Подача документов без справки с работы учебы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Marussya2010, MJoker1 и гости: 12

Подача документов без справки с работы учебы

Сообщение: #1

Сообщение Orlandina- » 06 дек 2010, 23:17

Кое-как сейчас зполнила эту муторную анкету на британскую визу. Проблема в том что у меня нет ни с правки с работы ни с учебы. Две справки из банков только.
Кто-нибудь так подавал уже? ВОобще документы примут или эо считается еполный комплект?

Спасибо
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
оформление визы великобритании

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #2

Сообщение DarkPrem » 07 дек 2010, 19:48

Документы примут в любом случае, визовому центру пофиг. В вашем случае вам надо подтвердить
1. Откуда деньги
2. Ваше намерение вернуться домой.

В противном случае 100% отказ.
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #3

Сообщение Orlandina- » 07 дек 2010, 20:56

Это как-то слишком вообщем: откуда деньги как подтвердить? Они есть и всё! Намерения вернуться - ну кому надо тот с любыми справками если захочет остаться - останется. Бронь билетов есть.
Какие еще документы нужны и какие переводы?
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #4

Сообщение DarkPrem » 08 дек 2010, 00:28

Даже у меня возникает вопрос, откуда деньги. Вы поймите куда вы едите, это ЮК! Они всегда предоставляют справки о том откуда взялись деньги. Почитайте форум, про отказы вы поймете когда люди указывают зарплату в 10 тысяч рублей а на счету 2 миллиона. Не странно ли? Сразу отказ.
Вы не работаете так? тогда как вы получили деньги?
Бронь билетов можете выкинуть, это никак не влияет на визу.
Вы для начала скажите какая у вас виза, прежде чем спрашивать какие документы, я тогда как то смогу помочь рассказать как и что вам лучше сделать
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #5

Сообщение Orlandina- » 08 дек 2010, 00:39

Обычная туристическая виза меня инетерсует.
у меня было три британских визы за последние 5 лет. Третья закончилась вот-вот недавно, 20го ноября. При её получении я подавала справку студенческую (что не объясняет кстати источник доходов), распечатку движения средств по счету не предоставляла тоже...
Только вот я в упор забыла какие там доки вообще надо предоставлять и что переводить. Ну и главное, как без справок этих подаваться. 2 миллионов у меня однозначно нет (к сожалению), но и справок тоже...
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #6

Сообщение DarkPrem » 08 дек 2010, 13:18

Когда вы учились у вас были родители или опекиуны , которые подтверждали это. И сейчас вам надо указатать откуда эти деньги, кто вам их дал, письмо от спонсора который дал вам деньги на поездку. То что вы нигде не работаете и не учитесь это плохо очень. Устройтесь на работу куда нибудь. Покажите свидетельство о браке если вы замужем. и распечатку о движении средств.
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #7

Сообщение Orlandina- » 08 дек 2010, 13:28

Справка о студенчестве никак не подтверждает наличие опекунов, родителей и прочих спонсоров. В анекте я всегда писала что оплачиваю все сама.
А то что вы предлагает с замужеством, вообще бред! У меня указано в анкете unmerried partner, предлагаете нам пожениться за два дня для получения визы? У меня для получения американской таких заморочек не было, а тут британская.. которых у меня уже три было и 4 безвизовых транзита через Лондон в паспорте стоит..

Жду советов по-существу. Может у кого есть опыт подачи без этих справок. Кроме того третий раз спрашиваю насчет актуального списка документов переводов!?
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #8

Сообщение Nape » 08 дек 2010, 14:32

А что Вы хотите услышать? Визовый центр примет все документы в любом случае (из обязательных нужны только заполненная анкета и паспорт), а вот гарантию получения визы никто не даст, даже при огромной пачке документов с переводами. Чек-лист можно посмотреть на сайте британского МВД (http://www.ukvisas.gov.uk/en/howtoapply/infs/) Фактически эти документы нужны для подтверждения того, что написано в анкете.
С переводами уже не раз обсуждалось, нужны - визовый офицер не обязан читать по-русски.
Nape
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 14.10.2010
Город: St Helier
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 110

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #9

Сообщение mammy » 08 дек 2010, 14:35

Orlandina- писал(а):Жду советов по-существу. Может у кого есть опыт подачи без этих справок. Кроме того третий раз спрашиваю насчет актуального списка документов переводов!?

Советы по-существу можно дать только владея всей информацией из вашей анкеты, а точнее из части Finances and Employment.
Если вы отнесли себя к unemployment, то резонно, что справку с работы не приложишь. Значит подать анкету можно и без неё. А дальше оцените правдоподобность из части Income and Expenditure : если нет входящих доходов, если сбережения не 2 млн., если ежемесячно на жизнь тратите минимум (или наоборот - слишком много), то зачем ехать на последние сбережения?
Актуальный список сопроводительных документов смотрите на http://www.ukvisas.gov.uk/en/howtoapply ... checklist/
И лучше излагать свои вопросы как просьбу, а в третий раз - требуйте у агентов. Они же вам и анкету правдоподобно помогут заполнить (за отдельную плату).
mammy
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 05.08.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #10

Сообщение paulmoscow » 08 дек 2010, 14:59

Nape писал(а):С переводами уже не раз обсуждалось, нужны - визовый офицер не обязан читать по-русски.

Тут не всё так просто, тема достаточно мутная. Визовый режим сильно завязан на взаимность. То есть требование "не обязан" можно и вернуть - российские консульства в UK могут обязать всех заявителей переводить документы на русский язык.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #11

Сообщение Nape » 08 дек 2010, 18:23

Я не слышал про толпы англичан, желающих посетить Россию, так что со взаимностью есть сложности
Кстати, очень рекомендую посмотреть требования к получателям российской визы из UK - там все намного жестче, и визу дадут одноразовую под дни поездки.
Nape
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 14.10.2010
Город: St Helier
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 110

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #12

Сообщение DarkPrem » 08 дек 2010, 22:03

А зачем вообще ехать в РФ ? )))

Всё документы есть на сайте homeoffice. И не требуйте, здесь вам никто ничем не обязан.

Переводы должны быть на все документы. P.s. читайте FAQ там всё написано
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #13

Сообщение PhpRu » 28 янв 2012, 22:10

У меня аналогичная проблема возникла. Правда я работаю, но зп. полностью серая. Все поездки в шенген осуществлял через Францию, т.к. их визовый центр не требует справки с работы. Может имеет смысл предоставит выписку с банка о движении средств за пару месяцев?
И еще один момент - даже французы просилу какую-то дикую регистрацию, действительную полгода ПОСЛЕ прилета, хотя регистрацию дают только на 3 месяца. Я писал от руки объяснительную,что на полгода никто не дает и вообще после выезда из РФ она аннулируется, поэтому обязуюсь получиьт новую)) У англичан судя по всему такие же требования на мистичекую регистрацию((
PhpRu
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #14

Сообщение Gl-Trotter » 28 янв 2012, 22:50

Укажи в справке с работы серую зп.

А ты вообще FAQ читал?

Выписка нужна за полгода. Просто выписка без справки с работы - отказ с большой вероятностью. Доходы надо подтверждать.
Аватара пользователя
Gl-Trotter
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 16.11.2010
Город: MOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #15

Сообщение bugaga » 30 янв 2012, 14:40

PhpRu писал(а) 28 янв 2012, 22:10:У меня аналогичная проблема возникла. Правда я работаю, но зп. полностью серая. Все поездки в шенген осуществлял через Францию, т.к. их визовый центр не требует справки с работы. Может имеет смысл предоставит выписку с банка о движении средств за пару месяцев?
И еще один момент - даже французы просилу какую-то дикую регистрацию, действительную полгода ПОСЛЕ прилета, хотя регистрацию дают только на 3 месяца. Я писал от руки объяснительную,что на полгода никто не дает и вообще после выезда из РФ она аннулируется, поэтому обязуюсь получиьт новую)) У англичан судя по всему такие же требования на мистичекую регистрацию((

Если я все правильно понял, то вы подаете документы в Москве, хотя являетесь гражданином Казахстана. Нужно уведомление по месту прибывания, они берут и трехмесячное. А справку с работы обязательно надо. Белое там что или серое, не обязательно же говорить.
bugaga
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.02.2010
Город: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #16

Сообщение PhpRu » 30 янв 2012, 19:41

Всем спасибо за ответы. Я просто сомневаюсь, что мне дадут такую справку, а в бухгалтерии мне сказали,что максимум могут выдать на какую-то крошечную официальную часть, но с такой справкой еще больше вопросов возникнет, откуда деньги на счету(
PhpRu
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #17

Сообщение bugaga » 30 янв 2012, 23:14

PhpRu писал(а) 30 янв 2012, 19:41:Всем спасибо за ответы. Я просто сомневаюсь, что мне дадут такую справку, а в бухгалтерии мне сказали,что максимум могут выдать на какую-то крошечную официальную часть, но с такой справкой еще больше вопросов возникнет, откуда деньги на счету(

Вероятнее всего в бухгалтерии вам обещают НДФЛ-2. Но теоретически ничто вашей компании не мешает написать справку в свободной форме, что вы получаете з.п. такую-то, справка дана для визы. Хотя если ваша компания совсем "шухарится", то может и не напишут.
bugaga
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.02.2010
Город: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #18

Сообщение russian pelican » 31 янв 2012, 07:22

Укажи в справке с работы серую зп.

в бухгалтерии мне сказали,что максимум могут выдать на какую-то крошечную официальную часть,

делайте справку вообще без указания з/п, просто справка о том где кем как долго работаете (если есть кадровик, то у него берете такую справку), такая справка подтвердит вашу занятость.
а сумма дохода, указанная в анкете будет подтверждаться выпиской с оборотами по счету.
вариант "не айс", но вполне проходной.
жестких требований к форме документов нет, вы сами решаете что и в какой форме нести.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Подача доков без справки с работы/учебы

Сообщение: #19

Сообщение Марго-Я » 25 фев 2012, 11:21

Извините, но я хотела бы уточнить: если человек не работает официально, но имеет деньги на счету в банке (например, сдает квартиру - может показать договор аренды) в таком случае дадут гостевую визу?
Марго-Я
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Нет справки с работы

Сообщение: #20

Сообщение logos-tm » 22 янв 2014, 00:14

Скажите, пожалуйста, кому-нибудь давали визу без справки с работы, спонсорских писем, только с выпиской с банковского счета?
logos-tm
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль