Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #641

Сообщение VisaAsk » 25 май 2022, 15:29

Добрый день,

Планирую податься на SW визу, но так как есть большая задержка в рассмотрении хочу податься с новым "пустым" вторым загран паспортом.
В первом паспорте у меня действующие Шенген и другие визы (в общем хорошая история), поэтому отдавать его на неопределенный срок нет желания (возможно понадобится для путешествий в период рассмотрения).
Прошу помочь с вопросами:
1) Повышает ли первый паспорт с визами и историей шансы на успех? Возможно, следует приложить копию первого паспорта? Готов отдать первый паспорт если это повышает шансы на успех.
2) IELTS / TB сертификаты ссылаются на первый паспорт. Достаточно ли будет указать в сопроводительном письме этот ньюанс?

Спасибо!
VisaAsk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #642

Сообщение Ksi883 » 27 май 2022, 02:43

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.

1. Есть сертификат IELTS (два года ему будет в начале июля, следовательно использовать после для рабочей визы нельзя будет).
"Test results are valid for 2 years from the date the test is awarded"

Возможно, кто-то знает, в какой именно момент документ считается принятым/проверяется дата (при подаче заявления онлайн, при передаче документов в ВЦ, при рассмотрении документов?). Процесс получения сертификата только запущен. Боюсь не успеть (

2. Также, помогите, пожалуйста, разъяснить/перевести, часть требования для подтверждения средств (необходимо 28 дней непрерывно иметь на счету определённую сумму.... Но вот, как связать с 31 днем, не понимаю эту фразу...

"You will need to have had the money available for at least 28 days in a row. Day 28 must be within 31 days of applying for this visa."

3. Если работодатель в certificate of sponsorship указывает, что может расходы взять на себя (1270 фунтов). Значит ли это, что можно вообще документы о средствах не подавать? Или для надёжности посоветуете прикрепить выписку со своего счета) есть ли удачные примеры получения виз, без этих выписок

4. В списке требуемых документов есть "your job title and annual salary". Прошу прощения за глупый вопрос заранее))))) Имеется же в виду название и годовая зарплата НОВОЙ работы??? После прочтения топика, я засомнивалась и подумала, что необходимо предоставить название и годовую зарплату ТЕКУЩЕЙ/прошлой работы?

5. Правильно ли я понимаю, что если я раньше не работала на работодателя UK, за пределами страны, то справки с текущей работы (2ндфл,о трудоустройстве) не нужны совсем) ?

Заранее большое спасибо! Если хотя бы на один вопрос подскажите ответ, буду очень рада
Ksi883
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.05.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #643

Сообщение Moon River » 27 май 2022, 08:22

Ksi883 писал(а) 27 май 2022, 02:43:2. Также, помогите, пожалуйста, разъяснить/перевести, часть требования для подтверждения средств (необходимо 28 дней непрерывно иметь на счету определённую сумму.... Но вот, как связать с 31 днем, не понимаю эту фразу...
"You will need to have had the money available for at least 28 days in a row. Day 28 must be within 31 days of applying for this visa."

Представьте, что деньги непрерывно находились на счете в течение 28 дней, но это было в 2010 году, а за визой Вы обращаетесь в сейчас. Подойдет это для получения визы? Нет. Вот поэтому было введено правило 31 дня - чтобы деньги хранились на счете в течение 28 дней, но было это не год, не 2 и не 10 лет назад. Двадцать восьмой день должен быть в пределах 31 дней до обращения за визой.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38030
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #644

Сообщение Moon River » 27 май 2022, 08:29

VisaAsk писал(а) 25 май 2022, 15:29:1) Повышает ли первый паспорт с визами и историей шансы на успех?

Я считаю, что для рабочей визы нет. Но у Вас может быть иное мнение по этому вопросу. Виза Ваша, решать Вам, пакет документов формируете Вы.
VisaAsk писал(а) 25 май 2022, 15:29:2) IELTS / TB сертификаты ссылаются на первый паспорт.

В последнее время в среднем 1 раз в каждые 2 недели на форуме отвечают на этот вопрос - тесты сдает не паспорт, а человек.
rules.php
1.3. Задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно, что на форуме уже есть готовый ответ.

Re: Получение визы в Великобританию 2022
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38030
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #645

Сообщение Ksi883 » 27 май 2022, 09:24

Moon River, большое спасибо. Теперь понятно)
Выходит моя справка со счета действует 31 день
Ksi883
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.05.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #646

Сообщение проходилмимо » 27 май 2022, 11:05

Ksi883 писал(а) 27 май 2022, 09:24:большое спасибо. Теперь понятно)
Выходит моя справка со счета действует 31 день


Извините, я не такой выдержанный, как Moon River. "You will need to have had the money available for at least 28 days in a row. Day 28 must be within 31 days of applying for this visa." означает "Your account reference letter is valid for 31 days"?

Ksi883 писал(а) 27 май 2022, 02:43:Есть сертификат IELTS (два года ему будет в начале июля


Заявление нужно подать (оплатить все сборы) до последней даты срока действия сертификата. На сертификате должен быть номер UKVI.

Ksi883 писал(а) 27 май 2022, 02:43:использовать после для рабочей визы нельзя будет


Можно для продлений и переходов в другие визы, требующих предоставления сертификата. Если уровень соответствует, есть номер UKVI и обсуждаемая сейчас ваша виза будет одобрена. https://www.gov.uk/skilled-worker-visa/ ... of-english

Ksi883 писал(а) 27 май 2022, 02:43:После прочтения топика, я засомневалась


Я не знаю, что вы там такое прочитали в этой теме (ссылки что-ли давайте? а то "я где-то прочитала"), но читайте тогда https://www.gov.uk/skilled-worker-visa
https://www.gov.uk/government/publicati ... r-guidance
Там разночтений нет.
Последний раз редактировалось проходилмимо 12 июн 2022, 13:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #647

Сообщение Ksi883 » 27 май 2022, 12:23

Извините, я не такой выдержанный, как Moon River. "You will need to have had the money available for at least 28 days in a row. Day 28 must be within 31 days of applying for this visa." означает "Your account reference letter is valid for 31 days"?


Прошу прощения, я действительно значит не понимаю, что значит эта фраза :'( Если поможете блондинке перефразировать на русском, буду очень признательна =))))
Я поняла эту фразу после разъяснений, что после того, как на счету лежали 28 дней подряд деньги, я могу взять справку об этом, но должна подать справку (оплатить все сборы) не позже чем в интервал (последующие 31день после ее получения)
Ksi883
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.05.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #648

Сообщение проходилмимо » 27 май 2022, 12:55

Ksi883 писал(а) 27 май 2022, 12:23:Я поняла эту фразу после разъяснений, что после того, как на счету лежали 28 дней подряд деньги, я могу взять справку об этом, но должна подать справку (оплатить все сборы) не позже чем в интервал (последующие 31день после ее получения)


Сойдет. Но и справка, взятая и после заполнения анкеты и оплаты сборов (подачи заявления), не позднее, чем на 31 день после подачи заявления, тоже пойдет. Важно также, чтобы это было до биометрии, так как загрузить документы нужно не позднее биометрии.

Так может быть вам и не нужно заморачиваться? Так как
Ksi883 писал(а) 27 май 2022, 02:43:работодатель в certificate of sponsorship указывает, что может расходы взять на себя
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #649

Сообщение Ksi883 » 28 май 2022, 00:02

Я не знаю, что вы там такое прочитали в этой теме (ссылки что-ли давайте? а то "я где-то прочитала"), но читайте тогда https://www.gov.uk/skilled-worker-visa
https://www.gov.uk/government/publicati ... r-guidance
Там разночтений нет.

Пересмотрела весь http://www.gov.uk и гайд по визе. И, действительно, не нашла нигде требования предоставлять информацию о текущем/бывшем месте работы (справку/ зарплату за год).
Единственное упоминание в гайде на 48 странице
"You should check the applicant’s PAYE records for the past 12 months. ”

Как я поняла, это относится к ситуации, когда ранее человек работал на компанию, которая будет его спонсировать сейчас в uk.
И сообщение, которое меня ввело в заблуждение, тоже попадает под этот случай.
Вот ссылка:
Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Пока изучала требования, появились ещё вопросы. Буду признательна, если поможете разобраться..)
1. Указано в требованиях, что все документы необходимо перевести. Вопрос, конечно, глупый. Но надо ли переводить паспорт РБ?)))) Основная информация там дублируется на английском, но прописка и всякие мелочи только на русском.
2. Желательно ли прикладывать cover letter?
3. Надо ли cv составлять?
Последние 2 пункта вообще не видела в требованиях на официальном сайте. Но встречала у "помощников оформления виз" на сайтах. Хоть там и требования были частично неактуальные и противоречивые официальному сайту, все равно засомневалась. Вдруг я что-то упустила. И все-таки желательно для Skilled Worker visa составить cover letter и cv?
Ksi883
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.05.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #650

Сообщение Moon River » 28 май 2022, 00:13

Ksi883 писал(а) 28 май 2022, 00:02:Но надо ли переводить паспорт РБ?)

Нет.
Ksi883 писал(а) 28 май 2022, 00:02:2. Желательно ли прикладывать cover letter?
3. Надо ли cv составлять?

Ответ на Ваши вопросы:
Ksi883 писал(а) 28 май 2022, 00:02:Последние 2 пункта вообще не видела в требованиях на официальном сайте.

Поскольку в списке обязательных документов этого нет, будете Вы это прикладывать или нет зависит только от Вашего желания.
Ksi883 писал(а) 28 май 2022, 00:02:Но встречала у "помощников оформления виз" на сайтах.

На этом форуме говорят, что лечиться нужно у одного доктора - либо у помогаек-дурагентов, либо на официальном сайте и здесь.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38030
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #651

Сообщение Ksi883 » 28 май 2022, 00:24

На этом форуме говорят, что лечиться нужно у одного доктора - либо у помогаек-дурагентов, либо на официальном сайте и здесь.


Спасибо за ответы большое. Т.к. мне оперативно нужно подготовить документы, я сперва думала, что правильнее будет обратиться за помощью к агентству, чтобы не упустить что-то. Но, когда начала изучать http://www.gov.uk/ и этот форум, начали закрадываться сомнения доверять свою визу людям, у которых неактуальная информация на сайте...Думаю, вы правы.
Ksi883
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.05.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #652

Сообщение Ksi883 » 30 май 2022, 23:45

Добрый вечер
Вижу в требованиях, что для подтверждения навыка языка необходим сертификат (из IELTS приводят IELTS for UKVI и IELTS Life Skills).


У меня IELTS General. И что-то я теперь засомневалась, что он подходит теперь. Есть ли у кого-то опыт подачи на рабочую визу в Великобританию с сертификатом IELTS General?
Ksi883
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.05.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #653

Сообщение yardm » 31 май 2022, 01:54

LenkaRomashka писал(а) 25 май 2022, 12:39:Если в России тест сдать нельзя, его надо лететь сдавать в другую страну. Удобнее всех выглядит Турция. Видела на форуме разные варианты, кто-то пишет, что для сдачи теста в Турции необходимо сначала получить ВНЖ


В субботу сдавал IELTS for UKVI (General Training) в Стамбуле в IDP IELTS Istanbul - Asian Side, ВНЖ не спросили. Однако подавать на UK Skilled Worker Visa без турецкого ВНЖ отсюда формально нельзя.
yardm
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #654

Сообщение проходилмимо » 31 май 2022, 05:35

yardm писал(а) 31 май 2022, 01:54:IELTS General


С требуемым результатом? С номером UKVI на сертификате? Полученный менее двух лет назад? Такой годится.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #655

Сообщение hackney » 03 июн 2022, 05:04

Доброго времени суток.

Предыстория: в пандемию в 2020, находясь в UK по турвизе, поставила себе прививку (просто сказала, что нахожусь по турвизе и у меня нет номера страховки, даже паспорт не спрашивали) и чтобы получить сертификат о вакцинации, зарегестрирвоалась в системе NHS (следовала инструкциям, данным по номеру горячей линии специально для тех, у кого не было номера NHS), через пару недель мне пришло письмо с номером страхования и я смогла сформирвоать себе сертификат о вакцинации. Мне продолжают приходить письма от NHS (сначала о напоминании поставить бустер, теперь о донорстве крови/органов, пройти обследования разные и т.п.).

Сам вопрос: сейчас подаюсь на skilled worker visa и нужно будет оплачивать страховку NHS, не возникнет ли какая-то проблема с тем, что на мою фамилию уже есть номер NHS?

При отправке анкеты планирую прописать, что уже есть присвоенный мне номер страхования с указанием данного номера.
hackney
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #656

Сообщение проходилмимо » 03 июн 2022, 05:47

hackney писал(а) 03 июн 2022, 05:04:оплачивать страховку NHS


То, что обязательно оплачивается при подаче заявления на рабочую визу, не является "страховкой NHS".

hackney писал(а) 03 июн 2022, 05:04:на мою фамилию уже есть номер NHS?

При отправке анкеты планирую прописать


"Пропишите" историю получения идентификационного номера NHS, то есть полученную вами в Британии медуслугу.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #657

Сообщение j0rik » 08 июн 2022, 15:32

Добрый день!

Кто-то в курсе могу ли я подать на рабочую визу Skilled Worker не из города проживания, который указан у меня в Certificate of Sponsorship? Живу в Москве, но хочу подать из Екатеринбурга, так как там получше со слотами.
j0rik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #658

Сообщение проходилмимо » 08 июн 2022, 17:28

hackney писал(а) 03 июн 2022, 05:04:могу ли я подать на рабочую визу Skilled Worker не из города проживания


Можете
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #659

Сообщение fbushin » 09 июн 2022, 19:57

Добрый вечер

Подскажите пожалуйста, влияет ли дата выхода на работу в официальном оффере на срок начала действия визы?

Если например в оффере указан выход в декабре 2022 (перестраховка), а подача допустим в июне, виза будет получена в июле-августе, то дата, с которой можно будет въехать в UK какая будет? Август или декабрь?

Заранее спасибо
fbushin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #660

Сообщение проходилмимо » 09 июн 2022, 20:10

fbushin писал(а) 09 июн 2022, 19:57:Если например в оффере указан выход в декабре 2022 (перестраховка), а подача допустим в июне


Заявление одобрено не будет.

Пожалуйста, сначала прочитайте https://www.gov.uk/skilled-worker-visa На первой же странице есть ответ, когда вы можете обратиться за визой.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль