Виза в Великобританию для ребенка

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #1

Сообщение SergS » 19 окт 2011, 22:10

Что необходимо для получения туристической английской визы ребенку 12 лет?
Загранпаспорт отдельный есть.
У обоих родителей есть действующая виза Великобритании.
Какие документы нужны и т.п.
У кого-нибудь был опыт?
SergS
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.10.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
оформление английской визы

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 20 окт 2011, 12:02

Для того, чтобы найти ответ, нужно не начинать новую тему, а почитать существующие .
Ответы найдете на первой же странице здесь: Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #3

Сообщение SergS » 20 окт 2011, 12:36

Moon River писал(а) 20 окт 2011, 12:02:Для того, чтобы найти ответ, нужно не начинать новую тему, а почитать существующие .
Ответы найдете на первой же странице здесь: Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Ткните носом, где там описана моя ситуация.
Отличие в том, что на тур.визу ребенок подает не вместе с нами. Какова процедура в этом случае?
SergS
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.10.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 20 окт 2011, 19:12

виза для child visitor. Процедура такая же, как была для Вас, и анкета такая же:
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitec ... /vaf1a.pdf
Особенности заполнения анкеты на ребенка содержатся в ранее приведенной мной ссылке на форум.
Дополнительные пояснения по заполнению визы на русском языке здесь (обратите внимание на раздел 7):
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas ... ild/apply/
Вы или жена будете спонсором. Собирайте такие же документы на спонсора, какие собирали для своей визы: справка с работы, банковские документы, недвижимость (если есть) и т.д. и т.п. Дополнительно: свидетельство о рождении; справка из школы, где учится ребенок. Если с ребенком выезжает один из родителей - нотариальное согласие отца (матери). Все документы должны быть переведены. Еще не помешают ксерокопии виз родителей.
Другую информацию о получении визы для ребенка найдете здесь (внимательно прочитайте все разделы):
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas ... ing/child/

И читайте форум, пользуйтесь поиском. Может найдете для себя что-то полезное, например:
виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ - 2
Кто нибудь заполнял анкету-"Child general visitor"
виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ - 2
Последний раз редактировалось Moon River 21 окт 2011, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #5

Сообщение Pyata4ek » 22 апр 2015, 17:51

Добрый день, у меня вопрос по поводу анкеты для ребенка (7 лет)
на самой последней странице анкеты есть вопрос :У кого Вы планируете проживать?
мы будем жить всей семьей у нашего друга, но как вписать "В каких отношениях Вы состоите с данным лицом?" ...выбрать друг или другое?
Pyata4ek
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 22 апр 2015, 18:08

Pyata4ek писал(а) 22 апр 2015, 17:51:Добрый день, у меня вопрос по поводу анкеты для ребенка (7 лет)
на самой последней странице анкеты есть вопрос :У кого Вы планируете проживать?
мы будем жить всей семьей у нашего друга, но как вписать "В каких отношениях Вы состоите с данным лицом?" ...выбрать друг или другое?

Я Вам ответ дала в этой теме: Re: Виза Великобритании, получение английской визы: с апреля 2014 по настоящее время до того, как Ваш вопрос удалили модераторы: на форуме запрещено дублировать вопросы в разных ветках Пожалуйста, уважайте труд и время тех, кто Вам помогает.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #7

Сообщение Colombina17 » 23 апр 2015, 19:14

Добрый день!
Прошу помощи коллективного разума!
Ситуация такая. Есть дочка, сейчас ей 13, в мае будет 14 (соответственно, будет получать внутренний паспорт).
У нее в паспорте уже было 3 британские визы, одна с сопровождением, другие - без. По каждой визе она ездила по одному разу - на неделю, на две недели, на 6 недель.
В середине сентября хотим ее отправить на часть семестра (точнее чуть меньше 3 месяцев) в частную школу, уже внесли первый взнос.
В конце июля появилась возможность отправить ее на 2 недели в интересный лагерь в Великобританию.
Вопрос: можно ли оформить визу, как будто она только в лагерь едет? (Для нас это было бы очень удобно - они сами все оформляют, переводят, записывают и т.д., и все бесплатно, т.е. уже входит в стоимость)
Правильно я понимаю, что нужна обычная туристическая виза?
Нужно подавать непосредственно перед поездкой (в июне), чтобы полгода истекли после ее возвращения из школы в декабре? Или визу поставят как раз с даты запрашиваемого въезда (конец июля), и мы можем обращаться за визой уже сейчас?

Еще вопрос насчет зарплаты в справке. В списке документов написано, что суммарная зарплата родителей должна быть не менее 70 тыс. руб. У нас с мужем суммарная зарплата 90 тыс.руб (официальная), но проблема в том, что мы с ним оба генеральные директора двух компаний, получается, обе справки будут подписаны нами. Или лучше предоставить одну справку с зарплатой побольше и подписью гл.бухгалтера?
Буду очень признательна за советы!
Аватара пользователя
Colombina17
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #8

Сообщение nat_ru » 23 апр 2015, 23:25

Colombina17 писал(а) 23 апр 2015, 19:14:Добрый день!
Прошу помощи коллективного разума!
Ситуация такая. Есть дочка, сейчас ей 13, в мае будет 14 (соответственно, будет получать внутренний паспорт).
У нее в паспорте уже было 3 британские визы, одна с сопровождением, другие - без. По каждой визе она ездила по одному разу - на неделю, на две недели, на 6 недель.
В середине сентября хотим ее отправить на часть семестра (точнее чуть меньше 3 месяцев) в частную школу, уже внесли первый взнос.
В конце июля появилась возможность отправить ее на 2 недели в интересный лагерь в Великобританию.
Вопрос: можно ли оформить визу, как будто она только в лагерь едет? (Для нас это было бы очень удобно - они сами все оформляют, переводят, записывают и т.д., и все бесплатно, т.е. уже входит в стоимость)
Правильно я понимаю, что нужна обычная туристическая виза?
Нужно подавать непосредственно перед поездкой (в июне), чтобы полгода истекли после ее возвращения из школы в декабре? Или визу поставят как раз с даты запрашиваемого въезда (конец июля), и мы можем обращаться за визой уже сейчас?

Еще вопрос насчет зарплаты в справке. В списке документов написано, что суммарная зарплата родителей должна быть не менее 70 тыс. руб. У нас с мужем суммарная зарплата 90 тыс.руб (официальная), но проблема в том, что мы с ним оба генеральные директора двух компаний, получается, обе справки будут подписаны нами. Или лучше предоставить одну справку с зарплатой побольше и подписью гл.бухгалтера?
Буду очень признательна за советы!
То есть, вы хотите сэкономить. ИМХО, подавать на туристическую стоит только в случае, если дальнейшие визиты не планируются с принципе в ближайшее будущее. Это при условии, что школе по барабану визовой статус заграничных учеников. Достойным школам- нет.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 23 апр 2015, 23:38

Для несовершеннолетних виза все равно child visitor что для туризма, что для учебы.

А завтра вообще ждем новые визовые правила - изменения в системе виз visitor.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #10

Сообщение nat_ru » 23 апр 2015, 23:47

Moon River писал(а) 23 апр 2015, 23:38:Для несовершеннолетних виза все равно child visitor что для туризма, что для учебы.

А завтра вообще ждем новые визовые правила - изменения в системе виз visitor.

Перед выборами и не то начудят
Но если скрыть в анкете дальнейшее обучение с три месяца, вопросы возникнут у консула соответствующие.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #11

Сообщение Colombina17 » 24 апр 2015, 00:25

Moon River писал(а) 23 апр 2015, 23:38:Для несовершеннолетних виза все равно child visitor что для туризма, что для учебы.

А завтра вообще ждем новые визовые правила - изменения в системе виз visitor.

Вот, я об этом и думала. А если приглашение в лагерь уже есть, а от школы еще нет, то в чем моя нечестность?
Все предыдущие визы были многократные, на 6 месяцев, т.е. они очень даже приветствуют последующие посещения.
А что такого, собственно говоря? Она же не на ПМЖ едет, не на работу, и даже не на целый семестр. Опять же первый визит - в лагерь, тут все честно. В другие страны так и делают - указывают первое предполагаемое путешествие.
Аватара пользователя
Colombina17
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #12

Сообщение проходилмимо » 24 апр 2015, 14:26

Colombina17 писал(а) 24 апр 2015, 00:25:Вот, я об этом и думала. А если приглашение в лагерь уже есть, а от школы еще нет, то в чем моя нечестность?
Все предыдущие визы были многократные, на 6 месяцев, т.е. они очень даже приветствуют последующие посещения.
А что такого, собственно говоря? Она же не на ПМЖ едет, не на работу, и даже не на целый семестр. Опять же первый визит - в лагерь, тут все честно. В другие страны так и делают - указывают первое предполагаемое путешествие.


Вам следует перед поездкой в осеннюю школу показать получаемую вами сейчас визу и выяснить, примет ли школа вашего ребенка с ней. Если да, то все в порядке. Если нет, придется обращаться за новой, несмотря на то, что эта будет ещё действовать.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #13

Сообщение Colombina17 » 24 апр 2015, 17:01

Colombina17 писал(а) 23 апр 2015, 19:14:Нужно подавать непосредственно перед поездкой (в июне,чтобы полгода истекли после ее возвращения из школы в декабре? Или визу поставят как раз с даты запрашиваемого въезда (конец июля), и мы можем обращаться за визой уже сейчас?


А как насчет этого вопроса?
Последний раз редактировалось Colombina17 24 апр 2015, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Colombina17
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #14

Сообщение проходилмимо » 24 апр 2015, 17:34

Colombina17 писал(а) 24 апр 2015, 17:01:
Colombina17 писал(а) 23 апр 2015, 19:14:Нужно подавать непосредственно перед поездкой (в июне,чтобы полгода истекли после ее возвращения из школы в декабре? Или визу поставят как раз с даты запрашиваемого въезда (конец июля), и мы можем обращаться за визой уже сейчас?


А как насчет этого вопроса?


"А как насчет воспользоваться поиском по форуму?"

Re: Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #15

Сообщение SherSher » 24 апр 2015, 19:54

Moon River писал(а) 23 апр 2015, 23:38:Для несовершеннолетних виза все равно child visitor что для туризма, что для учебы.

А завтра вообще ждем новые визовые правила - изменения в системе виз visitor.


Добрый вечер!
Кто хорошо владеет информацией, произошли изменения для несовершеннолетних детей, которые едут на краткосрочные курсы?
На сайте https://www.gov.uk/check-uk-visa/y/russ ... hs_or_less, вроде кому меньше 18 лет, виза все та же? Правильно? Или я что-то путаю?
На https://www.visa4uk.fco.gov.uk/User/Home вроде тоже.
SherSher
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #16

Сообщение Moon River » 24 апр 2015, 21:38

SherSher писал(а) 24 апр 2015, 19:54:Кто хорошо владеет информацией, произошли изменения для несовершеннолетних детей, которые едут на краткосрочные курсы?
На сайте https://www.gov.uk/check-uk-visa/y/russ ... hs_or_less, вроде кому меньше 18 лет, виза все та же? Правильно? Или я что-то путаю?
На https://www.visa4uk.fco.gov.uk/User/Home вроде тоже.

Отвечаю на Ваши вопросы по порядку: изменения произошли. Виза не "все та же". Неправильно. Путаете.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 24 апр 2015, 21:50

SherSher писал(а) 24 апр 2015, 19:54:Кто хорошо владеет информацией,

"Зерокол проходил мимо Мун" (с)
Следите за обновлениями FAQ. Напишу там попозже (может быть)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #18

Сообщение Colombina17 » 24 апр 2015, 21:51

Colombina17 писал(а) 23 апр 2015, 19:14: Есть дочка, сейчас ей 13, в мае будет 14 (соответственно, будет получать внутренний паспорт).
У нее в паспорте уже было 3 британские визы, одна с сопровождением, другие - без.
В середине сентября хотим ее отправить на часть семестра (точнее чуть меньше 3 месяцев) в частную школу, уже внесли первый взнос.
В конце июля появилась возможность отправить ее на 2 недели в интересный лагерь в Великобританию.
Вопрос: можно ли оформить визу, как будто она только в лагерь едет? (Для нас это было бы очень удобно - они сами все оформляют, переводят, записывают и т.д., и все бесплатно, т.е. уже входит в стоимость)
Правильно я понимаю, что нужна обычная туристическая виза?


На сайте https://www.visa4uk.fco.gov.uk/home/index
попыталась понять, какая дочке нужна виза для поездки в школу на 3 месяца - child visitor. Но ведь и в лагерь на 2 недели - та же виза. Пожалуйста, поясните, почему может оказаться, что нельзя по действующей визе после лагеря поехать в школу?
Аватара пользователя
Colombina17
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #19

Сообщение nat_ru » 24 апр 2015, 21:56

Colombina17 писал(а) 24 апр 2015, 21:51:На сайте https://www.visa4uk.fco.gov.uk/home/index
попыталась понять, какая дочке нужна виза для поездки в школу на 3 месяца - child visitor. Но ведь и в лагерь на 2 недели - та же виза. Пожалуйста, поясните, почему может оказаться, что нельзя по действующей визе после лагеря поехать в школу?


https://www.gov.uk/standard-visitor-visa/overview
The Standard Visitor visa has replaced the:

-General Visitor visa
-Child Visitor visa

What you can and can’t do

You can:

take part in any of the business-related activities mentioned in the Visitor Rules
study for up to 30 days, as long as it’s not the main reason for your visit
take part in an exchange programme or educational visit (if you’re under 18)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #20

Сообщение Moon River » 24 апр 2015, 22:01

nat_ru писал(а) 24 апр 2015, 21:56:study for up to 30 days, as long as it’s not the main reason for your visit

я бы выделила не первую, а вторую часть фразы
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль