Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Rubbe, Telegram [Bot] и гости: 12

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1961

Сообщение проходилмимо » 26 окт 2018, 15:11

AlyonaАС писал(а) 26 окт 2018, 13:23:Вы абсолютно правы, этих адвайзеров нашел муж в Англии, но они мне с самого начала не понравились, муж им поверил а я нет, вот и кручусь вокруг да около пытаясь ему доказать что нужны апликейшн, подскажите плизз как с вами сязаться private если возможно, буду очень благодарна


А зачем вас со мной связываться? Задавайте вопросы здесь. Кому-то ещё пригодится.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1962

Сообщение Natasusie » 31 окт 2018, 20:38

Добрый день,
Если кому-то интересно,вчера подавалась в визовом центре Москвы я и мой 9ти летний ребенок.
Возможно ничего нового, но ответы на вопросы, которые я задавала на форуме и ответы на которые мне были интересны.

1.Записана была на 15:00, ребенок на 15:30, пропустили вместе без проблем.

2.Без регистрации на tlscontact попасть на подачу не получится.Я зарегистрировалась заранее,но ребенок почему то не добавился,поэтому пришлось на месте заходить с мобильного в личный кабинет и добавлять.Есть возможность на месте зарегистрироваться или внести нужные изменения.Стоят два компьютера.

3.Фото приносить не нужно.
Когда будете сдавать отпечатки пальцев, вас сфотографируют и попросят представиться на камеру и назвать свою дату рождения.

4.Если документы дублируются у вас и ребёнка, не нужно приносить одинаковые комплекты распечатанных документов с переводами и нотариальным заверением.
Достаточно одного документа - его отсканирую для двух комплектов.
Печати, ленты, все снимут - это правда.
Поэтому просите в бюро переводов ничего не скреплять, хотя мне все равно скрепили.

5.Оригиналы документов не забирают.

6.Были ошибки в анкете.Ответила что ребенок не выезжал за пределы России за последние 10 лет, что неправда.На анкете зачеркнула, написала yes вместо no, рядом поставила подпись и приложила cover letter.Расходы у ребенка в анкете указала в рублях, например 15000 Rub, так и оставила.Месяц с которого начала работать в компании указала октябрь вместо ноября, также исправила с подписью рядом.

7.Тест на туберкулёз не нужен.

8.Справка из школы не нужна.

9.Страховка, внутренний паспорт не нужны.

На этом все.
Если нужны подробности - смогу ответить.
В визовом центре сказали что рассмотрение сейчас займет от 15 до 30 дней.
Заказала смс по 100 руб. на каждый паспорт.
Теперь ждём.
Спасибо за помощь на форуме - задавала несколько вопросов по теме.
Natasusie
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1963

Сообщение Marysik » 03 ноя 2018, 14:11

Хочу поделиться опытом , м.б. кому то пригодится. Форум очень мне помог в получении резидент кард и переезде в Англию. Случайно наткнулась в этой ветке на инфо, что spouse гражданам ес можно вьехать по уже существующей Английской визе и жить без всякого EEA Family permit, используя право члена семьи гражданина Ес на воссоединение с ним. Меня волновало большое количество людей на форумах , которые ждали свою eea family permit по 8-9 месяцев. Мы решили рискнуть, у меня была уже открытая c-visit uk visa, которая заканчивалась 28 октября 2018 года. Свадьба у нас была 4 июля 2018 на Кипре, мой муж гражданин Латвии , работающий в Юк. Муж позвонил нескольким юристам в Лондоне и уточнил, действительно ли я могу въехать по этой визе в Англию, они подтвердили и сказали не упоминать, что я еду к нему. 3 августа я без проблем вьезжаю в юк по своей c- visit визе. 10 августа записываюсь по телефону на получение Nin, меня записывают на аппойнтмент и говорят взять только паспорт, proof of address, marriage sertificate и паспорт мужа. К слову записывают только на 31 августа.Т.к. мы живем в country side, ехать надо в другой город. По русской привычке я беру с собой все документы на собеседование по nin, не только те которые сказали по телефону, а именно: pay slips мужа, его письмо с работы , из банка, p60, паспорта, marriage sertificate, как пруф оф адрес предоставила письмо с Сим картой от водафон на мое имя ( все документы, которые собирала на резидент). Клерк принимая мои документы очень удивился и сказал, что это все нужно и по телефону никогда не говорят все это брать, в итоге людей отправляют домой и перезаписывают опять. Сдав документы 31.08 надо ждать Nin до 11 .10 . В итоге мой номер пришел мне почтой 27 .09. Т.е. не имея family permit можно сделать нин и резидент, которую, уже получила, инфа по ней в разделе residence card.
Marysik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.10.2018
Город: Джиллингем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1964

Сообщение 4elove4ek » 07 ноя 2018, 23:31

Дорогие форумчане,
Прошу вашей помощи разобраться с документами для EEA family permit для жены. Мне не понятно, какие документы нужно собирать. Чем больше читаю по этой теме, тем больше не понятно.
Опишу нашу ситуацию. Я гражданин Латвии, женат на гражданке Молдавии и у неё есть постоянный вид на жительство в Латвии. В Англии нахожусь совсем не долго. Буквально на этой неделе устроился на работу и хочу забрать жену в Англию.
Понятно, что для подачи нужны паспорта и свидетельство о браке переведенное и заверенное на английском и подтверждения отношений, а какие еще документы нужны не понятно, читал что некоторые собирают документы со всех инстанций по максимуму, такие как NIN, справки из банка, справка от работодателя, справка об аренде жилья, количество накоплений в английских банках и латвийских. Некоторые совсем мало документов подают.
Прошу вас поделиться вашим опытом.
Спасибо за ваше время.
4elove4ek
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.11.2018
Город: Колчестер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1965

Сообщение KATNIKOLOVA » 08 ноя 2018, 14:31

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,мой муж гражданин ЕС живет и работает в Англии с марта 2006 и у него есть residence card с 2012 года. Когда я заполняю анкету на family permit в разделе спонсор (кто еще оплачивает поездку, я указывала мужа) есть вопрос "What is their status in the UK?" ответы 1. EEA National, 2. Permanent resident, 3. Temporary resident. При наличии у мужа residence card что правильно указывать (если это имеет значение в residence card не указан срок его окончания). Спасибо за помощь
KATNIKOLOVA
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.10.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1966

Сообщение Iriszkaby » 08 ноя 2018, 23:36

Вам не надо делать Family Permit. Если Ваша жена имеет постоянный вид на жительство в Латвии, она может ехать с вами и в Англии делать residence card. На gov.UK есть информация: согласно article 10 and article 20 гражданин не ЕС может воспользоваться правами ЕС - свободное передвижение . В артикле 10 написано о карте, на которой написано что она член семьи гражданина ЕС. А вот в артикле 20 сказано о постоянном виде на жительство (не путайте с временным)
Iriszkaby
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.09.2018
Город: Лида
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Нужна ли виза ребёнку

Сообщение: #1967

Сообщение Инга.Данилюк » 09 ноя 2018, 22:44

Подскажите, пожалуйста, нужна ли виза моей 10-ти летней дочке, гражданке России виза в Англию. Она сейчас проживает в России, а я в Англии по карте резидента FAMILY MEMBER - EU RESIDENCE. Яваляюсь женой гр.Румынии. Дочка от моего первого брака, носит мою фамилию. Хотим привезти её в Англию. Какое для этого требуется разрешение или виза и требуется ли.Заранее большое спасибо!
Инга.Данилюк
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.11.2018
Город: Манчестер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1968

Сообщение Peppa Pig » 10 ноя 2018, 16:50

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я въехать без супруга?
В анкете указала, что буду с мужем, но планы изменились. В FP написано: to join.
Зачем-то начала переживать сейчас
Peppa Pig
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.09.2016
Город: Leeds
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1969

Сообщение Natasusie » 12 ноя 2018, 20:44

Дорогие форумчане,
Сегодня, 12.11.2018 получен мною и ребенком family permit.Ура!!!
Подавались 30.10.2018.
Выполнили за 10 дней.
Даты немного странные, потому что запрашивали с 22.12.2018, а получили с 07.11.2018.
Маленькая рекомендации - смс оповещение абсолютно бесполезное, советую не тратить на это деньги.
Большое спасибо за помощь и экономию нервов и денег!
Natasusie
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1970

Сообщение проходилмимо » 12 ноя 2018, 23:10

Peppa Pig писал(а) 10 ноя 2018, 16:50:Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я въехать без супруга?
В анкете указала, что буду с мужем, но планы изменились. В FP написано: to join.
Зачем-то начала переживать сейчас


To join - это значит, что муж будет ждать вас в Британии. Если его в Британии не будет - впускать вас не должны.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Нужна ли виза ребёнку

Сообщение: #1971

Сообщение проходилмимо » 12 ноя 2018, 23:18

Инга.Данилюк писал(а) 09 ноя 2018, 22:44:Подскажите, пожалуйста, нужна ли виза моей 10-ти летней дочке, гражданке России виза в Англию. Она сейчас проживает в России, а я в Англии по карте резидента FAMILY MEMBER - EU RESIDENCE. Яваляюсь женой гр.Румынии. Дочка от моего первого брака, носит мою фамилию. Хотим привезти её в Англию. Какое для этого требуется разрешение или виза и требуется ли.Заранее большое спасибо!


Гражданам России виза в Англию нужна.

Вы можете запросить для ребенка посетительскую визу, можете запросить для неё EEA FP как для extended family member. Необходимы согласия обоих родителей ребенка на обращение за визами и на поездку. Для EEA FP как для extended family member вы должны будете доказать, что ребенок зависит от вашего супруга. Если у ребенка в РФ есть отец (он дает согласие на поездку), то доказать, что ваш ребенок целиком зависит от вашего супруга, и получить для вашего ребенка EEA FP будет крайне сложно.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1972

Сообщение squosh » 13 ноя 2018, 17:27

Получил Family Permit со второго раза! Подавался 29.10, получил 09.11 (супруга гражданка ЕС, живет в Лондоне больше года). Может кому пригодится список сопроводительных документов:

1. Копия свидетельства о браке (переведенная, заверенная у нотариуса)
2. Payslips супруги
3. Рабочий контракт (трудовой договор) супруги
4. Две справки с работы супруги – из отдела кадров, и от главы ее отдела
5. Форма p60 супруги
6. Распечатка таблицы excel времени ее входа и выхода на работу (распечатала ее охрана)
7. Выписка с банковского счета супруги в британии, на который ей приходила (и приходит) зарплата
8. Страховка ДМС супруги от ее работы
9. Контракт на аренту комнаты, в которой она сейчас живет
10. Выписка из банковского счета супруги со счетом в евро
11. Дипломы о высшем образовании супруги (на французском, без перевода)
12. Мои дипломы о высшем образовании (переведенные на английский)
13. Письмо супруги сотрудникам home office
14. Заверенная копия id супруги
15. Письма моих родителей и родителей супруги с незаверенными копиями их паспортов
16. Совместные билеты путешествий на поезде, самолете
17. Российские визы супруги
18. Совместные фотографии (30 штук), распечатанные на листах а4
19. Распечатки скриншотов мессенджера facebook, звонков skype различной давности (около 40 страниц)
20. Предыдущее письмо из Home office с отказом
21. Наши с супругой CV (рабочие резюме)
22. Справка с моей работы с указанием зарплаты (переведенная на английский)
23. Выписка из банковского счета о начислении моей зарплаты
24. Ксерокопия моего старого загран паспорта
squosh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1973

Сообщение Margarita Podsukhina » 14 ноя 2018, 09:35

Здравствуйте! У нас с мужем возникла такая ситуация. Он гражданин Латвии, я из России, живём в Лондоне с ЕЕА Family Permit. Мне в январе нужно лететь на сессию, и во время сессии истечет срок действия визы EEA Family Permit, и с картой резидента мы затянули, вряд ли успеем её сделать до начала сессии.
Подскажите, что нам делать, пожалуйста? Есть ли какие-нибудь решения?
Margarita Podsukhina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2018
Город: Ньютонэббей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1974

Сообщение проходилмимо » 14 ноя 2018, 10:31

Margarita Podsukhina писал(а) 14 ноя 2018, 09:35:Здравствуйте! У нас с мужем возникла такая ситуация. Он гражданин Латвии, я из России, живём в Лондоне с ЕЕА Family Permit. Мне в январе нужно лететь на сессию, и во время сессии истечет срок действия визы EEA Family Permit, и с картой резидента мы затянули, вряд ли успеем её сделать до начала сессии.
Подскажите, что нам делать, пожалуйста? Есть ли какие-нибудь решения?


Такие же, как у всех членов семей граждан EEA, въезжающих в Британию: обратиться за EEA FP или попытаться въехать с супругом через, например, Францию.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1975

Сообщение Ixeon » 15 ноя 2018, 21:42

проходилмимо, очень мало информации о том, как происходит въезд без какой-либо визы через Францию. Как это обычно происходит, у будки погранца просто пять минут пара стоит и отвечает на вопросы или же уводят в закуток всех поголовно? Мы собираемся так въехать, так как не хватит времени на оформление FP
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1976

Сообщение проходилмимо » 16 ноя 2018, 10:46

Ixeon писал(а) 15 ноя 2018, 21:42:проходилмимо, очень мало информации о том, как происходит въезд без какой-либо визы через Францию. Как это обычно происходит, у будки погранца просто пять минут пара стоит и отвечает на вопросы или же уводят в закуток всех поголовно? Мы собираемся так въехать, так как не хватит времени на оформление FP


по разному происходит. обычно не занимает много времени. Но если что-то не пограничному офицеру не нравится, то мало того, что могут увести в "закуток", могут увести в два разных "закутка" и сравнить ответы на вопросы. Чем "свежее" брак, тем вероятность раздельного опроса выше.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1977

Сообщение Анастасия Стрелец » 16 ноя 2018, 14:55

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я, гражданка РФ, подать на Family Permit, чтобы уехать к супругу в Англию? Супруг имеет 2 гражданства: молдавское и румынское. Женаты с ним как с гражданином Молдавии. Отличается ли пакет документов при подаче на FP в таком случае? Благодарю за помощь!
Анастасия Стрелец
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1978

Сообщение проходилмимо » 16 ноя 2018, 17:12

Анастасия Стрелец писал(а) 16 ноя 2018, 14:55:Здравствуйте! Подскажите, могу ли я, гражданка РФ, подать на Family Permit, чтобы уехать к супругу в Англию? Супруг имеет 2 гражданства: молдавское и румынское. Женаты с ним как с гражданином Молдавии. Отличается ли пакет документов при подаче на FP в таком случае? Благодарю за помощь!


Вы не можете быть супругой только одной ипостаси вашего разностороннего мужа. Выходя за него замуж, вы восприняли его со всеми его недостатками и достоинствами, личными и физическими качествами, всеми его гражданствами, в том числе и, возможно, воспринятыми уже после заключения брака. Если он является гражданином страны EEA, а вы являетесь его супругой, то вы можете запросить Family Permit для переезда с ним или для присоединения к нему в Британии.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1979

Сообщение Анастасия Стрелец » 16 ноя 2018, 19:56

Огромное Вам спасибо! Думаю, Ваш ответ будет полезен не мне одной. Всего доброго!
Анастасия Стрелец
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1980

Сообщение Анастасия Стрелец » 16 ноя 2018, 20:10

Последний вопрос, нужны ли дополнительные документы для подачи на FP, за исключением копии его второго паспорта?
Анастасия Стрелец
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль