение Лети » 18 май 2021, 21:05

А тогда нужно ли включать Казахстан в список стран the country you have lived in? Если тогда это еще был СССР
И еще вопрос по финансовым документам. Мой муж - director LTD in the UK. В его компании финансовый год заканчивается 30 июня.Я подаюсь на этой неделе.СТ600 и все документы payslips,P60, personal bank statemenrs и прочие получаются те же ,что подавались на прошлую визу и сумма дохода в анкете тоже? Я правильно рассуждаю?
И еще нужны ли приложить еще свежие payslips,personal bank statements,dividend vouchers за период с даты подачи визы невесты по сегодняшний день?
Заранее спасибо

Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
Лети
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4101

Сообщение проходилмимо » 19 май 2021, 01:11

Елизавета Черник писал(а) 07 май 2021, 09:10:нужно ли включать Казахстан в список стран the country you have lived in?


Так вы жили в государстве Казахстан?

Остальные ответы https://assets.publishing.service.gov.u ... .0-ext.pdf

Вы же уже успешно получали визу, задаете все правильные вопросы.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль