Помогите в непростом вопросе по визе UK

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: AnnaUrbane, Cава и гости: 8

Помогите в непростом вопросе по визе UK

Сообщение: #1

Сообщение psychonaut » 19 мар 2012, 23:16

Привет всем. У меня есть сложная ситуация, в которую сам и попал. Очень нужен совет тех, кто действительно шарит в таких вопросах.

Итак: в декабре 2011 в очередной раз семьей получаем германский шенген на полгода по приглашению родственников и едем на 3 недели. В марте еду на неделю в Австрию по той же визе, а при выезде офицер в окошке говорит, что я нарушил срок пребывания на 2 дня. Я смотрю в паспорт и с ужасом понимаю, что в моей мульти-визе срок пребывания стоит 5 дней!!! Я вообще не заглядывал туда, у меня гр.жена всегда визами нашими занималась...Я грю ему: Как!?! Я же в Германии 3 недели был и ничё! Хлипкий довод. Меня штрафуют на весь евро нал, что остался, уходят надолго. Говорят, что виза аннулирована. Потом я подписываю какую-то бумагу с текстом, что, мол, если несогласен - обжалуй в теч. 3-х недель в Зальцбурге (юрист мой уже шуршит, но пока там родят...).

Теперь вопрос: задолго до этого факапа мы запланировали Лондон на майские, купили билеты уже, забукировали дату подачи и оплатили пошлину. Есть приглашение, там брат моей гр. жены давно живет и работает и мы уже были у него в 2008 пару раз.
Но сейчас я очень сильно опасаюсь, что если англичане ИЗ ЗА ЭТОГО визу не дадут - то 10 лет туда не ездок. Вы поймите мое состояние...Уж думаю, может не рисковать, пока с шенгеном не прояснится.
Посоветуйте плз.
Спасибо.
psychonaut
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской
виза ирландии

Re: Помогите в непростом вопросе по визе UK

Сообщение: #2

Сообщение russian pelican » 20 мар 2012, 07:12

если англичане ИЗ ЗА ЭТОГО визу не дадут - то 10 лет туда не ездок.

вроде они декларируют, что 10летний бан за поддельные документы, а это не ваш случай.
я бы подачу не отменяла.
строго строго имхо - сам факт просрочки чужой визы скорей всего не может послужить причиной отказа, все что можно будет "притянуть" в такой отказ это то, что не указали(скрыли) факт аннуляции визы. хотя явно про такое в анкете даже и не спрашивают и написать то особо некуда .
наверно я б в вопрос про перечень стран и виз за последние 10 лет, добавила бы что была аннуляция и штраф( в вашем случае уже в готовую анкету добавить от руки).
еще раз - это мое строгое имхо. думаю будут и другие мнения.

в любом случае удачи.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Помогите в непростом вопросе по визе UK

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 20 мар 2012, 08:02

russian pelican писал(а) 20 мар 2012, 07:12:хотя явно про такое в анкете даже и не спрашивают и написать то особо некуда

про отклееные визы тоже не спрашивали
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите в непростом вопросе по визе UK

Сообщение: #4

Сообщение regardo » 20 мар 2012, 13:12

psychonaut писал(а) 19 мар 2012, 23:16:> в моей мульти-визе срок пребывания стоит 5 дней!!!
> едем на 3 недели.
> В марте еду на неделю в Австрию по той же визе, а при выезде офицер в окошке говорит, что я нарушил срок пребывания на 2 дня.


Я не понял, как 2 дня-то получилось.
regardo
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 10.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Помогите в непростом вопросе по визе UK

Сообщение: #5

Сообщение Jrik » 21 мар 2012, 11:26

2 regardo
Виза как понимаю была на пол года, но колличество дней для посещения страны стояло всего 5-ть.
Автор был в Австрии 7 дней, итого на 2-а дня больше, чем давала виза..

Правда до этого он же по этой визе ездил на 21 день (3 недели) и никто не заметил
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Помогите в непростом вопросе по визе UK

Сообщение: #6

Сообщение Belka Lu » 23 мар 2012, 23:36

вообще и что за виза такая, не сталкивалась с подобным никогда. Сорри за оффтоп. Странно как-то -и зачем собственно было давать мульти на 6 месяцев если пребывание составляет всего 5 дней... Визы-то вроде стнадартные обычно, и количество дней в году или в полгода установлено соотв. правилами.... ИМХО...Хммм...
Belka Lu
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 30.12.2011
Город: город
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите в непростом вопросе по визе UK

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 23 мар 2012, 23:41

Belka Lu писал(а) 23 мар 2012, 23:36:вообще и что за виза такая, не сталкивалась с подобным никогда.

в жизни бывают разные случаи
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите в непростом вопросе по визе UK

Сообщение: #8

Сообщение Mike Hammer » 24 мар 2012, 00:00

Я не думаю, что английские, британские, американские, австралийские, канадские посольства слишком смотрят на Шенген.
У них кардинально иной подход. Commonwealth смотрит не на цель твоей поездки (в отличие от Шенгена, где ты билетами и бронью гостиницы должен подтвердить, что очень скоро и без вариантов от них свалишь), а на то, кто ты есть. Ты должен подтвердить свой высокий доход, хорошую работу, статус итд.. Обратите внимание даже на такую мелочь - в английской анкете идет заполнение только на английском языке. Это тонкий (толстый) намек на то, что если человек не знает английского или у него нет знакомых, которые знают английский, то ему там делать нехер.
У слесаря-пропойцы из города Красный Сулин есть 98% вероятности, что ему откроют первый в жизни загранпаспорт в 60 лет чешским шенгеном через самый дешевый автобусный тур. Там есть бронь гостиницы, обратный билет, страховка итд... Но у него есть 5% вероятности получить британскую или австралийскую визу так как он ничего из себя не представляет.
Я получал массу самых разных виз и уже научен горьким опытом. Мой совет - в анкете на британскую визу откровенно лгать не надо, но нужно преувеличивать малейшие достоинства. Зарплату пишите без вычета налогов, если есть сраная, дерьмовая дача под Воронежем, обязательно напишите о загородном доме и предоставтье соответствующие документы, не вдаваясь в подробности. Обязательно напишите, что есть дополнительных стабильный доход (например от родителей), там есть такой пункт. Если вы старший продавец в магазине Евросети в НарьянМаре, укажите, что Вы менеджер как минимум среднего звена в одной из крупнейших компаний в стране. Никто под микроскопом это в посольстве рассматривать не будет.
Англосаксонский подход ко всему не предполагает ложь, но предполагает выпячивание собственных достоинств. И это не только вопрос получения визы. Если у Вас есть знакомые американцы, Вы поймете о чем я говорю.
Аватара пользователя
Mike Hammer
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Помогите в непростом вопросе по визе UK

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 24 мар 2012, 07:56

Mike Hammer писал(а) 24 мар 2012, 00:00:У них кардинально иной подход.

это неправильный тезис
подходы у ЮК скажем и у США к выдаче виз кардинально отличаются.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите в непростом вопросе по визе UK

Сообщение: #10

Сообщение Mike Hammer » 24 мар 2012, 11:29

Это правильный тезис. Я говорил именно об отличии получения Шенгенских виз от американоанглийских. А между выдачей виз США и Британии тоже есть какая-то разница (дурацкие проверки безопасности в США итд...). Но принцип там один. Оценка твоей личности (а не твоей поездки) и выдача первой же визы сразу на долгий срок
Аватара пользователя
Mike Hammer
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Помогите в непростом вопросе по визе UK

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 24 мар 2012, 19:27

Mike Hammer писал(а) 24 мар 2012, 11:29:Я говорил именно об отличии получения Шенгенских виз от американоанглийских

вы говорили про все "англоязычные страны" целиком, и это неверно.
В ЮК кстати оценивают не сколько личность, сколько наличие и происхождение средств.
получение виз в США не менее отличается от английских, чем обе - от шенгена.
вышеупомянутый вами слесарь легко получит английскую визу (при наличии правильно оформленных документов), но вряд ли получит визу в США.
Еще раз повторю, уравнивать систему виз в США и ЮК неправильно. Единственно с чем можно согласиться в вашем посту - они сильно отличаются от шенгена.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите в непростом вопросе по визе UK

Сообщение: #12

Сообщение psychonaut » 26 мар 2012, 12:02

ок. спасибо всем, кто прочитал мой топик и пытался помочь мне советом.
psychonaut
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль