Какая английская виза нам нужна?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Ksen174 и гости: 7

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #601

Сообщение Moon River » 01 мар 2022, 11:31

Daynight_1126 писал(а) 01 мар 2022, 11:11:или лучше сказать правду

На этом форуме не учат лгать для целей получения визы.
Daynight_1126 писал(а) 01 мар 2022, 11:11:Нужно ли гостевое письмо?

Я не знаю, что такое "гостевое письмо" в Вашем понимании.
Разрешите обратить Ваше внимание на то, что Вы продолжаете задавать вопросы в теме "Какая виза нам нужна" несмотря на то, что ответ касательно вида визы Вы уже получили. Сейчас Вы пытаетесь задавать здесь вопросы касательно заполнения анкеты и документов в поддержку визового заявления на standard visitor visa несмотря на то, что Вам дали ссылку на профильную тему. Почему Вы это делаете?
Вот здесь структура визового раздела: Виза в Великобританию от А до Я. Пожалуйста, внимательно изучите ее. Для дальнейших вопросов выбирайте профильную тему, но прежде чем задавать свой вопрос в ней, поищите готовый ответ. Сейчас Вы задаете стандартные вопросы, которые уже десятки раз обсуждались. Я не вижу в Вашей ситуации ничего уникального, что требовало бы уточнения каких-то деталей и ответа лично Вам.

rules.php
1.3. Задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно, что на форуме уже есть готовый ответ.

1.5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтоп - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #602

Сообщение Daynight_1126 » 01 мар 2022, 11:38

Неправильно сформулировала вопрос ☺️ Изучу детально , благодарю
Daynight_1126
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.02.2022
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #603

Сообщение Olga Riggall » 13 мар 2022, 00:54

Здравствуйте ,хотела обратиться за помощью .Я живу в UK 3 месяца ,4 марта 2022г вышла замуж за гражданина UK ,ожидаю визу жены (spouse visa).Моя дочь (18 лет )проживает в России ,она студентка находится на нашем с мужем обеспечении .Возможен ли какой-то способ воссоединения семьи ?
Спасибо
Olga Riggall
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.03.2022
Город: Grimsby
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #604

Сообщение КристюшаДушка » 13 мар 2022, 01:53

18 лет чуть опоздали,сейчас будет уже сложно оформить вашей дочери документы,но как вариант перевести по учебной визе,только это дорогостоящее мероприятие.
Можно так же взять консультацию иммиграционного адвоката,и лучше это делать в самой Англии.
КристюшаДушка
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 30.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #605

Сообщение Isabelle » 25 июл 2022, 16:39

kat_rinb писал(а) 25 июл 2022, 15:18: т.к в агентстве londonvisa мне прямо намекнули на то, что шансы стремятся к нулю.

Вопросы в таком случае нужно задавать агентству. Но вообще они Вам сказали правильно - спонсорское письмо родителей для работоспособной девушки 26 лет еще хуже выглядит, чем в кейсе выше у мужчины с письмом дочки.
Забудьте, что там у Ваших родителей и постарайтесь найти официальную работу с белым доходом, чтобы у Вас получалось откладывать деньги на поездку после вычета ежемесячных расходов (или подтверждайте фриланс). Иначе рискуете получить отказ.
Isabelle
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 20.12.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #606

Сообщение LotusBlue » 25 июл 2022, 17:24

Здравствуйте!

У меня намечается Skilled Worker Visa. Вместе со мной хотел бы поехать отец - просто помочь обустроиться на первых порах, да и самому интересно побывать в Англии. Кажется логичным, что в случае, если один человек получает рабочую визу, с ним вместе может поехать близкий родственник (на короткий срок) и для этого могут быть предусмотрены какие-то варианты визы. Но я пока их не вижу - создается впечатление, что он может подать только на туристическую визу. В этом случае плохо то, что его заявление как туриста может рассматриваться гораздо дольше, чем мое на Skilled Worker.
Подскажите пожалуйста, действительно мы можем подавать на визу только независимо друг от друга или есть какие-то варианты, которых я не вижу?
LotusBlue
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #607

Сообщение проходилмимо » 25 июл 2022, 19:12

LotusBlue писал(а) 25 июл 2022, 17:24:у меня намечается Skilled Worker Visa. Вместе со мной хотел бы поехать отец - просто помочь обустроиться на первых порах, да и самому интересно побывать в Англии

LotusBlue писал(а) 25 июл 2022, 17:24:действительно мы можем подавать на визу только независимо друг от друга


Действительно.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #608

Сообщение Юлия2395 » 26 июл 2022, 18:08

Скажите, пожалуйста, мой жених живет в Британии. Мы хотим пожениться. Мне нужно обязательно оформлять визу невесты или marriage visitor visa тоже подходит? Спрашиваю, потому что цена очень разная за эти визы!
Юлия2395
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #609

Сообщение проходилмимо » 27 июл 2022, 07:59

Юлия2395 писал(а) 26 июл 2022, 18:08:Скажите, пожалуйста, мой жених живет в Британии. Мы хотим пожениться. Мне нужно обязательно оформлять визу невесты или marriage visitor visa тоже подходит? Спрашиваю, потому что цена очень разная за эти визы!


Если вы только хотите "пожениться", marriage visitor visa тоже подходит. Цена такая разная из-за того, что, например, "дешевая" виза требует выезда из Британии для обращения за визой партнера.

https://www.gov.uk/uk-family-visa/partner-spouse
против
https://www.gov.uk/marriage-visa

Этот вопрос постоянно обсуждается на форуме. Пожалуйста, прочитайте правила и пользуйтесь сначала поиском.

Поиск по форуму: результат 1 и результат 2
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #610

Сообщение Kokko1983 » 28 июл 2022, 19:41

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, могу ли я в ожидании визы EU Settlement Family , подать на гостевую визу, чтобы увидеться с мужем и дети с отцом?
Kokko1983
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #611

Сообщение проходилмимо » 28 июл 2022, 21:36

Kokko1983 писал(а) 28 июл 2022, 19:41:могу ли я в ожидании визы EU Settlement Family , подать на гостевую визу, чтобы увидеться с мужем и дети с отцом


В принципе, это не запрещено. Визы и EUSS схема - разные системы, и одно другое (в принципе) отменять не должно. Но слишком велик шанс, что в визе откажут, так как подача заявления на EUSS ставит под сомнение декларируемое подачей заявления на посетительскую визу намерение выехать из страны по истечении срока действия визы. Тем более, что и дети собираются ехать. Что остается в РФ? Что должно вернуть вас?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #612

Сообщение Yana24 » 29 июл 2022, 21:34

Добрый вечер !) Подскажите пожалуйста и если неверно выбрала тему для вопросов , направьте пожалуйста в нужную. Мой мч живет и работает в Великобритании. У него румынский паспорт , есть все разрешения и все-такое. Я гражданка РФ, но живу в данный момент по внж в Молдавии. Я хочу поехать к мч в Англию , чтобы мы были рядом. Какой вид визы лучше и проще в моем случае получить ? Может вы подскажите? Кроме туристической , так как я рабочий мигрант в Молдавии , но официально зарплату на карту не получаю , не смогу показать выписку со счета за пол года/год. Я слышала о визе невесты , о свадебной визе , о визе подруги резидента Евросоюза )) Но я не пойму всех тонкостей. В плане регистрации , он приедет в сентябре и мы можем расписаться быстро , если это необходимо для какой-то из вида визы. Вообщем , что вы посоветуете , чтобы я смогла уехать с ним , хотя бы на 2-3 месяца в Англию, какие есть выходы в этой ситуации? Заранее спасибо за развёрнутый ответ и помощь !!!)
Yana24
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.03.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #613

Сообщение проходилмимо » 30 июл 2022, 10:29

Yana24 писал(а) 29 июл 2022, 21:34:Мой мч живет и работает в Великобритании. У него румынский паспорт , есть все разрешения и все-такое. Я гражданка РФ, но живу в данный момент по внж в Молдавии. Я хочу поехать к мч в Англию , чтобы мы были рядом. Какой вид визы лучше и проще в моем случае получить ? Может вы подскажите? Кроме туристической


Тогда никакую.

Yana24 писал(а) 29 июл 2022, 21:34:В плане регистрации , он приедет в сентябре и мы можем расписаться быстро , если это необходимо для какой-то из вида визы.


Ну, и в зависимости от его статуса в Британии, либо если Frontier Worker permit та же туристическая (а, туристическую не предлагать? тогда никакую), либо если EUSS https://www.gov.uk/uk-family-visa для переезда к нему. Мы же не знаем, какое у него "разрешение": может, у него Skilled Worker или Service Supplier. Там другие истории.

Yana24 писал(а) 29 июл 2022, 21:34:Я слышала о визе ... подруги резидента Евросоюза


А я вот со своим образованием в сфере иммиграционного права Британии и сколько уже там лет опытом не слышал ни разу.
Последний раз редактировалось sergeyf73 30 июл 2022, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален оффтопик
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #614

Сообщение Yana24 » 30 июл 2022, 11:02

По-поводу , в какой статусе там находится , про work skilled вы стали думать и тд. Мне кажется , что если я указала, что у него румынский паспорт , в этом форуме обычно знают все правила и формальности , и что граждане Евросоюза не делают никаких документов типо из того , что вы написали. Они итак легально там находятся, просто бумажка - разрешение на работу, называется , называется settled status. Это не виза. Я была тут на форумах других стран , мне нормально отвечали , даже на самые , для них (экспертов) - глупые вопросы. Просто все понимают , что многие что заходит узнать тут что-то не компетентны в данных вопросах. И про последнее , если я найду ещё раз , я скину вам ссылку , там прям написано было - девушка , которая состоит в неофициальных отношениях с гражданином ЕС и Шенгенской зоны , который постоянно проживает в Великобритании… короче найду и скину, будете тоже знать
Последний раз редактировалось sergeyf73 30 июл 2022, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален оффтопик
Yana24
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.03.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #615

Сообщение проходилмимо » 30 июл 2022, 13:19

Yana24 писал(а) 30 июл 2022, 11:02:граждане Евросоюза не делают никаких документов типо из того , что вы написали


Вы абсолютно ничего не знаете.

Yana24 писал(а) 30 июл 2022, 11:02:прям написано было - девушка , которая состоит в неофициальных отношениях с гражданином ЕС и Шенгенской зоны , который постоянно проживает в Великобритании… короче найду и скину, будете тоже знать


Жду.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #616

Сообщение Leyley » 08 авг 2022, 22:45

Привет, какую визу быстрее всего получить на данный момент учебную или туристическую. Если: ранее была в Великобритании виза Tier5, есть шенген, есть китайские визы, а также отказ польской визы. Это как то может отразится?
Официально не работаю, 26 лет, можно ли спонсором в таком случае оформить сестру или лучше родителей? Планирую месяц обучения на языковых курсов+путешествия, либо оформить туристическую. Каковы шансы?
Leyley
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.08.2022
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #617

Сообщение Moon River » 09 авг 2022, 08:10

Leyley писал(а) 08 авг 2022, 22:45:Планирую месяц обучения на языковых курсов+путешествия, либо оформить туристическую.

Это один и тот же вид визы - standard visitor visa.
https://www.gov.uk/standard-visitor
Студенческая виза для Ваших целей не подходит, подробности здесь: https://www.gov.uk/student-visa

Остальные Ваши вопросы - оффтопик для Вашей темы. Пожалуйста, изучите структуру визового раздела форума Виза в Великобританию от А до Я и задавайте вопросы в профильных темах. Не нужно стремиться задать все интересующие Вас, но разнородные вопросы сразу в одном сообщении, это неизбежно приведет к оффтопику и флуду.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #618

Сообщение sivoksana » 18 авг 2022, 13:13

Добрый день! В теме про спонсорское письмо рекомендовали сначала определиться с типом визы. Вкратце опишу ситуацию. Английская организация приглашает для обмена опытом сотрудника родственной русской компании (название обеих организаций содержит общий бренд), обмен опыта в экологической сфере, проживание (в кемпинге) и питание обеспечивает приглашающая английская сторона (при этом зарплаты за это не будет). Перелет оплачиваем сами. Продолжительность визита 10 дней. Подскажите, пожалуйста, свое мнение. В приглашении будет написано, что лицо приглашается ''as a visitor". Уместна ли в таком случае standard visitor visa?
sivoksana
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #619

Сообщение Doll » 18 авг 2022, 23:08

Хочу поехать в конце сентября в Грецию на недельку отдохнуть, а потом в Англию месяца на 2-3 язык подучить, вернее подготовиться и сдать PTE. Мне кажется проживание в англоязычной стране уже будет способствовать лучшему результату на экзамене. Посоветуйте пожалуйста, какую визу лучше открыть и где, если я живу в Ставропольском крае, (возраст 41 год), какие документы нужны, если официально не работаю, куда именно лучше ехать для этого и где учиться?
Doll
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.03.2022
Город: Невинномысск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Какая английская виза нам нужна?

Сообщение: #620

Сообщение Marussya2010 » 19 авг 2022, 06:42

Doll писал(а) 18 авг 2022, 23:08:куда именно лучше ехать для этого и где учиться?

Чтобы куда-то поехать, нужно получить визу. А шансов у Вас при таких вводных данных нет от слова "совсем". Выбирайте другие варианты, про Британию "на 2-3мес" можно забыть.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11213
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2790 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль