языковая школа для ребёнка

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

языковая школа для ребёнка

Сообщение: #1

Сообщение Vadime » 09 ноя 2012, 20:36

К сожалению не нашёл ответов. Хочу отправить ребёнка 12 лет на 3 недели в языковую школу. Отвезти, а потом забрать. В связи с этим возникло 2 вопроса... пока
Нужна ли полная оплата школы ( школа требует 300 фунтов для брони) и что нужно посольству от школы для выдачи ребёнку Child visitor?
Если я буду сопровождающим, то оставив её в школе не нарушу ли я таким образом правила въезда для детей?
Vadime
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.05.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
оформление визы великобритании

Re: языковая школа для ребёнка

Сообщение: #2

Сообщение Тюлень`ин » 09 ноя 2012, 20:58

Vadime писал(а) 09 ноя 2012, 20:36:что нужно посольству от школы для выдачи ребёнку Child visitor?

Confirmation letter, боюсь, что без полной оплаты курса, они его не дадут. В посольство сдается оригинал такого письма.

Vadime писал(а) 09 ноя 2012, 20:36:Если я буду сопровождающим, то оставив её в школе не нарушу ли я таким образом правила въезда для детей?

Если будете сопровождающим при въезде, выезд ребенка тоже должен быть строго с Вами. В противном случае оформлять визу child unaccompanied.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1000
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: языковая школа для ребёнка

Сообщение: #3

Сообщение Vadime » 09 ноя 2012, 21:18

Тюлень`ин спасибо.
Въезжать и выезжать будем вместе, с этим всё нормально. Просто в период её обучения хотел отлучиться из UK.
Ещё вопрос по срокам. С какого дня обычно выдают визу? Хотелось бы несколько дней перед началом курсов провести в Лондоне с дочерью. Если я укажу в документах это намерение с бронью отеля разумеется, будут ли в посольстве это учитывать?
Vadime
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.05.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: языковая школа для ребёнка

Сообщение: #4

Сообщение Тюлень`ин » 09 ноя 2012, 22:05

Виза полугодовая,в обычных условиях начинает действовать с даты принятия решения о ее выдаче. Про гостиницу и сроки поездки будете писать в анкете. В вашей ситуации, ИМХО, стоило бы заниматься визой где-нибудь в феврале, собрав в январе необходимые бумаги и попутно разобравшись с местным FAQ по визе.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1000
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: языковая школа для ребёнка

Сообщение: #5

Сообщение Vadime » 10 ноя 2012, 18:51

Ну я так примерно и собирался. Сейчас пока школу забронирую.
Vadime
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.05.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: языковая школа для ребёнка

Сообщение: #6

Сообщение Colombina17 » 14 дек 2012, 21:51

Добрый вечер!
Подскажите мне, пожалуйста, по поводу документов на Британскую визу. Пишу здесь, чтобы не плодить подобные темы.
Мы живем в Санкт-Петербурге.
Дочка уже дважды ездила в Англию, у нее было две визы, но каждый раз визу помогала оформлять фирма, которая организовывала учебу. В этот раз мы самостоятельно выбрали школу, т.е. школа только пришлет подтверждение полной оплаты курса (6 недель). Дочке 12 лет. Отпечатки пальцев у нее уже брали. Сейчас опять брать будут?
Какие документы мы должны представить? (Дочка поедет совсем одна).
Свидетельство о рождении с переводом. (Нужно?)
Паспорт с долгим сроком годности.
Фотография.
Ксерокопия сертификата по английскому языку (они это любят)
Документы о собственности на родителей с переводом. (Кстати, в этом случае нужны ли паспорта родителей с переводом?)
Справки с работы родителей с указанием зарплаты с переводом.
Выписки со счетов родителей. (Нужна полноценная справка или достаточно выписки с остатком? Для Канадской визы было достаточно последней.)
Это всё?
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: .....список посещенных стран.
Аватара пользователя
Colombina17
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Женский

Re: языковая школа для ребёнка

Сообщение: #7

Сообщение Тюлень`ин » 15 дек 2012, 12:02

Colombina17 писал(а) 14 дек 2012, 21:51: Подскажите мне, пожалуйста, по поводу документов на Британскую визу

Не буду оригинален, читайте FAQ по английской визе, удобная штука, оба раза пользовался. На более конкретные вопросы в соотв.разделе быстро и толково отвечают.

Colombina17 писал(а) 14 дек 2012, 21:51: Отпечатки пальцев у нее уже брали. Сейчас опять брать будут?

Да

Colombina17 писал(а) 14 дек 2012, 21:51: Какие документы мы должны представить? (Дочка поедет совсем одна).

Навскидку что точно нужно:
Подтверждение от курсов (оригинал) о том, что с такого-то по такое-то принимают такого-то ребенка, что оплачено проживание, размещение и обучение,
Нотариально заверенное согласие родителей на поездку,
Бумага от одного из родителей (спонсора поездки) о том, что он несет все расходы,
Подтверждение доходов спонсора (в моем случае 2НДФЛ, выписка из банка о движении по дебетовой карте за 3 месяца, справка из банка о депозите),
Свидетельство о рождении.
Ко всему перечисленному приложить переводы на англ.яз (самостоятельные, без заверений и пр., образцы в профильной ветке)
Паспорт (про сроки годности не помню),
Фото.

Colombina17 писал(а) 14 дек 2012, 21:51: Ксерокопия сертификата по английскому языку (они это любят)

ИМХО, им пофиг

Colombina17 писал(а) 14 дек 2012, 21:51: Документы о собственности на родителей с переводом. (Кстати, в этом случае нужны ли паспорта родителей с переводом?)

Ни то ни другое не требовалось.

Colombina17 писал(а) 14 дек 2012, 21:51: Справки с работы родителей с указанием зарплаты с переводом.

Да, на спонсора.

Colombina17 писал(а) 14 дек 2012, 21:51:Выписки со счетов родителей. (Нужна полноценная справка или достаточно выписки с остатком? Для Канадской визы было достаточно последней.)

Настоятельно рекомендуют выписку о движении.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1000
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: языковая школа для ребёнка

Сообщение: #8

Сообщение cheverd » 16 янв 2013, 18:35

Так все таки можно оставить ребенка в языковой школе, а самому уехать? Потом приехать забрать через 2 недели. На границе выпустят, не заставят ехать за ребенком и выезжать с ним вместе, раз вместе въехали? Пожалуйста, напишите, кто знает. Спасибо!
cheverd
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: языковая школа для ребёнка

Сообщение: #9

Сообщение Valentyna » 24 фев 2013, 04:15

В июне 2011 года я привезла ребенка в школу, в город Малверн, а в августе приехала забрала. ( ребенку не было еще 10 лет). Ни каких проблем не было. По этой же визе еще в октябре съездили.
Последний раз редактировалось Valentyna 15 мар 2013, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Valentyna
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.01.2013
Город: Борнмут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 20
Пол: Женский

Re: языковая школа для ребёнка

Сообщение: #10

Сообщение cheverd » 24 фев 2013, 13:17

спасибо! мы едем таким образом в марте, напишу, как все пройдет
cheverd
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: языковая школа для ребёнка

Сообщение: #11

Сообщение Valentyna » 24 фев 2013, 23:23

Ребенок 2 раза был в интернациональных школах. 1-й раз-11 недель, 2-й раз-4 недели. Я разочарована. Дорого. Минимум 650 фунтов в неделю. Мамы отправляют детей учить язык с носителями языка, а учитель чех и пионервожатая арабка из Германии.Не хочу. Я вставляю в googl : After School & Holiday Club и название города, какой мне интересен. Ребенок живет со мной в гостинице, то есть мама спокойна и языковая практика с английскими детками.
Valentyna
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.01.2013
Город: Борнмут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль