TIER 4 or Student Visitor?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: almarika, babi4uk, Dina_prosit_sovet, pic_Nick и гости: 13

TIER 4 or Student Visitor?

Сообщение: #1

Сообщение kunla » 14 ноя 2010, 13:40

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, на какую визу лучше подавать.
Хочу поехать в Брайтон на полгода, чтобы пройти там программу Pre-Masters. Обучение 25 часов в неделю. Спонсируют родители, т.е. в праве на работу нет большой необходимости. Насколько я понимаю, Student Visitor дают охотнее и лучше подавать на нее. Или нет?
Визовая история:
4 английские визы-визитер с 2007 г.
2 отказа в визе в июле 2010 (подавала на TIER 4, планировала ехать на долгосрочные курсы английского языка)
+куча разнообразных шенгенов
kunla
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
получение ирландской визы

Re: TIER 4 or Student Visitor?

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 14 ноя 2010, 14:31

kunla писал(а):Насколько я понимаю, Student Visitor дают охотнее и лучше подавать на нее.

да
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: TIER 4 or Student Visitor?

Сообщение: #3

Сообщение DarkPrem » 14 ноя 2010, 18:00

А в чем у вас отказ по Тиер4 был?
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: TIER 4 or Student Visitor?

Сообщение: #4

Сообщение kunla » 14 ноя 2010, 18:13

DarkPrem писал(а):А в чем у вас отказ по Тиер4 был?

Они забраковали мой сертификат из питерской языковой школы - там не были указаны контакты школы. Второй раз подавала с доп. документами из школы, но все равно не прошло - раз плохой сертификат, значит, плохой, ничего тут не сделаешь.
Поэтому решила остаться еще на несколько месяцев в России, сдать IELTS и ехать по программе pre-masters.
kunla
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: TIER 4 or Student Visitor?

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 14 ноя 2010, 18:21

а что вам написали в отказе? нет ли там запрета на 10 лет по причине поддельных (с их точки зрения) документов?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: TIER 4 or Student Visitor?

Сообщение: #6

Сообщение kunla » 14 ноя 2010, 18:33

zerokol писал(а):а что вам написали в отказе? нет ли там запрета на 10 лет по причине поддельных (с их точки зрения) документов?

Нет, запрета нет, могу подавать еще и еще:) Они не написали, что документ был поддельный, они написали, что он не соответствует установленной форме.
Еще пара вопросов:
Могу ли я по Student Visitor учиться 25 часов в неделю? Или там нет ограничений по времени?
И может быть, кто-нибудь сможет мне посоветовать, как бы мне корректнее в моей application form объяснить офицеру, что я изначально хотела подтянуть английский на языковых курсах, чтобы поступить в университет, а после двух отказов решила, что это неправильный путь, и лучше учить английский в России, а в Англию уже собираться на подготовительные курсы к ВУЗу? Как-то надо это так написать, чтобы мои метания от одной учебной программы к другой не выглядели подозрительно.
kunla
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: TIER 4 or Student Visitor?

Сообщение: #7

Сообщение Fil » 14 ноя 2010, 18:45

Могу ли я по Student Visitor учиться 25 часов в неделю? Или там нет ограничений по времени?

Можете хоть 150 часов в неделю учиться.Главное-не работать!
как бы мне корректнее в моей application form объяснить офицеру, что я изначально хотела подтянуть английский на языковых курсах, чтобы поступить в университет, а после двух отказов решила, что это неправильный путь, и лучше учить английский в России, а в Англию уже собираться на подготовительные курсы к ВУЗу? Как-то надо это так написать, чтобы мои метания от одной учебной программы к другой не выглядели подозрительно.

Если вы сдали IELTS, то приложите сертификат (для учебы не ниже 7 долж быть вроде бы-зависит от курса) и напишите правду -хотела учить язык,чтобы
сдать IELTS и дальше учиться,т.к. визу не дали - учила язык в России,сдала IELTS и теперь еду учиться. Все абсолютно логично и понятно.
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: TIER 4 or Student Visitor?

Сообщение: #8

Сообщение DarkPrem » 14 ноя 2010, 18:47

Вот по этому я считаю то что нужно прикладывать языковые знания уже студенчискими визиторами и колледжы языковые в самой англии. Ну это моё мнение что не докапаются тогда.

Можете хоть 40 часов в неделю. Чем больше тем лучше

Предоставляйте просто хоршие и правильные все данные. Они любят когда всё сделано правильно


to Fil:
Смотря для какой учёбы, для поступления в ВУЗ вроде 6,5 для фаундейшена и 4,5 достаточно вроде
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: TIER 4 or Student Visitor?

Сообщение: #9

Сообщение DarkPrem » 16 ноя 2010, 01:15

И всё таки насчет переводов! Обязательно ли для Student Visitor нужно переводить профес. переводчиком и заверять нотариально?
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: TIER 4 or Student Visitor?

Сообщение: #10

Сообщение kunla » 18 ноя 2010, 11:09

Начала заполнять анкету для Student Visitor, появились вопросы.
Там просят указать, работаю ли я full-day и какова моя зарплата. Я сейчас работаю на полставки (т.к. усердно готовлюсь сдавать IELTS) и моя зарплата - 10 тысяч рублей. Не может ли такая маленькая зарплата и работа на полставки стать причиной отказа в визе? Обучение оплачивают родители, у них с зарплатами все нормально.
kunla
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: TIER 4 or Student Visitor?

Сообщение: #11

Сообщение mammy » 18 ноя 2010, 12:44

kunla писал(а): Обучение оплачивают родители, у них с зарплатами все нормально.

Вы практически ответили на свой вопрос. Если спонсорские документы в порядке, то ваша личная з/п только показатель, что вы не иждивенец. Можете в пояснительном письме описать, что учились и работали, а в доказательство - test report.
mammy
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 05.08.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский

Re: TIER 4 or Student Visitor?

Сообщение: #12

Сообщение kunla » 18 ноя 2010, 13:45

mammy писал(а):Вы практически ответили на свой вопрос. Если спонсорские документы в порядке, то ваша личная з/п только показатель, что вы не иждивенец. Можете в пояснительном письме описать, что учились и работали, а в доказательство - test report.

Так а разве для получения Student Visitor не надо доказывать свои тесные связи с родиной? Я так поняла, что если подаешь на Student Visitor, то тебе необходимо предоставить неопровержимые доказательства того, что после обучения ты вернешься домой. Например, справку с работу или документ, подтверждающий наличие собственности. Про собственность документ у меня есть, а вот справка с работы выглядит не очень убедительно. Или это не важно?
kunla
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: TIER 4 or Student Visitor?

Сообщение: #13

Сообщение mammy » 18 ноя 2010, 14:36

Про собственность документ у меня есть, а вот справка с работы выглядит не очень убедительно. Или это не важно?

В вашем случае не важно.
У вас есть собственность и работа - это связь с родиной. У вас есть спонсоры с хорошими финансовыми доками - это финансовая гарантия вашей поездки. То, что получаете мало, некритично. Ведь получают визу простые студенты (почитайте форум поглубже).
Другой вопрос, если надолго едете, то отпускает ли вас работодатель?
mammy
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 05.08.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский

Re: TIER 4 or Student Visitor?

Сообщение: #14

Сообщение kunla » 18 ноя 2010, 20:58

mammy писал(а):В вашем случае не важно.
У вас есть собственность и работа - это связь с родиной. У вас есть спонсоры с хорошими финансовыми доками - это финансовая гарантия вашей поездки. То, что получаете мало, некритично. Ведь получают визу простые студенты (почитайте форум поглубже).
Другой вопрос, если надолго едете, то отпускает ли вас работодатель?

Работодатель не знает о моих планах, иначе бы тут же меня уволил бы. Но с этим ничего поделать нельзя. Если дадут визу - буду увольняться. На полгода меня, конечно, никто не отпустит.
kunla
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: TIER 4 or Student Visitor?

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 18 ноя 2010, 23:08

имхо подача справки с работы при анкете на визу в полгода - не самая удачная идея.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: TIER 4 or Student Visitor?

Сообщение: #16

Сообщение kunla » 18 ноя 2010, 23:51

zerokol писал(а):имхо подача справки с работы при анкете на визу в полгода - не самая удачная идея.

Но в анкете на Student Visitor они спрашивают, работаю ли я. И как-то странно писать, что не работаю. К тому же моя работа напрямую связана с моим будущим образованием.
А чем справка с работы может повредить?
kunla
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: TIER 4 or Student Visitor?

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 19 ноя 2010, 00:25

kunla писал(а):Но в анкете на Student Visitor они спрашивают, работаю ли я. И как-то странно писать, что не работаю. К тому же моя работа напрямую связана с моим будущим образованием.А чем справка с работы может повредить?

более странно ехать на срок больший 2 месяцев без увольнения с работы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль