Оформление визы в Великобританию за границей

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: marvel07 и гости: 9

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #621

Сообщение Polinavolkova » 07 авг 2022, 07:14

Вам нужно выбрать something else
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Polinavolkova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.03.2022
Город: Ереван
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #622

Сообщение Karisha_m » 07 авг 2022, 08:24

Полина, поздравляю Вас!
Подскажите, какое нужно основание для подачи документов из Еревана гражданину РФ?
Karisha_m
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #623

Сообщение Polinavolkova » 07 авг 2022, 09:39

Karisha_m, у меня никаких не было. Указывала адрес по которому буду проживать в Ереване.
Ещё дополнение, мне все это время с 10.06 звонили на армянский номер, потом спустя почти месяц они решили (додумались) позвонить на московский… то есть я только так узнала о готовности визы
Polinavolkova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.03.2022
Город: Ереван
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #624

Сообщение Karisha_m » 07 авг 2022, 09:59

Полина, спасибо, еще вопрос, а сколько Вы проживали по указвнному адресу в Ереване, это не был адрес гостиницы?
Karisha_m
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #625

Сообщение Polinavolkova » 07 авг 2022, 11:00

Karisha_m, я там проживала месяц примерно. Это был адрес квартиры. Но я думаю это неважно
Polinavolkova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.03.2022
Город: Ереван
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #626

Сообщение 372560 » 07 авг 2022, 13:57

Всем добрый день!

Ищу способы ускорить получение visitor визы, и обнаружил, что в Казахстане действительна услуга super priority, причем они прямо пишут, что ее могут получить в том числе заявители без гражданства Казахстана
C сайта TLS:
"Customers who do not hold a Kazakh passport may only apply in one of the following visa categories:
• A visit visa for a business purposes with a validity of six months;
• A visit visa for any other purpose with a validity of six months or 2 years;
• Points Based System (Tier 2 or Tier 5) work visa;
• Points Based System Student Visas;
• Transit visa."

Хотел узнать, был ли у кого-то опыт подачи с super priority услугой, насколько реально сейчас действительно получить визу ща 24 часа?
372560
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #627

Сообщение Marussya2010 » 07 авг 2022, 16:59

372560 писал(а) 07 авг 2022, 13:57:насколько реально сейчас действительно получить визу ща 24 часа?

С вероятностью 99,9% - нереально. Будете ждать как и все, только заплатив больше.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11094
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #628

Сообщение EmaIsmail » 07 авг 2022, 18:04

Я когда в апреле подавала в Азербайджане на визу жены, девушка при мне получила визу туристическую за 5 дней.
EmaIsmail
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #629

Сообщение Dolores F. » 08 авг 2022, 10:27

EmaIsmail писал(а) 07 авг 2022, 18:04:Я когда в апреле подавала в Азербайджане на визу жены, девушка при мне получила визу туристическую за 5 дней.

как давно это было?
Подала 7 недель назад на туристическую визу в Великобританию в Азербайджане, до сих пор ответа нет.
Dolores F.
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 14.06.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #630

Сообщение EmaIsmail » 08 авг 2022, 11:56

Я подала биометрию 26 апреля :)
EmaIsmail
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #631

Сообщение Bussy » 15 авг 2022, 05:22

можно ли подать гражданину РФ на визу в Австрии ? если есть регистрация и прописка в Вене.
Bussy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #632

Сообщение Moon River » 15 авг 2022, 08:31

Bussy писал(а) 15 авг 2022, 05:22:можно ли подать гражданину РФ на визу в Австрии ? если есть регистрация и прописка в Вене.

https://www.gov.uk/government/publicati ... the-policy
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #633

Сообщение Vicky789 » 18 авг 2022, 00:35

Планирую подаваться на визу, есть запись на биометрию 23.08, даты поездки 30 ноября, стоит ли перенести запись сдачи биометрии чтобы подаваться не раньше чем за 3 месяца до поездки? Поддаюсь заграницей
Vicky789
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.08.2022
Город: Вантаа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #634

Сообщение lemurry » 23 авг 2022, 17:45

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по ситуации:

Ситуация: я работаю на британскую компанию контрактником (IT). Моя компания приглашает меня приехать в Лондон на неделю на тимбилдинг, посещение офиса и тд. Оплачивает всю поездку компания.
Осложнения: в данный момент я нахожусь в Турции (турист, нет ВНЖ), подаваться на визу буду в Анталье. Вылетать в Лондон я буду из Грузии.

Вопросы:
1. Реально ли получить визу к концу сентября? Готова доплатить за приорити, разумеется.
2. Стоит ли упоминать про то что меня приглашают на работе, или лучше подаваться на сновании своих доходов? Я ИП с доходом $4000 в месяц (по контракту), более 500000 рублей в российском банке
3. Если со своими доходами, является ли проблемой что деньги в России? И я вряд ли смогу получить оригиналы справок с печатями за такой короткий срок.

Заранее спасибо за помощь!
lemurry
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #635

Сообщение Moon River » 23 авг 2022, 19:04

lemurry писал(а) 23 авг 2022, 17:45:1. Реально ли получить визу к концу сентября? Готова доплатить за приорити, разумеется.
2. Стоит ли упоминать про то что меня приглашают на работе, или лучше подаваться на сновании своих доходов? Я ИП с доходом $4000 в месяц (по контракту), более 500000 рублей в российском банке
3. Если со своими доходами, является ли проблемой что деньги в России? И я вряд ли смогу получить оригиналы справок с печатями за такой короткий срок.

1 - ищите информацию о реальных сроках тех, кто обращался за визой в Турции.
Статистика получения визы в Великобританию россиянами с 2018г.
Сроки оформления визы в Великобританию
Зайдите на сайт выбранного ВЦ и проверьте, доступна ли там сейчас услуга ускоренного рассмотрения визового заявления.
2 - на Ваше усмотрение. Главное, чтобы документы были правильно подготовлены.
3 - оригиналы документов вовсе не нужны, так как все документы сканируются.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #636

Сообщение Californication » 23 авг 2022, 19:55

Здравствуйте!
У меня такая ситуация: я гражданка Беларуси, планирую подаваться на Visitor visa (6мес) в Варшаве (есть рабочая виза D23, 365 дней пребывания, то есть тут нахожусь легально).

Недавно официально устроилась по контракту на территории Польши (IT), до этого работала в РБ. Польскую зарплату на момент подачи получу только 1 раз. Планирую приложить к заявлению контракт + справку о занимаемой должности/зп.
Сбережения лежат на двух счетах европейских банков (половина в Revolut, другая половина в польском банке - туда же и зп будет приходить), есть движения по обоим счетам за последние полгода. Эти деньги заработаны были еще на территории Беларуси, могу предоставить выписку из белорусского банка с зарплатной карточки.

Подскажите, пожалуйста, адекватно ли приложить только справку/контракт с работы + выписки со счетов с моими savings, или лучше и из бел. банка приложить выписку с движением в доказательство легальности заработанных средств? И насколько вообще критично, что в Польше только месяц как официально трудоустроена?
Спасибо
Аватара пользователя
Californication
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #637

Сообщение Marussya2010 » 24 авг 2022, 07:31

Californication писал(а) 23 авг 2022, 19:55:И насколько вообще критично, что в Польше только месяц как официально трудоустроена?

Месяц трудоустройства везде критичен, не только в Польше. Со стороны выглядит как то, что не успев начать работу, Вы уже мчитесь отдыхать)) обычные люди так не делают.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11094
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #638

Сообщение Californication » 25 авг 2022, 15:08

Marussya2010 писал(а) 24 авг 2022, 07:31:Месяц трудоустройства везде критичен, не только в Польше. Со стороны выглядит как то, что не успев начать работу, Вы уже мчитесь отдыхать)) обычные люди так не делают.


Понятно :) Я планирую свои поездки заранее, сейчас гражданам РБ/РФ визы по 3+ месяца рассматривают, так что вот интересуюсь вопросом.
Трудоустройство в Польше у меня в рамках релокейта внутри одной компании, поэтому спрашиваю, какие документы лучше приложить. Например, вот перевод трудовой или как-то еще отобразить, что мое место работы изменилось в рамках одной компании.
Аватара пользователя
Californication
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #639

Сообщение Marussya2010 » 25 авг 2022, 15:20

Californication писал(а) 25 авг 2022, 15:08:Я планирую свои поездки заранее

Заявления на визу принимаются максимум за 3 мес до поездки, плюс месяц трудоустройства - 4мес, все равно мало для отпуска даже по российским законам.
Californication писал(а) 25 авг 2022, 15:08:Трудоустройство в Польше у меня в рамках релокейта внутри одной компании

А это видно из документов? Вы изначально написали, что контракту месяц. Против лома нет приема, люди читают то, что Вы им даете в качестве информации. Будет свежий контракт и желание поскорее свалить с работы - будет повод сильно задуматься на тему целевого использования визы.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11094
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Оформление визы в Великобританию за границей

Сообщение: #640

Сообщение Californication » 25 авг 2022, 15:30

Marussya2010 писал(а) 25 авг 2022, 15:20:А это видно из документов? Вы изначально написали, что контракту месяц. Против лома нет приема, люди читают то, что Вы им даете в качестве информации. Будет свежий контракт и желание поскорее свалить с работы - будет повод сильно задуматься на тему целевого использования визы.


Я поэтому и спросила, стоит ли приложить, например, перевод трудовой книги? Или как-то иначе отразить ситуацию. Потому что релокейт у меня в рамках одной компании, то есть я просто сменила офис. По трудовой у меня 6 лет опыта, название компании и в РБ, и в Польше одинаковое. Но польскому контракту (в той же компании) действительно пока еще месяц.

И по польским законам отпуск дается человеку в момент трудоустройства, его нужно потратить в течение года, так что с этим у меня все законно.
Аватара пользователя
Californication
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 27
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль