Виза для тех кто в декретном отпуске

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: hubert2004 и гости: 2

Виза для тех кто в декретном отпуске

Сообщение: #1

Сообщение SUB » 04 июл 2012, 15:07

Добрый день!
Собираю документы в Великобританию. Я нахожусь в декретном отпуске (с сохранением рабочего места).
Поездку оплачивает муж - он напишет спонсорское письмо. Имею депозит в банке примерно $10000.

1. Нужно ли мне предоставлять справку с места моей работы в посольство?
2. В случае написания спонсорского письма, нужно ли мне в анкете на визу заполнять графу о месте работы?
3. Нужно/стоит ли прикладывать справку из банка (о депозите)?

Заранее спасибо!
SUB
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
виза ирландии

Re: Виза для тех кто в декретном отпуске

Сообщение: #2

Сообщение russian pelican » 06 июл 2012, 10:21

SUB, ваш вопрос в рамках основной темы - виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ - 2
если что-то еще останется неясным, туда пожалуйста.
Собираю документы в Великобританию. Я нахожусь в декретном отпуске (с сохранением рабочего места).
Поездку оплачивает муж - он напишет спонсорское письмо. Имею депозит в банке примерно $10000.

1. Нужно ли мне предоставлять справку с места моей работы в посольство?
2. В случае написания спонсорского письма, нужно ли мне в анкете на визу заполнять графу о месте работы?
3. Нужно/стоит ли прикладывать справку из банка (о депозите)?


1-2 Работа. Если в анкете указали, что работаете, то обязательно нужна справка с работы. Если в анкете укажете, что вы не работаете, то и справку не надо.
2-3 Финансы. Если в анкете указываете, что едете за счет мужа, то в пакет - спонсорское письмо и документы по его финансовому обеспечению (его справки с работы , выписки по его счетам). В этом случае документы по вашему депозиту не обязательны, но можете и приложить ( чисто для собственного успокоения)
Справка о вашем депозите будет обязательно нужна в случае, если в анкете укажете, что поездку оплачиваете за счет своих собственных средств и не приложите никакие документы\ письма от мужа.

Как видите и по работе и по финансам у вас есть варианты, они все "проходные", решать вам. удачи.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза для тех кто в декретном отпуске

Сообщение: #3

Сообщение Sonka » 01 фев 2013, 00:12

у меня такой же вопрос, счет у меня в банке есть, а вот у мужа официальной работы нет...не дадут с одной выпиской из банка визу маме и ребенку, как думаете? официально работаю ведущим инженером, оклад 40т р Но с 1,5 до 3 платят мне 50 руб
эх
Аватара пользователя
Sonka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 20.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24

Re: Виза для тех кто в декретном отпуске

Сообщение: #4

Сообщение Tvstep » 27 апр 2017, 17:34

Добрый день! Хочу написать свой опыт получения визы в Великобританию, находясь в декретном отпуске) Подавали на Short stay Student 6 mohths.
Из "особых" документов прикладывала:
1. Справка с работы, где указывала, что работаю в такой-то должности с ..., но в настоящее время и до ... нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до доcтижении им 3-х лет, получаю пособие в таком-то размере;
2. Приложила справку 2-НДФЛ за прошедший финансовый год;
3. Спонсорское письмо от мужа со всеми подтверждающими его финансовое состояние документами;
По анкете:
1. В анкете указывала должность и адрес места работы, в графе заработка - размер пособия в GBR;
2. В графе, сколько лично для меня составит поездка, писала 0, все оплачивает муж, а в пояснении - всю правду, что нахожусь в декретном отпуске (maternity leave), с мужем ведем общее хозяйство, поэтому все расходы по поездке оплачивает он; что после окончания отпуска выйду на работу.

Переживала, что визу не дадут, подумают, куда это она собралась с ребенком на руках язык учить ... Но, Слава Богу, финансовое состояние мужа их удовлетворило, сегодня забрала документы с визами! Удачи всем! Если надо, могу скинуть рыбу справки с работы)
Tvstep
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза для тех кто в декретном отпуске

Сообщение: #5

Сообщение FirstWay » 10 май 2017, 10:46

Добрый день, хочу спросить совета:
На сегодняшний день я в декрете по основному месту работы (так ребёнку больше 1,5 лет, то считайте денег уже никаких не получаю)), но как внешний совместитель работаю на 0,25 ставки (здесь с з/пл все нормально). Есть счёт в банке (депозит) - в эквиваленте в фунтах получается более 2500 - есть выписка с печатью банка.
В чем вопрос: при заполнении анкеты на сайте оптимальнее будет указать место по совместительству (поскольку там будет справка с указанием средней ежемесячной зарплаты + выписка из банка с движением средств), а уже в комментариях указать про декрет, про основное место работы?
Заранее благодарю.
P.S. Если указанный случай уже где-то разбирался, огромная просьба указать где искать (просмотрела ссылки в этой части, но похожего не нашла, извините).
FirstWay
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Виза для тех кто в декретном отпуске

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 15 май 2017, 20:00

FirstWay писал(а) 10 май 2017, 10:46:В чем вопрос: при заполнении анкеты на сайте оптимальнее будет указать место по совместительству (поскольку там будет справка с указанием средней ежемесячной зарплаты + выписка из банка с движением средств), а уже в комментариях указать про декрет, про основное место работы?

Да, можно сделать так. Только с основного места работы тоже нужна будет справка.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза для тех кто в декретном отпуске

Сообщение: #7

Сообщение FirstWay » 15 май 2017, 20:56

Спасибо за ответ.
Справка с основного места работы есть.
Буду подавать анкету в таком варианте. По исходу мероприятия отпишусь - приняли или нет (в чем причина).
FirstWay
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Виза для тех кто в декретном отпуске

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 15 май 2017, 20:58

FirstWay писал(а) 15 май 2017, 20:56:По исходу мероприятия отпишусь - приняли или нет (в чем причина).

Что значит "приняли"? В ВЦ у Вас не имеют права не принять какой-то документ. Только Вы вправе решать, какие документы подавать и как заполнять анкету.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза для тех кто в декретном отпуске

Сообщение: #9

Сообщение FirstWay » 15 май 2017, 20:59

"Приняли" = дали положительный ответ, то есть дали визу. Только в этом смысле.
FirstWay
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Виза для тех кто в декретном отпуске

Сообщение: #10

Сообщение FirstWay » 08 июн 2017, 12:15

Визу дали. Через 10 дней.
Анкету сдала в том виде, о котором писала выше.
В пакете документов были справки со всех мест работы, выписка со счета с указанием имеющихся кредитных карт (в Сбербанке сказали, что иногда это имеет значение. Я не сопротивлялась)) справку дали сразу на английском), билеты, бронь, страховка (она уже есть, покупать не надо, поэтому и приложила), свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке (все перевела сама - благо образцов в инете много).
Приложила оба паспорта - многократные шенгенские (и не только) визы.
FirstWay
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Виза для тех кто в декретном отпуске

Сообщение: #11

Сообщение Osanti » 09 дек 2019, 11:10

Подскажите, что лучше писать работаю или нет?! На работе числюсь, ребёнку 4 года, декрет продливаю по детской инвалидности и получаю выплаты по инвалидности. В Англию буду ехать без ребёнка, туризм. И какие дополнительные документы нужны
Osanti
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.12.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза для тех кто в декретном отпуске

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 09 дек 2019, 11:16

Osanti писал(а) 09 дек 2019, 11:10:Подскажите, что лучше писать работаю или нет?!

Если у Вас есть место работы, то для чего писать статус "безработная"? Пусть в справке с работы напишут про декретный отпуск, и еще Вы можете дать соответствующие пояснения в конце анкеты.
Osanti писал(а) 09 дек 2019, 11:10:И какие дополнительные документы нужны

Все, какие Вы сочтете необходимыми.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза для тех кто в декретном отпуске

Сообщение: #13

Сообщение Osanti » 09 дек 2019, 12:03

Так а в поле з з/п что написать? Пустое не пройдёт
Osanti
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.12.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза для тех кто в декретном отпуске

Сообщение: #14

Сообщение Moon River » 09 дек 2019, 12:13

Osanti писал(а) 09 дек 2019, 12:03:Так а в поле з з/п что написать? Пустое не пройдёт

Как вариант - размер должностного оклада, но потом обязательно дать пояснения касательно декретного отпуска, что сейчас Вы эти деньги не получаете.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза для тех кто в декретном отпуске

Сообщение: #15

Сообщение Osanti » 09 дек 2019, 12:20

Я уже и не помню свой оклад, больше 4 лет прошло)
Osanti
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.12.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза для тех кто в декретном отпуске

Сообщение: #16

Сообщение Moon River » 09 дек 2019, 12:24

Osanti писал(а) 09 дек 2019, 12:20:Я уже и не помню свой оклад, больше 4 лет прошло)

Можете написать любую сумму, даже 1 гривну. Еще раз повторю - в конце анкеты придется дать пояснения.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза для тех кто в декретном отпуске

Сообщение: #17

Сообщение Osanti » 09 дек 2019, 12:54

А справка с работы должна быть на англ языке?
Osanti
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.12.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза для тех кто в декретном отпуске

Сообщение: #18

Сообщение Moon River » 09 дек 2019, 12:55

Osanti писал(а) 09 дек 2019, 12:54:А справка с работы должна быть на англ языке?

Из Правил форума:
1.3. Задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно, что на форуме уже есть готовый ответ.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза для тех кто в декретном отпуске

Сообщение: #19

Сообщение Osanti » 09 дек 2019, 14:46

не могу найти где тут поиск по форуму((
Osanti
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.12.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза для тех кто в декретном отпуске

Сообщение: #20

Сообщение Moon River » 09 дек 2019, 14:51

Osanti писал(а) 09 дек 2019, 14:46:не могу найти где тут поиск по форуму((

Здесь: Re: Получение визы в Великобританию 2019
Структура визового раздела здесь: Виза в Великобританию от А до Я
FAQ, с изучения которого следовало начать чтение форума, здесь: Виза в Великобританию: информация для самостоятельного получения
Официальный сайт здесь: https://www.gov.uk/standard-visitor-visa
А благодарят за помощь так: Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль