Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10161

Сообщение zerokol » 23 дек 2006, 18:35

Получение визы в Великобританию дело не совсем простое, часто случаются отказы в выдаче английской визы.
Как выглядит отказ в визе Великобритании: это прямоугольный штамп, который ставится на чистую страницу в загранпаспорте и к нему отказное письмо: лист бумаги с описанием причины отказа.

Если вы получили отказ в выдаче вам визы в Великобританию и хотите получить консультацию специалистов по английским визам на форуме, вам надо выложить в сообщении скан отказа с замазанными личными данными типа ФИО, место работы.
В этой теме можно посоветоваться:

- Что делать дальше если вам отказали в выдаче английской визы.
- Обсудить причины отказа в визе.

И после этого понять что делать дальше: подготовить другие документы, исправить ошибки и снова подать документы в визовый центр Великобритании.


Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут
Zerokol
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10162

Сообщение Aelloca » 19 сен 2021, 23:14

Спасибо, за подробный ответ.
В прошлый раз, мне наоборот говорили развёрнуто писать, так как офицеры любят вникнуть в ситуацию.
Подскажите свидетельство о браке прикладывать?
Хотела поинтересоваться, если есть опытные люди, кто поможет собрать и перевести все документы на подачу?
Aelloca
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.09.2021
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10163

Сообщение aifgi » 19 сен 2021, 23:28

Aelloca писал(а) 19 сен 2021, 23:14:В прошлый раз, мне наоборот говорили развёрнуто писать, так как офицеры любят вникнуть в ситуацию.

Писать нужно подробно, но по делу. Полная история ваших отношений, как мне кажется, к заявлению на visitor visa не очень относится.

Aelloca писал(а) 19 сен 2021, 23:14:Подскажите свидетельство о браке прикладывать?

Да, конечно
aifgi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 04.03.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10164

Сообщение Marussya2010 » 20 сен 2021, 08:02

Aelloca писал(а) 19 сен 2021, 23:14:В прошлый раз, мне наоборот говорили развёрнуто писать, так как офицеры любят вникнуть в ситуацию.

В прошлый раз Вы не были замужем.
Aelloca писал(а) 19 сен 2021, 23:14:Подскажите свидетельство о браке прикладывать?

Ну конечно. Ваши жизненные обстоятельства изменились, конечно это нужно подтверждать. Вы же к мужу собираетесь, а не в турпоездку. Причем Вам нужно четко продемонстрировать, что дома Вас ждет хорошо оплачиваемая работа, к которой Вам нужно обязательно вернуться (возможно сдвинуть сроки поездки, чтобы показать что стараетесь максимально задействовать гос выходные и потратить поменьше рабочих дней).
Плюс моя рекомендация - написать cover letter вместо рассказа об отношениях в приглашении от мужа. В нем нужно описать обстоятельства отказа и закрыть их текущими документами (выписка с поступлениями зп, из которой понятно, что деньги накапливались постепенно). И в нем вкратце рассказать историю отношений после полученного отказа (встречались в других странах - вот копии билетов/броней отелей; приезжал в Россию - вот билеты/фото). В таком случае это будет выглядеть как минимум логично и стройно. Конечно, если это все у вас есть.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10165

Сообщение Lalaletia » 22 сен 2021, 05:43

Здравствуйте! Я получила отказ! И это большая проблема на данный момент. Оформляла не сама. Оформляла девочка, которая себя позиционирует специалистом по визам. У меня были идеальные документы по визе. В чем причина отказа я до сих пор не понимаю. Помогите мне как быть дальше. Сказать, что я расстроена, ничего не сказать. За ранее спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lalaletia
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.09.2021
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10166

Сообщение Marussya2010 » 22 сен 2021, 07:55

Lalaletia писал(а) 22 сен 2021, 05:43:У меня были идеальные документы по визе.

В чем их идеальность? зп 50т.р/мес - довольно критичная при получении визы в Британию, т.к. в фунтах это размер микро. Тем более заявлена поездка на 29 дней стоимостью, превышающей 10 Ваших свободных остатков в месяц. И суммы на счетах не соответствуют Вашей зп. Отказ был вполне закономерен, проскочить Вы могли только благодаря природной удаче. Этого не случилось, все произошло логично и буднично.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10167

Сообщение Lalaletia » 22 сен 2021, 08:03

Вопрос в другом, при чем тут зп и мои накопления? идеальность в том, что у меня были все настоящие документы, и на недвижимость я тоже приложила, и выписку с банковского счета тоже, о том, что я имею средства на проживание там на 29 дней. Дальше то, что делать? Вы же сами понимаете, что я, как и большинство россиян работают за 30 тр в месяц и то, она на половину белая. 50 тысяч в это предел в нашем городе.
Суммы на счетах не соответствую моей зп, ну я так то ранее тоже работала и копила, это что тоже не логично? Работу сменила в силу определенных обстоятельств.Понять не могу, почему даже запрос не отправили, я бы пояснила, что ранее я работала в другом месте 5 лет, и за это время накопила.

Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
Lalaletia
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.09.2021
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10168

Сообщение Marussya2010 » 22 сен 2021, 08:13

Lalaletia писал(а) 22 сен 2021, 08:03:Вопрос в другом, при чем тут зп и мои накопления?

Ваше финансовое положение имеет первостепенное значение при оценке документов. Будь они хоть сто раз настоящие,но если заявитель зарабатывает 500 фунтов и собирается потратить 2500, уехав на месяц - ему могут дать визу только по недосмотру.
Lalaletia писал(а):Понять не могу, почему даже запрос не отправили, я бы пояснила, что ранее я работала в другом месте 5 лет, и за это время накопила.

Потому что Вы посчитали нужным дать только те документы, которые дали. Почему визовый офицер должен додумывать и предполагать, делать запросы по теме, которая у него не вызвала никаких сомнений? Не обязан, он рассматривает то, что ему дали.
Lalaletia писал(а) 22 сен 2021, 08:03:Вы же сами понимаете, что я, как и большинство россиян работают за 30 тр в месяц и то, она на половину белая. 50 тысяч в это предел в нашем городе.

В Вашем городе может это и предел, тогда нет смысла выбирать страну с такими визовыми требованиями как Британия.
Lalaletia писал(а) 22 сен 2021, 08:03:Дальше то, что делать?

Сейчас, к сожалению, Вы сделать ничего нормального не сможете. Ваш вариант - только выжидать время и потом (если по-прежнему будет нужно) подаваться на другую, менее дорогостоящую поездку. Сразу после такого отказа переобуться и переписать цифры Вам не поможет - получите второй отказ.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10169

Сообщение Lalaletia » 22 сен 2021, 08:24

А вы точно уверены что совсем ничего нельзя сделать?
И это вы верно заметили, если по прежнему будет нужно..
как же я расстроена.
менее дорогостоящую поездку - что вы имеете в виду? другую страну? или подаваться с более высокой зп на 14 дней?

Не стоит экономить на заглавных буквах и знаках препинания - уважайте других. merial.
Lalaletia
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.09.2021
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10170

Сообщение Marussya2010 » 22 сен 2021, 08:30

Lalaletia писал(а):менее дорогостоящую поездку - что вы имеете в виду?

Более короткую, с меньшей стоимостью, соответствующей уровню Вашего дохода. Вы на данный момент не готовы признать ошибки при заполнении анкеты, тут я ничего сделать не могу. Когда эмоции уберете, почитайте визовый раздел при помощи поиска по disposable income, там будет много информации об одном из критериев оценки заявителей.
Lalaletia писал(а) 22 сен 2021, 08:24:А вы точно уверены что совсем ничего нельзя сделать?

В ближайшие несколько месяцев-полгода - уверена. Плюс ситуация необходимости карантина, действующая на данный момент, шансов Вам не добавляет, т.к. делает поездку дороже.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10171

Сообщение Persian tramp » 22 сен 2021, 08:31

Lalaletia писал(а) 22 сен 2021, 05:43:Оформляла девочка, которая себя позиционирует специалистом по визам. У меня были идеальные документы по визе.

Про идеальные документы вам девочка сказала? Как выше справедливо вам замечено, получить визу Британии с доходом в 50 000 р. можно лишь по недосмотру.
Lalaletia писал(а) 22 сен 2021, 08:24:А вы точно уверены что совсем ничего нельзя сделать?

А что вы можете сделать? Через неделю после отказа заявить в консульство, что у вас теперь не 50 000, а 500 000 р. дохода?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10172

Сообщение Marussya2010 » 22 сен 2021, 08:33

Persian tramp писал(а) 22 сен 2021, 08:31:Про идеальные документы вам девочка сказала?

Как я понимаю, девочка в данном случае ни при чем, не нагнетай. Анкета сама по себе заполнена некорректно в финансовой части. Не будь этого, шанс бы появился. Сейчас он заколочен поданной информацией на ближайшие полгода.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10173

Сообщение Lalaletia » 22 сен 2021, 08:39

Блин ну я сомневаюсь, что у нас в стране все получают зарплаты по 100-150 тысяч, может в Москве и получают, но не в регионах. Идеальные документы, мне не девочка сказала, я сама их видела и оценила. Только вот эта девочка, которая помогла в кавычках получить отказ, оказалась совсем не компетентна в этом вопросе. Судя по Вашим высказываниям, простому люду там делать не чего. Я думаю если бы у меня был доход хороший, в этой теме форума таких вопросов я не задавала бы.
Анкету заполняла не я. Нет, я писала, что планирую потратить столько денег на 29 дней. Но раз она взялась оформить мою визу, неужели она не должна была меня в этом проконсультировать?
Lalaletia
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.09.2021
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10174

Сообщение Persian tramp » 22 сен 2021, 08:46

Lalaletia писал(а) 22 сен 2021, 08:39:Блин ну я сомневаюсь, что у нас в стране все получают зарплаты по 100-150 тысяч, может в Москве и получают, но не в регионах.

Для беспроблемного получения визы UK необходим высокий доход. Это аксиома. Рассуждения про то, кто какую зарплату получает и в каком регионе - это от лукавого.
Lalaletia писал(а) 22 сен 2021, 08:39:Идеальные документы, мне не девочка сказала, я сама их видела и оценила.

Ну а вот консул "оценил" "идеальные" документы отказом.
Увеличивайте доход, не обращайтесь к "помогайкам" - обрящете визу.
Lalaletia писал(а) 22 сен 2021, 08:39:Судя по Вашим высказываниям, простому люду там делать не чего.

Ну да, вы ещё меня в вашем отказе обвините.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10175

Сообщение Lalaletia » 22 сен 2021, 08:52

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо"). merial.
Lalaletia
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.09.2021
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10176

Сообщение Marussya2010 » 22 сен 2021, 09:11

Lalaletia писал(а) 22 сен 2021, 08:39:Идеальные документы, мне не девочка сказала, я сама их видела и оценила. Только вот эта девочка, которая помогла в кавычках получить отказ, оказалась совсем не компетентна в этом вопросе.

Ну да, она Вас не убедила в том, как сделать правильно, если вообще убеждала. А так, просто выполнила техническую функцию по заполнению анкеты и загрузке документов. Вы уверены, что прислушались бы к рекомендациям, учитывая Вашу текущую позицию об идеальности документов? Честно говоря, защищаю сейчас эту девочку, что нетипично на форуме, только по этой причине.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10177

Сообщение Lalaletia » 22 сен 2021, 09:20

Ни в чем она меня не убеждала и тем более не советовала, она только собрала документы и отправила их на рассмотрение. Она мне скинула Анкету я заполнила, так как считала нужным и все. Никакого детально анализа моих документов не было. Мне казалось, что наличие квартиры и мои "высокий" доход делают мои документы идеальными. После того, как пришел отказ, она мне говорила, что не понимает, почему консул не сделал запрос, на то, откуда у меня такая сумма денег. Поэтому Вас я и спросила про запрос, понимая, то что это нормально. После она мне предложила еще раз переподать документы не выжидая никаких сроков, и чтоб я приложила поддельные справки с работы. С зарплатой в 100 000 рублей. После всех этих предложений мне нужна была достоверная информация, поэтому я оказалась здесь.
Последний раз редактировалось Lalaletia 22 сен 2021, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Lalaletia
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.09.2021
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10178

Сообщение Persian tramp » 22 сен 2021, 09:24

Lalaletia писал(а) 22 сен 2021, 09:20:...она мне говорила, что не понимает, почему консул не сделал запрос, на то, откуда у меня такая сумма денег.

Lalaletia писал(а) 22 сен 2021, 09:20:После она мне предложила еще раз переподать документы не выжидая никаких сроков, и чтоб я приложила поддельные справки с работы. С зарплатой в 100 000 рублей.

М-дя! Высокого уровня "визовый специалист". То ли смеяться, то ли плакать....
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10179

Сообщение Moon River » 22 сен 2021, 09:27

Lalaletia писал(а) 22 сен 2021, 09:20:После она мне предложила еще раз переподать документы не выжидая никаких сроков, и чтоб я приложила поддельные справки с работы. С зарплатой в 100 000 рублей.

Если последуете ее совету, то Вам можно будет забыть о Великобритании на 10 ближайших лет по причине бана.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10180

Сообщение Lalaletia » 22 сен 2021, 09:44

Я поняла это уже, и благодаря одному хорошему человеку я имею возможность обсудить с Вами, столь сложную ситуацию для меня. Изначально, я хотела делать сама визу, но одна моя знакомая, порекомендовала мне эту девочку, потому что буквально недавно она ее знакомым оформила визу в Англию на 14 дней, я подумала, ну вот класс, специалист есть, пусть лучше он будет этим вопросом заниматься. В итоге, как показала жизнь, хочешь сделать что то нормально, сделай это сам.
Lalaletia
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.09.2021
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10181

Сообщение Marussya2010 » 22 сен 2021, 09:49

Lalaletia писал(а) 22 сен 2021, 09:20:После она мне предложила еще раз переподать документы не выжидая никаких сроков, и чтоб я приложила поддельные справки с работы. С зарплатой в 100 000 рублей.

Вам повезло, что Вы этого не сделали, а нашли форум. Честно. Сберегли 10тыс на визу и 10 лет жизни в бане, из-за которого все остальные визы были бы под огромным вопросом (и шенгены в т.ч., не говоря о США, Канаде, Австралии).
Lalaletia писал(а) 22 сен 2021, 09:44:В итоге, как показала жизнь, хочешь сделать что то нормально, сделай это сам.

Выбирать спеца по визам - это часто угадайка, в которой заявитель может легко проиграть.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль