Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: almarika, italalla и гости: 5

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3141

Сообщение SakuraJP » 23 фев 2020, 21:09

Moon River писал(а) 23 фев 2020, 20:32:На мой взгляд, это может быть последним гвоздем в крышку гроба.

Сильно извиняюсь, но могли бы пояснить почему шансы нулевые? На предыдущие Ваш вопросы, я ответил так, как оно есть на самом деле и естественно я не собираюсь именно так писать в сопроводительном письме (это не проблема написать,что английский требуется для работы и приложить письмо от работодателя). Хотелось бы понять реальное положение моей ситуации и возможно ли что-то улучшить или изменить?
SakuraJP
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3142

Сообщение Alyonaa » 27 июл 2020, 09:57

Добрый день. Планирую получать визу на обучение в английской школе англ. языку (курсы 5 мес.) Подскажите, пожалуйста, может ли выступить спонсором человек (не родственник), который живет в UK.
Alyonaa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3143

Сообщение проходилмимо » 27 июл 2020, 10:17

Alyonaa писал(а) 27 июл 2020, 09:57:Добрый день. Планирую получать визу на обучение в английской школе англ. языку (курсы 5 мес.) Подскажите, пожалуйста, может ли выступить спонсором человек (не родственник), который живет в UK.


Пожалуйста, ну потрудитесь почитать последние 5-10 страниц этой ветки. В дополнение к очевидным вопросам "зачем вам английский, зачем так долго, какой у вас сейчас уровень, к чему вы вернетесь в Россию" и т.п., возникает ещё один: какая школа сейчас выдает визовые письма? в ситуации коронавируса и 14-дневного обязательного карантина?

И что вы имеете в виду под "спонсорством"? Оплатить обучение? Может. Предоставить место проживания? Может. Гарантировать вам получение визы? Конечно, нет.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3144

Сообщение justalex17 » 17 ноя 2020, 11:19

Добрый день!
Подаюсь на краткосрочную студ визу для учебы по обмену (visiting student).
Подскажите, будет ли достаточно приложить скрин сообщения из переписки с универом, что они точно гарантируют мне жилье? или дождаться бумаги с бронью общаги? просто я не знаю, когда она будет, может быть и в середине декабря, боюсь, что не успею вовремя сделать визу...
justalex17
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3145

Сообщение проходилмимо » 17 ноя 2020, 13:09

justalex17 писал(а) 17 ноя 2020, 11:19:будет ли достаточно приложить скрин сообщения из переписки с универом, что они точно гарантируют мне жилье?


Никто точно не даст вам на это ответа, но обычно этого хватало. Обратите внимание на то, чтобы в "скрине" остались контакты того, с кем вы переписываетесь, чтобы UKVI могли перепроверить информацию. Рекомендую открыть почту на компьютере и напечатать письмо в PDF.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3146

Сообщение justalex17 » 20 ноя 2020, 21:33

Вопрос с общагой решила, прислали подтверждение.
Но теперь появился вопрос про финансы. Часть моих расходов покроет стипендия 4300 фунтов на семестр. 2000 фунтов дают родители. Как лучше показать эти 2000: достаточно положить на мой счет и сделать с него выписку или прикладывать выписку со счета мамы? В анкете пишу, что спонсор стипендия и мама.
justalex17
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3147

Сообщение проходилмимо » 21 ноя 2020, 12:14

justalex17 писал(а) 20 ноя 2020, 21:33:Часть моих расходов покроет стипендия 4300 фунтов на семестр. 2000 фунтов дают родители. Как лучше показать эти 2000


Перевести со счета мамы на ваш, приложить:
- вашу выписку с поступлением этих денег,
- копию платежки, показывающую, что деньги пришли со счета мамы,
- неформальное спонсорское письмо от мамы, объясняющее, какие деньги, как и на что она вам их дает,
- копию свидетельства о рождении.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3148

Сообщение justalex17 » 24 ноя 2020, 14:00

проходилмимо, спасибо!

А нужна ли справка с работы мамы? Чтобы показать происхождение средств.. Нашла здесь кейс (правда старый), когда девушке не дали краткосрочную визу несмотря на грант и спонсорское письмо+справку с работы спонсора. Основная проблема, как я поняла, там была, что неясная ситуация с финансами в России, так как доходы девушки (карманные от родителя) и расходы в год выходят в ноль, и оплата родителем на поездку 5 меясяцев больше, чем она обычно получает в год от них. У меня получается точно также, и теперь я переживаю и думаю, что тогда приложить еще к фин документам? Кроме зарплаты и откладывания ее части больше никак не подтвердить происхождение 2000 фунтов мне на учебу...
Есть еще вариант попросить бабушку быть спонсором, приложить свидетельства о рождении для доказания родства, выписку с ее счета и поступления на ее счет как доходы от бизнеса и спонсорское письмо от нее. но не вызовет ли вопросы, что бабушка спонсор, а не прямые родители?
justalex17
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3149

Сообщение проходилмимо » 24 ноя 2020, 15:19

justalex17 писал(а) 24 ноя 2020, 14:00:А нужна ли справка с работы мамы? Чтобы показать происхождение средств..


Какой принцип: если спонсор заявляет свое спонсорство и показывает деньги, которые намеревается предоставить спонсируемому, на своем банковском счету, UKVI вправе ожидать декларацию источника происхождения средств и вправе попытаться оценить, насколько такое спонсирование оправдано. Они не всегда это делают, но если случай не слишком простой, они могут воспользоваться такой дубинкой, чтобы отказать в визе.

Если же спонсор уже перевел деньги спонсируемому, то есть отдал их под контроль последнего; и ясно видно, каким образом деньги поступили к спонсируемому (легальным банковским переводом с идентифицируемого счета на счет спонсируемого), написал спонсорское письмо/практически дарственную (добавьте фразу "мой ребенок имеет полное право распоряжаться этими деньгами по своему усмотрению во время своего пребывания и обучения в Британии", например), доказал родственную связь, то вторичное "копание" в источнике происхождения средств у спонсора - дело практически неслыханное.

Плюс у вас Эразмус, стипендия от них и тд и тп. По моему опыту с такими случаями, как ваш, крайне редко возникают проблемы. Если только конкретно не накосячить в чем-то.

justalex17 писал(а) 24 ноя 2020, 14:00:Есть еще вариант попросить бабушку быть спонсором, приложить свидетельства о рождении для доказания родства, выписку с ее счета и поступления на ее счет как доходы от бизнеса и спонсорское письмо от нее. но не вызовет ли вопросы, что бабушка спонсор, а не прямые родители?


Заявление ваше, делайте, что хотите. Бабушки и дедушки входят в close family members по принципу UKVI.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3150

Сообщение loverain » 24 ноя 2020, 22:48

Здравствуйте!

Оформляю заявку на short term visa. Подскажите пожалуйста, какую сумму оптимальнее всего написать в качестве трат в России в месяц, если я студент, своего дохода нет. Прикладываю спонсорское письмо от мамы с зарплатой 90 000 рублей в месяц.
loverain
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3151

Сообщение justalex17 » 25 ноя 2020, 00:06

Подаюсь как студентка по обмену на 5 месяцев, стоимость поездки указываю 5000 фунтов, доход в год 1400 фунтов (мама+ стипендия в универе 1700р/месяц), траты примерно 100 фунтов в месяц. Мою поездку покрывает грант Эразмус 4266 фунтов + мама спонсирует мне 150к рублей, у нее зарплата 75к рублей в месяц, на счете 190к рублей. У меня на счете есть примерно 30к рублей.
Подскажите, как лучше предоставить финансовые документы?
Собираюсь приложить:
Грант на 4266 фунтов, выписка со счета мамы с движением средств с остатком на 190к руб, спонсорское, что она мне 150к дает на учебу, её справка с работы и 2ндфл, мой счет на 30к, справка из универа со стипендией.
Или второй вариант: Грант на 4266 фунтов, перебросить 150к мне на счет и сделать выписку соотвественно на 180к у меня, тогда дальше выписка со счета мамы с движением средств с остатком на 190-150=40к руб, спонсорское, что она мне 150к дает на учебу, её справка с работы и 2ндфл.
Подскажите, пожалуйста, как лучше подтвердить в моем случае наличие и легальность происхождения средств?
Последний раз редактировалось justalex17 25 ноя 2020, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
justalex17
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3152

Сообщение Argo1244 » 25 ноя 2020, 00:46

Вы почему-то не указываете подтверждающий документ на грант. Надо бы с этого начинать, это же львиная доля расходов.
Зачем второй вариант, если с первым все выглядит нормально, зачем какая-то переброска средств. У мамы после переброски останется на счету всего 40 тыс., поэтому спонсорское письмо на 150 тыс. выглядело бы странно.
Argo1244
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3153

Сообщение justalex17 » 25 ноя 2020, 00:52

Argo1244 писал(а) 25 ноя 2020, 00:46:Зачем второй вариант, если с первым все выглядит нормально,

Просто прочитала страниц 30 форума и стало страшно. Как раз видела отказ, где пишут, что средства у спонсора, а не в распоряжении подающегося, нет гарантии в их доступе...И есть сомнения как раз, что мало денег останется на счету у мамы, но уже поздно что-то исправлять((
justalex17
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3154

Сообщение Argo1244 » 25 ноя 2020, 01:16

На мой взгляд, не стоит бояться и все это усложнять. Ваш грант, это более 90 процентов расходов. Для консульства это главное. Все легально. Мама работает, сумма на счету в банке больше, чем она вам предоставляет. Все должно быть нормуль. А если стипендия маленькая, а сумма на вашем счету в банке почти такая, как вся стипендия за год, то консульству может быть непонятно, как это стыкуется. Успехов.
Argo1244
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3155

Сообщение Marussya2010 » 25 ноя 2020, 05:03

justalex17 писал(а) 25 ноя 2020, 00:06:Подскажите, пожалуйста, как лучше подтвердить в моем случае наличие и легальность происхождения средств?

А в этом ответе что конкретно Вас не устроило? Re: Виза в Великобританию для студентов (не более 6 месяцев)
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3156

Сообщение Chami Li » 25 ноя 2020, 08:40

loverain писал(а) 24 ноя 2020, 22:48:своего дохода нет

Значит, и расходов у Вас тоже нет. Расходы есть у того, кто Вас содержит.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8321
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3157

Сообщение Marussya2010 » 25 ноя 2020, 09:42

loverain писал(а) 24 ноя 2020, 22:48:какую сумму оптимальнее всего написать в качестве трат в России в месяц, если я студент, своего дохода нет.

Ту сумму, которую запишете себе как получаемую от семьи.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3158

Сообщение Moon River » 25 ноя 2020, 09:45

loverain писал(а) 24 ноя 2020, 22:48:своего дохода нет.

Вас кто-то содержит, вероятно, мама. Поэтому доход для Вас - это деньги, которые Вы получаете от семьи. Логика подсказывает, что сколько Вы получаете от мамы, столько и тратите. Конкретные цифры/суммы, которые следует вписать в анкету, на форуме Вам никто советовать не будет. Тем не менее, примите во внимание, что Ваша мама из своей зарплаты оплачивает и свои, и Ваши расходы, и еще будет спонсором Вашего обучения, поэтому завышать сумму, которую Вы получаете от семьи и, соответственно, свои расходы, будет неразумно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3159

Сообщение justalex17 » 25 ноя 2020, 10:56

Marussya2010 писал(а) 25 ноя 2020, 05:03:А в этом ответе что конкретно Вас не устроило?

С одной стороны, деньги в моем распоряжении и нет вопросов, что у меня ничего нет, но ничто не мешает усомниться в происхождении средств и прикопаться к этому. Хотя докапаться могут до всего при желании.. Вот поэтому думаю показывать наличие основаной суммы средств у себя или мамы
justalex17
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3160

Сообщение justalex17 » 25 ноя 2020, 17:01

А подскажите, пожалуйста, какую выписку лучше взять? Просто мама всегда переводит мне деньги на втб мир, с которой я перекидываю себе на тинькофф. Соответсвенно, мне тогда нужно выписки с обоих карт предоставлять? Получается, когда мама переводит мне спонсорскую суммы на втб и я перекидываю на свой счет. Будет ли это слишком сложно и не понятно? Лучше все-таки оставить все деньги у мамы, приложить ее выписку с движениями и справки с работы и спонсорское?
justalex17
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль