Виза в Великобританию для ребенка

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: ingathecurly, Tata1515, Viktor1976, Ирина 325 и гости: 11

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1121

Сообщение MajorDj » 20 янв 2023, 17:44

vovic.usa писал(а) 20 янв 2023, 15:59:Т.е. мне сгонять ещё раз в Дубай и обратно для того, чтобы иметь возможность ещё раз задать этот вопрос?

В Дубае нет британских пограничников, т.к. между Великобританией и ОАЭ нет общей границы. Можете никуда не гонять.
А на ваш вопрос уже ответили, что нет, нельзя продолжать находится в UK по визе, у которой срок закончился.
Justice is coming to all of us. No matter what we do.
MajorDj
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 15.04.2022
Город: Хараре
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1122

Сообщение Marussya2010 » 20 янв 2023, 18:11

vovic.usa писал(а) 20 янв 2023, 15:59:Т.е. мне сгонять ещё раз в Дубай и обратно для того, чтобы иметь возможность ещё раз задать этот вопрос?

Нет, для того, чтобы получить подтверждение в виде ссылки на оф документ. Кроме того, в Вашем первом сообщении не было понятно, к какому пограничнику Вы приставали с расспросами и какой квалификацией он обладает. Будь это хотя бы британский пограничный офицер, я бы еще засомневалась.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11219
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2793 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1123

Сообщение vovic.usa » 20 янв 2023, 19:24

Позвонили в home office, посоветовались там меж собой и сказали, что лучше выехать.
vovic.usa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1124

Сообщение Marussya2010 » 20 янв 2023, 19:30

vovic.usa писал(а) 20 янв 2023, 19:24:сказали, что лучше выехать.

Что и требовалось доказать)) только не "лучше", а "надо", чтобы не иметь никаких заморочек в будущем. Кнопка "Спасибо", кстати, работает в обычном режиме. Вдруг Вы захотите поблагодарить за адекватные и правильные ответы))
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11219
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2793 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1125

Сообщение margovik » 07 фев 2023, 12:56

Можно ли сделать согласие на выезд ребенка одному не только в Великобританию, а сразу для нескольких стран? Нет ли требования у них, чтобы только одна страна была прописана?
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1126

Сообщение Marussya2010 » 07 фев 2023, 12:57

margovik писал(а) 07 фев 2023, 12:56:Можно ли сделать согласие на выезд ребенка одному не только в Великобританию, а сразу для нескольких стран? Нет ли требования у них, чтобы только одна страна была прописана?

Нет, требования только одной обозначенной в согласии страны нет.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11219
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2793 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1127

Сообщение Светлана108 » 08 фев 2023, 20:02

Кто недавно подавал на визу для ребенка с сопровождением родителей - там есть отдельный бланк для получения визы или как и для взрослого туристическая (я мама оформляю обычную туристическую на 6 мес). Перерыла весь сайт, вижу есть примеры заполнения на ребенка "нового образца" но на самом сайте GOV.UK нет отдельной заявки для получения туристической визы на ребенка. Заполняю как на взрослого, но там и вопросы всплывают - сколько зарабатываешь? Сколько тратишь? и меня это вводит в сомнение ту ли визу я оформляют. Буду благодарна, если скинете ссылку на нужную визу или все норм и заполнять как на взрослого.
Светлана108
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1128

Сообщение Marussya2010 » 08 фев 2023, 20:17

Светлана108 писал(а) 08 фев 2023, 20:02:или все норм и заполнять как на взрослого.

Да, анкета одна, только когда Вы вводите возраст менее 18, анкета предлагает дополнительные вопросы, которых во "взрослом" варианте нет.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11219
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2793 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1129

Сообщение Светлана108 » 08 фев 2023, 20:44

вот в этом и проблема, что я ввожу дату рождения дочери (2009 год), а вопросы все равно как для взрослого - какие накопления, сколько планируешь потратить, какую сумму тратишь каждый месяц. Очень странные вопросы для ребенка, как мне кажется)
Светлана108
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1130

Сообщение Moon River » 08 фев 2023, 20:51

Светлана108, Re: Анкета на визу в Великобританию - образец заполнения
Анкета для всех несовершеннолетних одинаковая. Несовершеннолетние бывают разные, среди них есть те, кто работает, имеет накопления, собственную семью и даже детей.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38167
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1131

Сообщение Marussya2010 » 08 фев 2023, 22:13

Светлана108 писал(а) 08 фев 2023, 20:44:вот в этом и проблема, что я ввожу дату рождения дочери (2009 год), а вопросы все равно как для взрослого - какие накопления, сколько планируешь потратить, какую сумму тратишь каждый месяц. Очень странные вопросы для ребенка, как мне кажется)

Нет никакой проблемы, просто заполняйте как на любого иждивенца.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11219
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2793 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1132

Сообщение kath-erinka22 » 19 фев 2023, 22:31

Пожалуйста, помогите с вопросом денег. Я еду к друзьям, получаю Standard Visa. Cо мной 2 ребенка 11 и 2 года. Спонсор поездки - я и муж. В анкетах деней просят указать, сколько КАЖДЫЙ ИЗ НИХ планирует потратить на поездки.... Что там лучше писать? Если я напишу ту сумму , которую указываю в своей визе (3500 с билетами, 10 дней), то , мне кажется, эти 3 суммы офицер просто сложит. Если напишу 0, то тоже странно, я же на них трачу . Очень нужен совет опытных!
kath-erinka22
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1133

Сообщение Moon River » 19 фев 2023, 22:53

kath-erinka22 писал(а) 19 фев 2023, 22:31:помогите с вопросом денег

mihai3 писал(а) 19 фев 2023, 00:09:Держитесь(денег нет)!

kath-erinka22 писал(а) 19 фев 2023, 22:31:Что там лучше писать?

Re: Анкета на визу в Великобританию - образец заполнения
kath-erinka22 писал(а) 19 фев 2023, 22:31:Если я напишу ту сумму , которую указываю в своей визе (3500 с билетами, 10 дней), то , мне кажется, эти 3 суммы офицер просто сложит.

Не в визе, а в анкете для получения визы. Конечно сложит. И правильно сделает. В своей анкете Вы должны писать стоимость только собственной поездки. Но у Вас (и у Вашего мужа) должны быть средства, за счет которых вы оплачиваете и собственную поездку, и поездку детей.
Дополнительно советую прочитать:
10 последних страниц темы Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать
Re: Виза в Великобританию: информация для самостоятельного получения

Если будут вопросы касательно заполнения анкет взрослых, задавайте здесь Получение визы в Великобританию 2023 пожалуйста.
kath-erinka22 писал(а) 19 фев 2023, 22:31:КАЖДЫЙ ИЗ НИХ

rules.php
1.16. Не надо КРИЧАТЬ, то есть писать предложение целиком большими буквами. Сообщения написанные целиком заглавными буквами раздражают ваших читателей.

kath-erinka22 писал(а) 19 фев 2023, 22:31:Спонсор поездки - я и муж

А в профиле у Вас пол мужской.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38167
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1134

Сообщение Lebia » 02 мар 2023, 22:30

Добрый вечер!
Ребенок 15 лет, поступил в школу King Edward VI School, Southampton.
Это не языковые курсы, а частная полноценная школа, где дети учатся 9 месяцев по 3 семестра в году.
Но, они не могут отправить нам CAS приглашение для оформления учебной визы, что-то связанное с лицензией...
Написали, чтобы мы сами позаботились о визах.

В связи с этим прошу помощи у знающих людей:
1. В консульстве без приглашения нам учебную визу разве оформят?
2. Если оформить тур визу, мы сможем по ней ходить в школу? Или нам нужна только Child Student visa?
3. Если нам нужна только Child Student visa, значит данная школа нам не подходит, раз не могут прислать форму/письмо/приглашение и надо искать другие школы, которые такие приглашения присылают по факту поступления в школу?
Спасибо.
Lebia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1135

Сообщение Moon River » 02 мар 2023, 22:46

Lebia писал(а) 02 мар 2023, 22:30: дети учатся 9 месяцев по 3 семестра в году.

Lebia писал(а) 02 мар 2023, 22:30:Если оформить тур визу, мы сможем по ней ходить в школу?

https://www.gov.uk/standard-visitor/visit-to-study
If you’re visiting to study at an accredited institution
You must prove that:
you’ve been accepted onto a course provided by an accredited UK institution
the course is no more than 6 months long (unless it’s a distance learning course)
The accredited UK institution cannot be an academy or state-funded school.

If you want to study for more than 6 months
You’ll need to apply for either a:

Short-term study visa - for English Language courses up to 11 months
Student visa - for courses run by licensed student sponsors
Child Student visa - to study at an independent school if you’re between 4 and 17 years old

Lebia писал(а) 02 мар 2023, 22:30:1. В консульстве без приглашения нам учебную визу разве оформят?

Lebia писал(а) 02 мар 2023, 22:30:. Если нам нужна только Child Student visa, значит данная школа нам не подходит, раз не могут прислать форму/письмо/приглашение и надо искать другие школы, которые такие приглашения присылают по факту поступления в школу?

В UKVI. Нужно не "приглашение", а CAS - Confirmation of Acceptance for Studies. Без него невозможно получить студенческую визу.
https://assets.publishing.service.gov.u ... .0-ext.pdf
Профильная тема на форуме: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4) Если будут еще вопросы, задавать их следует там, предварительно прочитав FAQ (заглавный пост) и воспользовавшись расширенным поиском.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38167
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1136

Сообщение Peregre » 26 мар 2023, 21:33

Ребенок едет на соревнования от школы в UK, подача на standard visit visa, unaccompanied.
Текущее проживание - ОАЭ, подавать будем здесь же. Не релоцированные, резидентская виза Дубая последние 11 лет (визовый спонсор - муж). Спонсор поездки - он же (расходы несет не школа, а родители).
Гражданство спонсора и ребенка - РФ.
Из документов планирую:
- копия резидентской визы и ID спонсора и ребенка
-письмо от школы с информацией о соревнованиях и сопровождающих лицах
- копии оплаты расходов по поездке (платили школе)
-наверное, копия св-ва о браке (ибо в платеже выше указана я плательщиком)
- справка на имя супруга из банка с движением средств за 6 мес
- св-во о собственности на квартиру в ОАЭ (указаны супруг +я)
Супруг последние 4 мес работает в Мексике, з/пл переводится при этом в банк на счет в ОАЭ.
Нужно ли прилагать его контракт на работу в Мексике? + cover letter с пояснением на тему «при чем здесь Мексика».
Правильно ли я мыслю, что согласие от родителей на выезд нам оформлять не нужно, так как это требование работает только при вывозе ребенка из РФ?
Что-то лишнее? Чего-то не достает?
Peregre
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1137

Сообщение Moon River » 26 мар 2023, 21:44

Peregre писал(а) 26 мар 2023, 21:33:Правильно ли я мыслю, что согласие от родителей на выезд нам оформлять не нужно

Нужно.
Читайте https://www.gov.uk/standard-visitor/if-youre-under-18
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38167
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1138

Сообщение Peregre » 26 мар 2023, 22:28

Moon River писал(а) 26 мар 2023, 21:44:
Peregre писал(а) 26 мар 2023, 21:33:Правильно ли я мыслю, что согласие от родителей на выезд нам оформлять не нужно

Нужно.
Читайте https://www.gov.uk/standard-visitor/if-youre-under-18

Перевод неоднозначный.. Written concent - именно нотариально заверенное согласие, получаемое в консульстве? Или дословно «письменное согласие от родителя».
Peregre
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1139

Сообщение Moon River » 26 мар 2023, 22:38

Peregre,
Re: Виза в Великобританию для ребенка
Если для выезда из Дубая ребенку не требуется нотариально заверенное согласие, можете ограничиться согласием в простой письменной форме. Но если согласия от родителей не будет, в визе ребенку откажут.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38167
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1140

Сообщение oksana8marta » 05 апр 2023, 12:27

Здравствуйте! Заполнили анкету на ребенка и в чек-листе просят следующий документ предоставить «Evidence that your sponsor is not, or will not be, in breach of UK immigration laws at the time of your visit.”

Не совсем понятно, какой документ хотят они видеть.
Ребенок едет с мамой. Это было указано в анкете. Спонсор папа. Папа никуда не едет)))
oksana8marta
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.02.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль