Student Visitor, повторный въезд

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #21

Сообщение SurySan » 26 июл 2012, 17:18

Хочу поделиться своим опытом повторного въезда по SV. Действующее лицо - мой гражданский муж.
В ноябре 2011 мы с ним ездили на краткосрочные курсы в Кэмбридж.
В феврале 2012 у него появилась возможность съездить на недельный курс по специфике его работы. Курс организовывал обучающий центр европейской ассоциации специалистов, членом которой он уже несколько лет является. Центр находится в головном офисе ассоциации в Винздоре. Ассоциация международная, известная в узких кругах специалистов. Не Шарашкина контора.
Подавая документы на очередной SV, я приложила сертификат посещения курса (распечатка с сайта на цветном принтере) и цветную копию сертификата о членстве в ассоциации, а также вписала его в список предыдущих обучений в ЮК. В приложении извенилась, что ездил без предупреждения, в связи с тем, что решение о поездке в феврале было принято после того, как была выдана виза, тк курс анонсируется за 2 месяца. Визу мы получили.
Аватара пользователя
SurySan
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #22

Сообщение Dajmur » 03 сен 2012, 09:22

Есть студенческая виза (up to 6 month) действующая до декабря. Собираюсь лететь в Амстердам и коли буду рядом с Англией решила пару дней провести в Лондоне. Кто-нибудь недавно пробовал так делать? Могут ли не пустить меня в Хитроу при наличии студенческой визы с условиями, что фактически моя цель транзит? Или им там все равно?
Аватара пользователя
Dajmur
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 02.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #23

Сообщение Dajmur » 03 сен 2012, 15:36

Отвечу сама себе.
Вот что пришло с посольства MoscowVisaEnquiries@fco.gov.uk
"Dear Svetlana
Thank you for your email.
The type of visa has to be relevant to the purpose of visa. If you wish to visit the UK you need to apply for a visa that allows you to do so.
I hope the information helps"

Т.е. я не могу со студенческой визе потусить в Лондоне . Если не права - поправьте.
Аватара пользователя
Dajmur
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 02.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Женский


Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #25

Сообщение russian pelican » 04 сен 2012, 07:02

Вот что пришло с посольства

"If you wish to visit the UK you need to apply for a visa that allows you to do so." , как всегда общими тезисами отделались

А на офиц. сайте вот такая инфа, чего вам нельзя, имея студенческую визу

"You must show that, during your visit, you do not intend to:

take paid or unpaid employment, produce goods or provide services, including the selling of goods or services directly to members of the public;
marry or register a civil partnership, or give notice of marriage or civil partnership;
carry out the activities of a business visitor, a sports visitor or an entertainer visitor; or
receive private medical treatment. "
(http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas ... uirements/)

Я так понимаю изложенное, что имея студенческую визу можно въезжать с целями обычной дженерал-визит такими как туризм и посещение друзей и нельзя въезжать только с теми целями, под которые предусмотрены специальные визит-визы.
Аналогичная ситуация и по всем другим специальным визит-визам типа бизнес, спортмен и пр.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 04 сен 2012, 08:18

russian pelican писал(а) 04 сен 2012, 07:02:Я так понимаю изложенное, что имея студенческую визу можно въезжать с целями обычной дженерал-визит такими как туризм и посещение друзей

тем не менее консульство четко отвечало, что по учебной визе нельзя ездить туристом
я то впрочем не против, пусть кто куда угодно едет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #27

Сообщение russian pelican » 04 сен 2012, 10:46

да я тож не настаиваю
скоко и каких виз получать, хоть и на одни и те же сроки - это святое право заявителя
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #28

Сообщение Irinakos » 04 сен 2012, 15:44

Dajmur писал(а) 03 сен 2012, 15:36:Отвечу сама себе.
Вот что пришло с посольства MoscowVisaEnquiries@fco.gov.uk
"Dear Svetlana
Thank you for your email.
The type of visa has to be relevant to the purpose of visa. If you wish to visit the UK you need to apply for a visa that allows you to do so.
I hope the information helps"

Т.е. я не могу со студенческой визе потусить в Лондоне . Если не права - поправьте.

Как мне кажется, чтобы оценить ответ, желательно знать, какой именно вопрос был задан.
Поэтому, если нетрудно, процитируйте, пожалуйста, текст своего первоначального письма, на который получен этот ответ (крайней степени абстракции).
Irinakos
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #29

Сообщение Dajmur » 04 сен 2012, 15:46

Как мне кажется, чтобы оценить ответ, желательно знать, какой именно вопрос был задан.



Dear Sir or Madam

Could you answer for one question about UK visa?
I have a visa "Student visitor up to 6 month" and I studied at Regent London School 2 weeks in July. My visa is valid until December.
In October I'm planing visit Amsterdam and I would like to visit London for 3 days. Can I do this on a student visa or I should get a tourist visa?

Yours sincerely
Аватара пользователя
Dajmur
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 02.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #30

Сообщение Irinakos » 04 сен 2012, 16:05

2 Dajmur
То есть, с моей точки зрения, они ответили Вам только на последнее предложение, проигнорировав предыдущий текст (что называется, спасибо КЭП).
Знаю, что мой сын, получая бизнес-визу для участия в конференции, декларировал одновременно и туристические цели, причем в Лондоне, а не городе проведения конференции. Время пребывания в Лондоне при этом было не меньше (а, может, и больше, точно не помню), чем время, затраченное на конференцию. Дали бизнес-визу без проблем.
Не вижу причин, почему это же нельзя сделать в разные поездки.
Irinakos
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #31

Сообщение zerokol » 04 сен 2012, 16:16

Irinakos писал(а) 04 сен 2012, 16:05:Знаю, что мой сын, получая бизнес-визу для участия в конференции, декларировал одновременно и туристические цели, причем в Лондоне, а не городе проведения конференции. Время пребывания в Лондоне при этом было не меньше (а, может, и больше, точно не помню), чем время, затраченное на конференцию. Дали бизнес-визу без проблем.

по бизнес визе можно ездить туристом и наоборот
по студенческой только студентом
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #32

Сообщение Irinakos » 04 сен 2012, 16:29

zerokol писал(а) 04 сен 2012, 16:16:по бизнес визе можно ездить туристом и наоборот
по студенческой только студентом

Вот если бы в ответе консульства было сказано именно так (с разделением типа виз), то это можно было бы понять. Но там фигурирует абстрактная фраза о том, что тип визы должен соответствовать цели визита (кто бы сомневался, что при ОБРАЩЕНИИ за визой это должно быть именно так).
Кроме того, поскольку не может быть одновременно ДВЕ действующих британских визы, то действующая учебная должна быть погашена при обращении за туристической (или даже транзитной). А если до декабря девушка еще раз соберется учиться? Получать новую учебную? Как-то нелогично, не находите?

upd. Прочитала, что как раз может быть две действующих британских визы в паспорте. Удивилась.))
Irinakos
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #33

Сообщение lowlodger » 07 фев 2013, 15:22

Irinakos
А где вы прочитали, что может быть несколько действующих виз? Ссылочку не кинете?
lowlodger
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.02.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #34

Сообщение Bespechny angel » 26 мар 2013, 17:26

У меня student visitor visa up to 6 months. Летаю в Лондон только сдавать экзамены в универе (long distance course).

Вопроса собственно два:
1) могу ли я по student visitor visa лететь в командировку?
2) могу ли я по деловой визе летать сдавать экзамены?

логично предположить, что т.к. оба типа визы visitor, это не должно быть проблемой, однако выше пишут иное...

P.S. в консульство напишу.
Bespechny angel
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 110

Regent school

Сообщение: #35

Сообщение ANNAy » 07 апр 2013, 18:37

Djamur, случайно увидела ваше упоминание об учебе в regent school. Собираюсь ехать туда на курсы английского через две недели. Поделитесь пожалуйста опытом о школе. Остались ли Вы довольны?
ANNAy
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Regent school

Сообщение: #36

Сообщение Moon River » 07 апр 2013, 19:59

ANNAy писал(а) 07 апр 2013, 18:37:Djamur, случайно увидела ваше упоминание об учебе в regent school. Собираюсь ехать туда на курсы английского через две недели. Поделитесь пожалуйста опытом о школе. Остались ли Вы довольны?

А какое отношение Ваш вопрос имеет к теме ветки? Пишите личное сообщение и выясняйте интересующие Вас вопросы
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #37

Сообщение ANNAy » 07 апр 2013, 20:31

Каким образом это сделать
ANNAy
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #38

Сообщение Moon River » 07 апр 2013, 20:48

ANNAy писал(а) 07 апр 2013, 20:31:Каким образом это сделать

faq.php
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #39

Сообщение Dimitar » 07 апр 2013, 20:54

ANNAy писал(а) 07 апр 2013, 20:31:Каким образом это сделать

Ищете сообщение, которое привлекло ваше внимание. Слева под именем пользователя, счетчиком сообщений и т.д. Есть кнопочка "ЛС"
Этой один из способов, как до нее добраться)
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Student Visitor, повторный въезд

Сообщение: #40

Сообщение ANNAy » 07 апр 2013, 21:07

Ищете сообщение, которое привлекло ваше внимание. Слева под именем пользователя, счетчиком сообщений и т.д. Есть кнопочка "ЛС"
Этой один из способов, как до нее добраться

Мерси
ANNAy
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль