Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1861

Сообщение проходилмимо » 18 сен 2018, 12:47

Moon River писал(а) 18 сен 2018, 12:39:Подозреваю, что имеется в виду landing card


Не знаю... Так как эти карты вообще-то необязательны только для британских граждан и граждан государств Евросоюза. Тем более, что эта идиотская бумажка и так и так давно имеет чисто ритуальный смысл, от неё хотели в конце прошлого года вообще отказаться для всех.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1862

Сообщение lana2010 » 19 сен 2018, 19:40

проходилмимо писал(а) 18 сен 2018, 12:47:
Moon River писал(а) 18 сен 2018, 12:39:Подозреваю, что имеется в виду landing card


Не знаю... Так как эти карты вообще-то необязательны только для британских граждан и граждан государств Евросоюза. Тем более, что эта идиотская бумажка и так и так давно имеет чисто ритуальный смысл, от неё хотели в конце прошлого года вообще отказаться для всех.

Эти Карты уже вроде отменили.. я с ребёнком въезжала первый раз в Британию в середине августа, ничего не заполняли, ребёнок по FP.
lana2010
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1863

Сообщение Iriszkaby » 20 сен 2018, 12:50

felicebear писал(а) 07 июн 2018, 14:46:Хочу поделиться положительным опытом получения EEA family permit.
Мой муж гражданин Италии живет и работает в Великобритании.
Знакомы с ним чуть меньше полутора лет, свадьба была в середине апреля.
Документы подавала 10.05, паспорт с визой получила сегодня.
Так как браку на момент подачи документов было меньше месяца, то помимо стандартных документов прикладывала много доказательств отношений (билеты, брони отелей, совместные фотографии, скриншоты из фейсбука, Вотсаппа плюс длинное сопроводительное письмо от мужа).

Подскажите пожалуйста, какие документы надо было собрать и как долго муж работает в UK ? У меня муж тработает 3, 5 месяца. Сотрудники визового центра говорят придет отказ, т.к очень короткий срок
Iriszkaby
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.09.2018
Город: Лида
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1864

Сообщение проходилмимо » 22 сен 2018, 13:34

Iriszkaby писал(а) 20 сен 2018, 12:50:У меня муж тработает 3, 5 месяца. Сотрудники визового центра говорят придет отказ, т.к очень короткий срок


Какого визового центра? Сотрудники визовых центров не имеют права консультировать и комментировать пакеты документов. Могут указать на отсутствие каких-то документов, но обязаны принимать тот комплект, что им принесли.

В любом случае, кто бы вам ни говорил про отказ из-за "очень короткого срока", это ложь. Семьи из ЕЕА переезжают в Британию даже не имея работы.

Собирайте комплект документов: о браке, включая подтверждения его заключения (просто свидетельство о браке, скорее всего, будет недостаточно) и того, что брак не распался; о работе, включая информацию о том, где и на каких условиях работает муж и сколько денег заработал; о месте жительства, включая подтверждение того, что у вас с мужем будет минимум отдельное спальное помещение, и что муж имеет право подселить членов своей семьи.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1865

Сообщение Iriszkaby » 22 сен 2018, 13:53

Спасибо огромное. У меня уже истерика была. Я им так и говорила, что написано люди уезжают за работой, на что получила такой ответ теоретически да, но на практике никто не даст. Муж работает через фирму по трудоустройству. Я выслала им справку с работы, т.к контракта он не имеет. Пожалуйста, подскажите payslipy это достойное подтверждение его заработной платы. Потому что от агентства опять получила информацию , что только с банка справки подходят, а У нас в банке первая зарплата в июле, т.к не открыли счета без insurence number. Пока дождались, пока открили... А у нас еще ребенок маленький, у меня конечно стресс после слов подождите еще два три месяца, как зарплата через банк пройдет
Iriszkaby
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.09.2018
Город: Лида
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1866

Сообщение Mahrutka » 22 сен 2018, 15:47

Добрый день
Я гражданин РФ с ВНЖ Литвы
Жена гражданка Литвы
Хотим полететь на недельку в Шотландию, поэтому есть вопросы:
Нужно ли делать визу?
Если да, то где в Варшаве?
Сколько делается по времени виза?
Какие документы нужны?
Какая стоимость?
На какой срок дается?

Заранее огромнейшее спасибо за ответ
Mahrutka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.11.2015
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1867

Сообщение проходилмимо » 22 сен 2018, 18:34

Iriszkaby писал(а) 22 сен 2018, 13:53:Спасибо огромное. У меня уже истерика была. Я им так и говорила, что написано люди уезжают за работой, на что получила такой ответ теоретически да, но на практике никто не даст. Муж работает через фирму по трудоустройству. Я выслала им справку с работы, т.к контракта он не имеет. Пожалуйста, подскажите payslipy это достойное подтверждение его заработной платы. Потому что от агентства опять получила информацию , что только с банка справки подходят, а У нас в банке первая зарплата в июле, т.к не открыли счета без insurence number. Пока дождались, пока открили... А у нас еще ребенок маленький, у меня конечно стресс после слов подождите еще два три месяца, как зарплата через банк пройдет

Значит, все-таки агентство? То есть вы выясняете все здесь, потом они говорят что-то вам ещё, вы опять проверяете это тут, а потом им все равно отнесете деньги?
Нужно подтверждение того, что муж получает зарплату, а не то, что ему кто-то выписывает пейслипы. Пейслипы плюс поступления net сумм по ним в банк.
Я вам все сказал; читайте, ищите остальное здесь и на сайте gov.uk
Mahrutka писал(а) 22 сен 2018, 15:47:поэтому есть вопросы:
Нужно ли делать визу?
Если да, то где в Варшаве?
Сколько делается по времени виза?
Какие документы нужны?
Какая стоимость?
На какой срок дается?

Вся эта ветка конференции посвящена вашим вопросам. Почитайте перед тем, как задавать одни и те же. Плюс https://www.gov.uk/family-permit
Также никто не мешает вам обратиться за обычной "платной" визой. https://www.gov.uk/standard-visitor-visa Плюс Виза в Великобританию, получение английской визы
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1868

Сообщение Iriszkaby » 22 сен 2018, 22:12

проходилмимо писал(а):
Значит, все-таки агентство? То есть вы выясняете все здесь, потом они говорят что-то вам ещё, вы опять проверяете это тут, а потом им все равно отнесете деньги?

Нужно подтверждение того, что муж получает зарплату, а не то, что ему кто-то выписывает пейслипы. Пейслипы плюс поступления net сумм по ним в банк.

Я вам все сказал; читайте, ищите остальное здесь и на сайте gov.uk


Агентство(извините не правильно выразлась) мне начало делать и только время тянут а результатов нет.
Я не проверяю, мне они сразу наговорили что будет отказ и все в таком духе.
Я сама сейчас занимаюсь всем и пытаюсь собрать документы, только воспользуюсь услугами переводчика. Я тут нашла очень много полезной информации. Спасибо за ответ
Последний раз редактировалось Yurigun 22 сен 2018, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено кривое цитирование
Iriszkaby
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.09.2018
Город: Лида
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1869

Сообщение Remka2505 » 27 сен 2018, 11:38

Всем доброго дня. Может кто-то сталкивался...Подавались с ребенком на визу family permit. Муж гражданин Румынии проживающий в Великобритании. Ребенку вернули паспорт с открытой визой на 6 месяцев, моих документов так и нет. Может ли быть такое, что по какой-либо причине мне не откроют визу?
Remka2505
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.09.2018
Город: Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1870

Сообщение hodyashaya » 27 сен 2018, 11:50

Добрый день! Помогите разобраться Мой муж англичанин (гражданство Великобритании). Работал в Голландии с октября 2010 по март 2012 и с июля 2015 по февраль 2016. С февраля 2016 г. по март 2018г. работал в России (жили с ним вместе). Регистрация брака в Москве в июле 2018г. Могу ли я оформить данное разрешение (нужно мне и моим детям - 7 и 11 лет) или же нужно только визу жены (что очень дорого). Мнения везде разные, в визовом агенстве мне ответили, что только виза жены, а здесь на форуме на первых страницах я прочитала что можно по FP. Спасибо всем за ответы.
hodyashaya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1871

Сообщение Lorness » 27 сен 2018, 12:40

hodyashaya писал(а) 27 сен 2018, 11:50:Добрый день! Помогите разобраться Мой муж англичанин (гражданство Великобритании). Работал в Голландии с октября 2010 по март 2012 и с июля 2015 по февраль 2016. С февраля 2016 г. по март 2018г. работал в России (жили с ним вместе). Регистрация брака в Москве в июле 2018г. Могу ли я оформить данное разрешение (нужно мне и моим детям - 7 и 11 лет) или же нужно только визу жены (что очень дорого). Мнения везде разные, в визовом агенстве мне ответили, что только виза жены, а здесь на форуме на первых страницах я прочитала что можно по FP. Спасибо всем за ответы.

А сейчас-то ваш муж где проживает? Чтобы вам иметь возможность подавать на EEA Family permit, надо доказывать, что его центр жизни (center of life) находится вне UK: если он живет и работает длительное время в другой стране ЕEA (не в России!). Только в этом случае он сможет доказать, что он в первую очередь EEA national exercising their treaty rights и вы сможете подать на EEA Family permit. В остальных случаях - виза жены.
Lorness
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1872

Сообщение hodyashaya » 27 сен 2018, 12:57

Lorness писал(а) 27 сен 2018, 12:40:
hodyashaya писал(а) 27 сен 2018, 11:50:Добрый день! Помогите разобраться Мой муж англичанин (гражданство Великобритании). Работал в Голландии с октября 2010 по март 2012 и с июля 2015 по февраль 2016. С февраля 2016 г. по март 2018г. работал в России (жили с ним вместе). Регистрация брака в Москве в июле 2018г. Могу ли я оформить данное разрешение (нужно мне и моим детям - 7 и 11 лет) или же нужно только визу жены (что очень дорого). Мнения везде разные, в визовом агенстве мне ответили, что только виза жены, а здесь на форуме на первых страницах я прочитала что можно по FP. Спасибо всем за ответы.

А сейчас-то ваш муж где проживает? Чтобы вам иметь возможность подавать на EEA Family permit, надо доказывать, что его центр жизни (center of life) находится вне UK: если он живет и работает длительное время в другой стране ЕEA (не в России!). Только в этом случае он сможет доказать, что он в первую очередь EEA national exercising their treaty rights и вы сможете подать на EEA Family permit. В остальных случаях - виза жены.



Сейчас живет и работает в Англии (с апреля 2018г.)
hodyashaya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1873

Сообщение проходилмимо » 27 сен 2018, 13:00

hodyashaya писал(а) 27 сен 2018, 11:50:Добрый день! Помогите разобраться Мой муж англичанин (гражданство Великобритании). Работал в Голландии с октября 2010 по март 2012 и с июля 2015 по февраль 2016. С февраля 2016 г. по март 2018г. работал в России (жили с ним вместе). Регистрация брака в Москве в июле 2018г. Могу ли я оформить данное разрешение (нужно мне и моим детям - 7 и 11 лет) или же нужно только визу жены (что очень дорого). Мнения везде разные, в визовом агенстве мне ответили, что только виза жены, а здесь на форуме на первых страницах я прочитала что можно по FP. Спасибо всем за ответы.


Нет, нельзя. Для того, чтобы воспользоваться "путем" Surinder Singh вы должны были бы оказаться членом семьи британского гражданина, проживающим или проживавшим вместе с ним в одной из стран EEA. Если бы вышли за него замуж в период его жизни и работы в Голландии, переехали бы тогда к нему и проживали бы с ним в EEA, тогда разговор об EEA FP мог бы быть возможен, но опять же, ничего гарантировать было бы нельзя, так как последние годы ваш супруг не жил в EEA.

Surinder Singh возможен, когда британский гражданин возвращается в Британию со своей европейской семьей, проживавшей с ним в Европе по европейским законам.
Последний раз редактировалось проходилмимо 27 сен 2018, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1874

Сообщение hodyashaya » 27 сен 2018, 13:02

А если мне например заехать с ним вместе в Англию (как свобода передвижения) и там остаться (сделать разрешение на временное проживание) так можно?
проходилмимо писал(а) 27 сен 2018, 13:00:Нет, нельзя. Для того, чтобы воспользоваться "путем" Surinder Singh вы должны были бы оказаться членом семьи британского гражданина, проживающим или проживавшим вместе с ним в одной из стран EEA. Если бы вышли за него замуж в период его жизни и работы в Голландии, переехали бы тогда к нему и проживали бы с ним в EEA, тогда разговор об EEA FP мог бы быть возможен, но опять же, ничего гарантировать было бы нельзя, так как последние годы ваш супруг не жил в EEA.

Surinder Singh возможен, когда британский гражданин возвращается в Британию со своей европейской семьей, проживавшей с ним в Европе по европейским законам.

Спасибо, значит только виза жены (
hodyashaya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1875

Сообщение проходилмимо » 27 сен 2018, 13:10

hodyashaya писал(а):А если мне например заехать с ним вместе в Англию (как свобода передвижения) и там остаться (сделать разрешение на временное проживание) так можно?

Нет.
Remka2505 писал(а) 27 сен 2018, 11:38:Всем доброго дня. Может кто-то сталкивался...Подавались с ребенком на визу family permit. Муж гражданин Румынии проживающий в Великобритании. Ребенку вернули паспорт с открытой визой на 6 месяцев, моих документов так и нет. Может ли быть такое, что по какой-либо причине мне не откроют визу?

Может
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1876

Сообщение evgesha28 » 28 сен 2018, 09:32

Вам правильно сказали, что стандарт виза.
Так как ваш муж грек и проживает в Греции с вами. Значит у вас вид на жительство национальный.
Здесь правила https://www.gov.uk/government/publicati ... dence-card
evgesha28
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.06.2015
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1877

Сообщение проходилмимо » 28 сен 2018, 10:23

El greko2606 писал(а):Help! Необходима ваша консультация, пролистав кучу форумов со всем запуталась.разьясните какая виза нужна- гражданке РФ с бле вевеоси Греции и мужем греком,которого пригласили работать в UK ,чтобы сопровождать его из Греции и в перспективе остаться там с работать тоже. Правильно я понимаю что мы можем подать на EEA FAMILY PERMIT?греческий layers кричит что нужно делать STANDART VISA.и что делать,где найти компетентную инфо?!;(


Компетентная информация на http://ec.europa.eu/social/main.jsp?catId=457&langId=en
http://www.europarl.europa.eu/factsheet ... of-persons
Также на gov.uk, в частности https://www.gov.uk/family-permit
Все это действует до марта 2019 года.

Таким образом, ваша гражданка РФ с мужем гражданином Греции может претендовать на EEA Family Permit (который не является визой), а также может просто въехать в Британию в сопровождении своего супруга и с документами, подтверждающими заключение и "крепость" брака.

Греческий слои (layers??? sic) может кричать что угодно. В принципе, если вышеупомянутая гражданка РФ с мужем гражданином Греции обзаведется standard visitor visa и окажется в Британии в то же время, когда в ней будет находиться её супруг, и все это произойдет до марта 2019 года, то она может остаться с супругом (см. компетентную инфу выше). Но зачем так сложно?

бле вевеоси - это название какого-то заболевания? (шутка, но вам следовало бы объяснить, что это такое) Справка об ожидании ВНЖ не позволяет вам ездить по Шенгену, но позволяет выезжать из Греции либо на родину или в безвизовую для вас страну, либо в ту страну, в которую у вас есть виза. Если у вас будет EEA FP, вы сможете выехать в Британию. Если не будет, то вы можете вместе с супругом-гражданином EEA выехать в третью страну и уже оттуда предпринять попытку попасть в Британию вместе с супругом.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1878

Сообщение Polly Green » 02 окт 2018, 10:14

Сдала сегодня биометрию в TLScontact в Алматы. Сотрудники визового центра сообщили, что время рассмотрения - 60 рабочих дней. Это же 3 месяца Неужели все зависит от того, откуда подаешь? И в других местах за 15 рабочих дней все решается? А у нас 3 месяца?
Polly Green
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 22.04.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1879

Сообщение Tanger Ine » 02 окт 2018, 20:22

Если тесть [поляк] женат на тёще [белоруске], с ними проживает супруга [белоруска, поляк ей отчим] и все проживают более 5 лет в UK.
Могу ли подать на EEA Family Permit [воссоединение семьи], если тесть гражданин ЕС и будет спонсором?
До куда идёт родство по этой визе?
P.S. The Price of Love – £18,600
Tanger Ine
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1880

Сообщение russakowalena » 02 окт 2018, 21:46

Tanger Ine писал(а) 02 окт 2018, 20:22:Если тесть [поляк] женат на тёще [белоруске], с ними проживает супруга [белоруска, поляк ей отчим] и все проживают более 5 лет в UK.
Могу ли подать на EEA Family Permit [воссоединение семьи], если тесть гражданин ЕС и будет спонсором?
До куда идёт родство по этой визе?

Воссоединяться можете только с женой, а она не гражданка EEA страны. Совершеннолетняя замужняя дама уже самостоятельная единица, даже если ее содержит отчим.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль