В Великобританию на тренировки. Что и как с визами?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Marussya2010 и гости: 13

В Великобританию на тренировки. Что и как с визами?

Сообщение: #1

Сообщение Timbuktoo » 25 окт 2011, 19:20

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Необходим опыт спортсменов, ездивших в Великобританию на тренировочные сессии. Предпочтительно - длительные. О различных типах виз перечла уже множество всего. Tier2 (sports visitor) не подходит, поскольку визитер не имеет права работать ни платно, ни бесплатно. О Tier5 продолжаю изучать всю возможную информацию, но без конкретных жизненных примеров не все понятно.

Например, для получения визы в категории Tier5, необходимо быть спортсменом международного класса. Значит ли это, что человек должен иметь звание МСМК, или же достаточно иметь опыт выступления на международных состязаниях? Какими документами необходимо доказывать свой статус спортсмена? Далее. Не все понятно со спонсорами. Тренер - физическое лицо - может быть спонсором, приглашающей стороной? Ибо все, что пишется о спонсорстве в Tier5, как бы подразумевает компании и организации. Еще далее. Необходимо получить одобрение (не совсем понятно, в какой форме) от sports governing body, то есть от организации, курирующей Ваш вид спорта в UK. Однако в списке этих организаций очень мало. Получается, если я хочу поехать на тренировки в UK, я должна сама озаботиться тем, чтобы нужную мне организацию внесли в список

Есть кто-нибудь, кто все это уже проходил, и может поделиться опытом?

Вкратце попытаюсь описать свою ситуацию, вдруг кто-то что-то подскажет...
Хочу поехать в Англию к отличному тренеру, которым безгранично восхищаюсь, и тренироваться у которого всегда было моей мечтой. Пробыть там хочу хотя бы полгода (год было бы просто идеально), потому как в этом виде спорта не бывает молниеносного прогресса, несколько занятий ничего не дадут. Оплачивать дорогостоящие уроки тренера такого высокого класса я бы не смогла, однако он согласен принять меня на условиях, что он предоставляет жилье, питание и тренировки, а я взамен помогаю ему в работе. Именно поэтому мне не подходит категория sports visitor, где paid and unpaid work воспрещаются.

Любой опыт, советы и предположения приветствуются!
Спасибо тем героям, которые дочитали это длиннющее сообщение до конца
Timbuktoo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
получение ирландской визы



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль