Виза в Великобританию для ребенка

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #981

Сообщение Moon River » 04 мар 2020, 11:48

Дэн85 писал(а) 04 мар 2020, 11:32:Если предоставляемый документ на нескольких листах, то свою подпись о корректности самостоятельно сделанного мной перевода нужно на каждом листе ставить или только на первом?

Оффтопик. Ответ ищите здесь: Перевод документов для визы в Великобританию
Дэн85 писал(а) 04 мар 2020, 11:32:Если документы на визу сдает один из родителей (т.е. второй не будет присутствовать на подаче), есть ли какие-то документы (анкеты, согласие на обработку, еще какие-нибудь формы), на которых понадобится подпись второго родителя (т.е. ее заранее нужно взять)?

Нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #982

Сообщение АннаАЧ » 05 мар 2020, 13:29

Подскажите, пожалуйста, если делать нотариально заверенное согласие от второго родителя, то можно ли сразу попросить указать в этом согласии помимо Великобритании еще, например, и США сразу. А то на 5 лет делать хотим согласие. Британцы не обидятся, что помимо Великобритании еще и другие страны будут фигурировать?
АннаАЧ
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #983

Сообщение Moon River » 05 мар 2020, 13:31

АннаАЧ писал(а) 05 мар 2020, 13:29:можно ли сразу попросить указать в этом согласии помимо Великобритании еще, например, и США сразу. А то на 5 лет делать хотим согласие. Британцы не обидятся, что помимо Великобритании еще и другие страны будут фигурировать?

Британцы точно не обидятся. Главное, чтобы нотариус не обиделся за то, что Вы его на ближайшие 5 лет хотите лишить дохода от оформления разовых согласий для каждой поездки - желаю Вам найти нежадного нотариуса!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #984

Сообщение АннаАЧ » 05 мар 2020, 13:39

А если визу ребенку запрашивать на 5 лет, то в спонсорском письме указывать даты первой планируемой поездки? Или можно написать что-то типа "я гарантирую оплату расходов во время любых поездок в Великобританию"?
АннаАЧ
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #985

Сообщение Moon River » 05 мар 2020, 13:41

АннаАЧ, не имеет принципиального значения, но можно написать даты первой поездки по анкете и добавить про "последующие возможные поездки в течение всего срока действия визы".
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #986

Сообщение varya.b » 10 мар 2020, 22:41

Добрый день! Мы с ребенком собираемся ехать в Англию к мужу (он англичанин) по визит виза, тк пока нет возможности подать на spouse. У меня вопрос по разрешению от второго родителя для ребенка: если муж выступает как приглашающий и спонсор, нужно ли ему все равно давать разрешение на вывоз ребенка? Если да, то может ли он оформить его как-то там или необходимо наше личное присутствие, т.е. ему придется приехать в Россию?
varya.b
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #987

Сообщение Moon River » 10 мар 2020, 23:23

varya.b писал(а) 10 мар 2020, 22:41:Мы с ребенком собираемся ехать в Англию к мужу (он англичанин) по визит виза, тк пока нет возможности подать на spouse. У меня вопрос по разрешению от второго родителя для ребенка: если муж выступает как приглашающий и спонсор, нужно ли ему все равно давать разрешение на вывоз ребенка?

Вы обращались на форум в ноябре прошлого года с вопросами насчет британского паспорта для ребенка. Паспорт, судя по всему, до сих пор не оформили?
Никакого разрешения от отца ребенка, разумеется, не требуется - ребенок едет в гости к отцу. Пусть отец напишет письмо в произвольной форме о том, что ждет в гости Вас с ребенком, возьмет на себя расходы и т.п. Этого будет достаточно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #988

Сообщение varya.b » 11 мар 2020, 12:52

Moon River писал(а) 10 мар 2020, 23:23:Вы обращались на форум в ноябре прошлого года с вопросами насчет британского паспорта для ребенка. Паспорт, судя по всему, до сих пор не оформили?
Никакого разрешения от отца ребенка, разумеется, не требуется - ребенок едет в гости к отцу. Пусть отец напишет письмо в произвольной форме о том, что ждет в гости Вас с ребенком, возьмет на себя расходы и т.п. Этого будет достаточно.

Спасибо! Да, с паспортом затянулся процесс немного, сначала хотим получить визу, а потом подадим на паспорт до поездки, чтобы процесс уже пошел, пока мы там.
varya.b
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #989

Сообщение Оксана Логинова » 16 мар 2020, 15:50

Добрый день! Не смогла найти ответ на форуме-вопрос в следующем. Сейчас заполняю анкету(Application) на сайте и дошла о вопроса о детях до 18 лет. Спрашивают- будете ли Вы включать их в свою анкету. Как мне лучше сделать - включить дочь в свою Application или завести ей свой собственный личный кабинет?Или это не принципиально?
И еще вопрос- не помню где читала, что якобы с этого года у каждого ребенка из группы должен быть свой электронный адрес, то есть я не могу типа указывать свой для всех. Может кто знает?
И последнее- понимаю, что написано про это целая тонна постов,(и чтобы не плодить неинформативные сообщения, сразу после того как мне ответят знающие люди я отредактирую эту информацию))) но....смотрите, дети едут со мной, родители делают согласие на поездку с сопровождением. Во время подачи заявлений мне надо будет указать , что тип требуемой визы Без сопровождения. Не могу понять просто и все-мне прям так взять и указать Без сопровождения, а как же письмо-приглашение из школы где перечисляются все члены группы и руководитель? Или это не важно- Согласие нужно для наших пограничников,а Британские визовые офицеры понимают , что едет группа детей с руководителем и ставят всем Без сопровождения?
P.S. Прошу не банить сообщение, так как мы реально самостоятельные путешественники, в агентство в этом году не обращаемся, просто я с моими учениками летим на учебу детом и решили подать на визу своими силами))
Оксана Логинова
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #990

Сообщение проходилмимо » 16 мар 2020, 18:15

Оксана Логинова писал(а) 16 мар 2020, 15:50:о вопроса о детях до 18 лет. Спрашивают- будете ли Вы включать их в свою анкету.


Нет там такого вопроса. И возможности "включить" кого-то ещё в свою анкету нет.

Оксана Логинова писал(а) 16 мар 2020, 15:50:не помню где читала, что якобы с этого года у каждого ребенка из группы должен быть свой электронный адрес, то есть я не могу типа указывать свой для всех.


А как отвечать на вопросы подобные этим? "не помню, где читала" - как мы это можем помнить? вы сколько угодно анкет можете оформить с помощью одного адреса электронной почты.

Оксана Логинова писал(а) 16 мар 2020, 15:50:родители делают согласие на поездку с сопровождением. Во время подачи заявлений мне надо будет указать , что тип требуемой визы Без сопровождения.


Если родители дают согласие на поездку в сопровождении кого-то, почему вы собираетесь указывать "без сопровождения"????
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #991

Сообщение Gogh » 01 июн 2020, 16:26

Скажите плиз, для новорожденного, для посещения родственников в сопровождении родителей есть какие-либо нюансы, относительно 14-ти летних детей?
Gogh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.06.2020
Город: Красногорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #992

Сообщение Moon River » 01 июн 2020, 17:50

Gogh писал(а) 01 июн 2020, 16:26:Скажите плиз, для новорожденного, для посещения родственников в сопровождении родителей есть какие-либо нюансы, относительно 14-ти летних детей?

Прочитайте, пожалуйста, внимательно свое сообщение: так для новорожденного или для 14-летнего?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #993

Сообщение Gogh » 01 июн 2020, 18:17

Moon River писал(а):
Gogh писал(а) 01 июн 2020, 16:26:Скажите плиз, для новорожденного, для посещения родственников в сопровождении родителей есть какие-либо нюансы, относительно 14-ти летних детей?

Прочитайте, пожалуйста, внимательно свое сообщение: так для новорожденного или для 14-летнего?


И вы прочитайте мое сообщение внимательно. (какова разница в цене красного яблока относительно зеленого яблока)
Gogh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.06.2020
Город: Красногорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #994

Сообщение Moon River » 01 июн 2020, 18:38

Gogh, ответ на Ваш вопрос - нет.

На будущее - если Вы обращаетесь за помощью, постарайтесь, пожалуйста, спокойнее реагировать на уточняющие вопросы. Для того, чтобы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #995

Сообщение Gogh » 01 июн 2020, 19:06

Я правильно понимаю, что сейчас нет отдельной "детского типа" визы, оформляется через Tier 2 (General) visa?
Gogh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.06.2020
Город: Красногорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #996

Сообщение Moon River » 01 июн 2020, 19:27

Gogh писал(а) 01 июн 2020, 19:06:Я правильно понимаю, что сейчас нет отдельной "детского типа" визы, оформляется через Tier 2 (General) visa?

TIER 2 - виза для работы.
Для ребенка, который едет в гости к родственникам c краткосрочным визитом, нужна Standard visitor visa. Она заменила ранее существовавшую визу Child visitor visa.
Подробнее здесь: https://www.gov.uk/standard-visitor-visa
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #997

Сообщение Gogh » 01 июн 2020, 22:23

Moon River, скажите плиз, для новорожденного есть проверенный список документов на подачу?
Gogh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.06.2020
Город: Красногорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #998

Сообщение Moon River » 01 июн 2020, 23:04

Gogh писал(а) 01 июн 2020, 22:23:для новорожденного есть проверенный список документов на подачу?

Для британской визы нет установленного перечня документов как для шенгена. Каждый подает те документы, какие он считает нужными и важными. Документы маленьких детей - это обычно свидетельство о рождении, финансовые документы родителя-спонсора, согласие родителя (родителей) - подробнее здесь: Re: Виза в Великобританию для ребенка. Также могут быть поданы дополнительные документы с учетом особенностей той или иной ситуации.
Посмотреть, какие именно документы подавали люди, получившие визы, можно в этой теме: Статистика получения визы в Великобританию россиянами 2020
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #999

Сообщение Gogh » 24 июн 2020, 13:18

Moon River, подскажите, либо кто в курсе, если заполнил анкету и оплатил но есть необходимость немного перенести даты посещения, можно ли при подаче изменить даты или нужно отменять анкету и заполнять новую, но тогда не понятно как с оплатой?
Gogh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.06.2020
Город: Красногорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1000

Сообщение Moon River » 24 июн 2020, 14:44

Gogh писал(а) 24 июн 2020, 13:18:есть необходимость немного перенести даты посещения, можно ли при подаче изменить даты или нужно отменять анкету и заполнять новую

Ничего отменять не нужно.
Можно оставить дату без изменения, так как для получения визы не нужны авиабилеты или бронь отеля.
Если все же обязательно хотите изменить дату в анкете, можете исправить в распечатке анкеты и отсканировать лист с исправлениями в ВЦ. Подробнее здесь: Как изменить анкету после записи в визовый центр Великобритании
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль