Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: CrimSun и гости: 6

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1881

Сообщение Marussya2010 » 17 фев 2022, 07:52

gurt_van писал(а) 16 фев 2022, 19:36:счёт ИП, где четко видно что организация «живая», есть счёт физ лица, где чётно видно что он получает хороший доход. Но денег на этом счету не держат

Не "не держат", а "не остается" после всех необходимых трат заявителя. Вот такая логика у британцев.
gurt_van писал(а) 16 фев 2022, 19:36:а брокерский счёт может пойти в обоснование, во что инвестирует физ лицо

Но не будет доказательством наличия доступных денег на поездку.

В принципе, мы и более экзотичные способы доказывания наличия денег на поездку видели, Вы можете поступить по-своему, документы-то Ваши. Мы здесь помогаем лишь беспроблемно и с максимальной долей вероятности получить визу. Если Вам хочется пойти по своему пути - "пацаны не против".
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11213
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2790 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1882

Сообщение gurt_van » 17 фев 2022, 08:00

Marussya2010 писал(а) 17 фев 2022, 07:52:Не "не держат", а "не остается" после всех необходимых трат заявителя. Вот такая логика у британцев.

согласен с Вами)

Marussya2010 писал(а) 17 фев 2022, 07:52:Но не будет доказательством наличия доступных денег на поездку.

В данный момент пополнен счет в другом банке, справка об остатках есть, но движение средств выявит пополнение недавнее. Может в моем случае, лучше на несколько месяцев оставить идею с подачей визы, пусть хранятся деньги, месяца через 3 заявиться, как считаете?
gurt_van
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.02.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1883

Сообщение Marussya2010 » 17 фев 2022, 08:18

gurt_van писал(а) 17 фев 2022, 08:00:В данный момент пополнен счет в другом банке, справка об остатках есть, но движение средств выявит пополнение недавнее. Может в моем случае, лучше на несколько месяцев оставить идею с подачей визы, пусть хранятся деньги, месяца через 3 заявиться, как считаете?

3 месяца лучше, чем пополнение "вчера", но подумайте насчет суммы, насколько она соотносится с доходом. 80-100 тыс, которые Вы планируете декларировать как личный доход, не такие большие деньги, чтобы хранить на счетах миллионы (условно). Не говоря о том, что Вы еще на что-то живете.

Чтобы сократить нашу переписку, расскажу в чем вижу Вашу проблему, а Вы подумаете над этим. На данный момент Ваша история - коллекция разрозненных фактов, которые в общую картину никак не укладываются (активное предпринимательство с большими оборотами, средний доход, который выводится и полностью обналичивается, внушительный брокерский счет, недавнее пополнение депозитного счета под визу). Т.е. есть ощущение, что Вы что-то недоговариваете. Вытягивать доп информацию из Вас тут никто не будет, поэтому решайте сами.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11213
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2790 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1884

Сообщение gurt_van » 17 фев 2022, 08:31

Marussya2010 писал(а) 17 фев 2022, 08:18: Т.е. есть ощущение, что Вы что-то недоговариваете

Большое спасибо за развернутый ответ. Когда-то я держал средства на вкладах, но ключевая ставка ЦБ и итоговый процент по вкладу разочаровали меня и я переложил средства на брокерский, там хоть 10-15% в год получается) про брокерский счет забываю. Буду немного откладывать на депозитный, показывать движение, а месяца через 3 пробовать подаваться.
gurt_van
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.02.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1885

Сообщение Nika Khachaturyan » 12 мар 2022, 22:08

Здравствуйте, возникло несколько вопросов, была бы признательна за ответы:
1. Деньги для подтверждения финансовой состоятельности будут на валютном счете Тинькофф. У них есть несколько выписок, в том числе выписка о движении средств за определенный период на английском. Подходит ли данный документ для студенческой визы?
2. В закрепе темы Student visa нашла следующую информацию "В случае использования он-лайновых распечаток (пусть даже с "виртуальными" печатью и подписью): правила требуют, чтобы они также были заверены "живой" подписью сотрудника банка и печатью/штампом на каждой странице.", но на сайте gov.com такой информации не обнаружила (возможно плохо искала). Тинькофф отправляет "живые" справки с факсимальной подписью, но они приходят в течение 2-х недель на почту. Т.е.придется ждать.
Или все-таки можно ограничиться электронным вариантом?
3. Планирую открыть счет в юанях, а не в долларах, это же окей для посольства?
4. Нельзя ли часть средств иметь в долларах, остальное в юанях. И показать две выписки о движении средств за один период но в разных валютах?
Заранее спасибо!
Nika Khachaturyan
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.07.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1886

Сообщение Moon River » 12 мар 2022, 23:38

Nika Khachaturyan писал(а) 12 мар 2022, 22:08:для студенческой визы?

Здесь обсуждаются банковские документы для standard visitor visa. Для студенческих виз особые требования, поэтому все вопросы, связанные с подготовкой документов, Вам нужно задавать в профильных темах:
Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)
Студенческая виза Tier-4 для dependant
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1887

Сообщение EllieNicols876 » 21 мар 2022, 20:34

Здравствуйте. Я работаю официально с зарплатой 90к, так же есть дополнительный заработок со стороны в виде фриланса. Зп получаю наличными и почти не кладу из на счёт, поэтому зачисления на мой счёт с фриланса. На счету больше 300к, насколько критично, если я приложу справку с остатком без справки о движении средств?
EllieNicols876
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1888

Сообщение Moon River » 21 мар 2022, 20:44

EllieNicols876 писал(а) 21 мар 2022, 20:34:насколько критично, если я приложу справку с остатком без справки о движении средств?

Ответ на этот вопрос знает только тот визовый офицер, который будет рассматривать Ваше заявление.
Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1889

Сообщение lovindays » 28 мар 2022, 23:37

В офисе Сбербанка попросил прислать выписку о движении средств сразу на английском языке (чтобы не возиться с переводом).

Прислали. В ней нет ни единой печати - просто таблички, вот в таком формате.
https://yapx.ru/v/RXjo3

Пойдет ли такая? Правильно я понимаю, что ее нужно распечатать и попросить поставить печать и отсканировать.

В этой выписке в описании операций слово "перевод" остается на русском языке в каждой операции.
Нужно ли его заменить на английское слово или лучше оставить как есть?
lovindays
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1890

Сообщение KuzyaKuzya » 05 апр 2022, 14:50

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если выписку по счету делать через приложение банка, то она будет считаться реальным документом? Или нужна выписка с реальной печатью и подписью сотрудника банка? Спасибо!
KuzyaKuzya
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.11.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1891

Сообщение Moon River » 05 апр 2022, 14:54

KuzyaKuzya писал(а) 05 апр 2022, 14:50:если выписку по счету делать через приложение банка, то она будет считаться реальным документом?

Будет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1892

Сообщение Persian tramp » 05 апр 2022, 15:00

KuzyaKuzya писал(а) 05 апр 2022, 14:50: если выписку по счету делать через приложение банка, то она будет считаться реальным документом?

Почему нет? Будет считаться.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44180
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8136 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1893

Сообщение KristiMars » 20 апр 2022, 19:22

Доброго времени суток
Подскажите пожалуйста: есть справка, о том, что я состою как самозанятая, есть справка о работе на ИП , и остаток средств на счете , насколько это может быть ок?
тур виза на 6 месяцев
KristiMars
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1894

Сообщение Moon River » 20 апр 2022, 21:18

KristiMars писал(а) 20 апр 2022, 19:22:и остаток средств на счете

Иногда этого бывает недостаточно. Дополнительная информация здесь: Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1895

Сообщение Мар-ра » 31 май 2022, 00:46

Добрый день! Ребенок собирается ехать с группой детей из школы. Достаточно ли будет нам, родителям, предоставить справку с места работы с указанным доходом? Или обязательно нужна выписка из банка?
Мар-ра
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1896

Сообщение проходилмимо » 31 май 2022, 05:54

Во-первых, Виза в Великобританию для ребенка

Во-вторых, все будет оплачено заранее, и об этом будет явно написано в письме-приглашении и сопроводительном из школы? Или, например, полная доплата производится только после получения визы?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1897

Сообщение Marussya2010 » 31 май 2022, 08:50

Мар-ра писал(а) 31 май 2022, 00:46:Достаточно ли будет нам, родителям, предоставить справку с места работы с указанным доходом?

Скорее всего будет недостаточно.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11213
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2790 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1898

Сообщение violirra » 14 июл 2022, 00:46

Здравствуйте.

Было много британских виз, но на них все я подавала будучи студенткой или полностью безработной, всё с полным спонсорством отца. Тогда из финансовых документов прикладывали справку о моём состоянии счёта (без движения), справку о состоянии счёта спонсора (без движения), справку с работы спонсора с указанием зарплаты.

Сейчас я официально трудоустроена, зарплата крайне меньше, чем у спонсора, ещё и почасовая ставка, поэтому в справке смогут указать только "среднемесячную" зарплату. Ехать планирую вновь с полным спонсорством, хотя в целом моя зарплата обычно получается около 70 тыс. рублей, но не хочу рисковать тем, что этого будет мало. Поэтому вопросы следующие:

1) Если будет полное спонсорство вкупе с моим трудоустройством, надо ли мне сильно заморачиваться с документами за свои личные финансы? Показывать движение средств, 2НДФЛ? Или достаточно будет от себя как и в студенчестве: справка (теперь уже) с работы + справка об остатке?
2) Нужны ли такие справки от спонсора: движение, 2НДФЛ? Всегда подавали просто с остатком, но "раньше прокатывало" – не самый надёжный вариант, хотелось бы знать более точно. У него на счету достаточно крупные суммы, вплоть до пары миллионов рублей + несколько тысяч долларов, зарплата несколько сотен тысяч рублей.

Дополнительно:
В месяц я трачу больше, чем моя зарплата, поскольку отец помогает финансово – либо переводы, либо наличными (которую я сама вношу на счёт).
Если я буду прикладывать собственную справку с движением по счёту, там будет видно не только зачисление зарплаты, но и эти переводы (они где-то в половину моей зарплаты, раз в месяц) – нужно ли дополнительно отмечать это в cover letter, чтобы не было сомнений?

Спасибо.
violirra
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1899

Сообщение v_dean » 14 июл 2022, 01:19

Никогда Великобритания не требовала движения средств и 2 НДФЛ - это ложные стереотипы, происходящие из Шенгена. Бритов интересует только остаток средств на счете, желательно, чтобы счёт был открыт не ранее, чем за 6 месяцев до подачи на визу. Я два раза спонсировал супругу с очень скромным доходом, просто заявляли в анкете крайне низкие monthly expenses - 200 фунтов условно, все равно никаких подтверждений не нужно, без проблем получили в последний раз 10-летнюю визу.
v_dean
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 02.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 42

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1900

Сообщение проходилмимо » 14 июл 2022, 05:06

v_dean писал(а) 14 июл 2022, 01:19:Никогда Великобритания не требовала


Ну в этом вы правы. Вы вообще можете никакие документы не прикладывать к заявлению.

v_dean писал(а) 14 июл 2022, 01:19:движения средств и 2 НДФЛ - это ложные стереотипы


Не могли бы вы любезно проинформировать об этом визовую службу её величества, а то ведь, невежды, не распооагая вашим сакральным знанием, находясь под воздействием ложных стереотипов, лепят отказы, не обнаружив поступлений средств на счета заявителей в соответствии со справками с работы?

А, или вы сейчас пойдёте говорить о том, что, дескать "я только о спонсорстве, да и я только о своём опыте рассказал"? Тогда, может, перечитайте свое откровение и внесёте поправки? Укажете, когда визы получали; уточните, что это ваш личный опыт последовательных спонсорств, и что он может оказаться нерелевантен в данной ситуации, в настоящее время?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль