Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2821

Сообщение sacredanton » 13 май 2018, 21:03

Moon River писал(а) 13 май 2018, 20:44:Вы взялись помогать Heymarytim советами

Я лишь рассказал ей свою историю получения учебной визы и помог ей с базовыми вопросами. А с более сложными вопросами я лезть вперед паровоза не стал и пришел на форум, чтобы её ответили более компетентно в некоторых вопросах, таких как спонсорство.
sacredanton
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.05.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2822

Сообщение Heymarytim » 13 май 2018, 21:10

Если Вы внимательно прочитаете предыдущие сообщения, то увидите, что это невозможно - нет официального трудоустройства.


Если вы обо мне, то я официально трудоустроена. Неофициально я перевожу тексты заказчикам.
Heymarytim
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.05.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2823

Сообщение Marussya2010 » 14 май 2018, 08:26

sacredanton писал(а) 13 май 2018, 21:03:Я лишь рассказал ей свою историю получения учебной визы и помог ей с базовыми вопросами. А с более сложными вопросами я лезть вперед паровоза не стал и пришел на форум, чтобы её ответили более компетентно в некоторых вопросах, таких как спонсорство.

Так ей ответили. Шансы оценили, советы по дополнительному подтверждению фриланса дали, в путь принятия самостоятельного решения отправили. Тут по голове не гладят и не утешают, что все хорошо будет, дерзай и все в таком роде. За это соцсети и подобные Вам утешители отвечают. Или дурагенты.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11094
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2824

Сообщение sacredanton » 14 май 2018, 09:45

Marussya2010 писал(а) 12 май 2018, 14:18:С этим доходом визу Вам не дадут как пить дать.

Marussya2010 писал(а) 14 май 2018, 08:26:Так ей ответили.

Так отвечать нет смысла, когда по факту у человека есть все шансы, хоть и не 100%. Визу дают и с 30 тыс дохода и с 40 тыс, а тут накопления за несколько лет, которые можно спокойно подтвердить + ЗП в совокупности порядка 50 тыс рублей + фриланс, который можно и нужно подтвердить
sacredanton
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.05.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2825

Сообщение Marussya2010 » 14 май 2018, 09:55

sacredanton писал(а) 14 май 2018, 09:45:Так отвечать нет смысла, когда по факту у человека есть все шансы

А давайте я сама решу как лично мне есть смысл отвечать, а как - нет. Отвечайте исключительно за себя. Считаете, что есть шансы - распишите девушке алгоритм действий. Не можете/не умеете/не знаете - что тогда здесь разводить и требовать? Вы клон Heymarytim? Или ее несостоятельный агент?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11094
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2826

Сообщение sacredanton » 14 май 2018, 11:34

Marussya2010 писал(а) 14 май 2018, 09:55:Или ее несостоятельный агент?

Ответ на этот вопрос был дан выше.
sacredanton
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.05.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2827

Сообщение Marussya2010 » 14 май 2018, 14:17

sacredanton писал(а) 14 май 2018, 11:34:
Marussya2010 писал(а) 14 май 2018, 09:55:Или ее несостоятельный агент?

Ответ на этот вопрос был дан выше.

Т.е. Вы - некий "друг", который принял миссию по представлению интересов Heymarytim на форуме Винского? По какой причине? Она сама не в состоянии задавать вопросы и получать на них ответы, либо ей эта тема более не интересна, а Вы, имея цели "потрепаться на будущее" пытаетесь получить ответы, которые понравятся лично Вам? Здесь не консультируют третьих лиц, спрашивающих за кого-то. Девочке удачи с визой, обязательно поделитесь в будущем историей триумфа от получения визы "вопреки всему, что говорили" Если получите. С учетом данных здесь рекомендаций это возможно. Позиция тем не менее крайне слабая.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11094
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2828

Сообщение Anna0104 » 15 май 2018, 19:12

Добрый день!
Уже писала сюда, но теперь пишу, напуганная комментарием "фантастически дорогой поездки" автора предыдущих вопросов.
Я отправляю двоих своих детей на трехнедельные курсы, и цена за каждого 2610 фунтов (тоже включая учебу, проживание, питание и культурную программу).
В анкете указала the cost to you personally 3910 на человека (исходила из того, что + авиабилеты, трансфер, страховка, карманные деньги), а how much will be paying - 4500 фунтов (на всякий случай). Обучение оплачено полностью,и финансовые документы в порядке, но получается, что общая сумма за двоих детей (9 000 фунтов) - одна треть моего годового дохода.
Нужно ли писать cower letter? И в каком ключе? Какие замечательные дети, что достойны такого подарка? (это и правда так).
Заранее благодарна за комментарии.
Anna0104
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2829

Сообщение Moon River » 15 май 2018, 20:03

Anna0104 писал(а) 15 май 2018, 19:12:В анкете указала the cost to you personally 3910 на человека (исходила из того, что + авиабилеты, трансфер, страховка, карманные деньги), а how much will be paying - 4500 фунтов (на всякий случай).

Читайте отсюда и дальше: Re: Виза в Великобританию, получение английской визы обсуждение аналогичной ситуации
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2830

Сообщение Moscotte » 19 май 2018, 21:45

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если ребенок едет с группой детей в сопровождении групп лидера (учителя английского), в вопросе "who are you traveling with?" если выбрать "other adult", то следом из выпадающего списка никто не подходит , если только friend остальные все варианты про родственные отношения типа сестра, брат, дядя и тд
Moscotte
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.05.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2831

Сообщение Chemspider » 01 июн 2018, 14:19

Moon River писал(а) 10 май 2018, 20:53:
Chemspider писал(а) 10 май 2018, 20:43:Пожалуйста, подскажите по документам, не могу никак разобраться

Вы - неработающий студент. У Вас не может быть "сбережений", потому что нет документально подтвержденного источника собственного дохода. Если Вы будете показывать деньги на открытых на Ваше имя счетах, то нужно пояснение касательно их происхождения - деньги от родителей + пакет их финансовых документов, свидетельство о рождении и т.п. Без документального подтверждения источника средств на счетах безработного студента с большой вероятностью будет отказ в визе.
Несмотря на полную оплату курса организаторами, о которой Вы пишете, крайне желательно, чтобы у Вас были дополнительные средства на оплату иных расходов (условно, на чашку кофе, сим-карту, билет на автобус и т.п.). Шаблон - когда эти деньги находятся на счете спонсора. Путь, по которому идете Вы - разрыв шаблона, но если Вы дадите пояснения и документы, о которых я написала, все может закончиться успешно.
Chemspider писал(а) 10 май 2018, 00:32:Может кто-нибудь знает, примут ли мои документы раньше (3,5 месяца)?

Я знаю и недавно отвечала, но здесь это оффтоп. Воспользуйтесь поиском по визовом разделу.


Спасибо огромное! Сегодня получил визу, правда, перестраховался и подал на priority (ради 5 дней пребывания в UK)
Подавал ещё заявление немного раньше, чем за 3 месяца до въезда. Визу дали с августа по февраль
Chemspider
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2832

Сообщение oj_gen » 13 июн 2018, 16:53

Здравствуйте, уважаемые гуру!

Я собираюсь ехать в Лондон на трехнедельные языковые курсы в сентябре. Я прочитал обширный кусок темы, но у меня остался вопрос по правильной "тактике" подачи на визу. Ситуация:
1. Финансы. Школу я буду оплачивать сам из накоплений, но до недавнего времени у меня была смешная белая зарплата. Поэтому, видимо, мне будет сложно доказать происхождение средств на счетах. Я могу попросить родного брата написать мне спонсорское письмо, но я где-то видел, что непрямой родственник для них сомнителен как спонсор.
2. Связь с РФ. Я работаю здесь и учусь в университете. Скорее всего мне не получится получить какое-то официальное разрешение (документ) не посещать пары целый месяц (но вообще с этим нет проблем). Стоит ли вообще тогда упоминать его? А на работе у нас недавно произошла реорганизация, меня уволили переводом в другую компанию, и поэтому у меня на время учебы будет неоплачиваемый отпуск. Плохо ли это? Нужно ли мне описывать в дополнительной информации при подаче?

Пока я вижу тактику так:
1. Сделать спонсорное письмо от брата, свои счета вообще не показывать. Подтвердить родство нашими свидетельствами о рождении.
2. Сделать справку и с учебы, и с работы. В справке с работы где отпуск вообще не указывать слова "неоплачиваемый". Написать примерно так: "На время с ... по ... предоставляется отпуск. Должность и ЗП будет сохранена".

Правильно ли я собираюсь действовать?
oj_gen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 29

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2833

Сообщение Anna0104 » 13 июн 2018, 17:21

Moon River писал(а) 15 май 2018, 20:03:
Anna0104 писал(а) 15 май 2018, 19:12:В анкете указала the cost to you personally 3910 на человека (исходила из того, что + авиабилеты, трансфер, страховка, карманные деньги), а how much will be paying - 4500 фунтов (на всякий случай).

Читайте отсюда и дальше: Re: Виза в Великобританию, получение английской визы обсуждение аналогичной ситуации


Большое спасибо за наставления, виза получена сегодня. Для инфо москвичам - сейчас все небыстро, подавала 18 мая, получила 13 июня. За получением паспорта очередь (стояла почти час).
Anna0104
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2834

Сообщение _t1m_ » 27 июн 2018, 20:03

Здравствуйте. В будущем хочу поехать на курсы английского (6-8 недель) в Великобританию. Ситуация следующая: на момент подачи на визу мне будет 22 года, я не работаю, есть квартира записанная на меня. Оплатить курсы и проживание планирую деньгами с депозитного счета, который был открыт около года назад после продажи дома (который был записан на меня). Движения по счету нет, кроме поступления ежемесячных процентных накоплений. Можно как цель посещения курсов указать что в будущем планирую поступить в англоязычный университет не в Великобритании + приложить сертификаты о текущем уровне языка pre-intermediate ? Но все же полагаю шансов получить визу маловато ? Заранее спасибо.
_t1m_
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.06.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2835

Сообщение Moon River » 27 июн 2018, 20:06

_t1m_ писал(а) 27 июн 2018, 20:03:Но все же полагаю шансов получить визу маловато ?

Полагаете совершенно правильно. Советую подумать об изучении английского на Мальте, к примеру. Если возникают вопросы, почему я дала такой ответ, почитайте тему про отказы в визе.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2836

Сообщение Heymarytim » 27 июн 2018, 20:12

_t1m_ писал(а) 27 июн 2018, 20:03: Но все же полагаю шансов получить визу маловато ? Заранее спасибо.


Шансы есть всегда. Мне тоже на форуме сказали
визу Вам не дадут как пить дать

Однако, визу дали без проблем. Всеми советами я пренебрегла и собрала пакет документов, который считаю нужным и который более чем их удовлетворил.
Heymarytim
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.05.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2837

Сообщение Moon River » 27 июн 2018, 20:18

Heymarytim писал(а) 27 июн 2018, 20:12:Всеми советами я пренебрегла

А как насчет этого?
Moon River писал(а) 12 май 2018, 18:10:
Heymarytim писал(а) 12 май 2018, 17:55:получается, что у меня безвыходная ситуация и визу мне не дадут судя по Вашим ответам.

Ну, если будете заполнять анкету и давать пояснения так, как планировали, то да. Я Вам указала на грубейшие ошибки, которые с неизбежностью должны привести к отказу. Если постараетесь их исправить, то есть шанс побороться за визу.

Вашу ситуацию разбирали на форуме. Не верю, что Вы не воспользовались советами, которые Вам дали.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2838

Сообщение _t1m_ » 27 июн 2018, 20:52

Moon River писал(а) 27 июн 2018, 20:06:
_t1m_ писал(а) 27 июн 2018, 20:03:Но все же полагаю шансов получить визу маловато ?

Полагаете совершенно правильно. Советую подумать об изучении английского на Мальте, к примеру. Если возникают вопросы, почему я дала такой ответ, почитайте тему про отказы в визе.

Спасибо, но Мальта как то не солидно, да и наличие британской визы в паспорте может положительно сказаться на получение студенческой визу уже в другую страну. И еще пару вопросов. Я ведь правильно понимаю что ежемесячные процентные накопления не считаются как движения по счету ? И что бы подтвердить появления денег на банковском счете нужно приложить договор купли-продажи (у меня есть только его копия) переведенный на английский язык ?
_t1m_
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.06.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2839

Сообщение Moon River » 27 июн 2018, 21:07

_t1m_ писал(а) 27 июн 2018, 20:52:да и наличие британской визы в паспорте может положительно сказаться на получение студенческой визу уже в другую страну

Предположу, что в США.
_t1m_ писал(а) 27 июн 2018, 20:52:Я ведь правильно понимаю что ежемесячные процентные накопления не считаются как движения по счету ?

"Движение" как таковое никому не нужно, это не вечный двигатель. В Вашем случае показать выписку об операциях по счету нужно обязательно, так как из нее будет видно, что деньги на счет поступили давно. Из выписки это будет видно, равно как и начисление процентов. Если дата открытия депозита близка к дате продажи недвижимости, то это хорошо.
_t1m_ писал(а) 27 июн 2018, 20:52:И что бы подтвердить появления денег на банковском счете нужно приложить договор купли-продажи (у меня есть только его копия) переведенный на английский язык ?

Да, обязательно.

Что касается шансов, то основные недостатки, которые могут послужить причиной отказа:
1. статус безработного;
2. продажа недвижимости;
3. нет стимула возвратиться назад, нет "социальных якорей";
4. предположу, что нет семьи;
5. с учетом п. 1-4 и Вашего возраста, после окончания курса нет никаких препятствий, нет сдерживающих мотивов для того, чтобы не остаться в стране на нелегальном положении.
Вам нужно объяснить, почему Вы решили потратить сбережения от продажи недвижимости на изучение английского в Великобритании.
Примите во внимание, что в визовых вопросах нет презумпции невиновности, т.е. визовый офицер рассматривает каждого заявителя как потенциального иммигранта и это задача самого заявителя преодолеть, "опрокинуть" эту презумпцию.
Я всегда говорю, что визу точно не получит тот, кто за ней не обратится. Объективный анализ Вашей ситуации я дала. Если отказ и вероятность потери визового сбора Вас не пугают, можете попытаться.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2840

Сообщение _t1m_ » 27 июн 2018, 21:44

Большое спасибо за столь развернутый ответ. На счет страны на самом деле даже еще не решил куда буду поступать Канада или может быть Австралия. Наверно глупый вопрос на счет выписки т.е мне нужно просто с него снимать различные суммы 300$,500$,1000$ и.т.д, но не пополнять ? Наверно по логике пополнение мною этого счета вызовет вопросы откуда взялись новые деньги ?
А может ли стать проблемой что счет был открыт за 3 недели до того как совершилась официальная купля-продажи и туда были вложены 55% от общей суммы продажи указанной в договоре ?
Насчет недостатков да, наверно основная проблема эта работа, но например с момента продажа дома до подачи на визу пройдет уже больше 1,5 года, жить то мне все это время надо где-то . А что на счет моей квартиры ? Я конечно понимаю что в 22 года не все могут иметь квартиру, но все же она есть и я единственный в ней прописан.
_t1m_
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.06.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль