Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 16

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2141

Сообщение Morticia_M » 31 май 2023, 08:30

Добрый день! Наверно, поздновато спрашивать, но тем не менее очень не даёт покоя вопрос.
Ситуация:
- я живу в Финляндии на основании ВНЖ по работе, который только что продлила до 2027 года.
- забронировала отпуск в Лондоне на начало августа (. и билеты на самолёт туда и обратно в наличии)
- заполняла анкету и подгружала документы самостоятельно (копия паспорта, справка с работы (финская компания), копия текущего и свежепродлённого ВНЖ с переводом, бронь ., билеты на самолёт)
- вчера посетила TLS Contact в Хельсинки для биометрии и сдачи паспорта.

Вопрос:
Когда я прикладывала документы, в части evidence of funds не было требования приложить и справку с работы, и выписку со счёта в банке или подобное. Примеры документов шли в виде "такими документами могут быть, например:...". То есть нет жёсткого требования всё это предоставить. Соответственно, я предоставила справку с работы в Финляндии, с указанием должности, зарплаты и т.д.
Потом вспомнила про этот форум и зашла почитать - а здесь каждый первый прикладывает и справку с работы, и выписку со счёта.

Очень интересно, будет ли отсутствие документа, не являющегося жёстким требованием, основанием для отказа?
Понятно, что экстрасенсов тут нет :) Меня интересуют случаи, когда из подтверждения состоятельности была только справка с работы в Европе при проживании там же - были ли случаи одобрения?

UPD от 04.07.2023. Виза получена, несмотря на мои волнения.
Последний раз редактировалось Morticia_M 04 июл 2023, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Morticia_M
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2142

Сообщение Moon River » 31 май 2023, 09:03

Morticia_M писал(а) 31 май 2023, 08:30:Меня интересуют случаи, когда из подтверждения состоятельности была только справка с работы в Европе при проживании там же - были ли случаи одобрения?

Были. И отказы были. А бывает, что и с выписками отказывают: Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами
Когда будут рассматривать Ваше заявление, будут оценивать всю ситуацию в комплексе, включая, срок проживания в Финляндии, срок работы у данного работодателя, гражданство, возраст, семейное положение, наличие британских виз, размер сбережений и наличие выписки об операциях по сберегательному счету и т.д. и т.п.
Re: Виза в Великобританию: информация для самостоятельного получения
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2143

Сообщение Marussya2010 » 31 май 2023, 09:13

Morticia_M писал(а) 31 май 2023, 08:30:Очень интересно, будет ли отсутствие документа, не являющегося жёстким требованием, основанием для отказа?

Будет. Обязательный документ вообще только один - действующий паспорт. Все остальное на усмотрение заявителя - по Вашей логике "необязательное". На деле же иным способом доказать наличие денег на поездку невозможно. Нужна справка, а лучше выписка с банковского счета. Ждите отказ, проскочить можете только случайно. Но за такие случайности визовых офицеров можно и уволить.
Morticia_M писал(а) 31 май 2023, 08:30:Понятно, что экстрасенсов тут нет

Как это нет? Я прямо сейчас смотрю в хрустальный шар, там по Вашему случаю все очень мутно, сплошные тучи грозовые.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2144

Сообщение Moon River » 31 май 2023, 09:21

Morticia_M, очевидно, я неправильно Вас поняла. Вы вообще не приложили никаких банковских документов? Даже справок об остатке? Ничем не подтвердили наличие у Вас денег на банковских счетах? Если так, то вероятность отказа практически 100%. Рекомендую Вам отозвать визовое заявление и подавать документы снова, собрав на этот раз необходимый комплекс. Визовый сбор Вы потеряете.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2145

Сообщение Morticia_M » 31 май 2023, 09:30

Moon River писал(а) 31 май 2023, 09:21:Morticia_M, очевидно, я неправильно Вас поняла. Вы вообще не приложили никаких банковских документов? Даже справок об остатке? Ничем не подтвердили наличие у Вас денег на банковских счетах? Если так, то вероятность отказа практически 100%. Рекомендую Вам отозвать визовое заявление и подавать документы снова, собрав на этот раз необходимый комплекс. Визовый сбор Вы потеряете.


Да, я не приложила никаких документов из банка, только справку с работы. Ну и плюс авиабилеты, которые уже куплены...
Ок, поняла вас.

Marussya2010 писал(а) 31 май 2023, 09:13:Будет. Обязательный документ вообще только один - действующий паспорт. Все остальное на усмотрение заявителя - по Вашей логике "необязательное". На деле же иным способом доказать наличие денег на поездку невозможно. Нужна справка, а лучше выписка с банковского счета. Ждите отказ, проскочить можете только случайно. Но за такие случайности визовых офицеров можно и уволить.

Хаха, вот оно как! То есть они указывают список документов, не являющихся "обязательными" на бумаге, а дальше заявитель должен как-то сам догадаться, что они имели в виду другое.
Вот и вопрос теперь: отменять заявление и подавать заново (и терять при этом около 400 евро, т.к.) или ничего не делать и ждать, и потенциально терять билеты на самолёт плюс уже уплаченные средства в 200 евро. Буду думать.

Спасибо за советы.
Morticia_M
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2146

Сообщение Marussya2010 » 31 май 2023, 09:33

Morticia_M писал(а) 31 май 2023, 09:30:Хаха, вот оно как! То есть они указывают список документов

Это Вы так читаете, перекладывать с больной головы на здоровую не стоит. У нас каждый второй на форум приходит со своим четким пониманием как должно быть и как "там" написано. А на деле все совсем по-другому.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2147

Сообщение Moon River » 31 май 2023, 09:36

Morticia_M писал(а) 31 май 2023, 09:30: а дальше заявитель должен как-то сам догадаться

Morticia_M писал(а) 31 май 2023, 08:30: а здесь каждый первый прикладывает и справку с работы, и выписку со счёта.

По Вашим собственным наблюдениям "здесь каждый первый" догадывается.
Мой совет: https://www.gov.uk/cancel-visa. В случае (неизбежного) отказа визовый сбор Вы потеряете в любом случае, потеряете еще время на ожидание решения и получить визу после отказа будет сложнее.
Morticia_M писал(а) 31 май 2023, 09:30:Да, я не приложила никаких документов из банка, только справку с работы.

Справка с работы показывает лишь размер зарплаты, но не наличие денег у заявителя. Даже при большой зарплате заявитель может тратить все деньги, а вместо сбережений иметь долги.
Check you meet the eligibility requirements
...
You must be able to show that:

you’ll leave the UK at the end of your visit
you’re able to support yourself and your dependants during your trip (or have funding from someone else to support you)
Последний раз редактировалось Moon River 31 май 2023, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2148

Сообщение Morticia_M » 31 май 2023, 09:45

Marussya2010 писал(а) 31 май 2023, 09:33:
Morticia_M писал(а) 31 май 2023, 09:30:Хаха, вот оно как! То есть они указывают список документов

Это Вы так читаете, перекладывать с больной головы на здоровую не стоит. У нас каждый второй на форум приходит со своим четким пониманием как должно быть и как "там" написано. А на деле все совсем по-другому.



Я понимаю, что каждый день общаться с "новичками", задающими похожие и для вас, наверно, глупые вопросы - тяжело. Однако я чувствую некую снисходительность в ваших сообщениях мне, которую я ничем не заслужила.
Однако по сути, я вас поняла, и на деле, вероятно, всё по-другому, и я получу отказ с моими исходными данными. Спасибо.

Moon River писал(а) 31 май 2023, 09:36:По Вашим собственным наблюдениям "здесь каждый первый" догадывается.
Мой совет: https://www.gov.uk/cancel-visa. В случае (неизбежного) отказа визовый сбор Вы потеряете в любом случае, потеряете еще время на ожидание решения и получить визу после отказа будет сложнее.

Да, я уже поняла, и жалею, что не вспомнила про этот форум ранее. Спасибо за совет! Подумала и поняла, что не успею переподаться, т.к. после всех перипетий с записью в TLS времени до поездки останется всего ничего.
Ну что ж, я тут, конечно, отпишусь по результатам, другим в назидание.
Morticia_M
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2149

Сообщение Moon River » 31 май 2023, 09:47

Morticia_M писал(а) 31 май 2023, 09:45:Подумала и поняла, что не успею переподаться, т.к. после всех перипетий с записью в TLS времени до поездки останется всего ничего.

В Финляндии нет опции "flexi"? Она платная, но позволяет прийти в ВЦ в любой день.
UPD: есть, цена 120 евро.
https://pos.tlscontact.com/hel_en/added-value-services
Если будут дополнительные вопросы, профильная тема Оформление визы в Великобританию за границей
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2150

Сообщение Morticia_M » 31 май 2023, 09:59

Moon River писал(а) 31 май 2023, 09:47:
Morticia_M писал(а) 31 май 2023, 09:45:

В Финляндии нет опции "flexi"? Она платная, но позволяет прийти в ВЦ в любой день.
UPD: есть, цена 120 евро.

Спасибо большое, я тоже нашла. Засада в том, что flexi позволяет прийти в конкретный день, но в любое время, а не в любой день. А ближайшее время приёма только через 2 недели - не успею.
Продолжение, я так понимаю, уже не по теме данного раздела, поэтому если ещё появятся вопросы, буду писать в соответствующем разделе.
Morticia_M
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2151

Сообщение Marussya2010 » 31 май 2023, 15:30

Morticia_M писал(а) 31 май 2023, 09:45:Я понимаю, что каждый день общаться с "новичками", задающими похожие и для вас, наверно, глупые вопросы - тяжело. Однако я чувствую некую снисходительность в ваших сообщениях мне, которую я ничем не заслужила.

Заслужила, не заслужила, мне непонятно о чем Вы вообще. Вы пришли с позицией, что все изучили и знаете "требования" и на замечание об обратном, а также предложенном решении обвиняете в каком-то особом отношении к себе. Мне лично до Вашей визы вообще нет дела, я прихожу и помогаю бесплатно тем, кому это надо. А тех, кому не надо, как Вам например, распознать с ходу не всегда удается. Можете еще грязью покидаться, если хотите, такая традиция у все изучивших тоже есть. Всего хорошего.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2152

Сообщение Vlad1OO » 03 июн 2023, 12:11

Добрый день!
Ознакомился с информацией в этом посте по поводу детальной выписки об операциях по счету за шесть последних месяцев.
Судя по всему у меня точно будут проблемы, так как были поступления на счет следующего характера, которые в выписке описаны невнятно.
1) Налоговый вычет - в выписке указан, как Неизвестная категория(+) "Прочие выплаты"
2) Продажа транспортного средства - в выписке значится, как входящий перевод от физического лица
3) Поступление взысканий от судебных приставов с застройщика - в выписке указан, как Неизвестная категория(+) "Прочие выплаты"

На этот же счет поступает и ЗП от работодателя, а значит, мне точно придется подавать на визу именно эту выписку.

Вопрос:
Допустим, я могу приложить документы, которые обосновывают данные поступления.
В первом случае - налоговую декларацию.
Во втором случае - договор купли-продажи ТС.
В третьем случае - чеки о списаниях, сделанных в адрес моего счета судебными приставами с застройщика.

Достаточно ли будет этих документов или же от них будет мало толку и риск отказа, в моем случае, все равно останется высоким?
Как можно повысить вероятность одобрения визы с таким вводными данными по движению средств на счёте?
Vlad1OO
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2153

Сообщение Moon River » 03 июн 2023, 13:03

Vlad1OO писал(а) 03 июн 2023, 12:11:Достаточно ли будет этих документов или же от них будет мало толку и риск отказа, в моем случае, все равно останется высоким?

На Ваш вопрос может ответить только визовый офицер, который будет рассматривать Ваши документы. Бывают случаи, когда визовый офицер не замечает даже приложенные документы (см. в ветке про отказы последние сообщения об удачном опыте обжалования одного из таких необоснованных отказов). Но будем надеяться, что Вам попадется добросовестный и грамотный сотрудник.
Vlad1OO писал(а) 03 июн 2023, 12:11:Как можно повысить вероятность одобрения визы с таким вводными данными по движению средств на счёте?

Без пояснений и подтверждающих документов отказ практически гарантирован. Многое (но не все, разумеется) зависит от того, насколько ясно, наглядно и доходчиво Вы сможете пояснить "спорные" транзакции. Можно попробовать включить в cover letter таблицу с реквизитами поступления (дата, сумма, назначение платежа и т.п.) и комментариями касательно сути со ссылкой на подтверждающие документы. То есть у Вас будет cover letter c вводным описанием (что на счет поступает зарплата от работодателя, а также иные платежи и т.п.) и в этом же документе будет таблица с вызывающими сомнение зачислениями. Отдельно будут приложены подтверждающие документы.

UPD - вижу, что я оказалась права, Вы уже получили отказ в марте. Статистика получения визы в Великобританию россиянами Не понимаю, как можно было было не упомянуть об этом, когда Вы задавали свои вопросы и не дать ссылку на текст отказа. Честно говоря, подобное отношение отбивает желание помогать.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2154

Сообщение adedakina » 03 июн 2023, 16:35

Awd

Всем добрый день!

Буду рада вашему совету по поводу документов, подтверждающих финансовое состояние.

Ситуация следующая:
1) Я на данный момент нахожусь в UK по Student Visa; в ближайшие два месяца буду переходить на визу Skilled Worker, предполагаю, что к концу июля буду трудоустроена в UK и буду иметь новый BRP
2) Я хотела бы пригласить свою бабушку (по маминой линии) посетить UK. Продолжительность визита - около месяца, частые или длинные визиты не предполагаются. Скорее всего будем подаваться на Standard Visitor 6 months
3) Сейчас из нас троих работает только мама. Бабушка на пенсии, а я выйду на работу летом. Мы думаем приложить также мамины документы

Из справок по счету: есть справка от бабушки (счет в РФ, с суммой, достаточной для поездки, видно историю пенсионных начислений), есть справка от мамы (сейчас работает в РФ, есть счет в РФ с достаточной суммой, видно историю начисления з/п). Я могу взять справку от себя (счет в Казахстане), но к концу июля на нем будет не очень много средств. + справка с работы мамы и пенсионное бабушки

В связи с этим есть следующий вопрос:
1. Имеет ли смысл мне прикладывать справку с зарубежных счетов, если на момент подачи заявления на них будет не очень большая сумма (но вкупе с выписками со счета мамы и бабушки)?
You must be able to show that:
* you’ll leave the UK at the end of your visit
* you’re able to pay for your return or onward journey (or have funding from someone else to pay for the journey)

Большое спасибо!
Последний раз редактировалось sergeyf73 03 июн 2023, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален оффтопик
adedakina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2155

Сообщение Marussya2010 » 03 июн 2023, 16:40

adedakina, в чем великий смысл приглашать бабушку именно сейчас, когда Вы только переходите на новую работу? Почему не подождать до тех пор, когда Вы сможете нести за нее хоть какую-то финансовую ответственность или как минимум показать собственное приличное положение в Британии? Что даст этот месячный визит?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2156

Сообщение adedakina » 03 июн 2023, 16:43

В том, что сама я в течение нескольких месяцев не смогу приехать в Россию. К тому же, бабушка хочет посетить страну.

Прошу отвечать по делу :)
adedakina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2157

Сообщение Marussya2010 » 03 июн 2023, 16:47

adedakina писал(а) 03 июн 2023, 16:43:Прошу отвечать по делу :)

Я очень даже по делу вопрос Вам задала. То, что Вы этого не понимаете - Ваша проблема. А с таким отношением и высказываниями ответов вообще не дождетесь. Удачи.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2158

Сообщение adedakina » 03 июн 2023, 16:56

Не будем уходить в негатив :)
Подождать, безусловно, можно, но хотели бы подать все равно в ближайшее время. Цель - увидеться пораньше, пока позволяют цены на авиабилеты, сроки получения виз и моя невозможность приехать в РФ. Я полагаю, что похожая ситуация у студентов, срок пребывания которых в стране ограничен.
Теоретически, моя бабушка может податься и сама, не прикладывая мои документы. Но я хотела бы приложить договор об аренде, чтобы не бронировать .. Не знаю, нужно ли – поэтому задала вопрос на форуме.
Последний раз редактировалось sergeyf73 03 июн 2023, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален оффтопик
adedakina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2159

Сообщение Vlad1OO » 05 июн 2023, 10:01

Moon River писал(а) 03 июн 2023, 13:03:UPD - вижу, что я оказалась права, Вы уже получили отказ в марте. Статистика получения визы в Великобританию россиянами Не понимаю, как можно было было не упомянуть об этом, когда Вы задавали свои вопросы и не дать ссылку на текст отказа. Честно говоря, подобное отношение отбивает желание помогать.

Упс, а об этом моменте я правда совершенно забыл упомянуть...
Извиняюсь, похоже, я упустил его, после того, как прочел пост о проблемах с выпиской.
Я даже не знаю, что сейчас является большей проблемой для меня, недавний отказ или неясность происхождения ДС в моей банковской выписке.

Отказ в выдаче визы весной я получил скорее всего как раз по причине отсутствия выписки по движению средств на счете (если верить комментарию визового офицера, который я указал здесь ранее).
До этого отказов по визе в UK у меня не бывало.
Справедливости ради, стоит упомянуть, что в далеком 2018 году мне отказывали в шенгенской визе в Финляндию.
Детали причин отказа финнов мне не известны, но скорее всего это произошло по причине того, что предыдущая финская виза 2017 года была откатана не через Финляндию, а через другие страны Шенгена.
После этого случая я просто получал шенген в других странах.

Moon River писал(а) 03 июн 2023, 13:03:Можно попробовать включить в cover letter таблицу с реквизитами поступления (дата, сумма, назначение платежа и т.п.) и комментариями касательно сути со ссылкой на подтверждающие документы. То есть у Вас будет cover letter c вводным описанием (что на счет поступает зарплата от работодателя, а также иные платежи и т.п.) и в этом же документе будет таблица с вызывающими сомнение зачислениями. Отдельно будут приложены подтверждающие документы.

И еще один не менее важный вопрос.
Нужно ли прикладывать оригиналы на русском в дополнение к переведенным документам?
Vlad1OO
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2160

Сообщение Moon River » 05 июн 2023, 10:09

Vlad1OO писал(а) 05 июн 2023, 10:01:Справедливости ради, стоит упомянуть, что в далеком 2018 году мне отказывали в шенгенской визе в Финляндию.
Детали причин отказа финнов мне не известны, но скорее всего это произошло по причине того, что предыдущая финская виза 2017 года была откатана не через Финляндию, а через другие страны Шенгена.
После этого случая я просто получал шенген в других странах.

Какое отношение это имеет к британской визе в целом и теме о банковской выписке в частности?
Vlad1OO писал(а) 05 июн 2023, 10:01:Нужно ли прикладывать оригиналы на русском в дополнение к переведенным документам?

Оффтопик. На этот вопрос на форуме уже имеются готовые ответы. Прошу воспользоваться поиском.
Из Правил форума:
1.3. Задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно, что на форуме уже есть готовый ответ.
1.5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтоп - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль