Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: DmitryVZ и гости: 5

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1561

Сообщение 128.elen » 17 янв 2020, 11:27

тогда мне нужно подтвердить средства- то есть только 2-ндфл и выписку по вкладу, а дочери можно выписку по вкладу и выписку по зарплатной карте, если не сделают 2-ндфл. Правильно ли я понимаю?
Аватара пользователя
128.elen
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.12.2010
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1562

Сообщение Moon River » 17 янв 2020, 11:42

128.elen писал(а) 17 янв 2020, 11:27:Правильно ли я понимаю?

Правильно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1563

Сообщение veseyuri » 19 янв 2020, 11:35

Здравствуйте,

У меня зарплата падает на один счёт, а деньги на поездку - на накопительном счёте.
На накопительном постоянно меняется сумма, т.к. мы с него переводим порциями на зарплатный и тратим.
На накопительном была бОльшая сумма на входе, потом она тратилась на крупные покупки последние 3 месяца, переводилась на другие депозиты, и сейчас - меньшая сумма в конце, но всё равно в 2 раза большая чем надо на поездку.
Выписка по зарплатному - порядка 40 страниц, и скан в ужатом виде и ухудшенном качестве едва в 10Мб уменьшается.
В ней видны пункты с подписью salary, а переводы на накопительный счёт и с него можно понять только по номерам счетов.
Соответственно в выписке с накопительного также видны номера счетов и можно по ним понять, что деньги "бегают" с зарплатного и на зарплатный, но это по-русски подписано просто "Перевод".

1) Какой опыт есть по похожим случаям? Что делать?
2) Может нужно какие-то комментарии им в конце анкеты написать об этой схеме?
3) Или лучше маркером как-то выделить на выписке пункты и подписать ручкой, чтобы схема была понятна?
3) Может имеет смысл дополнительно взять справку об остатке с накопительного?
veseyuri
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1564

Сообщение Moon River » 19 янв 2020, 12:09

veseyuri писал(а) 19 янв 2020, 11:35:1) Какой опыт есть по похожим случаям?

Если Вы почитаете форум, то увидите, не менее чем у половины заявителей аналогичная ситуация.
veseyuri писал(а) 19 янв 2020, 11:35:Что делать?

Не вижу в Вашем вопросе ничего уникального, поэтому Вы вполне можете воспользоваться ответами, которые была даны другим.
Особенности Вашей ситуации мы обсудили в этой теме 11 января. Все остальное - стандартно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1565

Сообщение evgeniya03 » 19 янв 2020, 18:53

Здравствуйте! С справке из Сбербанк Онлайн о доступном остатке по счету спонсора для дочери (спонсором выступает ее отец, мой бывший муж) обнаружила, что указан его бывший адрес (тот по которому он жил ранее с нами). В остальных документах (согласие на выезд и пр.) указан его действительный адрес. Подскажите пожалуйста, переделывать справку? Или это не существенный недочет и его можно объяснить в cover letter?
evgeniya03
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.09.2019
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1566

Сообщение Moon River » 19 янв 2020, 18:57

evgeniya03 писал(а) 19 янв 2020, 18:53: Подскажите пожалуйста, переделывать справку? Или это не существенный недочет и его можно объяснить в cover letter?

Ничего не нужно переделывать и объяснить это в cover letter тоже нет необходимости.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1567

Сообщение veseyuri » 19 янв 2020, 21:59

Moon River писал(а) 19 янв 2020, 12:09:Не вижу в Вашем вопросе ничего уникального, поэтому Вы вполне можете воспользоваться ответами, которые была даны другим.
Особенности Вашей ситуации мы обсудили в этой теме 11 января. Все остальное - стандартно.


Ну, вот, я почитал разные ответы в этой теме и всё же есть уникальность в моём случае.

Моя выписка с накопительного счёта за 3 мес, если внимательно на неё посмотреть, показывает не рост накоплений, а только их уменьшение, т.е. на входе была одна сумма, а на выходе - существенно меньшая.

Может всё же не стоит им показывать такую выписку? Она реально подозрительно выглядит, если вчитываться.

Да и с зарплатного счёта выписка тоже подозрительно выглядит, если хоть чуть-чуть сложить два и два.

Можно ли обойтись одной справкой об остатке с накопительного счёта и всё?
veseyuri
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1568

Сообщение Persian tramp » 19 янв 2020, 22:05

veseyuri писал(а) 19 янв 2020, 21:59:Можно ли обойтись одной справкой об остатке с накопительного счёта и всё?

Кто вам даст однозначный ответ на такой вопрос? Не шанген же обсуждаем.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1569

Сообщение Chami Li » 19 янв 2020, 22:17

veseyuri писал(а) 19 янв 2020, 21:59:показывает не рост накоплений, а только их уменьшение

Вы и ваша семья не воздухом же питаетесь и живете не в заячьей норе, Вы обновляете гардероб и бытовую технику, платите за коммунальные услуги и ТО автомобиля, покупаете книги и игрушки. И т. д. и т. п. Вы же сами пишете:
veseyuri писал(а) 19 янв 2020, 11:35:На накопительном была бОльшая сумма на входе, потом она тратилась на крупные покупки последние 3 месяца

По второму кругу уже вопросы задаете. Никакой уникальности в вашей ситуации нет.
На момент обращения за визой остаток по счету покрывает расходы по поездке или нет? Именно это - главный вопрос. А не вопрос "Откажут ли мне в визе, если я из накопленных 200 тысяч за последний месяц потратил 50 тысяч".
veseyuri писал(а) 19 янв 2020, 21:59:с зарплатного счёта выписка тоже подозрительно выглядит, если хоть чуть-чуть сложить два и два.

Вам говорили: подумайте, для чего предоставляете тот или иной документ, что хотите объяснить с его помощью. Хотите показать сомнительные операции по выписке? Валяйте. Причем ранее Вы словом не обмолвились о том, что есть какие-то подозрительные операции: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы
Я вот читаю ваши сообщения в разных темах и понимаю, что Вы всеми силами пытаетесь визу не получить.
Мысли материализуются, если что, а Вы постоянно думаете о возможном отказе.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1570

Сообщение veseyuri » 20 янв 2020, 08:09

Chami Li писал(а) 19 янв 2020, 22:17:Я вот читаю ваши сообщения в разных темах и понимаю, что Вы всеми силами пытаетесь визу не получить.
Мысли материализуются, если что, а Вы постоянно думаете о возможном отказе.

Простите, если я слишком назойлив. Просто это реально большая сумма: билеты, отель, сама стоимость подачи. И я реально в панике, т.к. нет чёткого алгоритма. Я не об отказе думаю, а о том, к чему могут придраться.
Chami Li писал(а) 19 янв 2020, 22:17:Вам говорили: подумайте, для чего предоставляете тот или иной документ, что хотите объяснить с его помощью. Хотите показать сомнительные операции по выписке? Валяйте. Причем ранее Вы словом не обмолвились о том, что есть какие-то подозрительные операции: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Нет там сомнительных операций. Просто, она реально огромна даже за 3 мес. Там постоянные движения денег: траты, снятия, перемещения между счетами. В таком сложно разобраться, а если калькулировать, то покажется, что тратится больше чем зарплата.
Chami Li писал(а) 19 янв 2020, 22:17:На момент обращения за визой остаток по счету покрывает расходы по поездке или нет? Именно это - главный вопрос. А не вопрос "Откажут ли мне в визе, если я из накопленных 200 тысяч за последний месяц потратил 50 тысяч".

Покрывает в 2 раза. Собственно, справка об остатке покажет, что счёт открыт давно и остаток достаточен для поездки. А в выписке только переводы и номера счетов, да ещё проценты т.к. это всё же депозит. Что выписка по накопительному докажет?
veseyuri
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1571

Сообщение Moon River » 20 янв 2020, 09:58

veseyuri писал(а) 20 янв 2020, 08:09:справка об остатке покажет, что счёт открыт давно

Разве для открытия счета в РФ нужно положить на него деньги? Разве на нем не может быть 5 лет 10 руб., а потом нельзя его пополнить сразу на 100 тыс.? Да сколько же можно об одно и то же обсуждать!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1572

Сообщение Chami Li » 20 янв 2020, 11:04

veseyuri, если я скажу Вам, что никогда не предоставляла справку 2-НДФЛ и выписку по зарплатной карте, ограничиваясь только выпиской по вкладу, и получила 6 виз, Вы от нас отстанете?
У Вас два варианта: приложить все, в чем сомневаетесь, пояснив те или иные операции, либо не прикладывать ничего, кроме выписки по вкладу.
Это простой выбор, сделайте его уже, наконец.
Либо свозите семью в Абхазию.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1573

Сообщение Cyrkan » 20 янв 2020, 17:22

Всем добрый день! Есть вопрос по поводу справки о доходах, я работаю официально, но на мини малке соответственно, там очень маленькая сума. Что можно сделать в данном случае. И есть еще кредитка можно её указать в качестве доказательств что у меня есть деньги на карточке, этой карточкой использую постоянно.
Cyrkan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2020
Город: Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1574

Сообщение blue_whale » 20 янв 2020, 17:46

Cyrkan писал(а) 20 янв 2020, 17:22:Всем добрый день! Есть вопрос по поводу справки о доходах, я работаю официально, но на мини малке соответственно, там очень маленькая сума. Что можно сделать в данном случае. И есть еще кредитка можно её указать в качестве доказательств что у меня есть деньги на карточке, этой карточкой использую постоянно.


Кредитки не принимаются, как доказательство наличия денег. Деньги на ней не ваши, а банка. Если кроме минимальной зарплаты и кредитки у вас ничего нет, то вам нужен спонсор для поездки.
blue_whale
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1575

Сообщение Moon River » 20 янв 2020, 18:48

blue_whale писал(а) 20 янв 2020, 17:46:вам нужен спонсор для поездки.

Если данные в профиле указаны верно (мужчина, 31 год), то тут и спонсор вряд ли поможет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1576

Сообщение проходилмимо » 20 янв 2020, 18:53

Moon River писал(а) 20 янв 2020, 18:48:Если данные в профиле указаны верно (мужчина, 31 год), то тут и спонсор вряд ли поможет.


Да и адрес из профиля: Черновцы -> Украина -> рассматривает Варшава -> надо отправить знакомиться с причинами последних отказов в соответствующую ветку...
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1577

Сообщение Moon River » 20 янв 2020, 18:56

Cyrkan, по итогам обсуждения рекомендуем ознакомиться:
Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1578

Сообщение veseyuri » 22 янв 2020, 08:13

Chami Li писал(а) 20 янв 2020, 11:04:если я скажу Вам, что никогда не предоставляла справку 2-НДФЛ и выписку по зарплатной карте, ограничиваясь только выпиской по вкладу, и получила 6 виз, Вы от нас отстанете?

Под "выпиской по вкладу" вы имеете в виду полную выписку с движением средств или справку об остатке?
veseyuri
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1579

Сообщение danny61rus » 24 янв 2020, 11:41

Добрый день всем читающим. Делаю туристическую визу супруге - сам выступаю спонсором поездки. У меня действующая Виза Великобритании, стал вопрос о банковской выписке, есть дилемма:
1) Сделать выписку с моего счета, приложить ее для визы супруги
2) Сделать выписку со счета супруги, указав, что деньги дал спонсор (указывать ли это?)
Вообще, принципиальный ли это момент? Ведь по дефолту - это семейный бюджет. Есть ли разница на чьем счете предоставлена выписка? Спасибо заранее за ответ
danny61rus
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.09.2018
Город: Cidade maravilhosa
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 27
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #1580

Сообщение Persian tramp » 24 янв 2020, 11:43

danny61rus писал(а) 24 янв 2020, 11:41:1) Сделать выписку с моего счета, приложить ее для визы супруги
2) Сделать выписку со счета супруги, указав, что деньги дал спонсор (указывать ли это?)

Первый вариант.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль