Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2981

Сообщение Mariya Lobanova » 28 мар 2019, 17:06

Marussya2010, невозможно знать все нюансы про все визы, если ты не специалист визового центра), если бы можно было позвонить в ВЦ Великобритании, я бы так сразу и сделала, а не писала сюда.
Mariya Lobanova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.10.2017
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2982

Сообщение проходилмимо » 28 мар 2019, 17:44

olgasob писал(а) 28 мар 2019, 15:16:Благодарю за ответ, прошу еще совета по поводу трактовки вопроса гражданства британской стороной. Получив гражданство РФ, я написала в посольство отказ от украинского гражданства, однако, по сей день официального ответа не получила. В ФМС с одной стороны мне пояснили, что мой украинский паспорт не действителен, т.к там стоит штамп РВП России, а с другой стороны - от них же справка, что у меня есть гражданство другой страны.

Указывать ли, на Ваш взгляд, украинское гражданство как второе и как выйти из этой ситуации, чтобы не уменьшить свои шансы на получение визы?


Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2983

Сообщение проходилмимо » 28 мар 2019, 17:45

Mariya Lobanova писал(а) 28 мар 2019, 17:01:проходилмимо, спасибо за ответ! Приглашение прилагаю


зачем? Чтобы я тоже поехал?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2984

Сообщение Marussya2010 » 01 апр 2019, 16:58

проходилмимо писал(а) 28 мар 2019, 17:45:
Mariya Lobanova писал(а) 28 мар 2019, 17:01:проходилмимо, спасибо за ответ! Приглашение прилагаю


зачем? Чтобы я тоже поехал?

Чтобы сделали работу за агента, который не в курсе той работы, которая на него возлагается.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2985

Сообщение cd1351 » 04 апр 2019, 14:59

Добрый день!
Прошу прощения за, скорее всего, тысяча первый вопрос по этой теме. Заполнила анкету, распечатала Document checklist. Там конечно от ребенка 15 лет много чего просят, недвижимости нет, как и земли, думаю, это не столь существенно в таком возрасте. Что волнует, этот документ для ознакомления что предоставить в ВЦ или его необходимо подписывать и сканировать вместе со всеми документами. Он чисто информационную роль играет, то есть дает список необходимых при подаче документов или его значение намного серьезнее?
и еще не поняла, где ставить галочку в графе"Tick to confirm you are including this documen" или "Official Use Only", для чего это надо?
Спасибо за помощь и разъяснения!
cd1351
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.06.2014
Город: Пенза
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2986

Сообщение anneverlen » 06 апр 2019, 23:27

Добрый день,
Нужен совет по подаче документов.
Подаю на визу для прохождения языковых курсов сроком в 2 недели.
Сейчас являюсь гражданином РФ ( получила гражданство в 2017 году). До этого было гражданство Украина ( г. Луганск).
На руках есть старый украинский загран паспорт с 2 поездками заграницу.
Вопрос: нужно ли в анкете указывать наличие старого загран паспорт( украниского) и двух поездок, совершенных по этому паспорту? Или лучше вообще опустить в анкете наличие украинкого загран паспорта и этих двух поездок? Чтобы не акцентировать внимание на смене гражданства. Так как сейчас в Луганске не стабильная политическая ситуация.
Спасибо за ответ.
anneverlen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2987

Сообщение Kuzoff » 07 апр 2019, 13:45

Всем привет.
Поделюсь случаем, задам вопросы экспертам, возможно кому-то ещё будет полезно. Пока готовил документы к подаче перечитал много чего на форуме, подобной моей ситуации не припомню.
Подавал на short term student visa up to 6 months с письмом о приёме в языковую школу на 4ех недельные курсы, ну и со всеми другими необходимыми документами конечно.
Получил обычную c-visa mult на полгода, значения не придал, что виза-то не студенческая.
Чуть не присел на границе, где мне сказали что по этой визе вроде можно учиться до 30 дней в течении полугода. Тетя пограничник с серьезным видом по календарю высчитывала, что мои 4 недели укладываются в 30 дней и пропустила, сказав что в следующий раз на учебу по этой визе уже не заехать. Зато, как я понял, можно будет ещё раз заехать туристом.
Собственно вопросы, выводы:
1. Смотрите внимательно на полученную визу, дабы быть готовым.
2. Это специально мне вклеили не ту визу или это ошибка? Были прецеденты?
3. Правильно понимаю, что можно будет ещё раз или не раз заехать туристом?
Kuzoff
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2988

Сообщение Moon River » 07 апр 2019, 14:51

Kuzoff писал(а) 07 апр 2019, 13:45:2. Это специально мне вклеили не ту визу или это ошибка?

Если Вы уверены, что подавали заявление на краткосрочную студенческую визу (т.е. не ошиблись при выборе вида визы при заполнении анкеты), то это ошибка, нужно было сразу же подавать паспорт с визой на коррекцию.
Kuzoff писал(а) 07 апр 2019, 13:45:Правильно понимаю, что можно будет ещё раз или не раз заехать туристом?

Да, Вы теперь будете пользоваться этой визой согласно ее целям и ее назначению, т.е. можете использовать ее в туристических целях.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2989

Сообщение Kuzoff » 07 апр 2019, 15:02

Перепроверил application, да, виза должна была быть short term student. Короче бдите. Спасибо.
Kuzoff
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2990

Сообщение Moon River » 07 апр 2019, 15:07

Kuzoff писал(а) 07 апр 2019, 15:02:Перепроверил application, да, виза должна была быть short term student.

В Вашем случае все закончилось благополучно, хотя Вам обоснованно могли отказать во въезде. Помимо того, что обучение по standard visitor visa может быть на срок не более 30 дней, оно не должно быть основной целью поездки, как это было в Вашем случае. Так что повезло вдвойне: Вас пустили в страну пройти курс обучения, и у Вас есть виза, пригодная для туризма. Не упустите шанс съездить еще раз с туристическими целями
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2991

Сообщение cd1351 » 10 апр 2019, 09:33

Добрый день, заполнила анкету, загрузила документы, отправила, так как в пятницу подача, все сто раз пересмотрела, и вот как всегда, после сделанного, в "умную" голову пришло то, что я не приложила инвойс, где расписываются суммы и указывается оплата трансфера. Прошу совета, распечатать и захватить с собой, в ВЦ чтобы догрузили или бог с ним, не так это и важно? Письмо приглашение от школы есть, ребенку 15 лет проживание и обучение в семье преподавателя. То есть, одна еще передвигаться не может, но в письме от школы написано, что все оплачено (питание, проживание, экскурсии, трансфер и то, что ребенок находится под наблюдением представителей этой школы).
Как лучше поступить?
Спасибо за совет.
cd1351
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.06.2014
Город: Пенза
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2992

Сообщение Екатерина05 » 15 апр 2019, 21:32

Доброго дня. Подскажите, плиз. Получили визу ребёнку 14 лет, едет на обучение в сопровождении. В визе написали не верно фамилию сопровождающего вместо s-c. В старом паспорте
именно это написание. Может можно ехать с двумя паспортами или не вариант и только переподача визы? Если переподача, то подать доки могут: родитель+ ребёнок, только родитель или третье лицо тоже может? Паспорт с визой забирали по доверенности и у них не приняли на переделку сразу, сказали- только лично! Спасибо
Екатерина05
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.04.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2993

Сообщение проходилмимо » 15 апр 2019, 22:54

Екатерина05 писал(а) 15 апр 2019, 21:32:Доброго дня. Подскажите, плиз. Получили визу ребёнку 14 лет, едет на обучение в сопровождении. В визе написали не верно фамилию сопровождающего вместо s-c. В старом паспорте
именно это написание. Может можно ехать с двумя паспортами или не вариант и только переподача визы? Если переподача, то подать доки могут: родитель+ ребёнок, только родитель или третье лицо тоже может? Паспорт с визой забирали по доверенности и у них не приняли на переделку сразу, сказали- только лично! Спасибо


Сразу так много всего интересного...

1) Поднять анкету. Как там написана фамилия сопровождающего? Если как в визе - "переделка" только за деньги (переподача), никаких ошибок не допущено. Есди переделывать - на визу "без сопровождения".

2) Если фамилия сопровождающего все-таки переврана, писать https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk (обязательно писать, чтобы сохранилась история переписки), получить письмо с предложением вернуть паспорт на переделку. Отнести паспорт на переделку с сопроводительным письмом может кто угодно. Получить, - вот это только лично или по доверенности. Доверенность "лабается" на коленке.

3) Может ли ехать с двумя паспортами, - науке это неизвестно. Если указан номер паспорта, - шансов больше. Если только неверная фамилия и инициал(ы), - шансов меньше. Узнать можно будет даже не на паспортном контроле, а на регистрации на рейс: представители авиакомпании могут отказаться посадить на самолет.

Вопрос, который я не устаю всегда задавать: зачем оформлять визу "в сопровождении третьего лица"? Ведь ходили же к нотариусу, могли же сделать согласие (согласия) "без сопровождения", с кем угодно можно было бы поехать. Так ведь нет: рискуем ошибками в данных сопровождающего, болезнью сопровождающего, возможностью сопровождающему схлопотать отказ и так далее.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2994

Сообщение olesiy31 » 17 апр 2019, 19:21

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста как отвечать на вопрос Will you be travelling to the UK as part of an organised group? если я еду с дочкой и ее двумя подружками? Если отвечать да, выходит: Company or group name.
Что делать? Мы едем по программе Parent &Junior. Указать ее?
olesiy31
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.04.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2995

Сообщение проходилмимо » 17 апр 2019, 19:42

olesiy31 писал(а) 17 апр 2019, 19:21:Здравствуйте! подскажите, пожалуйста как отвечать на вопрос Will you be travelling to the UK as part of an organised group? если я еду с дочкой и ее двумя подружками? Если отвечать да, выходит: Company or group name.
Что делать? Мы едем по программе Parent &Junior. Указать ее?


Если вы не знаете английского языка, то есть такой секретный сайт...
https://translate.google.com/#view=home ... 20group%3F

Вы с дочками - "организованная группа"?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2996

Сообщение olesiy31 » 17 апр 2019, 20:10

Вы с дочками - "организованная группа"?[/quote]

Я, дочка и еще 2 ребенка ее подруги, в визах которых я сопровождающее лицо (намеренно, родители не отпустят их одних или в другом сопровождении. либо пан, либо пропал) Жить будем в одном доме, учится в одной школе, приезжаем и уезжаем в один день.

Точно не групЕсли говорю нет, выходит
Will you be travelling to the UK as part of an organised group? No

Will you be travelling to the UK with someone who is not your partner, spouse, or dependant?

И снова вписывать меня? или указать одну из подруг
Последний раз редактировалось olesiy31 17 апр 2019, 20:35, всего редактировалось 3 раз(а).
olesiy31
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.04.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2997

Сообщение Moon River » 17 апр 2019, 20:16

olesiy31 писал(а) 17 апр 2019, 20:10:и еще 2 ребенка ее подруги

У подруги Вашей дочери есть двое детей? "Казнить нельзя помиловать"?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2998

Сообщение проходилмимо » 17 апр 2019, 20:28

olesiy31 писал(а) 17 апр 2019, 20:10:
Я, дочка и еще 2 ребенка ее подруги, в визах которых я сопровождающее лицо (намеренно, родители не отпустят их одних или в другом сопровождении. либо пан, либо пропал) Жить будем в одном доме, учится в одной школе, приезжаем и уезжаем в один день.

Точно не группа?


Ну это вам решать. Хотите - пусть будет "группа". "Олесий31 и три ребенка". Звучит, как нечто авангардное; вряд ли, конечно, панк-рок-группу так назовут, но вкусы у людей разные. Только в этом случае всем вашим участникам пишите одно и то же название.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #2999

Сообщение olesiy31 » 17 апр 2019, 21:23

Ну весело, то конечно весело. только я не знаю что мне делать.
Я поняла, мы никакого отношения к organised group не имеем.
на вопрос Will you be travelling to the UK with someone who is not your partner, spouse, or dependant?
мне повторно вписывать себя?
помогите пожалуйста!!! очень хочется сегодня хотя бы к утру закончить!
olesiy31
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.04.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Особенности получения визы для краткосрочного обучения (сроком не более 6 мес.) и визы для изучения английского языка (сроком не более 11 мес.)

Сообщение: #3000

Сообщение проходилмимо » 17 апр 2019, 21:40

olesiy31 писал(а) 17 апр 2019, 21:23:Ну весело, то конечно весело. только я не знаю что мне делать.
Я поняла, мы никакого отношения к organised group не имеем.
на вопрос Will you be travelling to the UK with someone who is not your partner, spouse, or dependant?
мне повторно вписывать себя?
помогите пожалуйста!!! очень хочется сегодня хотя бы к утру закончить!


Вы этаааа... "Я поеду с собой любимой?" Я понял, ваша группа явно играет психоделику! Самый авангардный авангард! Я хочу такие же грибы, что употребляют при заполнении анкет на британские визы в Уфе!
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль