Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: MariaK13 и гости: 8

Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10621

Сообщение zerokol » 23 дек 2006, 18:35

Получение визы в Великобританию дело не совсем простое, часто случаются отказы в выдаче английской визы.
Как выглядит отказ в визе Великобритании: это прямоугольный штамп, который ставится на чистую страницу в загранпаспорте и к нему отказное письмо: лист бумаги с описанием причины отказа.

Если вы получили отказ в выдаче вам визы в Великобританию и хотите получить консультацию специалистов по английским визам на форуме, вам надо выложить в сообщении скан отказа с замазанными личными данными типа ФИО, место работы.
В этой теме можно посоветоваться:

- Что делать дальше если вам отказали в выдаче английской визы.
- Обсудить причины отказа в визе.

И после этого понять что делать дальше: подготовить другие документы, исправить ошибки и снова подать документы в визовый центр Великобритании.


Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут
Zerokol
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10622

Сообщение Marie3000 » 02 дек 2022, 23:21

Chami Li, принято! Я и правда здесь новичок, прошу прощения. Переформулирую вопрос - имеет ли значение на сколько дней поездка? И играет ли роль в пределах 3-4 дней? Это моя повторная подача, не хотелось бы получить второй отказ, буду благодарна за любые советы.
Marie3000
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10623

Сообщение Кеффи » 03 дек 2022, 01:21

Marie3000 писал(а) 02 дек 2022, 23:21:Chami Li, принято! Я и правда здесь новичок, прошу прощения. Переформулирую вопрос - имеет ли значение на сколько дней поездка? И играет ли роль в пределах 3-4 дней? Это моя повторная подача, не хотелось бы получить второй отказ, буду благодарна за любые советы.

Совет номер 1: не делать резких движений.
В Вашей подаче запутались не потому что посчитали , что Вы
Вы не 2500, а 1500 получаете, а потому что у вас заявленные 186900 не бьется
с поступлениями .

По теме агента это гневить Великого Ктулху
Кто гневит Великого Ктулху получает отказ раз за разом
Кеффи
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10624

Сообщение Marussya2010 » 03 дек 2022, 09:23

Кеффи писал(а) 03 дек 2022, 01:21:Кто гневит Великого Ктулху получает отказ раз за разом

У Marie3000 уже имеется два отказа с агентами: один шенген и одна британская, а она продолжает советоваться с ними, а на форуме перепроверять сказанное за деньги. Кому как, а мне в этой ситуации уже интересен только попкорн, потому что подрабатывать за дурагентов как-то не комильфо)) шлифовать грабли клиент должен сам)
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10625

Сообщение Кеффи » 03 дек 2022, 10:16

Marussya2010 писал(а) 03 дек 2022, 09:23:У Marie3000 уже имеется два отказа с агентами: один шенген и одна британская, а она продолжает советоваться с ними, а на форуме перепроверять сказанное за деньги. Кому как, а мне в этой ситуации уже интересен только попкорн, потому что подрабатывать за дурагентов как-то не комильфо)) шлифовать грабли клиент должен сам)

Похоже и визовый офицер так решил.
Кеффи
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10626

Сообщение Кеффи » 03 дек 2022, 10:31

rspov писал(а) 30 ноя 2022, 20:50:
При переподаче можем приложить выписку с движением, но там не будет видно поступлений от работодателя, но будет видно, что это остаток поддерживается на карте достаточно давно - больше года, движение по карте есть, активное, но при снижении остатка - менее 200к - счет пополнялся.


Логика , которую надо разрушить такая:
Есть зарплата, вся полностью тратится в среднем. То есть на поездку госпожа анестезиолог не заработала.

Болтается 200к ( можно бы подумать , что это savings с прошлых периодов )
Но откуда взялось бог его знает, Объяснений никаких нет.

Что тут исправить-то можно?
Ну хотя бы как -то пояснить откуда при экономической модели леди взялись эти накопления? Допустим в прошлом продана какая-то Крупная вещь. Какая? Где дкп?

Шансы и с пояснениями на таком бекграунде не очень, если честно.
Кеффи
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10627

Сообщение MajorDj » 03 дек 2022, 11:27

Marie3000 писал(а) 02 дек 2022, 23:21:не хотелось бы получить второй отказ, буду благодарна за любые советы.

Чтобы не получить второй отказ - нужно:
1) закрыть все замечания визового офицера
2) доказать документально, что ваши обстоятельства изменились с момента первой подачи.

Если будет все то же самое, но сроки заявлены на 3-4 дня больше/меньше - получите второй отказ.
Ваша проблема не в сроках же.

Не знаю что за агент у вас такой, но умудриться получить отказ с официальной ЗП 187 тыс руб - это надо умудриться. Позор полный ему.
Justice is coming to all of us. No matter what we do.
MajorDj
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 15.04.2022
Город: Хараре
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10628

Сообщение Moon River » 03 дек 2022, 12:03

MajorDj писал(а) 03 дек 2022, 11:27:Не знаю что за агент у вас такой

Типичный представитель отряда Durarentus naturalis :) Ареал обитания - шенген, UK, USA, Канада, Австралия, Новая Зеландия.
MajorDj писал(а) 03 дек 2022, 11:27:Позор полный ему.

Не-а. Не позор, а новый заработок. Ежики плакали, кололись, но продолжали обращаться к агентам.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10629

Сообщение Marie3000 » 04 дек 2022, 15:07

У меня в прошлой анкете было указано в ежемесячных тратах 35000 руб. Я понимаю, что это мало даже для зп 180000, а в новой справке с работы, зп ещё выше. Стоит ли исправить на большую сумму или нежелательно менять показания анкеты?
Marie3000
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10630

Сообщение MajorDj » 04 дек 2022, 20:31

Marie3000 писал(а) 04 дек 2022, 15:07:нежелательно менять показания анкеты?

Нежелательно лгать, врать и придумывать какие-то цифры.
Justice is coming to all of us. No matter what we do.
MajorDj
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 15.04.2022
Город: Хараре
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10631

Сообщение Кеффи » 05 дек 2022, 19:59

Marie3000 писал(а) 04 дек 2022, 15:07:У меня в прошлой анкете было указано в ежемесячных тратах 35000 руб. Я понимаю, что это мало даже для зп 180000, а в новой справке с работы, зп ещё выше. Стоит ли исправить на большую сумму или нежелательно менять показания анкеты?

У Вас же есть расходная часть карты.
По ней можно прикинуть какие были расходы.
По дельте у Вас по идее должны начинать формироваться для депозита средства.
Рисование от балды данных приводит к очередному отказу.

Надеюсь у вас там не так как у меня ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кеффи
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10632

Сообщение Genn.K » 06 дек 2022, 18:53

Отказ в визе.
Биометрия 18.10.22.
Так понимаю офицера не устроило мое финансовое положение:(
Надо было указывать меньше расходов на поездку?
Фото отказа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Genn.K 06 дек 2022, 23:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Genn.K
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10633

Сообщение Marussya2010 » 06 дек 2022, 18:58

Genn.K писал(а) 06 дек 2022, 18:53:Надо было указывать меньше расходов на поездку?

Чуть меньше расходов на жизнь, чуть ниже стоимость поездки при такой небольшой продолжительности. Подаваться сразу с измененными данными не имеет смысла, лучше выждать хотя бы полгода. В целом ситуация у Вас по документам неплохая, просто перемена данных именно в этой части будет очевидно только для визового офицера, что укрепит его в правильности решения.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10634

Сообщение Genn.K » 06 дек 2022, 19:07

Из документов я подавала только справку с работы, справка об остатке на счету, билеты невозвратные, и старый загран с шенгенами.
Почему то не придрались к тому, что нет справки о движении средств. Читаю форум и все более понимаю что угодить им очень сложно.
Genn.K
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10635

Сообщение Marussya2010 » 06 дек 2022, 19:10

Genn.K писал(а) 06 дек 2022, 19:07:Почему то не придрались к тому, что нет справки о движении средств

Может и придрались, просто в отказе указали одну причину. Это не означает, что других причин не было. В следующий раз лучше подаваться с полным пакетом, повнимательнее после отказа заполнять анкету и собирать документы.
На билеты британцы никогда не смотрели, предупреждение о том, чтобы заявители не покупали невозвратные билеты и не бронировали жилье по невозвратным тарифам, всегда висело на сайте.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10636

Сообщение NeVElena » 06 дек 2022, 21:33

Друзья, профи, подскажите, что делать. Сегодня получила формальный отказ в визе. Текст отказа:
The decision
I have refused your application for a visit visa because I am not satisfied that you meet the requirements of paragraph(s) V4.2 of Appendix V because
 You state you want to visit the UK for 7 days to try local cousins, visit historical places and for shopping.
 To support your application you have provided your employment letters and bank certificate/ bank statement.
 I acknowledge your employment letter. I note you have provided a bank statement from Tinkoff bank with account number ending in 1693 and from Sber bank with account number ending in 5354, I note funds in both accounts however it is unclear if these funds are related to your business or personal use as usually funds from business doesn’t necessarily mean it is available for personal use. I am not satisfied that these accounts are a reliable reflection of your financial circumstances or your stated ability to pay for your proposed visit.
 Given the above I am therefore not satisfied that you have demonstrated your circumstances are as declared or are as such that you intend to leave the UK at the end of your visit. This also leads me to further doubt your intentions in travelling to the UK. Your application for a visit visa has been refused under paragraph V4.2 (a) and (c).
Если кратко: я гендир (3 своих юрлица, я гендир и учредитель), подала данные по 3 своим личым дебетовым картам и 2 своим личым накопительным счетам. Обороты по картам 300тыс+, на счетах 200+тыс. Поездки 42 страны, куча шенгенов, 2 визы сша, недвижка в России и т.п.
Вопрос - могу ли я подать аппеляцию на отказ? Либо подскажите, как им "донести" инфо о том, что мои дебетовые карты оформлены на меня, и не имеют никакого отошения к моему бизнесу.
NeVElena
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 44

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10637

Сообщение Moon River » 06 дек 2022, 22:03

NeVElena писал(а) 06 дек 2022, 21:33:Вопрос - могу ли я подать аппеляцию на отказ?

Нет.
NeVElena писал(а) 06 дек 2022, 21:33:я гендир (3 своих юрлица, я гендир и учредитель),

NeVElena писал(а) 06 дек 2022, 21:33: I acknowledge your employment letter

Про справку с работы пишут в единственном числе. Вы из одного юридического лица справку прикладывали? Кто ее подписывал: Вы или третье лицо?
Вы сообщали о том, что являетесь не только Гендиректором, но и учредителем в 3 компаниях? Если да, то как именно: писали в анкете, прикладывали документы? Ссылались на дивиденды как на источник получения дохода?
Какие банковские документы прикладывали: справки об остатке или выписку об операциях? Зарплата полностью официальная, поступает со счета компаний на Ваш счет в полном размере?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10638

Сообщение NeVElena » 06 дек 2022, 22:40

Moon River писал(а) 06 дек 2022, 22:03:Вы из одного юридического лица справку прикладывали? Кто ее подписывал: Вы или третье лицо?
Вы сообщали о том, что являетесь не только Гендиректором, но и учредителем в 3 компаниях? Если да, то как именно: писали в анкете, прикладывали документы? Ссылались на дивиденды как на источник получения дохода?
Какие банковские документы прикладывали: справки об остатке или выписку об операциях? Зарплата полностью официальная, поступает со счета компаний на Ваш счет в полном размере?

Справка о зп была от 2 юрлиц где я офиц.получаю зп, справка о доходах в виде получения дивидентов была от всех 3 юрлиц. Справки все подписывала я, т.к. являюсь гендиром и бухгалтером. Выписки были по остаткам дс на 3 картах на момент запроса сравки, по движению средств за 3 мес по 3 картам и 2 справки с накопительных счетов. Офиц. з/п минималка, справка о доходе от компании на большую сумму, что как раз сответствует суммам приходов на карты. Документы о том что я учредитель не прикладывала (нигде в рекомендациях такого не видела)
NeVElena
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 44

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10639

Сообщение Moon River » 06 дек 2022, 23:40

NeVElena писал(а) 06 дек 2022, 22:40:Документы о том что я учредитель не прикладывала

Так у Вас основной доход - дивиденды. В таком случае нужно, конечно, прикладывать.
При следующей подаче советую писать письменные пояснения о видах доходов, которые Вы получаете. Касательно статуса учредителя - подтверждающие документы. Касательно дивидендов - решение или протокол о выплате.
NeVElena писал(а) 06 дек 2022, 22:40:справка о доходе от компании на большую сумму

Без пояснений именно это и могло ввести в заблуждение. Вам не доход компании нужно доказывать, а личный доход. Это решение или протокол о выплате дивидендов и справка по форме 2-НДФЛ, в которой должен быть указан этот доход + соответствующие пояснения.
NeVElena писал(а) 06 дек 2022, 22:40:по движению средств за 3 мес

Поскольку дивиденды выплачиваются не ежемесячно, этого может быть недостаточно. Вам нужно посмотреть, в какой период приходили дивиденды, на какие суммы и за счет чего сформировались накопления (остатки по счетам). Если не хотите давать выписки за длительный период, можете подумать, не приложить платежные поручения о перечислении дивидендов с р/с компании на личный счет.
После этого Вам нужно в cover letter разъяснить, что это Ваши личные счета, на которые поступает доход от бизнеса, что эти средства являются Вашими личными и т.п.
NeVElena писал(а) 06 дек 2022, 22:40:нигде в рекомендациях такого не видела

На этом форуме были рекомендации подтверждения доходов участниками/акционерами компании. Но даже если Вы таких рекомендаций не видели, это Ваша обязанность как заявителя приложить достаточные для принятия положительного решения документы. У Вас ситуация не вполне стандартная. Ваш доход формируется не за счет зарплаты. Решение принимается в UK, поэтому в Ваших интересах помочь визовому офицеру разобраться в Вашей ситуации и сделать правильные выводы в Вашу пользу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10640

Сообщение Marussya2010 » 07 дек 2022, 06:30

NeVElena писал(а) 06 дек 2022, 21:33:Вопрос - могу ли я подать аппеляцию на отказ?

Нет, т.к. отказ вынесен обоснованно: Вы не предоставили достаточно четких доказательств заявленной финансовой ситуации. Можно только заново податься.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10641

Сообщение sense-mari » 07 дек 2022, 11:10

Добрый день! Подавалась на семейную визу как родитель. Дочь живет с мужем и имеют статус. Три раза был отказ по причине недостаточно предоставленных доказательств. Чего уже только не приложила, но вопрос в другом. Могу ли я подать заявление на гостевую визу? есть ли смысл в этом и не последует ли отказ сразу.
sense-mari
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2022
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль