Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3181

Сообщение проходилмимо » 10 июл 2021, 11:15

skotovod писал(а) 10 июл 2021, 03:42:Не увидела, где нужно выбрать Short-term visitor visa.


https://www.gov.uk/standard-visitor-visa/apply

skotovod писал(а) 10 июл 2021, 03:42:Университет в Лондоне пригласил на 2 недели учебных мероприятий в рамках MBA. Это, скорее, бизнес-встреча, а не учеба с зачислением


Как составлено приглашение? Названо ли оно Student Visitor Visa letter? Если нет, выберите цель поездки Other, и опишите поездку, как вы сейчас это сделали. Или скопируйте и вставьте описание поездки из приглашения.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3182

Сообщение 1ntro » 21 янв 2022, 03:04

Добрый вечер.

Вопросы по Short-term study visa 6-11 месяцев:

1. Я планирую длительное изучение английского языка в аккредитованной школе, 30+ лет. Могу ли я для себя сделать спонсорское письмо от unmarried partner? Или мне обязательно показывать именно свои денежные средства для такого типа визы?

2. Предположим, я забронирую курс на 7 или 8 месяцев. Визу выдают ровно в срок обучения или дают на 11 месяцев?

3.Если выдают не на 11 месяцев. Школа согласовала мне возможный перерыв в обучении. Если я заложу перерыв в 1 или 2 месяца, будет ли учитываться этот перерыв в выданной мне визе помимо стандартного +1 месяца, даваемого по этой визе, или мне нужно будет разбивать моё обучение на две коротких визы по 6 месяцев, чтобы получить перерыв в обучении? В целом, могу ли я заложить перерыв в обучение и как он отразится на выдаваемой визе?

4. Срок выдачи такой визы зависит только от приглашения от школы на учёбу, с датами начала и окончания обучения?
1ntro
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3183

Сообщение проходилмимо » 21 янв 2022, 07:30

1ntro писал(а) 21 янв 2022, 03:04:Я планирую длительное изучение английского языка


Цель этого обучения? Сколько вы ранее изучали английский, на каком уровне? Какой курс приобретаете? Где?

1ntro писал(а) 21 янв 2022, 03:04:Могу ли я для себя сделать спонсорское письмо от unmarried partner?


Это как такое возможно? Делать себе спонсорские письма от третьих лиц? А техническая проблема со спонсорством "гражданского партнера", - доказать, что он/она реально таковым является в РФ, что это не просто какой-то человек.

1ntro писал(а) 21 янв 2022, 03:04:Предположим, я забронирую курс на 7 или 8 месяцев. Визу выдают ровно в срок обучения или дают на 11 месяцев?


Это очень странный вопрос. Так вам визу или учиться? Если для курса в 7-8 месяцев вам выдадут визу сроком действия 8-9 месяцев, вы не поедете учиться?

1ntro писал(а) 21 янв 2022, 03:04:помимо стандартного +1 месяца, даваемого по этой визе... ...чтобы получить перерыв в обучении?


Это что такое? Градус сомнения в целях вашей поездки повышается.

1ntro писал(а) 21 янв 2022, 03:04:Срок выдачи такой визы зависит только от приглашения от школы на учёбу


Не срок, а сам факт выдачи визы зависит от убедительности причин, по которым запрашивается виза на столь долгое обучение, от соответствия выбранного курса обучения ожидаемым целям, финансовых документов и т.п.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3184

Сообщение 1ntro » 21 янв 2022, 13:54

проходилмимо писал(а) 21 янв 2022, 07:30:Цель этого обучения? Сколько вы ранее изучали английский, на каком уровне? Какой курс приобретаете? Где?

Уровень английского - Pre interm/interm. Цель обучения - вывести язык на разговорный уровень на курсе General English, для последующей сдачи экзамена IELTS.

проходилмимо писал(а) 21 янв 2022, 07:30:Это как такое возможно? Делать себе спонсорские письма от третьих лиц? А техническая проблема со спонсорством "гражданского партнера", - доказать, что он/она реально таковым является в РФ, что это не просто какой-то человек.

Тут скорее вопрос заключался в стандартной практике: если это, гипотетически, может вызвать много сомнений и так обычно не делают, то лучше отображу денежные средства от себя. Первый вариант для меня был более удобный, ввиду чего рассматривал его.

проходилмимо писал(а) 21 янв 2022, 07:30:Это очень странный вопрос. Так вам визу или учиться? Если для курса в 7-8 месяцев вам выдадут визу сроком действия 8-9 месяцев, вы не поедете учиться?

Целью поездки для меня является изучение языка до должного уровня при следующих обстоятельствах: у моей девушки приглашение в Англию на проектную работу длиной в 1 год, она с двойным гражданством Брит/РФ. Я Гражданин РФ. Решили совместить приятное с полезным и я планирую учить язык, ввиду чего образовался план подачи на Short-term study visa через англ. школу. Вопросы про сроки и перерывы по большей части рождаются ввиду желания большее количество времени провести вместе не раздувая обучение языку до неадекватных временных диапазонов по цене магистратуры в хорошем английском университете ) Cherchez la femme

проходилмимо писал(а) 21 янв 2022, 07:30: Не срок, а сам факт выдачи визы зависит от убедительности причин, по которым запрашивается виза на столь долгое обучение, от соответствия выбранного курса обучения ожидаемым целям, финансовых документов и т.п.


Визовая история, по моему мнению, у меня нормальная, большая, в т.ч. есть выдачи британских тур. виз., фин. справки, соответственно, предоставлю. Пока не понимаю тонкостей с работой - являюсь учредителем/ген. директором, мне нужно самому себе отпуск годовой выписать, и сделать справку с указанием заработной платы? Или с работы вообще не нужно ничего предоставлять?
1ntro
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3185

Сообщение проходилмимо » 21 янв 2022, 14:09

1ntro писал(а) 21 янв 2022, 13:54:Pre interm/interm. Цель обучения - вывести язык на разговорный уровень


У вас intermediate, и вы ещё не говорите по-английски?

1ntro писал(а) 21 янв 2022, 13:54:сдачи экзамена IELTS


Какой балл вы хотите набрать? Для чего? С Intermediate (IELTS в районе 5) на Upper-Intermediate (6) можно перебраться за 150 часов, это 7-8 недель, ну пусть два, ну пусть три месяца занятий. Хорошо, скажем, вы хотите на добраться до Advanced (7+): это легко можно организовать за 6 месяцев.

1ntro писал(а) 21 янв 2022, 13:54:Целью поездки

1ntro писал(а) 21 янв 2022, 13:54:у моей девушки приглашение в Англию на проектную работу длиной в 1 год

1ntro писал(а) 21 янв 2022, 13:54: ввиду желания большее количество времени провести вместе


А, теперь все ясно. Серьёзные вопросы по поводу английского и обучения оному снимаются.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3186

Сообщение Вероника1403 » 10 фев 2022, 18:49

Всем привет
Подскажите мне, пожалуйста, какие шансы у меня получить визу на языковые курсы (двухнедельные)?
Курсы от Oxford, официальные, на 14 дней
Я преподаватель английского, зарегистрирована как ИП, имею несколько Кембриджских квалификаций
Доход 160 тыс руб в месяц - могу сделать выписку по счету
Проблема в том, что последняя виза была в 2012 году и в старом паспорте.
Есть недвижимость, есть ребёнок - остаётся в России
При том, что я оплачу курсы и проживание, сколько у меня должно быть денег на счету «нетронутых», чтобы дали визу? И есть ли шансы, если в паспорте пара поездок в Турцию и Сербию? Старый паспорт приложу, конечно
Вероника1403
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3187

Сообщение проходилмимо » 10 фев 2022, 19:23

Вероника1403 писал(а) 10 фев 2022, 18:49:Курсы от Oxford, официальные, на 14 дней
Я преподаватель английского


Если курсы для преподавателей, шансы отличные.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3188

Сообщение Moon River » 10 фев 2022, 19:31

Вероника1403 писал(а) 10 фев 2022, 18:49:При том, что я оплачу курсы и проживание, сколько у меня должно быть денег на счету «нетронутых», чтобы дали визу?

Нет такой магической формулы и суммы.
В другой теме Вы писали, что сможете показать остаток по счету в размере 100 тыс. - на мой взгляд, при Вашем доходе это вполне нормально, чтобы показать, что Вы не потратили все свои сбережения на оплату курсов. Но решение по Вашему заявлению будут принимать не я, как Вы понимаете.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3189

Сообщение Вероника1403 » 10 фев 2022, 19:34

проходилмимо, а если просто хочу повысить уровень владения? Изначально хотела просто погрузиться в языковую среду, а не думать о методиках и прочем)
Вероника1403
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3190

Сообщение Moon River » 10 фев 2022, 19:52

Вероника1403 писал(а) 10 фев 2022, 19:34:просто хочу повысить уровень владения?

Как это соотносится с
Вероника1403 писал(а) 10 фев 2022, 18:49:Я преподаватель английского, зарегистрирована как ИП, имею несколько Кембриджских квалификаций
Доход 160 тыс руб в месяц

?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3191

Сообщение Вероника1403 » 10 фев 2022, 19:57

Так, что я по работе связана с английским. И преподаватели должны следить за своим уровнем, также как и совершенствовать методику.
Когда приходят ученики уровня elementary или дети, уровень падает, естественно, его надо поддерживать - погружение в среду языка, общение с нэйтивами и прочее.
Я это к тому, что мне задавали вопрос - насколько я подхожу как кандидат вообще для прохождения каких-либо языковых курсов там.
Вероника1403
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3192

Сообщение проходилмимо » 11 фев 2022, 01:24

Вероника1403 писал(а) 10 фев 2022, 18:49:визу на языковые курсы (двухнедельные)

Вероника1403 писал(а) 10 фев 2022, 19:34:просто хочу повысить уровень владения?


За две недели? С какого уровня до какого?

Вероника1403 писал(а) 10 фев 2022, 19:57:Когда приходят ученики уровня elementary или дети, уровень падает, естественно, его надо поддерживать - погружение в среду языка, общение с нэйтивами и прочее.


Бред. Ответственно заявляю это как CELTA с более, чем 10-летним опытом преподавания английского на всех уровнях.

Вероника1403 писал(а) 10 фев 2022, 19:57:также как и совершенствовать методику


Вам сюда: https://www.nile-elt.com/
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3193

Сообщение Вероника1403 » 11 фев 2022, 08:30

проходилмимо,
Я уважаю Ваше мнение, спасибо за ссылку
Но
1. Я ни слова не писала о том, что хочу поднять с определённого уровня до другого. Я сказала, что я хочу погрузиться в языковую среду. Просто пойти в группу. Побыть учеником, посмотреть, как они работают. Я уже так ездила с немецким языком в Германию. Я не преподаю немецкий, это было в рамках обучения, но мне очень понравилось, и если бы я преподавала, было бы мне полезно. Там у нас также в группе были и преподаватели немецкого. Считаете, этого не надо преподавателям делать?
2. Мне интересно, а почему тогда создаются разговорные клубы для тех, кто владеет на уровне С1, допустим? И отдельно разговорные клубы для преподавателей? Я не знаю, может вы живете в стране изучаемого языка. Может Вам не надо поддерживать. Но я живу в Москве. Заканчивала ИнЯз, сдавала IELTS и TKT. Это, конечно, не CELTA. Но давайте не будем обесценивать мнения друг друга. Когда у вас проходят каждый день уроки с 4 классом, вряд ли вы будете использовать активно грамматические конструкции и словарь уровня Advanced. Можно, конечно, решать учебники, читать, смотреть фильмы и общаться с нэйтивами онлайн, участвовать в разговорных клубах. Только я, кроме этого, хочу погрузиться в среду языка.
Иностранный язык - это, к сожалению, не то, что можно один раз выучить и все. Это не катание на велосипеде. Говорю так, потому что не пользовалась немецким, например, 5 лет. И когда настало время его использовать, я не могу вспомнить значения слов, которые когда-то знала.
Можете со мной не соглашаться, это ваше право. Я сюда написала за тем, чтобы понять, что делать с визой. Не спрашивала советов по другим вопросам)))
Вероника1403
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3194

Сообщение Moon River » 11 фев 2022, 09:03

Вероника1403 писал(а) 11 фев 2022, 08:30:Я сюда написала за тем, чтобы понять, что делать с визой.

То, что Вам здесь пишут, отражает практику получения британских виз для краткосрочного обучения. Это те вопросы, которые возникают у визового офицера, при оценке заявления, анализ практики отказов в случаях, аналогичных Вашему.
Вероника1403 писал(а) 11 фев 2022, 08:30:Можете со мной не соглашаться, это ваше право.

Хозяйке на заметку:
проходилмимо писал(а) 29 авг 2014, 15:23:Я - профессиональный иммиграционный советник, проходил специализированное обучение в этой сфере, есть сертификаты об успешном окончании курсов OISC 1 и 2 уровня, сертифицированный агент British Council по британскому образованию.

проходилмимо писал(а) 04 авг 2015, 16:47: Я практикующий иммиграционный советник с опытом работы около 10 лет. У меня нет и не было даже одного процента отказов по заявлениям на визы в Британию.

На мой взгляд, Вы почему-то не принимаете в расчет то, что точка зрения визового офицера может совпадать с мнением проходилмимо, и явно не представляете, насколько велика такая вероятность. Возможно, цитаты, которые я привела, помогут Вам сделать правильные выводы и по-другому оценить комментарии.
Информация для размышления здесь: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать
Вероника1403 писал(а) 11 фев 2022, 08:30:Не спрашивала советов по другим вопросам)))

Написать такое - Ваша большая ошибка.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3195

Сообщение Вероника1403 » 11 фев 2022, 10:07

По-моему, мы говорим о разных вещах.
Я написала, что уважаю и ценю мнение, поблагодарила за ссылку.
Хотелось бы конкретно:
У визового офицера возникнет вопрос, почему преподаватель хочет погрузиться в среду языка? То есть, раз ты преподаватель, то имеешь право ездить на курсы только для преподавателей? Такой вопрос возникнет?
Или визовый офицер напишет «бред, не нужно вам никуда погружаться»?
«Написать это было большой ошибкой» - не будете отвечать? Ну не надо)
Сомневаюсь, что тут сидит посол Великобритании, который накажет меня отказом в визе за плохое поведение)))
И да, простите, что я не прочитала все-все сообщения с 2015 года)) и не осознаю, с кем я разговариваю )))
Вероника1403
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3196

Сообщение Moon River » 11 фев 2022, 10:19

Вероника1403 писал(а) 11 фев 2022, 10:07:я не прочитала все-все сообщения с 2015 года))

Я тоже не читала. Я пользовалась поиском.
Re: Получение визы в Великобританию 2022
Вероника1403 писал(а) 11 фев 2022, 10:07:«Написать это было большой ошибкой» - не будете отвечать? Ну не надо)
Сомневаюсь, что тут сидит посол Великобритании, который накажет меня отказом в визе за плохое поведение)))
И да, простите, что я не прочитала все-все сообщения с 2015 года)) и не осознаю, с кем я разговариваю )))

Вероника1403, я старалась вести диалог максимально корректно, отвечала на Ваши вопросы в двух темах, пыталась помочь. Не понимаю, почему в ответ я получаю издевательские комментарии. Не хотите общаться со мной - не надо. Удачи с визой.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3197

Сообщение Marussya2010 » 11 фев 2022, 10:22

Вероника1403 писал(а) 11 фев 2022, 10:07:Или визовый офицер напишет «бред, не нужно вам никуда погружаться»?

Нет, он напишет "сомневаюсь в цели, заявленной для получения визы", легко решив, что 2-недельный курс Вы можете использовать для того, чтобы "пожить" в стране и погрузиться в атмосферу как следует, чуть дольше заявленных 2 недель. Месяцев на 6 к примеру.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3198

Сообщение проходилмимо » 11 фев 2022, 11:20

Вероника1403 писал(а) 11 фев 2022, 10:07:У визового офицера возникнет вопрос, почему преподаватель хочет погрузиться в среду языка?


Именно так. Вы задаете очень странные вопросы, которые в этой ветке задают люди, планирующие использовать студенческую краткосрочную визу "не по назначению". Что вы покажете в качестве вашего предыдущего опыта с английским? Диплом Мориса Тореза? Ваш IELTS? Какой результат? Уж явно не ниже 7-8.

Я, например, сдавал IELTS три раза, потому что готовлю студентов к сдаче этого экзамена. General, Academic, а в прошлом году специально пошел смотреть на то, как работает "компьютерный" (в период пандемии), чтобы объяснять ученикам. Вот такое примерно объяснение может удовлетворить визового офицера, ослепленного всеми вашими регалиями (ИнЯз, ТКТ, другие кембриджские сертификаты), а затем сбитого с толку письмом из заурядной школы, в которой вы оплатите две недели курсов. Зачем вы придумали смехотворный "курс реабилитации после работы с учениками элементарного уровня"? Почему не, например, "желаю на практике посмотреть, как проходят занятия в группе в известной языковой школе, пообщаться с преподавателями; возможно, буду направлять своих учеников в эту школу на краткосрочные курсы"?

А знаете ли вы, что по туристической визе допускается обучение длительностью не более 30 дней (за весь срок действия визы, если цель получения туристической визы и первый въезд по ней - туризм)?

Ещё раз напомню вам про Норидж: если вы действительно хотите "поднять уровень" своего опыта преподавания, идите к ним. Если хотите пообщаться не просто с носителями языка, а с энтузиастами преподавания английского, специалистами в методике и в новых технологиях, вам туда. Их CLIL, их 21st Century Skills программы, их совместные программы Teacher Development Courses со школами на Мальте и в Ирландии, - то, что "доктор прописал" для преподавателей английского. Я отправлял туда коллег и знакомых; и мало того, что они сами были в восторге от того, что получили от курсов, люди в Норидже с огромным интересом выслушивали их опыт преподавания, тестирования, подготовки материалов.

Также рекомендую вам https://www.tesol.org/ = но это не для курсов в Британии сейчас. Для преподавателей из РФ у них сниженная стоимость членства, и они предлагают большой выбор различных ресурсов и событий для своих членов.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3199

Сообщение alex9476LUV » 10 авг 2022, 10:43

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Моя жена сейчас в UK по визе Parent of f Tier4 child visa и ребенок в UK по визе Child student visa. Я в России и подаю на визу изучения английского на 11 месяцев. На вопрос в анкете Do they currently live with you? ответил ДА и на вопрос Will they travellig with you to the UK? ответил НЕТ. Подскажите пожалуйста я ответил правильно? И что делать если я ошибся. Сборы оплатил на биометрию записался но ещё не сдавал и доки не загружал. Спасибо.
alex9476LUV
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3200

Сообщение проходилмимо » 10 авг 2022, 13:38

alex9476LUV писал(а) 10 авг 2022, 10:43:Моя жена сейчас в UK по визе Parent of f Tier4 child visa и ребенок в UK по визе Child student visa. Я в России и подаю на визу изучения английского на 11 месяцев. На вопрос в анкете Do they currently live with you? ответил ДА и на вопрос Will they travellig with you to the UK? ответил НЕТ.


И на вопрос, живет ли кто-то из семьи сейчас в Британии - тоже НЕТ? А на вопрос про место жительства в Британии?

Смотрите.
В соответствии с информацией в вашем профиле вам пятьдесят семь лет, если это не шутка. Вы собираетесь на долгий курс английского языка. Что в настоящее особенное время сподвигло вас на этот шаг? Зачем вам английский вообще? На каком уровне? Какой у вас сейчас уровень? Где учили язык ранее? Если на все эти вопросы в вашем заявлении и приложенных к нему документах визовыми офицерами будут найдены удовлетворительные ответы, они могут не обратить внимание на остальные вопросы анкеты.

Если же возникнут сомнения в целях обращения за визой, а ваша анкета в базе ещё и "пересечется" с анкетами/визами ваших членов семьи, неуказание их в вашей анкете может заставить визового офицера поверить в то, что вы нарочно умолчали об их текущем статусе в Британии, и вас могут обвинить в намеренном введении в заблуждение, что чревато для вас серьезными последствиями.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль