Получение визы в Великобританию 2024

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #13781

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 1000 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Все вопросы по копиям документов задаются здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14)
и в других темах по региональным ВЦ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #13782

Сообщение Александр_456 » 18 окт 2021, 16:34

Moon River писал(а) 18 окт 2021, 16:11:А совместное хозяйство ведете, вместе проживаете?


Да. Подтвердить оборот денег в пределах моего и ее счетов реально
Александр_456
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #13783

Сообщение Moon River » 18 окт 2021, 16:40

Александр_456, значит в анкете при ответе на вопрос о семейном положении выбирайте незарегистрированный брак, в спонсорском письме и пояснениях к анкете девушки пишите про общий семейный бюджет (воспользуйтесь расширенным поиском по этим ключевым словам). И последуйте совету Marussya2010.

Для поиска: Re: Получение визы в Великобританию 2021
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #13784

Сообщение Instasea » 18 окт 2021, 18:35

Moon River, ну так да, это муж моей лучшей подруги, он уже спонсировал мой прошлый визит в плане проживания, еды и развлечений. Моя мама в состоянии оплатить мне поездку, это мой подарок на др, просто муж моей подруги хочет на себя взять мое пребывание в ЮК, разве это плохо?:) просто я первый раз указываю пребывание 30 дней, поэтому пытаюсь посчитать все правильно с учётом того , что приглашающая сторона тоже берет на себя финансовые обязательства:)
Instasea
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 11.01.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #13785

Сообщение Chami Li » 18 окт 2021, 19:20

Instasea писал(а) 18 окт 2021, 15:33:мне 27 лет

У Вас в профиле указано 39 лет. Для кого Вы оформляете визу? Если в 27 лет с большим сомнением, но всё-таки ещё можно поверить в спонсорство родителей, то в 39 - нет.
И перестаньте, пожалуйста, уродовать название страны - она называется Великобритания, Great Britain, United Kingdom/UK, England, на худой конец, но никак не ЮК.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8304
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1972 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #13786

Сообщение Keep_Calm_And_Travel » 19 окт 2021, 19:25

Добрый день!
Выступаю спонсором жены при подаче на визу.
Прикладываем остаток по моей карте и справку с места работы меня, спонсора.
Скажите, пожалуйста, необходимо ли выписку с банковской карты жены прикладывать или достаточно моих? Указываю, что едем вместе, у меня виза уже есть. Спасибо.
Keep_Calm_And_Travel
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 29
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #13787

Сообщение Moon River » 19 окт 2021, 20:26

Keep_Calm_And_Travel писал(а) 19 окт 2021, 19:25:Скажите, пожалуйста, необходимо ли выписку с банковской карты жены прикладывать или достаточно моих?

Жена не работает, у Вас достаточно денег на оплату своей поездки и поездки жены? Если так, то выписку с банковской карты жены можно не прикладывать.
Keep_Calm_And_Travel писал(а) 19 окт 2021, 19:25:остаток по моей карте

Для информации: Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #13788

Сообщение Marija85 » 22 окт 2021, 13:11

Добрый день!
Возник вопрос по тестам на ковид по прилету, тех, что на 2, 5 и 8 дни пребывания. Они заказываются и оплачиваются сразу после заполнения анкеты? Или перед самой поездкой ?
Спасибо заранее!

П.С. не ругайтесь пожалуйста сильно, в ветке честно искала ответ на свой вопрос и не нашла.
Marija85
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #13789

Сообщение Moon River » 22 окт 2021, 13:13

Marija85 писал(а) 22 окт 2021, 13:11:Они заказываются и оплачиваются сразу после заполнения анкеты?

Заполнение анкеты не гарантирует получение визы, может быть отказ. Поэтому заказ и оплата тестов осуществляется только перед поездкой.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #13790

Сообщение vmkotov » 25 окт 2021, 01:12

Опишу свой опыт получения британской визы.

В июне 2021 года на меня было заведено уголовное дело в Швеции. Как итог: условный срок, штраф, аннулированная французкая виза, депортация и трёхлетний запрет на посещение стран Шенгенского договора.

В сентябре 2021 решил подать на туристическую визу ГБ. В анкете ничего не скрывал , на все вопросы ответил максимально честно, в т.ч. о депортациях и уголовных делах. Собрал пакет документов: справки, выписки и т.д. Подал документы через TLS в Москве. Рассматривали почти 40 дней, звонили работодателю. Был уверен - откажут: холост, без собственности, уголовник, 25 лет, русский (что может быть хуже). Наконец, пришло письмо счастья, что решение по мне получено. Удивлению не было предела, когда в паспорте увидел полугодичную визу Великобритании на следующей страничке после депортационного штампа. Сила в правде, друзья. До этого визу Великобритании не получал никогда.
vmkotov
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #13791

Сообщение dran67 » 25 окт 2021, 20:46

всем привет! подскажите, а первый раз лучше подаваться на 6 месячную визу или можно на двухлетнюю сразу? у меня кейс норм, решаю только по срокам) поеду к сестре, которая живет в Лондоне, проще бы долгосрочную визу получить, чтобы постоянно не подаваться
dran67
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #13792

Сообщение Moon River » 25 окт 2021, 21:01

dran67 писал(а) 25 окт 2021, 20:46:можно на двухлетнюю сразу?

Можно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #13793

Сообщение fsyrnik » 26 окт 2021, 19:19

Всем привет! По своей криворукости, выбрав самостоятельную загрузку документов, пропустила один важный документ. Правильно ли я понимаю, что за деньги можно будет внести дополнительно уже в ВЦ? В теме это вскользь упоминается, хотела узнать, может у кого-то есть недавний опыт?
fsyrnik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #13794

Сообщение Moon River » 26 окт 2021, 19:40

fokhte писал(а) 26 окт 2021, 19:19:Правильно ли я понимаю, что за деньги можно будет внести дополнительно уже в ВЦ?

Да. 2 520 руб.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #13795

Сообщение fakefacilities » 29 окт 2021, 23:53

Есть доходы на ИП и дивиденды от компании, где я учредитель.
В анкете указываю "Self-employed", а там название своего ИП и годовой доход.
А для дивидендов указываю "Другой постоянный доход" -> "Другой доход" -> "Общая сумма Вашего годового дохода" и там сумму по дивидендам за текущий год(или среднюю за 12 мес?) + доходы своего ИП, которые указывал ранее (или в данном поле только дивиденды?).
fakefacilities
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #13796

Сообщение reallyme » 02 ноя 2021, 21:09

Здравствуйте.
Я безработная, подаюсь на визу со спонсором британцем (unmarried partner), он полностью оплачивает мою поездку и расходы, живем вместе в 3й стране. У меня в собственности есть квартира которая сдается. Вопрос нужно ли подавать документы на эту квартиру если доход от нее я не могу показать официально ? не возникнет ли у офицера вопросов почему я предоставляю документы на квартиру в которой я не живу и которая не приносит доход?
reallyme
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.10.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #13797

Сообщение Moon River » 02 ноя 2021, 21:20

reallyme писал(а) 02 ноя 2021, 21:09:Вопрос нужно ли подавать документы на эту квартиру если доход от нее я не могу показать официально ?

На Ваше усмотрение. Обязательно нужно представить только паспорт, остальное по желанию.
reallyme писал(а) 02 ноя 2021, 21:09:не возникнет ли у офицера вопросов почему я предоставляю документы на квартиру в которой я не живу и которая не приносит доход?

Хуже Вам от этого точно не будет, так как речь не идет о неподтвержденном доходе. Остаются 2 варианта: эти документы могут быть оценены нейтрально (этот вариант более вероятен, если недвижимость находится не в той третьей стране, в которой Вы в настоящее время проживаете, а в стране, гражданкой которой Вы являетесь) или положительно. Если ни один из этих 2 вариантов Вам не нужен и/или лень переводить на английский, не прикладывайте документы.
reallyme писал(а) 02 ноя 2021, 21:09:если доход от нее я не могу показать официально ?

Скорее всего, просто не хотите. Налоговую декларацию у Вас никто не требует. Если захотите показать доход, воспользуйтесь расширенным поиском по визовому разделу форума - рекомендации касательно документов, которые могут быть представлены, давались неоднократно. Другой вопрос, захотите ли Вы показывать этот доход и нужно ли Вам это, если Вашу поездку полностью оплачивает спонсор.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #13798

Сообщение Hafoutinsky » 04 ноя 2021, 14:07

Добрый день!

Планирую после полноценного открытия Великобритании без карантина подаваться на визу, но есть некоторые нюансы;
В октябре 2020 вылетал транзитом с остановкой на 1 день в Лондоне с перелетом в Афины, на паспортном контроле в Лондоне PLF форму не просили предъявить, спрашивали цель визита - ответил транзит, затем через 1 день благополучно улетел в Афины. Через 4 дня снова вернулся в Лондон транзитом из Афин в Москву, тогда на паспортном контроле попросили PLF форму с целью транзит, и на вопрос о цели визита ответил также - транзит. Но в итоге не вернулся в Москву по предъявленному на паспортном контроле билету, и указанной дате вылета в PLF форме, а вылетел лишь спустя неделю. Вопрос: это может как-то повлиять на выдачу визы, что я ответил на паспортном контроле одно, а по факту цель визита была другая - туризм, то есть я даже карантин никакой не соблюдал, но мне и не звонили, и никто не проверял мое соблюдение карантина.

Даже не знаю, что ответить в анкете о предыдущих двух визитах в Лондон (туризм/транзит)
С уважением,
Hafoutinsky!


Инженер-аэромеханик. И путешественник по совместительству.
Hafoutinsky
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 30.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 26
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #13799

Сообщение Isabelle » 04 ноя 2021, 16:21

Hafoutinsky писал(а) 04 ноя 2021, 14:07:Но в итоге не вернулся в Москву по предъявленному на паспортном контроле билету, и указанной дате вылета в PLF форме, а вылетел лишь спустя неделю.

А Вы могли бы пояснить причину, по которой не вылетели в срок? Например, если Вы попали в больницу, то можно об этом так и написать, предоставить документ. Если пропустили рейс и есть подтверждение, что Вы в тот же день обращались в авиакомпанию и они Вам смогли предложить билет только через неделю, то это тоже подойдёт. Но если Вы просто так решили погулять недельку без какой-либо причины или соответствующих документов, то это не очень хорошо, конечно.
Isabelle
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 20.12.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #13800

Сообщение Lencho » 04 ноя 2021, 22:09

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, кто знает, сейчас делают 10-летние визы?
Искренне верю, что скоро мир станет опять открытым для путешествий!
До этого были UK визы много по 6 мес, 2 года, 5 лет -вот только что закончилась.
Аватара пользователя
Lencho
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #13801

Сообщение Moon River » 04 ноя 2021, 22:26

Lencho писал(а) 04 ноя 2021, 22:09:сейчас делают 10-летние визы?

Да, конечно. Все в обычном режиме.
Профильная тема: Долгосрочная виза в Великобританию (на 5 и 10 лет)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль