Как изменить анкету после записи в визовый центр Великобритании

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: pic_Nick и гости: 11

Как изменить анкету после записи в визовый центр Великобритании

Сообщение: #1

Сообщение bvds » 20 янв 2013, 17:01

Заполнил анкету, оплатил сбор в онлайне за подачу в визовый центр в Москве, только потом понял, что неправильно указал адрес отеля - вместо Англии указал отель во Франции (едем туда неделей раньше). Как теперь изменить анкету? Или нужно подавать анкету еще раз, но как быть тогда со сбором 129 долларов? Если никак не вернуть, то не будет потом проблем, что в базе две анкеты с одинаковыми данными?
bvds
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
оформление визы великобритании

Re: Как изменить анкету после записи в визовый центр Великобритании

Сообщение: #2

Сообщение lansberg » 21 янв 2013, 14:47

у друга похожая проблема: перепутал местами имя и фамилию. насколько это критично и что теперь делать, не понятно. то ли как-то редактировать анкету, то ли подавать заново и снова платить 129 баксов, то ли уповать на понимание визового центра/офицера. HELP PLEASE!!!!!!!!!!!

посоветовали приложить к анкете письмо на имя консула с исправлениями, если кому поможет...
Аватара пользователя
lansberg
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Как изменить анкету после записи в визовый центр Великобритании

Сообщение: #3

Сообщение jujushka » 11 фев 2013, 21:41

а что можно сделать, чтобы поменять сроки визита в ЮК?
нужно отодвинуть сроки на попозже
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как изменить анкету после записи в визовый центр Великобритании

Сообщение: #4

Сообщение lansberg » 12 фев 2013, 09:47

jujushka писал(а) 11 фев 2013, 21:41:а что можно сделать, чтобы поменять сроки визита в ЮК?
нужно отодвинуть сроки на попозже

друг написал письмо консулу, но при подаче документов девушка в окошке просто исправила сама ручкой прямо в анкете. возможно, это применимо и к вашему случаю. поищите на форуме, вроде бы тема изменения сроков уже обсуждалась
Аватара пользователя
lansberg
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Как изменить анкету после записи в визовый центр Великобритании

Сообщение: #5

Сообщение marusya200 » 22 фев 2013, 14:52

lansberg писал(а):посоветовали приложить к анкете письмо на имя консула с исправлениями, если кому поможет...

Визу при наличии исправлений дали? Самой надо внести измения, поэтому и спрашиваю.
marusya200
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как изменить анкету после записи в визовый центр Великобритании

Сообщение: #6

Сообщение mr pru » 13 мар 2013, 17:46

Всем доброго времени суток!

Сделал ошибки при заполнении анкеты, обнаружил только когда распечатал я так понимаю что проще заново заполнить под новым номером, но вот что делать с регистрационным взносом, который я оплатил?? Снова платить ?? Может кто то сталкивался с этой проблемой, подскажите какие есть варианты?

Заранее благодарен
mr pru
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как изменить анкету после записи в визовый центр Великобритании

Сообщение: #7

Сообщение Garnet » 13 мар 2013, 18:47

mr pru, скорее всего, чтобы не плодить лишние темы, вопрос надо было задать в ветке FAQ по британской визе и ответы там на подобные вопросы были.
По сути вопроса: в ВЦ при подаче можно сказать об ошибках и там же исправить эти ошибки в уже распечатанной анкете.
Garnet
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как изменить анкету после записи в визовый центр Великобритании

Сообщение: #8

Сообщение mr pru » 13 мар 2013, 19:28

Garnet, в теме FAQ по визе в Великобританию такого вопроса нет((( давайте все таки не будем закрывать тему

Если я исправлю в визовом центре, это лишний раз может вызвать подозрения визового офицера, это ни к чему, визу итак получить сложно, страшилок про Великобританию рассказывают много))

меня интересует что будет с визовым сбором, его заново платить надо? и тогда он сгорит впользу бритов?? КАК БЫТЬ
mr pru
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как изменить анкету после записи в визовый центр Великобритании

Сообщение: #9

Сообщение Garnet » 13 мар 2013, 20:45

Подавались на днях 3 моих знакомых - двое из них допустили ошибки в анкете, исправили - визу дали.
Я не знаю английского, пришлось прибегать к помощи менеджера ТА для заполнения. Результат был предсказуем, конечно. Когда я дома с гугл-переводчиком и словарем внимательно посмотрела, что она понаписала - волосы дыбом встали. Она написала, что кроме моего ребенка со мной едет какой-то еще ребенок и я являюсь его родителям мамой , далее шли данные моего же сына повторно (в вопросах про "other children"). И т.д., и т.п.
Плюс уже после заполнения заявления у меня поменялись планы, и я вместо одной гостиницы забронировала 2.
Поэтому я исправила все это в анкете и ещё приложила листок следующего содержания: дорогие товарищи, плиз, рассмотрите доп информацию и исправление ошибок к моей анкете.
Визы дали вопреки всему этому. Я понимаю, что может быть и по другому и не всегда так везет. Но сообщений на разных форумах о том, что люди вносят исправления довольно много. И вряд ли вы все же так много напортачили, как менеджер, к которой я обращалась.
Насколько я понимаю, если консульский сбор не оплатите при повторном заполнении, записаться не удастся заново. Но лучше, конечно, спросить у опытных туристов в соответствующей ветке.
Garnet
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как изменить анкету после записи в визовый центр Великобритании

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 13 мар 2013, 20:55

mr pru писал(а) 13 мар 2013, 19:28:{{a Garnet, в теме FAQ по визе в Великобританию такого вопроса нет((( давайте все таки не будем закрывать тему


Правильно, там его нет. Зато десятки таких вопросов и ответов на них есть здесь:
Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ-2)
А еще на форуме есть поиск
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38031
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как изменить анкету после записи в визовый центр Великобритании

Сообщение: #11

Сообщение Moon River » 13 мар 2013, 20:59

Кстати, и ответ на вопрос о возврате регистрационного сбора в указанной мной ветке тоже недавно давался.
Исправления в анкету вносите в ВЦ
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38031
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как изменить анкету после записи в визовый центр Великобритании

Сообщение: #12

Сообщение Infanta1 » 15 мар 2013, 19:09

Подскажите, пожалуйста, как можно изменить дату подачи док-тов, если анкета уже отправлена. Нужно перенести на более поздний срок.
Аватара пользователя
Infanta1
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.01.2013
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как изменить анкету после записи в визовый центр Великобритании

Сообщение: #13

Сообщение leonbum » 29 мар 2013, 09:40

Скажите, а вот как поступить в случае если до поездки пара месяцев, паспорт съеден собакой, в случае получения нового паспорта времени на получение визы практически не остается.
Можно ли подать заявление со старым номером паспорта, записавшись на максимально дальний срок , за это время попробовать получить новый паспорт и при подаче документов внести изменения в заявление на месте.
Или исправление исправлению рознь?
Ошибка в дне рождения жены- это одно, новый паспорт- совсем другое
leonbum
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как изменить анкету после записи в визовый центр Великобритании

Сообщение: #14

Сообщение Moon River » 29 мар 2013, 10:13

leonbum
Думаю, что можно, потому что Вы старый паспорт приложите и будет все очевидно, что был один паспорт, а получили новый. Только не забудьте внести изменения в анкету в 2 местах: и номер действующего паспорта, и в инфо о старых паспортах.
Но на этот счет есть иная точка зрения, так что выбирайте:
Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ-2)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38031
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как изменить анкету после записи в визовый центр Великобритании

Сообщение: #15

Сообщение zloykoteg » 17 апр 2013, 09:43

Не указал - отчество. Как возможно внести изменения?
Если отозвать анкету и перепослать - то пропадют 129 баксов?
zloykoteg
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как изменить анкету после записи в визовый центр Великобритании

Сообщение: #16

Сообщение Infanta1 » 17 апр 2013, 13:07

zloykoteg писал(а) 17 апр 2013, 09:43:Если отозвать анкету и перепослать - то пропадют 129 баксов?

Нет, деньги точно не пропадают. Их возвращают на карту - у некоторых это занимало около трех недель, у некоторых несколько дней.
А насчет отчества, я знаю, что некоторые его специально не пишут, ведь в загране его нет.
Аватара пользователя
Infanta1
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.01.2013
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как изменить анкету после записи в визовый центр Великобритании

Сообщение: #17

Сообщение Dubroffsky » 18 апр 2013, 11:04

zloykoteg писал(а) 17 апр 2013, 09:43:Не указал - отчество. Как возможно внести изменения?
Если отозвать анкету и перепослать - то пропадют 129 баксов?

У меня была ошибка в анкете: указано совсем неверное название гостиницы (вообще другой отель). При подаче в визовом центре попросили исправить ручкой и поставить рядом с исправлением свою подпись. Вот и все дела. У Вас, я думаю, проблем по аналогии не будет.

Infanta1 писал(а) 17 апр 2013, 13:07:А насчет отчества, я знаю, что некоторые его специально не пишут, ведь в загране его нет.

У меня на визе стоит и фамилия, и имя, и отчество.
Dubroffsky
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Страны: 57

Re: Как изменить анкету после записи в визовый центр Великобритании

Сообщение: #18

Сообщение zloykoteg » 18 апр 2013, 12:19

У меня на визе стоит и фамилия, и имя, и отчество.


Дак вот у меня на старой визе так же - почему я и всполошился.
Звонил в колл-центр (72 руб минута однако!) - ничего путного так и не сказали - можно вносить незначимтельные изменения - но вот отчество значительное или нет - так таки и не сказали ....

Вообщем отправил заявление на возврат и заявление заново отправил.

Посмотрим как быстро вернут 139 баксов - а то зажукуют по-тихому
zloykoteg
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как изменить анкету после записи в визовый центр Великобритании

Сообщение: #19

Сообщение Moon River » 18 апр 2013, 14:03

zloykoteg писал(а) 18 апр 2013, 12:19:Вообщем отправил заявление на возврат и заявление заново отправил.

совершенно напрасно. Отчество они сами прекрасно в визу вписывают - отрабатывают визовый сбор
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38031
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как изменить анкету после записи в визовый центр Великобритании

Сообщение: #20

Сообщение Svetlana `NOZO` Nozo » 27 апр 2013, 10:50

Конечно, нужно очень внимательно проверить анкету перед оплатой (пока есть возможность редактирования).
Но сама обнаружила ошибку уже после распечатки анкеты. Да еще в таком важном разделе, как финансовое состояние!!! Сумму доходов ошибочно указала вдвое больше, чем в справке с работы. Долго мучалась сомнениями, в итоге перечеркнула, написала сверху правильную сумму, расписалась, поставила число.
При сдаче в ВЦ вопросов не было, visa is ready
Svetlana `NOZO` Nozo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль