Студенческая виза Tier-4 для dependant

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 9

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #421

Сообщение Marussya2010 » 07 дек 2022, 19:19

Полина140793 писал(а) 07 дек 2022, 19:09:Нужно ли предоставлять историю наших отношений?

Нет никакого "нужно" и "обязательно". В целом как Вы Ваши отношения формировали, так и показывайте. Мне видится это краткой историей типа "познакомились в таком-то году", встречались, начали вместе путешествовать (вот вам фото/билеты/брони), потом начали жить вместе (если было) - вот вам счета/заказы в интернет-магазине/доставке (к примеру), потом решили пожениться (вот фото со свадьбы, правда мы красавчики?)) Потом живем как все пары, ездим в отпуск, проводим время вместе, встречаемся с родителями и т.д., и т.п. (вот фото, билеты)
Живые отношения полны всякого. Не думаю, что уж прямо переписка нужна, но если кажется, что она что-то дополнит - добавьте.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #422

Сообщение Полина140793 » 18 дек 2022, 19:18

Всем добрый день!
7 декабря супругу (он подается как dependant) пришло письмо о том, чтобы предоставить дополнительную информацию с доказательством наших отношений, 11 декабря все документы с нашей стороны были отправлены. Ответа никакого не было, и мы 14 декабря отправили платный email с уточнением статуса. На следующий день пришел ответ, что решение было принято (какое сказать не могут), и "ожидайте официального письма с решением". 16 декабря мой университет уведомил, что BRP мужа ими получен. По настоящий день решение так и не было отправлено на почту.. Если получено BRP значит ли это, что виза мужа была 100% одобрена, и мы можем отправлять наши паспорта для проставления визы? (их необходимо отправлять в Колумбию, и наше время немного поджимает). Мое положительное решение пришло достаточно быстро.
Полина140793
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.09.2019
Город: Лондон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #423

Сообщение kero1 » 03 янв 2023, 17:00

cобираюсь подавать на студенческую визу и на визу для 2х депенданс(жена и ребенок),осталось несолько вопросов,попогите разобраться, пожалуйста.
1. Брак не зарегестрирован, но есть ребенок 1,5 года. Какие еще доказательства подтверждения отношений потребуются (выписка из домой, т.к. регистрация по одному адресу, например)? что-то еще?
2. Нужно ли свидетельство о рождении ребенка заверят в МИД или только апостиль и перевод?
kero1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #424

Сообщение Полина140793 » 06 янв 2023, 23:37

Здравствуйте!
Супругу выдали BRP на 6,5 месяцев меньше срока моей студенческой визы. Подскажите, это нормально или что-то могло их не устроить? Курс мой длится 1 год, студенческую визу дали на 1,5 года.
Полина140793
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.09.2019
Город: Лондон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #425

Сообщение ejov » 07 янв 2023, 11:09

ejov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #426

Сообщение manyukhina » 08 янв 2023, 17:45

Всем добрый вечер!
Подскажите, сталкивался ли кто то с подобной проблемой или просто лучше осведомлен: с этом сентябре я получила студенческую визу по магистратуре на 1 год ( BRP до января 2024) и уже в Великобритании. При подаче на визу указывала, что супруг (в браке с 09.2021) со мной не едет. Было много всего непонятного, визу получала в спешке из-за задержки cas, и мы думали, что это увеличит мои шансы на получение визы, если я поеду одна; плюс на тот момент не знали, что нельзя получить статус dependent по моей следующей graduate visa, тк он не был моим student dependent.
В связи с чем вопрос: можно ли подать на student dependent сейчас, пока у меня еще действует BRP и я действительно студент. Все таки такие времена, у многих долгосрочные планирования идут под откос.
Буду очень благодарна за любые советы, как правильно поступить в этой ситуации
manyukhina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #427

Сообщение super_geek » 30 май 2023, 15:50

Насколько я понимаю, UK собираются прикрыть лавочку student's dependant виз
https://www.gov.uk/government/news/chan ... -migration

Я нигде не нашла информацию, будут ли какие-то изменения для депендантов в последующей Graduate visa.
Может кто-то встречал такую информацию?
super_geek
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #428

Сообщение estrella08 » 30 май 2023, 17:08

super_geek, дабы dependent перешли на graduate dependent, надо, чтобы они были на student dependent, а из-за изменений таких будет меньше, так что скорее всего, этим и ограничутся.
estrella08
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 17.04.2023
Город: Baile Átha Cliath
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 20
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #429

Сообщение super_geek » 14 авг 2023, 16:33

Пока жду решения по своей студенческой визе решили заполнить драфты по визе депендантов мужа и сына (8л) и возникли вопросы:

1. Я нигде не нашла вопроса который бы линковал анкету ребёнка и мужа, типа перекрестной ссылки на номер анкеты или типа того. В гайдансах по депендант чайлд есть требование что оба родителя должны иметь визы или находится в процессе рассмотрения на визу. Эти две анкеты получаются совершенно независимыми (по крайней мере на этапе черновика до оплаты). Единственное, что их связывает это мой номер CAS и имена друг друга в вопросах о родстве и с кем планируете путешествовать. Это нормально или анкеты на дальнейших этапах как-то привяжутся друг к другу?

2. Если это две разные анкеты, то как обеспечить им подачу в одно время в визовом центре, потому что исходя из моей анкеты, запись происходит по принципу один номер - один слот. Но ребёнок то конечно сам ничего подать не сможет.

3. Сумма для покрытия расходов находится у мужа на двух разных счётах - обе выписки нужно будет приложить к обоим заявлениям? Потому как тут опять же встаёт вопрос как будут рассматривать документы, вместе или порознь, чтобы работник HO понимал что эта сумма на двоих
super_geek
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #430

Сообщение EdwardJSmith » 14 авг 2023, 19:11

super_geek писал(а) 14 авг 2023, 16:33:Единственное, что их связывает это мой номер CAS и имена друг друга в вопросах о родстве и с кем планируете путешествовать


Достаточно.

super_geek писал(а) 14 авг 2023, 16:33:как обеспечить им подачу в одно время в визовом центре


Это необязательно. Если записать взрослого и ребенка на подачи одну за другой, их пустят в ВЦ вместе.

super_geek писал(а) 14 авг 2023, 16:33:Сумма для покрытия расходов находится у мужа на двух разных счётах - обе выписки нужно будет приложить к обоим заявлениям?


Да.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 62

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #431

Сообщение super_geek » 12 окт 2023, 10:44

Добрый день!
После получения мной студенческой визы сразу подали на визу депенданта для мужа и сына.
Сейчас, в связи с посыпавшимися отказами из-за документов из российских банков, пошла перечитать гайды и обнаружила следующее

На сайте https://www.gov.uk/student-visa/family-members написано следующее требование для доказательства финансов:
If your partner or child is applying at a different time to you (they’re applying separately) they only need to prove they have money to support themselves.

А в гайдансе https://assets.publishing.service.gov.u ... rement.pdf в разделе Problematic Funds я нашла следующее:
Funds for dependants
The funds to meet the financial requirement for dependants must be in addition to
the funds required for the main applicant, or other family members who are applying
at the same time or who are in the UK as a dependant.
You must be satisfied that there are sufficient funds to cover the whole family unit. If
the family members are applying separately and have not provided evidence to
satisfy you of this (for example if they show only enough to be certain there are funds
available for a single dependant), you should follow the guidance on where evidence
is missing or inadequate.

Мы подали документы на депендантов, подтверждающие финансы только для депендантов, как было на сайте указано. Теперь я начала снова тревожится, должны ли мы были подавать документы о деньгах и на основного студента, который уже с визой?
super_geek
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #432

Сообщение EdwardJSmith » 18 окт 2023, 18:12

super_geek писал(а) 12 окт 2023, 10:44:Мы подали документы на депендантов, подтверждающие финансы только для депендантов, как было на сайте указано. Теперь я начала снова тревожится, должны ли мы были подавать документы о деньгах и на основного студента, который уже с визой?


Если вы предоставляете документы со счета, отличного от того, который был использован для студенческой визы, вероятность того, что они вызовут сомнения, меньше.

Самое главное - Re: Студенческая виза в Великобританию (бывшая виза TIER 4)
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 62

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #433

Сообщение super_geek » 25 ноя 2023, 22:17

Добрый день!

Ждем решения по визе Student Dependant для супруга и ребенка.
Делали эскалацию и сразу после этого получили дополнительный запрос документов (текст запроса приложен в конце).
При подаче из финансовых документов прикладывали письмо из Тинькофф банка с текстом про баланс который не снижался в течение 28 дней. Обычно когда они присылают дозапросы документов которые были приложены при подаче общая рекомендация тут была высылать те же документы, с которыми подавались.
Но в запросе документов они просят прислать Bank Statement, а при подаче был по факту Bank Letter (хотя в самом документе банк его никак не именует).
Как правильнее поступить в этой ситуации:
а) прислать ровно то же что прикладывали изначально
б) прислать то что прикладывали изначально + выписку за этот же период но она будет от текущей даты
в) прислать ровно то же что прикладывали изначально + выписку из другого счета не в тинькофф банке (и не в рф банке) за период 28 уже после подачи (потому что с тинькофф они несколько кейсов заворачивали уже)

И еще вопрос - почему они аппелируют к статьям ST 12.3 to ST 12.6, когда они содержат суммы для студента, а для депендантов суммы в ST 33 to ST 37?

The UK Decision Making Centre is currently assessing the application submitted by the above named. We are unable to conclude the application at this time as we require additional information.

Please provide the following documents:

• Bank statements in your name confirming the required level of funds have been held for a 28 day period (dated within 31 days before the date of application) in line with Appendix Finance.
Please send this document as a scanned attachment within 10 working days to: XXXXXXXX quoting your application reference in the subject line. Please attach the document directly to the email as we are unable to access links to files hosted on sites such as Dropbox™ or Google Drive™. Please also include a translation of the document provided if it is not in English or Welsh.
Please refer to paragraphs ST 12.3 to ST 12.6 of Immigration Rules Appendix Student for further details.
super_geek
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #434

Сообщение EdwardJSmith » 26 ноя 2023, 13:57

super_geek писал(а) 25 ноя 2023, 22:17:Но в запросе документов они просят прислать Bank Statement, а при подаче был по факту Bank Letter (хотя в самом документе банк его никак не именует).
Как правильнее поступить в этой ситуации:


Прислать то, что запрошено, а именно
super_geek писал(а) 25 ноя 2023, 22:17:Bank statements in your name confirming the required level of funds have been held for a 28 day period (dated within 31 days before the date of application) in line with Appendix Finance.


Почему вы хотите прислать "то же самое" или документ "за период после подачи"? Это прямой путь к формальному отказу.

От вас требуют предоставить выписку на ваше имя/ваши имена, подтверждающую/ие то, что документы находились на вашем/ваших счетах на протяжении не менее 28 дней до даты подачи заявления. В запросе не сказано, что документы должны быть из конкретного банка, так что если есть возможность предоставить документы из другого банка, но за истребованный период, никто не запрещает предоставить их. Абсолютно неважно, что дата на новом документе будет недавняя - важно содержание.

Если хотите предоставить документы за иной период, то в качестве дополнительного к истребованным и/или с особым пояснением, например, что счет в таком-то банке был тогда-то закрыт, выписку из предыдущего банка по этой причине предоставить не можем, обратите внимание на приложенное старое письмо и перевод номер такой-то от такого-то числа, посредством которого деньги с закрытого счета были переведены на новый, выписку с которого прилагаем.

super_geek писал(а) 25 ноя 2023, 22:17:почему они аппелируют к статьям ST 12.3 to ST 12.6, когда они содержат суммы для студента, а для депендантов суммы в ST 33 to ST 37


Потому что а) халтурщики, б) тори с "проблемой" миграции, винящие во всех бедах студентов, привозящих в Британию свои семьи.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 62

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #435

Сообщение super_geek » 26 ноя 2023, 16:47

EdwardJSmith писал(а) 26 ноя 2023, 13:57:Прислать то, что запрошено


Резюмируя Вашу рекомендацию, планируем сделать следующее:
- Приложить письмо о не снижаемом остатке из Тинькофф которое подавалось изначально
- Приложить свежеполученную выписку с этого же счета Тинькофф за тот же самый период что и в изначальном документе
- Приложить cover letter, в котором пояснить что Bank Letter прикладывался изначально к заявке, Bank Statement с этого счета за тот же период приложен в соответствии с запросом дополнительных документов, а также что при подготовке документов руководствовались статьями 33 и 37 потому что они содержат финансовые требования по депендантам

Этот план выглядит адекватным запросу на Ваш взгляд?

И еще пара уточнений:
1. Выписка у Тинькофф озаглавлена дефолтно Document of the movement Funds - это не вступит в конфронтацию с тем что запрошен именно Bank Statement? Можно надеятся что их содержание волнуют больше чем название?
2. Биометрию сдавали незадолго до того, как UKVI насыпал отказов по Тинькофф банку. По этому поводу мы взгрустнули и частично переложили деньги в казахстанский банк в фунтах в сумме соответствующей требованиям к депендантам. Сделали мы это на случай потенциального отказа из-за Тинькофф и на случай возможной переподачи. Они уже лежат более 28 дней. Правильно я поняла Вас, что сейчас еще и эту выписку в догонку отправить будет ошибкой и применить ее можно будет только при новой подаче как и планировалось?
super_geek
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #436

Сообщение EdwardJSmith » 26 ноя 2023, 17:19

super_geek писал(а) 26 ноя 2023, 16:47: Выписка у Тинькофф озаглавлена дефолтно Document of the movement Funds - это не вступит в конфронтацию с тем что запрошен именно Bank Statement?


Definition from Oxford Languages:
bank statement
noun
a printed record of the balance in a bank account and the amounts that have been paid into it and withdrawn from it, issued periodically to the holder of the account.

super_geek писал(а) 26 ноя 2023, 16:47:Можно надеяться


А что ещё вы могли бы делать?

super_geek писал(а) 26 ноя 2023, 16:47:Правильно я поняла Вас, что сейчас еще и эту выписку вдогонку отправить будет ошибкой


Где я это сказал?
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 62

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #437

Сообщение super_geek » 26 ноя 2023, 17:46

EdwardJSmith писал(а) 26 ноя 2023, 17:19:Где я это сказал?

Я так истолковала следующие слова (по всей видимости неверно, за что прошу прощения):
EdwardJSmith писал(а) 26 ноя 2023, 13:57:Почему вы хотите прислать "то же самое" или документ "за период после подачи"? Это прямой путь к формальному отказу.

EdwardJSmith писал(а) 26 ноя 2023, 13:57:Если хотите предоставить документы за иной период, то в качестве дополнительного к истребованным и/или с особым пояснением, например, что счет в таком-то банке был тогда-то закрыт, выписку из предыдущего банка по этой причине предоставить не можем,
- мы счет старый не закрывали, но переводили через крипту половину, а другую половину просто конвертировали в фунты с зарплатного счета в тенге. То есть такой пакет документов, какой Вы в пример привели, мы не сможем подать.

В нашем случае, учитывая как и когда был сформирован заграничный счет, выписку с него подать в дополнение к документам с российского счета будет скорее вредом или скорее пользой?

P.S. Я человек маленький, вижу слово "отказ" - начинаю бояться :))
super_geek
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #438

Сообщение EdwardJSmith » 26 ноя 2023, 18:32

super_geek писал(а) 26 ноя 2023, 17:46:мы счет старый не закрывали, но переводили через крипту половину, а другую половину просто конвертировали в фунты с зарплатного счета в тенге


не означает

super_geek писал(а) 26 ноя 2023, 16:47:отказов по Тинькофф банку. По этому поводу мы взгрустнули и частично переложили деньги в казахстанский банк в фунтах в сумме соответствующей требованиям к депендантам.


Заявление ваше. Если считаете, что выписка из казахстанского банка поможет, - никто не запрещает приложить её дополнительно к запрошенным документам, пояснить, что переместили туда средства после подачи, если так оно и было. Если Тинькофф в конце концов окажется неприемлемым, но вместо отказа решат рассмотреть документы по казахстанскому счету и уточнить по нему информацию, - могут возникнуть вопросы о том, как фактически на счет поступали средства. А могут и не возникнуть.
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 62

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #439

Сообщение super_geek » 01 дек 2023, 16:47

super_geek писал(а) 26 ноя 2023, 17:46:Тинькофф в конце концов окажется неприемлемым


Докладываю о результатах :)
В итоге мы в ответ на запрос дополнительных документов отправили следующее:
- письмо о не снижаемом остатке в течение 28 дней на счете Тинькофф, которое прикладывали при подаче
- выписку с этого счета Тинькофф за тот же период с движением средств. Выписку заказывали уже после запроса доп. документов поэтому она была от текущей даты (после подачи)
- cover letter, в котором мы описали каждый из приложенных документов, а также указали, что данные документы также приложены к заявке ребенка с указанием ее номера

Мы решили быть последовательными и не усложнять кейс новыми вводными в виде новых счетов в другой стране. Готовы были к отказу по Тинькофф банку и подавать новые заявки с новым пакетом.

Через 3 дня положительное решение было принято и депенданты получили свои визы!
Этот форум очень помог разложить информацию по полочкам и не наделать ошибок
super_geek
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37

Re: Студенческая виза Tier-4 для dependant

Сообщение: #440

Сообщение EdwardJSmith » 03 янв 2024, 18:01

https://www.gov.uk/government/news/toug ... nto-effect

C 1 января 2024 года право привезти семью остается только у студентов, приезжающих на PhD и другие программы докторантуры (RQF level 8), либо иные подобные курсы, основанные на постдипломных исследованиях, а также для студентов учебных программ, финансируемых правительством (Чивнинг, Маршалл и подобные).

Если основная студенческая виза выдана до 1 января 2024 года, право на обращение за dependent визой остается прежним, а именно курсы уровня магистратуры и выше (RQF level 7 и 8) от 9 месяцев или курсы от 6 месяцев, финансируемые правительством (Чивнинг, Маршалл и подобные).
Аватара пользователя
EdwardJSmith
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 24.03.2023
Город: Hanley
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 62

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль