Безвизовый транзит через UK и бюджетные авиакомпании...

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: diffi, PaulUSA и гости: 9

Безвизовый транзит через UK и бюджетные авиакомпании...

Сообщение: #81

Сообщение Karusha » 22 фев 2011, 22:05

Выделено из Re: Ryanair вопросы (склеено)

Опытным путём форумчан установлено, что следующие а/к не сажают на рейс в UK без визы UK в случае транзита:

xmember


Про безвизовый 24 часовой транзит в Англии много информации на форуме.
Коротко: если у Вас российское гражданство, авиабилет в третью страну (то есть транзит, как в Вашем случае) и виза (если страна куда Вы летите для Вас визовая), то Вам делают так называемую визовую уступку - бесплатный безвизовый транзит на 24 часа с правом выйти из аэропорта. На усмотрение визового работника. Я так часто летаю через Лондон (уже почти весь город изучила ) Можно через любой другой город Англии.
Так же о безвизовом транзите в Лондоне написано здесь

Ну а шенгенская мульти виза это потому, что когда Вы из Испании в Англию полетите и Вам поставят штамп о том, что из Евросоюза Вы выехали, Вы (если у Вас однократный въезд) окажетесь автоматически без визы. И тогда у Вас возникнут проблемы в Англии и в Эстонию Вы не попадете без визы. Поэтому Вам нужна шенгенская мульти виза.
Последний раз редактировалось Karusha 22 фев 2011, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через UK и бюджетные авиакомпании...

Сообщение: #82

Сообщение serg0964 » 01 сен 2012, 15:41

zerokol писал(а) 01 сен 2012, 15:14:
serg0964 писал(а) 01 сен 2012, 14:52:Или словами о нелогичном маршруте пограничник в аэропорту Лондона откажет мне в 24-часовом посещении Англии?

ну да
то есть маршрут наводит на подозрение что он не просто так, а с целью попасть в ЮК (что и есть на самом деле). Летели бы вы из Стамбула на Барбадос скажем - такой проблемы не было.


А если купить самый дешевый билет из Лондона куда-нибудь, чтобы получился логичный маршрут, наверное лучше из другого аэропорта. Показать его пограничнику для выхода в город, а самому посмотреть футбол и улететь по другому билету в Стамбул. Потеря в несколько десятков фунтов за неиспользованный билет не проблема. Главный вопрос - будут ли проблемы при вылете из Лондона (смогут ли они проверить что я их обманул?)
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через UK и бюджетные авиакомпании...

Сообщение: #83

Сообщение zerokol » 01 сен 2012, 15:48

serg0964 писал(а) 01 сен 2012, 15:41:А если купить самый дешевый билет из Лондона куда-нибудь, чтобы получился логичный маршрут, наверное лучше из другого аэропорта.

билет для логичного маршрута не будет дешевым
шенген у вас кстати есть?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через UK и бюджетные авиакомпании...

Сообщение: #84

Сообщение serg0964 » 01 сен 2012, 15:57

Шенген есть. Неужели маршрут из Стамбула в какие нибудь французские, испанские, португальские, скандинавские городки через Лондон лоукостами покажется нелогичным. Там есть дешевые билеты. И что погранцы ЮК будут проверять мой шенген? Или для чего вы спрашиваете о шенгене?
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через UK и бюджетные авиакомпании...

Сообщение: #85

Сообщение zerokol » 01 сен 2012, 16:13

serg0964 писал(а) 01 сен 2012, 15:57: Неужели маршрут из Стамбула в какие нибудь французские, испанские, португальские городки через Лондон лоукостами покажется нелогичным.

такой маршрут, скажем Стамбул - Малага, уже будет более логичным.
serg0964 писал(а) 01 сен 2012, 15:57:И что погранцы ЮК будут проверять мой шенген? Или для чего вы спрашиваете о шенгене?

ну разумеется они захотят удостовериться, что у вас есть шенген.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через UK и бюджетные авиакомпании...

Сообщение: #86

Сообщение zerokol » 01 сен 2012, 16:29

ну и кстати, вопрос посадки без визы в Стамбуле тоже вызывает опасения, тем более что турки, и прочий контингент лиц кавказской внешности с ближнего востока, права на безвизовый транзит в ЮК не имеет.

запасайтесь бумагами.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через UK и бюджетные авиакомпании...

Сообщение: #87

Сообщение serge71 » 24 окт 2012, 16:17

В субботу летел Easyjet из Аликанте через Станстед в Стокгольм, а затем в Таллинн. Правда в паспорте финский ВНЖ. Возможно он помог. На check in сотрудница повертела паспорт, и написала на билете что могу лететь. Уже при посадке в самолет просто посмотрели ее запись, еще раз спросили где живу, погранец шлепнул печать и я в полете.
В Лондоне минут 25 спрашивали где живу, кем работаю, как летел в Испанию, что там делал, почему такой хитрый маршрут. Вопросы по кругу повторились раза три. затем две печати и свободен. Да была бронь гостиницы.
Самое интересное что в Стокгольме пограничница устроила такой же допрос. Больше всего ее обрадовало что в Таллинн я лечу в тот же день.
serge71
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 10.09.2010
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через UK и бюджетные авиакомпании...

Сообщение: #88

Сообщение roma_spb » 17 фев 2013, 20:38

Помогите, пожалуйста, советом. взяли билеты Аэрофлота в Лондон.Хотим воспользоваться транзитом менее 24 часов, чтобы выйти в Лондон.На следующий день планируем улететь куда-нибудь во Францию(марсель,Ница,Лион) c Easyjet, но есть мысль улететь не в течении 24 часов, а где-то часов через 35-37, т.е. прилетаем в первой половине дня, а улетаем на следующий день во второй половине дня.Офицеру готов предъявить "нарисованный" билет, что улечу в отведённое транзитом время. Вопросы следующие:может ли это получиться или не рисковать?как считают 24 часа, ведь контретное время не ставят, главное улететь на следующий день?посадят ли easyjet на самолёт во Францию и что более важно - в Лондон в обратный путь? Спасибо
roma_spb
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через UK и бюджетные авиакомпании...

Сообщение: #89

Сообщение Pan-Pan » 17 фев 2013, 21:43

roma_spb писал(а) 17 фев 2013, 20:38:посадят ли easyjet на самолёт во Францию и что более важно - в Лондон в обратный путь?

Во Францию улетите, а вот обратно Изики могут не посадить!
Кстати, с чего решили, что Аэрофлот посадит на рейс до Лондона? В нацпере работают "трудные" люди... могут не знать о TWOV в Британии.

24 часа это с 10:10 2 фев 2013 до 10:09 3 фев 2013 - считают по времени в билетах.
Нарисованный билет и провести больше времени - реально (товарищ провел в Лондоне 40 часов таким образом). Так как цели получить визу в Англию у него нет - установить возникают ли последствия не получается

Могут ли поймать - конечно могут.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через UK и бюджетные авиакомпании...

Сообщение: #90

Сообщение roma_spb » 18 фев 2013, 11:26

Pan-Pan писал(а) 17 фев 2013, 21:43:
roma_spb писал(а) 17 фев 2013, 20:38:посадят ли easyjet на самолёт во Францию и что более важно - в Лондон в обратный путь?

Во Францию улетите, а вот обратно Изики могут не посадить!
Кстати, с чего решили, что Аэрофлот посадит на рейс до Лондона? В нацпере работают "трудные" люди... могут не знать о TWOV в Британии.

24 часа это с 10:10 2 фев 2013 до 10:09 3 фев 2013 - считают по времени в билетах.
Нарисованный билет и провести больше времени - реально (товарищ провел в Лондоне 40 часов таким образом). Так как цели получить визу в Англию у него нет - установить возникают ли последствия не получается

Могут ли поймать - конечно могут.

Да,Вы правы, в справочной Аэрофлота говорят, что не могут гарантировать посадку без визы, если не куплен именно их билет из Лондона,т.е. им не очевиден транзит
roma_spb
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через UK и бюджетные авиакомпании...

Сообщение: #91

Сообщение sateenkari » 17 мар 2013, 09:25

Из прочитанного понял, что Ryanair в принципе сажает без британской визы на рейс, главное иметь необходимые бумаги это доказывающие и желательно на языке той страны, где производится посадка7
WizzAir в таком случае откажет в посадке на рейс.

Но вот какой вопрос возник. Возвращаемся из Португалии в Ригу 12 мая. Самый удобный и бюджетный вариант это полет из Фаро в Лондон (RyanAir), а далее из Лондона в Ригу (WizzAir). В таком ведь случае WizzAir не должен иметь никаких претензий? Мы с ними будем иметь дело только уже при вылете в Ригу, то есть в Шенген, виза которого у нас есть.

А Райан посадит на рейс, зная, что у нас вылет другой авиакомпанией? По идее это не должно их волновать, но все же?
Может был у кого такой опыт?
sateenkari
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 05.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Москва-Лондон-Канкун

Сообщение: #92

Сообщение vitpanov » 25 мар 2013, 17:28

Доброго дня, друзья!

// если тема уже повторялась или размещена не там, прошу прощения и прошу перенести администраторов это в нужное место

Хочу приобрести билеты до Канкуна следующим образом:
1) Москва - Лондон - Москва - EasyJet
2) Лондон - Канкун - Лондон - VirginAtlantic
ВОПРОС: могу ли я без английской визы осуществить такой перелет?

Заранее большое спасибо!
vitpanov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через UK и бюджетные авиакомпании...

Сообщение: #93

Сообщение Pan-Pan » 26 мар 2013, 08:38

sateenkari писал(а) 17 мар 2013, 09:25:А Райан посадит на рейс, зная, что у нас вылет другой авиакомпанией? По идее это не должно их волновать, но все же?
Может был у кого такой опыт?

Райны скорее всего посадят, но явиться для "разборки" надо заранее и лучше, чтоб вылет был не 6 утра - начальства никакого нет, а чуваки на стойке, если не знают про TWOV, то не посадят без "добра" сверху!
vitpanov писал(а) 25 мар 2013, 17:28:ВОПРОС: могу ли я без английской визы осуществить такой перелет?

Надо спрашивать у EasyJet в Москве - посадят или нет.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через UK и бюджетные авиакомпании...

Сообщение: #94

Сообщение Елена_С » 23 апр 2013, 16:46

Доброго всем дня!

Вопрос по транзиту и EasyJet.

Был ли реально у кого-то опыт недавнего безвизового транзита через Лондон а/к EasyJet не из РФ по таким исходным данным.
А да и без ВНЖ в Шенгене - таких здесь в теме видела.

1. Перелет Шенген-Лондон-Шенген (шенген естественно есть)
2. Прилет-улет в один и тот же аэропорт - Лутон
3. Разница между рейсами - 5 часов

Да я в курсе что EasyJet это point-to-point, нет сквозной регистрации до точки назначения и поэтому в Лондоне нужно проходить контроль, получать багаж и заново сдавать
Но как дополнительная опция - если лететь без багажа, а только cabin size нужно ли будет проходить контроль в этом случае (тем более что посадочные распечатываются заранее) - и тогда получается что из зоны транзита я выходить не буду.



P.s. На всякий случай. Кто-нибудь в курсе сажают ли на транзит через Лондон а/к WOW при тех же исходных данных, но со сменой а/к для дальнейшего вылета?
Аватара пользователя
Елена_С
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.04.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через UK и бюджетные авиакомпании...

Сообщение: #95

Сообщение kirv » 23 апр 2013, 18:18

Елена_С

Отписывались сегодня, что в Милане сажали обратно в РФ.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через UK и бюджетные авиакомпании...

Сообщение: #96

Сообщение podtyanu » 23 апр 2013, 18:31

Вот с другого форума, не мое. Как раз сегодня.

Слетала Изиджетом, прониклась - как легко и прятно летать без пересадок!Так вот к вопросу о транзите.
Хочу рассказать об одной "мелочи" - вдруг кому-то для кого-то эта информация пригодится.
Передо мной в очереди на багаж-дропп стояли несколько российских граждан, летевших в Лондон, но Лондон был у них не конечный пунктом путешествия, предстояла им пересадка и далее куда-то там еще, то ли в Испанию, то ли еще куда в Европу.Так вот их с рейса Изиджета решительно сняли! Ибо как выяснилось , Изиджет не возит транзитных пассажиров.Соответственно, если даже они пересаживаются на другой самолет, не покидая аэропорта, они все равно должны иметь британскую визу и наличие шенгена в данном случае авиакомпанию не интересует ни разу.Они считают, что везут человека до Лондона и все тут.Нет визы - не везут.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через UK и бюджетные авиакомпании...

Сообщение: #97

Сообщение Елена_С » 23 апр 2013, 19:15

kirv писал(а) 23 апр 2013, 18:18:Елена_С

Отписывались сегодня, что в Милане сажали обратно в РФ.


Вы имеете в виду Милан-Лондон-РФ?
Если так - уже радует...

podtyanu писал(а) 23 апр 2013, 18:31:Вот с другого форума, не мое. Как раз сегодня.

Слетала Изиджетом, прониклась - как легко и прятно летать без пересадок!Так вот к вопросу о транзите.
Хочу рассказать об одной "мелочи" - .....- не везут.


А вылет с другого форума откуда был? из какой страны?
Аватара пользователя
Елена_С
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.04.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через UK и бюджетные авиакомпании...

Сообщение: #98

Сообщение podtyanu » 23 апр 2013, 19:20

Ну я так понимаю, что из России, если граждане были российскими. В принципе разницы нет, из какой страны, имеет значение паспорт и гражданство, я так думаю. Ссылку сейчас в личку кину, можете там спросить.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через UK и бюджетные авиакомпании...

Сообщение: #99

Сообщение Елена_С » 23 апр 2013, 19:27

podtyanu писал(а) 23 апр 2013, 19:20:Ну я так понимаю, что из России, если граждане были российскими. В принципе разницы нет, из какой страны, имеет значение паспорт и гражданство, я так думаю. Ссылку сейчас в личку кину, можете там спросить.


Да нет.. разница как раз есть. В том то и проблема.
Из России как раз не сажают - это известно.
А вот из других стран вполне могут (это даже из собственного опыта, но давнешнего) - вопрос в конкретных данных полетов и в том какой опыт сейчас....
Аватара пользователя
Елена_С
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.04.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через UK и бюджетные авиакомпании...

Сообщение: #100

Сообщение podtyanu » 23 апр 2013, 19:30

Ну это было сейчас, а из какой страны - не знаю, спросите там, думаю там летают чаще, хотя кто его знает конечно.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через UK и бюджетные авиакомпании...

Сообщение: #101

Сообщение toptun87 » 07 май 2013, 10:14

Приветствую! Планирую маршрут по Европе на лето 2013. Пока подавал документы на шенген, маршрут был такой : Германия-Франция-Бельгия-Нидерланды-Германия.
В итоге дали мультивизу. В связи с этим возникла идея посетить транзитом Великобританию, вместо Бельгии.
Вопросы:
1. Транзит в третью страну через UK обязателен авиатранспортом?
2. Нужно ли предоставлять бронь жилья на время транзита?
3. При худшем раскладе меня просто не посадят на самолет во Франции? или могут так же не выпустить из UK? (понимаю, что звучит глупо, но все-таки спрошу)
4. Франция-UK-Нидерланды самолетом за 100 евро это хорошая цена, или стоит поискать спецпредложения?
Всем заранее спасибо!
toptun87
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль