Проблемы после поездки в UK

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: AsdaD89, chipspb и гости: 15

Проблемы после поездки в UK

Сообщение: #1

Сообщение Carolina » 29 ноя 2011, 14:18

Добрый день! поискала на форуме, не нашла подобной темы. В июне получила визу Student Visitor, в июле съездила в Лондон на 2,5 недели, жила в семье. В конце октября съездила еще на месяц обучения в тот же колледж, + сдала CAE (предварительно писала письмо в консульство с вопросом о том, можно ли поехать учиться по имеющейся визе: сказали, что можно, если колледж и курс обучения соответсвует требованиям). Второй раз тоже жила в семье. Условия проживания в семье, куда поселили сначала, не соответствовали ни оплаченной мною сумме, ни безопасности. Поэтому я написала жалобу на второй день, и попросила, чтоб меня переселили, если возможно, в то же accomodation, где я была в первый раз. Переселили сразу же, в тот же день, сказав, что бывшая хозяйка больше не берет студентов, но будет очень рада принять меня. Пока я жила у нее было все нормально, мелкие бытовые претензии, типа вскипятить воду в электро чайнике, а уже потом заливать в кастрюлю и варить что-то на газу...вообщем, ничего серьезного. Уезжала я от нее рано утром, она плохо себя чувствовала (рвало ее, простите за подробность), но от вызова она Ambulance отказалась, ключ от квартиры я оставила на столе. Приехала я в Россию, и получаю от нее смски с угрозами: что ключей нигде нет, что она зарегистрирует кражу ключей мной в полиции (ей обязательно нужен номер crime, чтобы обратиться в страховую компанию за новыми ключами, которые почему-то irreplaceble), и что, потребует от меня возмещения в размере 300 фунтов.

Я точно помню, что оставляла ключи на столе!

Насколько данная ситуация может отразиться на дальнейшем получении визы? ( хочу получить Tier2 или Tier4)

И может ли она заставить платить 300 фунтов? (какая-то очень большая сумма за один ключ и штучку от домофона)
Carolina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
оформление английской визы


Re: Проблемы после поездки в UK

Сообщение: #3

Сообщение Carolina » 29 ноя 2011, 15:11

the job is on the shortage occupation list + salary appropriate; English + funds - ok

Хочу попробовать, если не получится, то на Тиер 4
Carolina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский


Re: Проблемы после поездки в UK

Сообщение: #5

Сообщение NNeuman » 08 дек 2011, 14:35

для tier 2 general нужно приглашение от работодателя, виза выдается под конкретного работодателя.
это раньше была tier 1 general, когда можно было получить рабочую визу без приглашения от конкретного работодателя. сейчас эта виза не выдается.
есть правда tier 1 exceptional talent , но чтобы эти требования удовлетворить надо "гением" быть))))

Да и как можно сказать отразится эта история на получении будущих виз или нет. Мы же не знаем ее фактических действий, может она вас просто попугала, вылила свой гнев и успокоилась)) вы бы лучше с ней связались и утрясли все это.

И вообще как то странно слышать о таком поведении англичан. Англичане очень добрые, терпеливые и спокойные. Я в свое время снимала квартиру, до меня там жили пара студентов, которые не заплатили хозяину за аренду за 2 месяца и биллы тоже были не оплачены за весь период проживания. Так хозяин просто душка)) все простил им, спокойно сам заплатил все биллы и расстались они хорошо, пожав друг другу руки (все со слов хозяина конечно). Вы уверены что ваша хозяйка была англичанка?)))))))
NNeuman
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль