Виза в Англию по приглашению - вопрос

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Evil_Pups, Live2travel и гости: 9

Виза в Англию по приглашению - вопрос

Сообщение: #1

Сообщение Tiads53ox » 05 фев 2012, 23:46

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Мне хотелось бы прояснить ситуацию с подачей визы, чтобы не получить отказ.

Два года назад я училась за границей, где познакомилась с англичанином. У нас был короткий роман, после которого я вернулась в Москву, но общаться мы не прекратили, писали письма друг другу. В прошлом году я ездила к нему в гости на 2 недели в июне и 2 недели в сентябре, он дважды был в России, мы провели вместе новый год. В общем, отношения вышли далеко за пределы простого романа, мы начали задумываться о том, чтобы пожить какое-то время вместе в Англии. Сейчас я собираюсь подавать документы на годовую туристическую визу, чтобы провести в Англии лето и посмотреть, куда мы продвинемся в отношениях, не исключаю даже "замужа" через год-полтора. Вопрос в том, что указывать в анкете. Первый раз я получила general visa, мой молодой человек прислал мне приглашение, в котором говорилась, что мы друзья и он хочет показать мне Англию (что было практически правдой, мы оба не знали, чем кончится моя первая поездка - я была готова к тому, что мы мило проведем время и разбежимся) - и я получила визу, несмотря на пикантность ситуации - мы оба неженаты, у меня нет детей и особняка на Рублевке - по-моему, выглядело как классический случай Russian bride))).

Сейчас же мои основные волнения сводятся к тому, что в этот раз фокус с general visa не пройдет, поскольку я планирую провести больший период времени в Англии, да второй раз намыливаюсь в гости к холостому мужчине... Как-то боязно. И то, что первый раз не завернули с визой - расцениваю как чудо. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я сейчас выбрала тип визы - general visitor? Может быть, стоило в анкете указать, что приглашающий меня человек - не просто друг, а unmarried partner? Хочется быть честной, но и попортить визовую историю тоже не хочется.

спасибо огромное за внимание, хочется услышать ваши комментарии.
Tiads53ox
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
оформление английской визы

Re: Виза в Англию по приглашению - вопрос

Сообщение: #2

Сообщение russian pelican » 06 фев 2012, 09:04

мои основные волнения сводятся к тому, что в этот раз фокус с general visa не пройдет, поскольку я планирую провести больший период времени в Англии, да второй раз намыливаюсь в гости к холостому мужчине... Как-то боязно. И то, что первый раз не завернули с визой - расцениваю как чудо.

господя, что ж такие зашуганые то!
мульоны молодых и незамужних ездят по приглашениям молодых и неженатых, чего боязно то? ходили ведь этим путем уже.
какое чудо то? одна сплошная б-ю-р-о-к-р-а-т-и-я .
правильно ли я сейчас выбрала тип визы - general visitor?

правильно.
и все остальное делаете точь в точь как в прошлый раз. и в приглашении и в анкете - страну вы едете смотреть, к другу , просто к другу. романы свои под general visitor и особенно готовность "взамуж" не афишировать.

Может быть, стоило в анкете указать, что приглашающий меня человек - не просто друг, а unmarried partner? Хочется быть честной

можно и unmarried partner, если так себя считаете, но (строго имхо) unmarried partner - это когда люди вместе под одной крышей живут, а вы в разных странах да и получение визы все еще не "на автомате" ... неа, то что у вас - это бойфренд называется.
чтобы провести в Англии лето

чтобы пожить какое-то время вместе в Англии.

у вас работа, учеба, какие то документы о занятости будут?
вот если хочется быть честной, то занятость и целые летние каникулы надо будет как то обосновывать.
все таки general visitor - предполагает "визит", ограниченность по срокам , поэтому в приглашении и возможно в др. документах у вас должно быть явно видно, что срок, на который вы едете строго ограничен и фикисрован, никаких слов типа "пожить" ничего, чтобы могло быть расценено как неопределенность по срокам вашей поездки.

удачи.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Англию по приглашению - вопрос

Сообщение: #3

Сообщение Tiads53ox » 06 фев 2012, 11:59

Спасибо огромное за совет. Надо бы "культурную программу" проработать как следует, купить билеты в театр, распланировать маршрут поездок и приложить их к документам. Работаю я переводчиком удаленно, учиться не планирую, поэтому выход один - доказать, что еду на фиксированный срок и буду заниматься именно тем, что в анкете указывала - приобщаться к английской культуре и традициям
Tiads53ox
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Англию по приглашению - вопрос

Сообщение: #4

Сообщение dizzz » 06 фев 2012, 13:06

Самый главный принцип в общении с визовым центром ЮК - говорите правду или делайте свою легенду наиболее правдивой

Tiads53ox писал(а) 05 фев 2012, 23:46:Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Сейчас же мои основные волнения сводятся к тому, что в этот раз фокус с general visa не пройдет, поскольку я планирую провести больший период времени в Англии, да второй раз намыливаюсь в гости к холостому мужчине... Как-то боязно. И то, что первый раз не завернули с визой - расцениваю как чудо. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я сейчас выбрала тип визы - general visitor? Может быть, стоило в анкете указать, что приглашающий меня человек - не просто друг, а unmarried partner? Хочется быть честной, но и попортить визовую историю тоже не хочется.
спасибо огромное за внимание, хочется услышать ваши комментарии.


По поводу unmarried partner - это категория settlement и чтобы по ней проходить, нужно показать, что с партнером вы прожили вместе 2 года, соответственно это совсем не Ваш вариант.
Если Вы хотели в анкете указать, что у Вас есть unmarried partner, то бойфренд опять же не вписывается в эту историю, т.к. вы только собираетесь пожить вместе.

Как уже написала russian pelican, не изобретайте велосипед и подавайтесь на визитёра с приглашением и обоснованием целей Вашей поездки.
Вы в любом случае будете указывать молодого человека в доп.пункте о friends/family in the UK, тип отношений в любом случае будет other и объяснений поэтому поводу давать не обязательно. Во все тонкости ваших взаимоотношений визовый офицер влезать не будет и вряд ли захочет. Ему главное увидеть, что Вы соответствуете подаваемой категории визы - есть на что поехать, есть ради чего поехать (туризм, шопинг и тп а не с бойфрендом пожить), есть для чего вернуться.

Удачи!
Аватара пользователя
dizzz
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 11.04.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль