Какие шансы на получение student visitor?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: almarika, Смитт, DmitryZ89, ElenaEsenina, noskova_tatiana, RomanP, Shulya22, ToLondon и гости: 13

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #41

Сообщение BlueAngel » 22 май 2013, 23:48

Здравствуйте!
Можно несколько вопросов (возможно глупых))? Интересует Student Visitor. На языковые курсы до 11 месяцев (не нашла такой темы, поэтому решила спросить здесь, как в наиболее близкой. Если что не так, прошу перенести в нужную тему).
1. Все-таки не понимаю, для этой визы им надо показать деньги на счету (в достаточном кол-ве и лежащие там достаточное время) или еще и объяснять им их происхождение? Т.е. справку с работы спонсора и все такое (т.к. я не работаю и откуда у меня лично такие деньги они врядли поймут..)?
2. Подтверждение уровня языка. Насколько я понимаю, они не требуют результат именно IELTS? Можно и TOEFL? Какие еще варианты есть, чтобы показать уровень языка?
3. Предыдущие места учебы. Это реально требуют? Т.е. если нет диплома, то подавать аттестат? А если он утерян? Что тогда делать?
Заранее спасибо!
Была: Турция, Тайланд, Азейрбайджан, Финляндия, Великобритания, Израиль
Аватара пользователя
BlueAngel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.12.2007
Город: Новосибирск-Афула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #42

Сообщение Moon River » 23 май 2013, 09:16

BlueAngel
1 - Для получения визы Вам нужно доказать связь с РФ и наличие средств на поездку. Эти 2 вопроса рассматриваются в совокупности. При отсутствии у Вас работы и намерении учиться на долгосрочных курсах Вы должны убедить визового офицера в том, что у Вас есть стимул вернуться, а не совершенствовать язык в UK длительное время для того, чтобы потом там остаться. В анкете Вы найдете вопросы о том, почему Вам нужно это обучение и т.п. Кроме того, у визового офицера может возникнуть вопрос, почему Вы хотите пройти курс обучения именно в UK.
Почитайте отказы по студенческим визам в соответствующей ветке, и Вам будет понятен общий подход к тем обстоятельствам, которые анализируются при выдаче виз.
2 - Evidence of any English language ability or qualifications: This could include
 test result certificate (for example IELTS, TOEFL, PTE Academic etc)
 certificate of award (for degrees taught in Englis
3 - Evidence of any previous study or qualifications gained
This could include
 a certificate of award
 academic reference or transcript
В любом случае перечень документов примерный, и это Ваша обязанность выбрать те из них, которые Вы хотите представит в поддержку Вашего заявления. Отсутствие именно документов о предыдущем обучении не будет самостоятельной причиной для отказа. если вся остальные картинка в отношении Вас сложится. Если общая ситуация в отношении Вас визовому офицеру не понравится, Вам могут припомнить отсутствие этих документов, в совокупности с другими причинами.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #43

Сообщение BlueAngel » 23 май 2013, 19:21

Moon River, спасибо за подробный ответ! Если можно, я уточню некоторые моменты.
1. то, что надо будет доказывать связь с Родиной - это понятно. Просто интересует, нужны ли будут справки с работы от спонсора или нужно только докозательство средст на его счету?
2. Насколько я поняла, пойдет и бумага и из языковой школы в России о достижении мной необходимого уровня, например? Но лучше если будет что-то типа TOEFL/IELTS, правильно?
Была: Турция, Тайланд, Азейрбайджан, Финляндия, Великобритания, Израиль
Аватара пользователя
BlueAngel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.12.2007
Город: Новосибирск-Афула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #44

Сообщение Moon River » 23 май 2013, 19:37

BlueAngel
1 - если спонсор работает, то справка с работы нужна.
2 - пойдет, в требованиях же нет исчерпывающего перечня - "только так и ничего кроме этого". Главное, чтобы Вы выбрали уровень программы обучения не ниже того, который уже подтвержден тестом/сертификатом.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #45

Сообщение Иракли Шенгелиа » 03 фев 2014, 14:21

Добрый день,
Помогите пожалуйста разобраться
хочу поехать на учебу для дальнейшей сдачи экзаменов по IELTS,
Есть школа, Stanton shcool of English, где есть курсы на 12 месяцев( спец цена, можно и поменьше, но цена там выше чем за 12 месяцев),
плюс хотел бы на это время устроиться подработать, что бы там жить, денег будет, но не думаю что столько сколько просят (300 000 руб мах, это на учебу и проживание на первое время)
Ранее ездил в Англию на стажировку (6 месяцев) и учил язык в этой же школе.
Я планировал в этой же школе пойти на курсы ILTS, соответственно продлить свое пребывание там еще на 5 месяцев,
По какой визе все это возможно?
Спасибо заранее за ответ.
Иракли Шенгелиа
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.12.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #46

Сообщение Moon River » 03 фев 2014, 15:04

Иракли Шенгелиа
student visitor, изучающий английский язык, при наличии соответствующей визы вправе оставаться в стране не более 11 мес. (права работы он не имеет).
Если обучение более этого периода, нужно запрашивать визу TIER 4
Официальная информация здесь:
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas ... /studying/
Вопросы о визе TIER 4 задают здесь:
вопрос по визе TIER4
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #47

Сообщение justnaughty » 06 фев 2014, 17:32

Здравствуйте!
Можно совет?)
Ситуация в реальности: даю частные уроки английского. Трудовая в муниципальном заведении типа дома пионеров, там веду 2 группы, но официальная должность педагог-организатор. Официальная з/п 14 500!))) Есть вклад 3000 евро с 26.12.2013 (переложила из банка в банк, потому как срок закончился, а проценты уменьшились). Есть квартира в собственности, которую сдаю. Есть в собственности пополам с мамой, в которой живу. То есть наличными зарабатываю и негде этого показать не могу, и ренту тоже наличными...(((( Хочу сдать на кембриджский сертификат и потом учительскую CELTA
Купила 2-х недельный курс подготовки к экзаменам с проживанием в Лондоне. Хочется еще и погулять по местам, про которые я читаю регулярно))) В июне. Прислали на мейл подтверждение, нужно попросить оригинал, насколько я поняла по прочитанному здесь.
Справку на мои 3000 я возьму, но движения там никакого не будет же... Указывать ли, что я зарабатываю частными уроками? Я же не могу этого подтвердить бумажками. Просто написать им, что живу на ренту? Опять же ренту как подтвердить?)) И з/п? Есть карта, которой пользуюсь, но там выписка за полгода получилась на 125 000 руб примерно... Есть карта в евро, там тоже получится не так много...Шенгенов было 3 и езжу раза четыре в год обычно...
Писать, что я уже работаю учителем англ и нужен для работы? На курсах мой Advanced подтвердили, написан там уровень в их письме, могу еще сертификат местных курсов показать...
Был отказ в английской визе в 199 не помню каком году, потому что ехала на курсы чего-то наврала и поймали меня, толком уже не помню...Про это упоминать в анкете?
Последний раз редактировалось justnaughty 06 фев 2014, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
justnaughty
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #48

Сообщение Moon River » 06 фев 2014, 19:23

justnaughty писал(а) 06 фев 2014, 17:32:Прислали на мейл подтверждение, нужно попросить оригинал, насколько я поняла по прочитанному здесь.

да
Справку на мои 3000 я возьму, но движения там никакого не будет же...

Будет. Это начисление процентов. Кроме того, так Вы покажете дату открытия вклада.
Указывать ли, что я зарабатываю частными уроками? Я же не могу этого подтвердить бумажками. Просто написать им, что живу на ренту? Опять же ренту как подтвердить?))

Составьте договоры, в которых будет предусмотрено получение денег в наличной форме. Налоговую декларацию по доходам, полученным в 2013 году, подают до 1 апреля 2014 г. Поэтому если будете подавать документы в марте, у Вас ее еще может и не быть.
Писать, что я уже работаю учителем англ и нужен для работы? На курсах мой Advanced подтвердили, написан там уровень в их письме, могу еще сертификат местных курсов показать...

Сертификаты нужны. Выбранный в Британии курс по уровню должен быть не ниже Вашего подтвержденного уровня.
Про работу учителем - это Вы сейчас про фриланс? Если нет, если про основное место работы, то неплохо было бы, чтобы про это упомянули в справке с работы.
Был отказ в английской визе в 199 не помню каком году, потому что ехала на курсы чего-то наврала и поймали меня, толком уже не помню...Про это упоминать в анкете?

Про отказ - безусловно нужно. Про даты, причины, подробности напишите как есть, что не помните.
Есть карта, которой пользуюсь, но там выписка за полгода получилась на 125 000 руб примерно... Есть карта в евро, там тоже получится не так много.

У Вас деньги на поездку на депозите. Карты могут быть не столь актуальны. Примите во внимание, что визовый офицер может рассматривать карту как зарплатную и проверять, поступает ли на нее та сумма, которая указана в справке о зарплате. Поэтому есть ли смысл показывать движение средств по карте, решайте сами.

Вы не написали самое главное - а какова общая стоимость Вашей поездки по анкете? Включая обучение, перелет, проживание,текущие расходы?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #49

Сообщение justnaughty » 06 фев 2014, 21:14

892 фунта уже оплачено - это проживание в общежитии и обучение. Билеты думаю Easy Jet брать уже после получения визы, они же около 6000 руб. Текущие расходы - не знаю, сколько написать? Те 3000 евро, которые на вкладе лежат? Меньше?
justnaughty
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #50

Сообщение justnaughty » 06 фев 2014, 21:18

Про работу - могу и официально в справке с работы написать, что являюсь учителем английского. Они подумают, что я уже все знаю и мне ничего не надо?!)) Или что я со своим знанием английского могу остаться в ихней благословенной стране?))
Последний раз редактировалось justnaughty 06 фев 2014, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
justnaughty
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #51

Сообщение Moon River » 06 фев 2014, 21:24

justnaughty
текущие расходы - примерно 50 ф в день, а если у Вас питание включено, то меньше. Стоимость перелета - да, берите за базу Изиджет.
Слабое звено в Вашей истории - высокая стоимость поездки на 2 недели в сравнении с Вашими доходами. Британцы этого не любят. Поэтому нужно думать насчет подтверждения фактических доходов, о чем я Вам писала раньше.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #52

Сообщение Moon River » 06 фев 2014, 21:29

justnaughty
Вам желательно показать, что Вам английский нужен для работы. Это показывает Вашу связь с РФ. Работа как источник доходов, английский как способ повышения доходов. Да, вообще-то предполагается, что преподаватель английского уже обладает знаниями. Подумайте, как лучше обосновать. Может быть, наоборот, Вам могут в будущем предложить вакансию преподавателя английского, если Вы повысите уровень знаний? Тогда Вам, очевидно, нужно рассказать про это подробнее - Вы же писали про подготовку к экзамену. Вот эту тему, на мой взгляд, можно развивать.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #53

Сообщение justnaughty » 06 фев 2014, 21:58

Да, это это отличная идея...Напишу, что сейчас педагог, а могу получать больше, как педагог английского...

Договор аренды квартиры добавить? И написать, что получаю наличными? Могу договор на сайте дистанционного репетитора добавить, наверное...)
justnaughty
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #54

Сообщение Moon River » 06 фев 2014, 22:22

justnaughty писал(а) 06 фев 2014, 21:58:Договор аренды квартиры добавить? И написать, что получаю наличными?

Да, это нужно написать в договоре.
Договор о репетиторстве тоже лучше приложить.
В Вашей ситуации нужно использовать все возможности для подтверждения доходов. Вы можете сделать еще вот что: деньги, которые Вы получаете от аренды квартиры и от фриланса (точно ту сумму, которая написана в договорах), Вы можете вносить наличными на свой счет в банке. В пояснениях потом так и напишете: получаю деньги от аренды и от репетиторства наличными, сумма указана в договорах, затем полученные в наличной форме деньги кладу на свой счет в банке. Хотя бы 2 месяца так сделайте и возьмите выписку по счету за зтот период. Лучше хоть что-то, чем ничего. Еще раз - Вы должны показать поступление на счет тех сумм, которые указаны в договоре аренды и фриланса.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #55

Сообщение Nikolay456 » 07 авг 2014, 16:41

Всем привет!
Подскажите, кто разбирается, пожалуйста.
Вот я хочу поехать учить Английский на 10 месяцев. Подавать собираюсь на срочную визу Extended Student Visitor Visa, все документы есть, кроме подтверждения проживания! Насколько я понял, нужно что-то обязательно забронировать, чтобы приложить к документам на визу. Вопрос такой - могу ли я бронировать не на 10 месяцев, а на 1 месяц к примеру? В том же отеле? А потом отменить отель без потери средств? А по прилету уже выбрать что-то для себя... Ведь посмотреть я в любом случае не смогу сейчас, а фото на сайтах не всегда соответствуют действительности...


Спасибо!
Nikolay456
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Какие шансы на получение student visitor?

Сообщение: #56

Сообщение Moon River » 07 авг 2014, 17:59

Nikolay456
на 10 мес. Вы забронировать отель вряд ли сможете. Можете дать бронь на 1 мес., написать пояснение на этот счет, но Вам обязательно нужно подтвердить наличие у Вас денег на оплату проживания на весь срок обучения.
Читайте дополнительно Виза для студентов (не более 6 месяцев) требования одинаковые
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль