Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Aenterys и гости: 10

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1761

Сообщение hackney » 04 апр 2021, 11:23

Добрый день!
Подаюсь на 5-ю визу за последние 2 с небольшим года.

При подачи на 1-ю визу помимо справки с работы, предоставляла выписку со счета по остатку и 2-НДФЛ (вся зп была официальная с приличными премиями и международная компания), цель поездки - только туризм (где познакомилась со своим бойфрендом), отсылка на отель была.
Последующие 3 визы - справка с работы (с доходом 110-120 тыс., уже другая компания) и выписка со счета в размере 250-350 тыс. без движения денежных средств. В данных заявлениях писала, что останавливаюсь у своего молодого человека и еду его навестить (письмо-приглашение не прикладывала и в процессе заполнения анкеты оно не требовалось).

В этот раз, когда заполняла анкету, появилась информация, что требуется письмо-приглашение (в письме-приглашении написана очень краткая история нашего знакомства и что мой молодой человек гарантирует предоставление проживания у него, а финансовые траты, связанные с поездкой, я несу сама. Из документов с его стороны прикладываю: само письмо, паспорт и документы на дом).

Читая ветку по отказам, возникают вопросы относительно банковских документов, т.к. у меня белая зп всего 40 тыс. (за вычетом налогов 34,8 тыс.), а остальное в серую, я не могу официально подтвердить происхождение накопленных средств.
Как вариант - это сделать выписку с движением денежных средств и в письме дать объяснение, что пополнение на 60-80 тыс. - это часть моей зп, которую я получаю на руки.
При этом есть один нюанс по переводам. Т.к. я выступаю в качестве посредника между заказчиком и исполнителем (это моя подработка), то, соответственно, мне приходят деньги от заказчика, которые я затем перевожу исполнителю. И если делать выписку со счета за последние 6 месяцев, то суммы в 30-150 тыс. так же придется как-то объяснять.
Сейчас мучают сомнения по поводу формы предоставления фин. документов: ограничиться выпиской со счета (как делала это ранее) или заморочиться с детализацией?

Предполагаю, что взгляд со стороны даст больше понимания как поступить в моей ситуации.
hackney
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1762

Сообщение Marussya2010 » 05 апр 2021, 05:20

hackney писал(а) 04 апр 2021, 11:23:Сейчас мучают сомнения по поводу формы предоставления фин. документов: ограничиться выпиской со счета (как делала это ранее) или заморочиться с детализацией?

Вы мучаетесь не тем вопросом. Надо бы озадачиться тем, как подтвердить доп доход, а уже потом решать про выписку/справку. Без этого Ваша история выглядит так: на момент знакомства хорошая должность в международной компании, затем смена работы и зп нормальная, сейчас работа с минимальной зп и неизвестные поступления на счет плюс бойфренд в Британии, готовый Вас принять у себя.Т.е. Вы по картинке идете по пути обрезания связей с РФ (работа, за которую нет смысла держаться), а это уже плохо для Вашей визы.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1763

Сообщение hackney » 05 апр 2021, 05:31

ЗП у меня в справке с работы стоит такая же, как и при подаче на предыдущие 3 визы (это все таже компания, где изначально зп делилась на 2 части) .
Ранее я не делала детализированную выписку по карте, а просто показывала остаток на счёте.
Начитавшись постов про отказы, возникли сомнения в достаточности только выписки по счету, т.к. практически везде пишут про выписку с движением денежных средств.
hackney
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1764

Сообщение Moon River » 05 апр 2021, 08:56

hackney писал(а) 05 апр 2021, 05:31:Начитавшись постов про отказы, возникли сомнения в достаточности только выписки по счету, т.к. практически везде пишут про выписку с движением денежных средств.

Заявители делятся на 2 группы: те, кто получили визу без выписки об операциях по счету и/или 2-НДФЛ, и те, кому отказали по причине отсутствия одного или двух этих документов. В теме про отказы Вы нашли истории тех, кому в визе отказали - ничего удивительного, тема-то как раз про отказы. Здесь Статистика получения визы в Великобританию россиянами 2020-2021 Вы можете найти истории тех, кто попал в первую группу.
hackney писал(а) 05 апр 2021, 05:31:ЗП у меня в справке с работы стоит такая же, как и при подаче на предыдущие 3 визы

Если я правильно поняла, то все Ваши сбережения находятся на том же счете, куда поступает зарплата. Если Вы хотели подстраховаться, то как минимум нужно было сбережения аккумулировать на отдельном счете, чтобы приложить выписку об операциях по нему - было бы видно, что счет не был пополнен незадолго до обращения за визой, а деньги накапливались постепенно. Да, выписки об операциях по зарплатному счету нет, то хотя бы по сберегательному счету была бы. Риск уже меньше.
Вы можете надеяться на то, что поскольку 3 предыдущие визы Вы получили при тех же вводных (то же место работы, та же зарплата), возможно, и очередную визу Вы сможете получить с тем же пакетом документов. Однако 100% гарантии нет, так как бывают прецеденты, которые свидетельствуют об обратном.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1765

Сообщение hackney » 06 апр 2021, 06:51

Moon River писал(а) 05 апр 2021, 08:56:Вы можете надеяться на то, что поскольку 3 предыдущие визы Вы получили при тех же вводных

Тоже на это очень надеюсь, но к пакету документов добавила выписку именно по счету (он накопительный и я с него делала выписку) за 6 месяцев, т.к. там 1-2 перевода в месяц для накопления.
Завтра иду в визовый центр "сдаваться", через 3 недели узнаю (хотя с одной из виз результат был уже на 5 день после подачи).
hackney
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1766

Сообщение Moon River » 06 апр 2021, 08:39

hackney писал(а) 06 апр 2021, 06:51:выписку именно по счету (он накопительный и я с него делала выписку) за 6 месяцев, т.к. там 1-2 перевода в месяц для накопления.

Вы понимаете под "выпиской" справку об остатке или выписку об операциях по счету, в которой отражены поступления и списания денежных средств? Это не тот счет, на который поступает заплата, верно?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1767

Сообщение Geor2000 » 10 апр 2021, 10:33

Заканчиваю школу, виза учебная, деньги на обучение в Лондонском ВУЗе дают бабушки и дедушки. Деньги вношу на карту Сбера, набралось 1,5 млн руб. Выписки из банка будет достаточно для визового офицера или это рискованно и лучше обзавестись спонсором со справкой о зарплате?
Geor2000
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.03.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1768

Сообщение Moon River » 10 апр 2021, 10:42

Geor2000 писал(а) 10 апр 2021, 10:33:Заканчиваю школу

Несовершеннолетний?
Geor2000 писал(а) 10 апр 2021, 10:33:виза учебная

Какая именно?
Re: Виза в Великобританию: информация для самостоятельного получения
Если обучение по standard visitor visa, нужно подтвердить источник происхождения денежных средств, то есть нужен спонсор.
Если студенческая виза, заменившая TIER 4, ответ в заглавном сообщении Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1769

Сообщение Geor2000 » 11 апр 2021, 09:45

мне 18, виза студенческая (принимаю замечание), обучение и проживание на момент обращения за визой будут полностью оплачены. Достаточно выписки с моего счета с неснижаемым остатком в течение месяца 2 млн руб в отсутствие источника этих самых 2 млн?? Или посоветуете облагородиться мамой-спонсором со справкой о зарплате??
Geor2000
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.03.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1770

Сообщение Persian tramp » 11 апр 2021, 09:48

Geor2000 писал(а) 11 апр 2021, 09:45:с неснижаемым остатком в течение месяца 2 млн руб в отсутствие источника этих самых 2 млн??

В вашем случае показывать подобные суммы не стоит.
Geor2000 писал(а) 11 апр 2021, 09:45:Или посоветуете облагородиться мамой-спонсором со справкой о зарплате??

Посоветую. Если мама подходит для роли спонсора.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1771

Сообщение Moon River » 11 апр 2021, 14:31

Persian tramp писал(а) 11 апр 2021, 09:48:В вашем случае показывать подобные суммы не стоит.

Почему?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1772

Сообщение Moon River » 11 апр 2021, 14:38

Geor2000 писал(а) 11 апр 2021, 09:45:виза студенческая

Geor2000 писал(а) 11 апр 2021, 09:45:Достаточно выписки с моего счета с неснижаемым остатком в течение месяца 2 млн руб в отсутствие источника этих самых 2 млн?? Или посоветуете облагородиться мамой-спонсором со справкой о зарплате??

Я Вам ответила:
Moon River писал(а) 10 апр 2021, 10:42:ответ в заглавном сообщении Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4).

Вместо того, чтобы прочитать FAQ по студенческой визе, Вы повторяете свои вопросы в этой теме, тогда как это уже заведомый оффтопик, потому что студенческая виза имеет свои особенности.
Убедительно прошу Вас прочитать FAQ и не дублировать Ваши вопросы в теме про студенческие визы, так как ответы на Ваши вопросы уже имеются на форуме.
1.3. Задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно, что на форуме уже есть готовый ответ.

rules.php
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1773

Сообщение LegaLize_inc » 12 май 2021, 16:42

Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Подаемся с женой на визу. Заполнили анкету и записались на подачу.
В анкете указали официальную ЗП, которую можем подтвердить письмами с работы. По факту по картам доход и расход проходит в разы больше, потому-что есть доп. заработок, но подтвердит это никак не получится.
Могут ли возникнуть из-за этого проблемы? До этого ездили и в страны ЕС и США и др.
LegaLize_inc
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.01.2019
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1774

Сообщение Moon River » 12 май 2021, 16:47

LegaLize_inc писал(а) 12 май 2021, 16:42:Могут ли возникнуть из-за этого проблемы?

Могут. А могут и не возникнуть. Все зависит от документов, которые Вы подадите, и от субъективного мнения визового офицера, который будет принимать решение.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1775

Сообщение LegaLize_inc » 12 май 2021, 16:50

Moon River писал(а) 12 май 2021, 16:47:Могут. А могут и не возникнуть. Все зависит от документов, которые Вы подадите, и от субъективного мнения визового офицера, который будет принимать решение.

А если не прикладывать движение денег по счету за последние месяцы, а просто приложить выписку с остатком. Может так будет лучше?
LegaLize_inc
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.01.2019
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1776

Сообщение Moon River » 12 май 2021, 16:56

LegaLize_inc писал(а) 12 май 2021, 16:50:А если не прикладывать движение денег по счету за последние месяцы, а просто приложить выписку с остатком. Может так будет лучше?

Поймите, пожалуйста, что никто сейчас Вам этого точно не скажет. Для некоторых этого достаточно, примеры можете найти здесь Статистика получения визы в Великобританию россиянами 2021 а другим может быть отказано в визе со стандартными формулировками, примеры которых Вы можете найти Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Если у Вас сбережения хранятся не на том же счете, куда приходит зарплата, а на отдельном, то выписку об операциях по такому накопительному счету точно стоит приложить (даже если операциями будет только начисление процентов). Если же все деньги на запрплатном счете, то все, как я написала в первом абзаце.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1777

Сообщение MashaPT » 13 май 2021, 14:53

Всем привет) Подскадите пожалуйста, какой срок давности предоставленных документов на визу? Сколько действую справки с работы, в том числе и справки из банка?
MashaPT
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1778

Сообщение Persian tramp » 13 май 2021, 15:02

MashaPT писал(а) 13 май 2021, 14:53:какой срок давности предоставленных документов на визу?

Не более четырёх недель.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1779

Сообщение Moon River » 13 май 2021, 15:02

MashaPT писал(а) 13 май 2021, 14:53:какой срок давности предоставленных документов на визу?

Такой срок официально не установлен. Если документ выдан более месяца со дня, когда Вы его загрузили, это не означает, что его не примут к рассмотрению, но к такому документу может быть больше вопросов и могут появиться сомнения в актуальности содержащихся в нем сведений.
На практике заявители стараются обновлять документы, полученные больше месяца назад, чтобы загрузить актуальную версию.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1780

Сообщение проходилмимо » 13 май 2021, 15:47

MashaPT писал(а) 13 май 2021, 14:53:Сколько действую справки с работы, в том числе и справки из банка?


В зависимости от того, что именно вы хотите этими документами продемонстрировать. Если текущее положение дел, то не более 28 дней. Если это "исторические" документы, рассказывающие об истории отношений, заработка, доходов и т.д. и т.п., то, естественно, срока "действия" для них не предусмотрено.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль