Можно ли попасть острова Мэн, Джерси и Гернси с Британской визой?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: evgeniia3222, garett, Ol_ka1 и гости: 6

Можно ли попасть острова Мэн, Джерси и Гернси с Британской визой?

Сообщение: #1

Сообщение morena666 » 21 мар 2013, 12:21

Добрый день. Хочу посетить в начале апреля на пару дней Channel Islands увидеть друзей на острове Guernsey. У меня в паспорте действующая туристическая виза United Kingdom (окончание визы середина мая, посетить острова планирую в начале апреля), так же есть действующий годовой шенген (финский, там еще куча времени до окончания).
Могу ли я въехать на территорию Channel Islands с территории Великобритании по британской визе? (на острова лечу не из России, сначала в Великбоританию, а оттуда на острова), В википедии пишут, что основные острова в составе двух коронных владений Джерси и Гернси находятся под юрисдикцией британской монархии, но не входят в состав Великобритании и не являются частью ЕС, однако являются частью таможенной территории ЕС. Не совсем понятно.

Может кто-то знает на 100% ответ, чтобы уж наверняка) возможно ли это и может есть какие то специфические требования для въезда. Ну, к примеру, бронь отеля, или определнная сумма наличкой, ну да мало ли чего может быть. Спасибо.
Аватара пользователя
morena666
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
студенческая виза Ирландии

Re: Можно ли по британской визе въехать на Channel Islands остров Guernsey?

Сообщение: #2

Сообщение Sumirej » 21 мар 2013, 12:44

morena666 писал(а) 21 мар 2013, 12:21:Могу ли я въехать на территорию Channel Islands с территории Великобритании по британской визе?

Можете http://www.gov.gg/doirequireanentryclearance и http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/custo ... ravelarea/
Sumirej
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.05.2010
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Виза на остров Мэн

Сообщение: #3

Сообщение tilgip » 23 окт 2013, 16:08

Добрый день!

Перерыл весь форум, но так до конца и не понял - можно ли посетить остров Мэн на пару дней по британской визе или надо дополнительно что-то оформлять?
tilgip
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза на остров Мэн

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 23 окт 2013, 19:51

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38036
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза на остров Мэн

Сообщение: #5

Сообщение tantra » 02 ноя 2013, 22:20

Можно. Мы тоже собираемся именно так. Въезд с территории Великобритании точно можно
Иногда один день, проведенный в других местах дает больше, чем десять лет жизни дома….
tantra
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.09.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Можно ли попасть острова Мэн, Джерси и Гернси с Британской визой?

Сообщение: #6

Сообщение prosto_soeur » 22 май 2014, 09:34

Здравствуйте! Задавала этот вопрос в другой теме, но там не ответили.
В сентябре собираемся на 10 дней на остров Джерси, без заезда на территорию Великобритании. Я же запрашиваю обычную general visitor визу, правильно? Где-то нужно специально отметить, что виза нужна только для Джерси?
Спасибо заранее.
prosto_soeur
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 54

Re: Можно ли попасть острова Мэн, Джерси и Гернси с Британской визой?

Сообщение: #7

Сообщение prosto_soeur » 28 июл 2014, 16:26

Отвечаю сама, вдруг кому-то будет полезно. Подавали документы на general visitor, в анкете расписывали маршрут. В визовом центре биометрию не сдавали, даже после того, как я предложила сотруднику, чтобы мы ее на всякий случай сдали. В визе в графе "valid for" стоит "Джерси".
prosto_soeur
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 54

Сообщение: #8

Сообщение Nape » 29 июл 2014, 10:18

prosto_soeur писал(а) 28 июл 2014, 16:26:В визе в графе "valid for" стоит "Джерси".
А зачем надо было запрашивать визу с такими ограничениями, только для Джерси? Чем полноценная не подошла?
Nape
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 14.10.2010
Город: St Helier
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 110

Re: Можно ли попасть острова Мэн, Джерси и Гернси с Британской визой?

Сообщение: #9

Сообщение prosto_soeur » 29 июл 2014, 18:37

Ну мы собираемся только на Джерси, не стали уж их обманывать
prosto_soeur
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 54

Re: Можно ли попасть острова Мэн, Джерси и Гернси с Британской визой?

Сообщение: #10

Сообщение nat_ru » 30 июл 2014, 09:38

prosto_soeur писал(а) 29 июл 2014, 18:37:Ну мы собираемся только на Джерси, не стали уж их обманывать

А как вы собираетесь на остров без прохождения паспортного контроля в Лондонe? Паромом из Франции?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Можно ли попасть острова Мэн, Джерси и Гернси с Британской визой?

Сообщение: #11

Сообщение prosto_soeur » 30 июл 2014, 16:50

да, паромом из Сен-Мало
Последний раз редактировалось prosto_soeur 31 май 2015, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
prosto_soeur
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 54

Поездка на Isle of Man

Сообщение: #12

Сообщение ypkoval » 08 авг 2014, 14:53

Уважаемые знатоки, мне необходимо посетить остров Мэн, и я собираюсь лететь через Лондон, и проходить в Лондоне паспортный контроль. Нужно ли мне будет делать две визы (британскую и островную), или только британской будет достаточно. Я гражданин Украины, но интересует и российские правила в этом вопросе. Спасибо.
ypkoval
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Поездка на Isle of Man

Сообщение: #13

Сообщение Moon River » 14 авг 2014, 06:25

Что помешало в сроке поиска ввести "остров Мэн", прежде, чем открывать новую тему?
Можно ли попасть острова Мэн, Джерси и Гернси с Британской визой?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38036
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Можно ли попасть острова Мэн, Джерси и Гернси с Британской визой?

Сообщение: #14

Сообщение aspelin » 01 мар 2018, 18:26

Подскажите, собираюсь подавать на UK-визу стандартную 6-месячную, изменился ли в связи с вот этим порядок въезда на Channel Islands? Нужно ли как-то сообщать, что хочешь посетить их (и уточнять какие конкретно)? Есть ли погранконтроль между ними или Common Travel Area продолжает распространяться на них в полном объеме и можно ехать смело? Поездка туда опциональна, скорее всего даже не в первую поездку, но заглянуть на остров Мэн хочется...
Последний раз редактировалось North Star 01 мар 2018, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1836
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Можно ли попасть острова Мэн, Джерси и Гернси с Британской визой?

Сообщение: #15

Сообщение Магелллан » 22 мар 2018, 12:15

Собираемся в круиз из Гамбурга, первая остановка Джерси, вторая Ирландия... Вопрос в следующем, если мы для этого круиза получим Английскую полугодовую визу погасят ли ее в Джерси и пустят ли нас потом в Ирландию?
Премного благодарен
Аватара пользователя
Магелллан
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 27.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно ли попасть острова Мэн, Джерси и Гернси с Британской визой?

Сообщение: #16

Сообщение Vagabon » 29 июн 2019, 15:18

Не хочется создавать новую тему. У меня вопрос такой к знатокам, владеющим информацией: можно ли членам семьи гражданина ЕС попасть на острова Джерси и Гернси с территории ЕС (а конкретнее - из Франции на пароме). Опыт въезда в Великобританию на самолёте имеется - всё прошло гладко.
Пришел, увидел, заценил!
Аватара пользователя
Vagabon
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 06.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Можно ли попасть острова Мэн, Джерси и Гернси с Британской визой?

Сообщение: #17

Сообщение Vagabon » 05 июл 2019, 02:42

Отвечу сам себе - всё работает!
Пришел, увидел, заценил!
Аватара пользователя
Vagabon
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 06.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Можно ли попасть острова Мэн, Джерси и Гернси с Британской визой?

Сообщение: #18

Сообщение Norzoed » 09 окт 2019, 02:39

Здравствуйте! Прошлая двухлетняя виза была в 2014 году, с тех пор много воды утекло. Я поглядывал в эту ветку и в курсе основных новостей, но хочется уточнить пару вопросов.

По новой Standard Visitor visa — разрешается въезд на Джерси/Гернси/Мэн? А если на пароме из Франции или на самолете из континентальной Европы, т.е. с паспортным контролем непосредственно на территории Crown Dependency?

В базовом описании Standard Visitor visa на gov.uk visa об этих территориях тактично умалчивается, а ведь формально они в состав UK не входят. При поиске обнаружилась страница Standard Visitor visa — for UK, Isle of Man, Jersey and Guernsey для граждан ОАЭ, где слова Standard Visitor visa и Джерси/Гернси/Мэн находятся рядом. И ссылка Visa application guide ведет на страницу Standard Visitor visa. Это ведь в точности та самая Standard Visitor visa, не нужно никаких дополнительных опций? :-)

Откуда вопрос: когда-то читал, что по комбинированной British Irish visa, которая для граждан Индии и Китая only, — не был открыт весь CTA, т.е. визовые нюансы с этими территориями случаются.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Можно ли попасть острова Мэн, Джерси и Гернси с Британской визой?

Сообщение: #19

Сообщение Nelke1 » 09 окт 2019, 12:28

Norzoed писал(а) 09 окт 2019, 02:39:В базовом описании Standard Visitor visa на gov.uk visa об этих территориях тактично умалчивается, а ведь формально они в состав UK не входят.

С другого конца искать не пробовали?

https://www.gov.je/Travel/InformationAd ... sport.aspx
Сайт госуслуг Джерси сообщает, что если вы въезжаете на остров из-за границы
You may need a visa depending on your nationality. The Jersey visa requirements are aligned to the UK visa requirements. You may be refused entry to Jersey if you don’t have the necessary visa. ​This applies to all passengers regardless of age.​​

И далее отправляет на проверку 'Do I need a visa?' on UK visas website​.

Я могу только сделать вывод, что туда нужна обычная Standard Visitor visa и никаких танцев с бубном.
Nelke1
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Можно ли попасть острова Мэн, Джерси и Гернси с Британской визой?

Сообщение: #20

Сообщение Norzoed » 10 окт 2019, 01:43

Nelke1 писал(а) 09 окт 2019, 12:28:Я могу только сделать вывод, что туда нужна обычная Standard Visitor visa и никаких танцев с бубном.

Это везде в текстах неявно подразумевается. Но хотелось каких-то официальных подтверждений. Действительно, "с другого конца" они есть: "The Jersey visa requirements are aligned to the UK visa requirements" это то что надо.

Лет пять назад я въезжал на Джерси с территории UK имея обычную (старую C-Visit) визу, там собственно и паспортного контроля не было.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль