Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Marussya2010, Natalia_Man, Ol_ka1, pic_Nick и гости: 20

Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10581

Сообщение zerokol » 23 дек 2006, 18:35

Получение визы в Великобританию дело не совсем простое, часто случаются отказы в выдаче английской визы.
Как выглядит отказ в визе Великобритании: это прямоугольный штамп, который ставится на чистую страницу в загранпаспорте и к нему отказное письмо: лист бумаги с описанием причины отказа.

Если вы получили отказ в выдаче вам визы в Великобританию и хотите получить консультацию специалистов по английским визам на форуме, вам надо выложить в сообщении скан отказа с замазанными личными данными типа ФИО, место работы.
В этой теме можно посоветоваться:

- Что делать дальше если вам отказали в выдаче английской визы.
- Обсудить причины отказа в визе.

И после этого понять что делать дальше: подготовить другие документы, исправить ошибки и снова подать документы в визовый центр Великобритании.


Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут
Zerokol
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10582

Сообщение Moon River » 22 ноя 2022, 19:11

KrisOz писал(а) 22 ноя 2022, 18:51:Как скоро приходит письмо об отказе

Уже скоро:
zerokol писал(а) 23 дек 2006, 18:35:Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут
Zerokol
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38036
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10583

Сообщение Kikms » 27 ноя 2022, 23:05

Здравствуйте! Получила отказ в туристической визе, подавала в Стамбуле по внж вместе с МЧ - ему одобрили, также было приглашение от его Британской компании,
прикладываю текст отказа ниже.
Я переехала в мае и с июня работаю в новой компании, до этого вся банковская и рабочая история была только в России, но движение средств прикладывала за последние 6 месяцев.
Подавалась в начале августа, и как я поняла в отказе, на тот момент недостаточно времени прошло? В том числе на банковском счете была только 1 зп, в справке о доходе было поступление зп за 2 месяца на тот момент, договор на годовую аренду квартиры я не прикладывала, а рабочий контракт с другой страной (Грузия), могу работать удаленно.
Вопрос: стоит ли повторно подаваться в начале декабря, на тот момент пройдет 6 месяцев работы на новом месте, на счете будет 10 к $? Дополнительно хочу приложить договор на квартиру и от интернет провайдера на мое имя в Турции.
Может ли это быть подтверждением моих планов на дальнейшее пребывание в Стамбуле, или в моем положении вероятен снова отказ?

The decision
I have refused your application for a visit visa because I am not satisfied that you meet the
requirements of paragraphs V4.2-V4.6 of Appendix V: Immigration Rules for Visitors.
You have applied for entry clearance to the United Kingdom. You state that you will visit the UK for
6 days in order to attend a work meeting with your boyfriend as his partner. You have provided an
invitation from (ХХХ) and I am satisfied that they are expecting your visit. I note that you
have not declared your boyfriend’s details on your form and it is unclear whether he is travelling.
You submitted this application in Turkey where you have been living at an address in Istanbul for
the last 3 months. I note that you have a temporary visa valid until 20/04/2023.
You state that you are self-employed as a (XXX) at (ХХХ)(Georgia) since June 2022 and that you earn £2072 per month. As evidence of this, you have provided
an employment letter and I am able to see receipt of a salary paid to you into your Turkish bank
account in August. It would appear that you are able to perform your position remotely.
I note that with your move to Turkey, there has been a recent change in your circumstances.
Based on the evidence provided by you, I am not satisfied that you have an established life in your
country of residence and that you will have an incentive to leave the UK at the end of the period
stated by you.
Given the above, I am not satisfied that you are a genuine visitor and will leave the UK at the end of
your visit and that you are genuinely seeking entry for a purpose that is permitted by the visitor
routes.
Your application for a visit visa has therefore been refused under paragraph V4.2(a) & (c).
In relation to this decision, there is no right of appeal or right to administrative review.
Kikms
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2022
Город: Стамбул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10584

Сообщение Moon River » 27 ноя 2022, 23:34

Kikms писал(а) 27 ноя 2022, 23:05:Вопрос: стоит ли повторно подаваться в начале декабря, на тот момент пройдет 6 месяцев работы на новом месте, на счете будет 10 к $? Дополнительно хочу приложить договор на квартиру и от интернет провайдера на мое имя в Турции.
Может ли это быть подтверждением моих планов на дальнейшее пребывание в Стамбуле, или в моем положении вероятен снова отказ?

Ответ на этот вопрос может быть дан только после того, как Вы повторно обратитесь за визой.
За посетительскими визами заявители могут обращаться в любой стране, а не только в стране постоянного проживания. Раньше за посетительскими (стандартными) визами часто обращались заявители, находящиеся за границей в отпуске. Сейчас ситуация кардинально меняется. За визами обращаются граждане России, уехавшие из страны после 24 февраля на длительный срок, и их положение в новой стране, ставшей или становящейся для них страной постоянного пребывания, оценивается по-новому. Если Вы посмотрите эту ветку, то увидите недавний отказ, также полученный в Турции. Основания частично были похожи на те, которые содержатся в Вашем отказе. Но в Вашем случае, на мой взгляд, при повторном обращении за визой может сыграть отрицательную роль то, что Вы в Турции работаете удаленно на работодателя из Грузии. С таким же успехом Вы можете работать на него не из Турции, а из Великобритании.
Для того, чтобы понять, через какое время в современных условиях лучше обращаться за визой за границей РФ (в частности, в Турции) после отказа, нужна практика, а ее пока нет. Как будет отражаться на решениях о выдаче виз после отказа удаленная работа, в т.ч. на иностранного работодателя, тоже покажет практика.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38036
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10585

Сообщение Moon River » 27 ноя 2022, 23:39

Kikms писал(а) 27 ноя 2022, 23:05:Подавалась в начале августа,

Kikms писал(а) 01 ноя 2022, 13:10:Подавала на стандартную визу в Стамбуле, 8.08, прошло 12 недель, ответа нет,

Так судя по Вашему сообщению на форуме Вам отказ пришел только в ноябре. В таких обстоятельствах лично я не вижу положительных перспектив при обращении за визой в начале декабря. Но решать Вам, конечно.
P.S. Почитайте отказ Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать. Некоторые формулировки дословно повторяются.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38036
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10586

Сообщение Marussya2010 » 28 ноя 2022, 07:45

Kikms писал(а) 27 ноя 2022, 23:05: I note that you have a temporary visa valid until 20/04/2023.

Есть вероятность, что визу Вам не дали, т.к. побоялись, что по истечении срока турецкого ВНЖ Вы просто переберетесь в UK, т.к. их виза будет еще действительна. А сделать это с удаленной работой на грузинского (!) работодателя будет проще простого. Т.е., проще говоря, сделав Турцию страной своего основного пребывания, Вам нужно было доказывать связи с ней, а сделать это с коротким ВНЖ и работой на другую страну сложно. Декабрьская подача вряд ли что-то исправит. Пусть МЧ съездит на свою встречу один, всего 6 дней в конце концов, переживете. Это лучше, чем 2 отказа.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11088
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10587

Сообщение Marie3000 » 29 ноя 2022, 13:57

Здравствуйте! Получила отказ на визу в Великобританию. Подавала 21 октября, отказ пришёл 28 ноября. Наверное, моя ошибка, что я , имея зарплатную карту сбербанка , показала остаток и движение средств на завтра карте тинькофф, на которую я всегда перевожу зп. Как мне лучше исправить ситуацию? В ответе так же написано, что в движениях средств не нашли сумму равную указанной в справке зп. Тут дело в том, что я работаю стоматологом, зарплата каждый месяц разная, в зависимости от количества дней и приятных пациентов. Кроме того, я работаю в двух клиниках, но указала только одну, чтобы не усложнять, тем более, что во второй клинике приход зп незначительный. При повторной подаче мне следует просто приложить остаток и движение средств по зарплатной карте? Чтобы они смогли сопоставить приход средств? Стоит ли написать сопроводительное письмо с объяснениями? Так же я не прикладывала заявление на отпуск, стоит приложить? У меня ранее была виза ещё в школьные времена в 2011. Стоит ли это упомянуть в письме? Или это не играет роли? Буду благодарна за советы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Marie3000
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10588

Сообщение Marie3000 » 29 ноя 2022, 14:16

*Принятых пациентов.
Так же я не замужем и не имею недвижимости оформленной на меня, только на родителей в другом городе. При этом есть договор аренды квартиры в Москве, которому больше 10 лет. Стоит ли приложить также его?
Marie3000
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10589

Сообщение Moon River » 29 ноя 2022, 14:17

Marie3000 писал(а) 29 ноя 2022, 13:57:При повторной подаче мне следует просто приложить остаток и движение средств по зарплатной карте? Чтобы они смогли сопоставить приход средств?

Нет, не только. Вы не можете игнорировать то, что написано в отказе. А там, помимо прочего, упоминаются поступления на карту в размере, превышающем заявленный доход. Возможно, эти приходы были с учетом доходов со второй работы - Вам виднее. Если доход у Вас полностью официальный, не лишним будет приложить еще и справку по форме 2-НДФЛ.
Marie3000 писал(а) 29 ноя 2022, 13:57:Стоит ли написать сопроводительное письмо с объяснениями

Обязательно.
Marie3000 писал(а) 29 ноя 2022, 13:57:Так же я не прикладывала заявление на отпуск, стоит приложить?

Заявление ни к чему, его же не визовый офицер будет утверждать или отклонять. Лучше попросите в справке с работы дописать, что на такой-то период (он должен совпадать со сроком поездки по анкете) Вам предоставляется отпуск.
Marie3000 писал(а) 29 ноя 2022, 13:57:У меня ранее была виза ещё в школьные времена в 2011. Стоит ли это упомянуть в письме? Или это не играет роли

Это не имеет значения. Вы тогда ездили за счет родителей, проверяли их, а не Вас.
Marie3000 писал(а) 29 ноя 2022, 14:16:При этом есть договор аренды квартиры в Москве, которому больше 10 лет. Стоит ли приложить также его?

А что именно Вы хотите подтвердить этим договором? Сумму своих ежемесячных трат, чтобы disposable monthly income стал мизерным?
Marie3000 писал(а) 29 ноя 2022, 13:57:Кроме того, я работаю в двух клиниках, но указала только одну, чтобы не усложнять, тем более, что во второй клинике приход зп незначительный.

Это было ошибкой. 2 работы - Ваша связь с Россией, а не только размер дохода.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38036
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10590

Сообщение Marie3000 » 29 ноя 2022, 14:22

Moon River, а если в 2-НДФЛ идёт зп, которая сильно ниже и считается ‘авансом’? То есть основная зп, получается, серая. И нет никаких других способов доказать доход? Или все же упомянуть наличие второй работы? Но как тогда объяснить, что я не упоминала ее при первой подаче?
Moon River, спасибо! Принимаю во внимание все аргументы. Но подскажите, как теперь лучше указать вторую работу так, чтобы это не выглядело изменением сценария или ,ещё хуже, неправдой?
Последний раз редактировалось bromisaich 29 ноя 2022, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщения объединены
Marie3000
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10591

Сообщение Moon River » 29 ноя 2022, 14:30

Marie3000 писал(а) 29 ноя 2022, 14:22:Moon River, а если в 2-НДФЛ идёт зп, которая сильно ниже

Тогда это самострел. Не прикладывайте 2-НДФЛ.
Marie3000 писал(а) 29 ноя 2022, 13:57:имея зарплатную карту сбербанка

Marie3000 писал(а) 29 ноя 2022, 13:57:При повторной подаче мне следует просто приложить остаток и движение средств по зарплатной карте?

Marie3000 писал(а) 29 ноя 2022, 14:22:То есть основная зп, получается, серая.

Так какая сумма зарплаты приходит Вам от работодателя на эту зарплатную карту Сбербанка?
И какая сумма зарплаты была указана в Вашей справке с работы?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38036
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10592

Сообщение Marie3000 » 29 ноя 2022, 14:36

Moon River, в том-то и дело, что каждый месяц разная - может прийти 150, а может и 250. Все зависит от количества работы. В справке была указана средняя зп за 6 месяцев. В справе так и написано - среднемесячный доход. Там ещё проблема была в том, что агент заполняла анкету в сентябре по одной справке, а записаться я смогла на конец октября и пришлось делать новую справку. И доход в анкете и справке отличался - 186 тыс в анкете и 221 в справке. Но агент сказала, что это незначительная разница и не так важно.
Marie3000
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10593

Сообщение Moon River » 29 ноя 2022, 14:40

Marie3000 писал(а) 29 ноя 2022, 14:36:Moon River, в том-то и дело, что каждый месяц разная - может прийти 150, а может и 250. Все зависит от количества работы.

Это я поняла. Я о другом спрашиваю - эти суммы в выписке приходят от работодателя? Из назначения платежа видно, что это зарплата? Вы же пишете о том, что это серая зарплата и что 2-НДФЛ эти суммы не подтверждаются.
Marie3000 писал(а) 29 ноя 2022, 14:36:агент заполняла

Marie3000 писал(а) 29 ноя 2022, 14:36:агент сказала, что это незначительная разница и не так важно.

С этого и нужно было начинать. А почему Вы не (дур)агенту сейчас свои вопросы адресуете? Почему не она сейчас бесплатно свои ошибки исправляет?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38036
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10594

Сообщение Marie3000 » 29 ноя 2022, 14:46

Moon River, турагенту доверия больше нет. Она сказала, что это бред, что они так написали и что ‘раньше только на суммы смотрели’, а суммы указаны подходящие. И что к моей анкете, возможно, было более пристальное внимание, потому что я незамужнем и без недвижимости.
Marie3000
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10595

Сообщение Marie3000 » 29 ноя 2022, 14:48

Вчера сделала выписку с движениями по зп карте - приход зп выглядит вот так. Насколько это приемлемо?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Marie3000
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10596

Сообщение Marussya2010 » 29 ноя 2022, 15:03

Marie3000 писал(а) 29 ноя 2022, 14:48:Вчера сделала выписку с движениями по зп карте - приход зп выглядит вот так. Насколько это приемлемо?

Прежде, чем задать новый вопрос, лучше бы ответить на предыдущие. Как минимум что за поступления, на которые обратил внимание визовый офицер, и какие суммы фигурируют в выписке как зп.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11088
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10597

Сообщение Marie3000 » 29 ноя 2022, 15:07

Marussya2010, я на них уже ответила выше - поступления это и есть моя зп, которую я перевожу с зп карты. То, что они не совпадают, связано с разной суммой зп в каждом месяце, то, что превышают сумму указанную в справке - тоже обсуждалось выше. Суммы, которые фигурируют в выписке как зп и есть зп. На какие ещё вопросы я не ответила?
Marie3000
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10598

Сообщение Marussya2010 » 29 ноя 2022, 15:14

Marie3000 писал(а) 29 ноя 2022, 15:07:поступления это и есть моя зп, которую я перевожу с зп карты.

из Вашего текста это не читается абсолютно.
Marie3000 писал(а) 29 ноя 2022, 15:07:На какие ещё вопросы я не ответила?

Дерзить надо Вашему агенту, а не мне. Ошибки и тупые комментарии полностью на его стороне.
После того, как Вам испохабили изначально нестрашную ситуацию, из нее еще надо постараться выбраться. Указывать вторую работу можно, с объяснением, что в первый раз посчитали достаточным доход от одной. А вот что делать с несоответствием цифр зп и поступлений и невозможностью сделать красиво - это Вам нормально никто не подскажет. Мы еще и остальной фин истории не знаем, при этом совершенно необязательно она визового офицера устроила. Возможно, в Вашей анкете столько косяков, что он взял первый попавшийся, которого хватило для отказа и устранив который Вы не решите проблему в целом.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11088
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10599

Сообщение akamoroz » 29 ноя 2022, 15:16

Marie3000,
Отправитель денег кто?
Если ООО - стоматологическая клиника, то почти любые выплаты физ лицу будут в 2НДФЛ отображены (хоть премии, хоть бонусы, хоть отпускные, хоть как хотите назовите). Можете с сайта nalog.ru сами скачать, если бухгалтер в клинике не очень нормальный.

По сути вам нужно:
1. Выписка из банка, где виден приход денег от ООО "Стоматология"
2. 2НДФЛ на такую же сумму
3. Краткое пояснение в сопроводительном письме

Если все-таки в 2НДФЛ чушь (что маловероятно), то можете напрячь бухгалтера и взять Расчетные листы по заработной плате.
Если зарплата совсем серая (приходит от физлица, например) - то с визой в Великобританию будет сложно.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1431
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10600

Сообщение Marie3000 » 29 ноя 2022, 15:24

Marussya2010, прошу прошения, я просто расстроена, тк ранее подавала на шенгенскую визу и так же не повезло с агентами, из-за чего было потеряно время и деньги.
Остальная анкета в порядке, насколько я могу судить. Частые короткие путешествия, шенгены и тд. Я могу попросить свежую справку с работы. Во второй половине 2022 доход с основной работы вырос, а в справке была указана средняя сумма. Даже в ноябрьской справке сумма выше, чем в анкете на 40 тыс. Я думаю, это сыграло роль. И ошибка, что агент не посчитала это значительным обстоятельством. У меня более нет никаких других поступлений, кроме второй работы, но там приходит официальная зп в районе 10 тыс, что не играет роли, но ежемесячно. Так что, наверняка следует упомянуть наличие второй работы. В любом случае, спасибо за ответ.
Marie3000
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10601

Сообщение Marie3000 » 29 ноя 2022, 15:28

akamoroz, с расчетными листами - хорошая мысль. В 2-НДФЛ совсем минимальная ‘авансная’ зп указывается.
akamoroz, в выписке из Сбербанка, к сожалению, не видно кто отправитель, как видео в приложенном скрине.
Последний раз редактировалось bromisaich 29 ноя 2022, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщения объединены
Marie3000
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль