Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: diana12, TailWind1, Viktor1976 и гости: 7

Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10241

Сообщение zerokol » 23 дек 2006, 18:35

Получение визы в Великобританию дело не совсем простое, часто случаются отказы в выдаче английской визы.
Как выглядит отказ в визе Великобритании: это прямоугольный штамп, который ставится на чистую страницу в загранпаспорте и к нему отказное письмо: лист бумаги с описанием причины отказа.

Если вы получили отказ в выдаче вам визы в Великобританию и хотите получить консультацию специалистов по английским визам на форуме, вам надо выложить в сообщении скан отказа с замазанными личными данными типа ФИО, место работы.
В этой теме можно посоветоваться:

- Что делать дальше если вам отказали в выдаче английской визы.
- Обсудить причины отказа в визе.

И после этого понять что делать дальше: подготовить другие документы, исправить ошибки и снова подать документы в визовый центр Великобритании.


Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут
Zerokol
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10242

Сообщение ValMichaelson » 21 окт 2021, 01:06

Borodule4ka писал(а) 21 окт 2021, 00:08:Боюсь получить второй отказ и автоматический бан


Кто может пояснить, что такое автоматический бан?

спасибо
ValMichaelson
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10243

Сообщение aifgi » 21 окт 2021, 01:15

ValMichaelson, если предоставите поддельные документы в заявлении на визу/соврёте в анкете, и это вскроется, то следующие 10 лет никто ваши заявления на визу даже рассматривать не будет - будут просто ставить отказ
aifgi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 04.03.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10244

Сообщение Marussya2010 » 21 окт 2021, 09:24

Borodule4ka писал(а) 21 окт 2021, 00:08:Подавала на туризм на 12 дней. Вот не знаю, стоить ли пытаться повторно под новогодние каникулы или нужно выждать. Боюсь получить второй отказ и автоматический бан.

Ваш отказ легко закрыть, если есть чем закрывать. Но если Вы боитесь, то могу предположить, что крыть Вам нечем. Администратор с зп 95тыс/мес, собирающийся пробыть в Британии 12 дней, 10 из которых на карантине, и потратить на это отсиживание 2/3 своих сбережений, а также не предоставивший никаких других подтверждений получения дохода, кроме простой справки с работы и остатка по счету... Тут Вы как бы сами напросились на полученный результат.
Чтобы получить визу, придется подтвердить указанные цифры, а это можно сделать только доп документами в виде справки 2-ндфл и выписки по счету, куда зачисляется зп и где видно, как формировались накопления. Ну и стоимость поездки пересмотреть на будущее однозначно.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11227
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10245

Сообщение Moon River » 21 окт 2021, 09:38

Marussya2010 писал(а) 21 окт 2021, 09:24:Ну и стоимость поездки пересмотреть на будущее однозначно.

А также продолжительность поездки и/или ее цель (если поездка 12 дней, из которых карантин 10, то цель поездки, скорее всего, не туризм, а посещение бойфренда; если же это событийный туризм, то нужно писать, какое именно мероприятие планируется посетить после окончания карантина).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10246

Сообщение stown » 22 окт 2021, 14:43

Добрый день. Можете, пожалуйста, разъяснить правильно ли я понимаю письмо. Потому что два агенства мне выдают два противположных мнения)


Thank you for your email correspondence of 27 August where you have raised a complaint requesting a review of your case, stating that the caseworker has made mistakes in deciding your application.
I am upholding your complaint.
We have carefully noted the points raised, in your complaint, and agree that the content of the refusal does not relate to your own personal circumstances nor your intentions for this visit. In light of this, we are recommending your case for a full reconsideration.

However, please note that a reconsideration is not a guarantee of a positive outcome. Moreover, I should explain that we are unable to provide a timescale but as soon as we are in a position to do so we will notify you of the fresh decision.
I apologise that we have not met expectations, on this occasion, and for any inconvenience caused.
Thank you for bringing this matter to our attention.

I believe I have addressed all the points you have raised. However, if you feel that there are specific aspects that have not been addressed you can request a review of our response within one month of the date on this correspondence by emailing us at:

complaintsreview@homeoffice.gov.uk.
Please ensure that you provide us with specific details setting out why you believe a review is required. This will enable us to provide you with a full response. You can also review the next stages of our complaints process at the following link:
https://www.gov.uk/government/organisat ... -procedure.

UKVI is keen to continually review and improve its service to our customers. To help us to do so we would be grateful if you could complete a short online survey. Please access the survey using the following link:

https://www.homeofficesurveys.homeoffic ... /s/X3FJJE/

Yours sincerely


Вопрос следующий:
a)Британцы сами будут пересматривать дело ?
б) Нужно перепадать все документы через визовый центр опять ? или же написать куда либо еще ?
stown
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10247

Сообщение cheetah1717 » 22 окт 2021, 15:03

stown писал(а) 22 окт 2021, 14:43:a)Британцы сами будут пересматривать дело ?

Написано что рекомендуют дело к пересмотру и известят о новом решении.

б) Нужно перепадать все документы через визовый центр опять ? или же написать куда либо еще ?

Переподавать не нужно. Можно затребовать разбор этого ответа, если не удовлетворены (писать на указанный е-мейл). Просят также заполнить опрос о качестве их сервиса (последний линк).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10248

Сообщение Shuli » 30 окт 2021, 12:55

Всем привет! Искала информацию по процессу апелляции на форуме, но как-то немного её. Решила поделиться опытом. Был отказ в иммиграционной визе. Апелляцию подали с помощью иммиграционного адвоката и все дела вели только с адвокатом. С момента отказа в визе до слушания в трибунале прошло 8 месяцев. Тк с адвокатом было подготовлено очень много документов, то суд продлился всего 25 минут. Представитель хоум офиса не явился на суд. По словам адвоката, обычно представители хоум офиса задают стрессовые вопросы в суде, могут один и тот же вопрос задавать разными словами, пытаясь поймать на несостыковках в ответах. Самое важное - лицо не должно выражать никаких эмоций, полное спокойствие и хладнокровие, отвечать кратко, чётко и по существу. Слушание происходило онлайн, присутствовало 5 сторон: я, барристер, судья, клерк и кто-то ещё, типа наблюдателя. Вопросов было немного. Решение обычно выносится в течении нескольких недель после слушания + 28 дней после решения на случай, если хоум офис решит подать апелляцию на решение судьи.
Shuli
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10249

Сообщение vedevas » 01 ноя 2021, 17:43

aifgi писал(а) 21 окт 2021, 01:15:ValMichaelson, если предоставите поддельные документы в заявлении на визу/соврёте в анкете, и это вскроется, то следующие 10 лет никто ваши заявления на визу даже рассматривать не будет - будут просто ставить отказ


Добрый день. Обращаюсь к знатокам, из этого правила выше бывают исключения? Есть близкий человек (не родственник), который получил отказ с баном на 10 лет в 2016 году. Я сам живу в Англии, рассчитываю получить внж (ILR) в ближайшие месяцы, готов приложить много усилий, чтобы этому человеку дали визу (приглашение, выступить спонсором). Есть ли что-то что можно сделать или до 2026 года можно забыть?

Спасибо.
vedevas
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10250

Сообщение aifgi » 01 ноя 2021, 18:38

vedevas, исключений, скорее всего не бывает. Кому-то при наличии времени и денег удавалось отбиться от бана, но даже при наличии вышеупомянутых ресурсов, это исключение: Промодерировано. merial.
aifgi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 04.03.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10251

Сообщение Marussya2010 » 01 ноя 2021, 18:48

vedevas писал(а) 01 ноя 2021, 17:43:Есть близкий человек (не родственник), который получил отказ с баном на 10 лет в 2016 году. Я сам живу в Англии, рассчитываю получить внж (ILR) в ближайшие месяцы, готов приложить много усилий, чтобы этому человеку дали визу (приглашение, выступить спонсором).

А что изменится в истории этого человека? Он по-прежнему будет неспособен обеспечить свою поездку в Британию, более того - обретет некий гарант "жизни не под мостом" и любой другой помощи в Вашем лице. Как это сделает его более привлекательным в глазах любого офицера? Скорее наоборот, окажете человеку медвежью услугу.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11227
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10252

Сообщение Любовник Судьбы » 01 ноя 2021, 19:18

vedevas писал(а) 01 ноя 2021, 17:43:Есть близкий человек (не родственник), который получил отказ с баном на 10 лет в 2016 году. Я сам живу в Англии, рассчитываю получить внж (ILR) в ближайшие месяцы, готов приложить много усилий, чтобы этому человеку дали визу (приглашение, выступить спонсором). Есть ли что-то что можно сделать или до 2026 года можно забыть?


Доказать что бан был получен необоснованно.
There was something in the air that night, the stars were bright, Fernando... They were shining there for you and me, for liberty, Fernando...
Любовник Судьбы
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 27.02.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10253

Сообщение проходилмимо » 01 ноя 2021, 19:45

vedevas писал(а) 01 ноя 2021, 17:43:готов приложить много усилий, чтобы этому человеку дали визу (приглашение, выступить спонсором). Есть ли что-то что можно сделать


Насколько много усилий? Готовы заключить брак и привезти по семейной визе?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10254

Сообщение Anna1010 » 03 ноя 2021, 02:18

Всем добрый вечер, обращаюсь к вам за советом. Постараюсь коротко.
Получила отказ, причина overstay. Документы прилагаю. Предистория такая. Работаю в Англии на протяжении 4 лет. Проблем с законом и визами никогда не было. Отказов тоже. На фоне ковида пересидела очень долго. Причин было несколько, сначала болела ковидом не могла улететь, потом работодатель кормил обещаниями что можно продлить визу, потом границы то открывались то закрывались, в общем и целом 11 месяцев происходило непонятно что. Ответственности с себя не снимаю надо было не сидеть никого не слушать и не ждать пока за меня решат а брать и уезжать(опять же тут работодатель говорил что нужно подключить юристов перед тем как уезжать) По итогу получила письмо от работодателя в котором говорится если простыми словами «мы пытались -но не получилось» в итоге я улетела. Работодателя поменяла, подалась вновь на рабочую Tier5 creative and sport, приложила это письмо от прошлого работодателя. Указала причину задержки. К сожалению получила отказ. Не удивлена но конечно же не приятно. Вопрос, что делать в таком положении? Если ли Надежда что в мае при повторной подаче визу все же дадут? И какие документы нужно подготовить. (С адвокатом уже связываюсь)
Я понимаю что с меня это ответственности не снимает и не знание закона не освобождает от ответственности, но есть ли шанс если делать упор что это халатность работодателя ? (за весь промежуток времени который я пересидела я к слову не работала)

Большое спасибо за помощь !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Anna1010
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.11.2021
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10255

Сообщение Любовник Судьбы » 03 ноя 2021, 22:28

Anna1010 писал(а) 03 ноя 2021, 02:18:Я понимаю что с меня это ответственности не снимает и не знание закона не освобождает от ответственности, но есть ли шанс если делать упор что это халатность работодателя ? (за весь промежуток времени который я пересидела я к слову не работала)


Вам никто не запрещает обвинять во всём работодателя, ковид или другие причины. . А вот на что вы жили почти год в Великобритании, точно вызовет вопросы.
Проблемы с законом у вас теперь есть, нарушение миграционного законодательства за вами уже записано. Если предоставите информацию, которая потом всплывёт как ложь, последствия будут ещё более серьёзные.

От merial. Цитируйте только то, на что отвечаете.
There was something in the air that night, the stars were bright, Fernando... They were shining there for you and me, for liberty, Fernando...
Любовник Судьбы
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 27.02.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10256

Сообщение KameliaLia » 07 ноя 2021, 03:36

Добрый день!
Хотела бы узнать если ли шансы, если подам документы во второй раз.
Цель поездки была приглашение подруги со всеми необходимыми документами. Такая же цель и остаётся +отметить Новый год вместе.
Ситуация такая - был отказ (прилагается). Подавала все сама. Подтверждающие документы были :сканы с сайта через который я работаю, как фриланс (налоги не плачу, как самозанятая не оформлялась), там видно количество моих заказов за 2021 год, анкета и так далее, в письме объясняла все, и остатки по двум счётам. Вижу по отказу, что именно финансовая составляющая их и смутила. Не совсем поняла первый пункт отказа (можете пояснить?).
Сейчас хочу подать все то же самое, но без сбережений, только чистый накопленный остаток за 3 месяца 50тр+ выписки со счёта основного за последние 3 месяца работы. И меньше срок поездки, вместо 30 дней, будет 20.
Оплата поездки была частично спонсорской, моя подруга в письме приглашающем брала на себя жильё (ее дом), билеты, и основные расходы.
Сейчас хочу поменять на отца (он хотел бы подарить поездку в Лондон на Новый год, стоит ли такое вообще писать?),можно ли так делать раз вторая подача? Или оставить так же подругу? Какие советы ещё можете дать по моей ситуации? Заранее благодарю вас всех за ваши ответы!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось KameliaLia 07 ноя 2021, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
KameliaLia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10257

Сообщение Moon River » 07 ноя 2021, 09:15

KameliaLia писал(а) 07 ноя 2021, 03:36:Какие советы ещё можете дать по моей ситуации?

Попробуйте прочитать отказ в скане, который Вы выложили на форум. Полагаете, это можно прочитать? Сравните качество Вашего скана с предыдущими сообщениями, в которых также выкладывали отказы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10258

Сообщение Persian tramp » 07 ноя 2021, 09:52

KameliaLia писал(а) 07 ноя 2021, 03:36:Какие советы ещё можете дать по моей ситуации?

Судя по внешнему виду выложенного отказа, документы на визу вы подавали столь же небрежно, в стиле "И так сойдёт". Потому удивляться отказу не приходится.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44191
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10259

Сообщение Chami Li » 07 ноя 2021, 11:12

KameliaLia писал(а) 07 ноя 2021, 03:36:именно финансовая составляющая их и смутила

Отнюдь.
В принципе, того, что я смогла разобрать в первых трёх строках, мне достаточно, дальше портить зрение не хочу, уж простите.
Вы заявляете, что являетесь безработной, но при этом сообщаете о наличии годового дохода 600 000 руб. от работы няней.
Полагаю, основная причина отказа в том, что визовый офицер усомнился в туристической цели поездки: подруга предоставляет Вам жильё, оплачивает авиабилеты, ежедневные расходы и, как один из вариантов, взамен просит посидеть с её ребёнком. Соответственно, это вряд ли по факту будет месяц, который Вы заявляете. Таких историй мы знаем чуть больше, чем много, когда срок поездки по факту растягивался на все 180 дней.
То, что у Вас нет официальных источников дохода и каких-либо социальных якорей на родине, лишь добавило офицеру уверенности в правильно принятом отрицательном решении.
Если это действительно так, то доказать при повторной подаче, что Вы точно вернётесь на родину через 20 дней, Вам будет очень сложно. И не столь важно, что часть расходов возьмёт на себя подруга или папа.
KameliaLia писал(а) 07 ноя 2021, 03:36:Сейчас хочу подать все то же самое, но без сбережений, только чистый накопленный остаток

При повторной подаче после отказа (применимо не только к вашей ситуации) это может стать самострелом, т. к. все документы и причинно-следственные связи будут проверяться более тщательно.
KameliaLia писал(а) 07 ноя 2021, 03:36:Какие советы ещё можете дать по моей ситуации?

Отложить поездку на следующий год, легализовать свою деятельность, зарегистрировавшись в качестве ИП или самозанятого, с доходов от этой деятельности откладывать деньги на поездку, срок поездки заявить небольшой (7-10 дней), расходы по поездке взять на себя, проживание можно оставить у подруги.
Вы должны создать не видимость и сомнительность, а реальность своей поездки в гости к подруге и прозрачность социально-финансовых инструментов для её практической реализации.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10260

Сообщение KameliaLia » 07 ноя 2021, 12:25

Прошу меня извинить, так как на форум публикую впервые, делала через телефон, там все четко, а при публикации видимо потерялось качество, такое бывает, пробую снова. Что делать, если я еду действительно погостить, я изначально могла указать цель визита только туризм, но подруга предложила свою помощь из-за карантина. Так же для вашего удобства тоже поправила в предыдущем своем сообщении файл.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KameliaLia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10261

Сообщение Chami Li » 07 ноя 2021, 14:10

KameliaLia писал(а) 07 ноя 2021, 12:25:Что делать

Я Вам уже написала. Вы не похожи на туриста, Вы похожи на нелегала, которому "очень надо". В чём такая острая необходимость встретить с подругой именно этот Новый год, а не следующий?
Вы ничего не сообщаете о себе: наличие семьи, детей, визовой истории, недвижимости, ипотеки, обучение в ВУЗе. Какие у Вас социальные якоря?
Официальной работы нет, собственный "бизнес" нелегален, "закрыть" и снова "открыть" его Вы можете в любое время, потому что не нужно регулярно сдавать отчётность и платить налоги. Зато у Вас есть (вернее, были по состоянию на 2 июня 2021 г., а на дворе уже ноябрь) 123 000 руб. и 500 долларов, которых вполне хватит на пару-тройку месяцев жизни в Великобритании, чтобы попробовать нелегально обосноваться и продолжить работать няней.
Вот и ответьте себе сами на вопрос, посмотрев на свой бэкграунд со стороны: Вам есть к чему и кому возвращаться домой, Вы похожи на туриста, который едет посмотреть Лондон?
Сама по себе работа няней/дизайнером/программистом/флористом и т. д. (любой фриланс) в РФ - не криминал, если она оформлена и подтверждена надлежащим образом. И накопления 150 000 руб. при среднемесячном заработке 50 000 руб. для короткой поездки вполне проходной вариант. Но абсолютно не в вашем случае.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль