Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Jekky3107 и гости: 12

Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #1

Сообщение PEpendalf » 15 апр 2013, 09:34

Добрый день уважаемые форумчане. Поделитесь опытом о рабочей визе в Англию \Tier 2 General\. Или по другим рабочим визам туда-же. Заренее благодарен. Многим будет интересно почитать как сейчас с этим обстоят дела :shock:
PEpendalf
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
учиться за границу

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #2

Сообщение Молли » 15 апр 2013, 21:47

Попробуйте тут поинтересоваться: Виза Великобритании. Ирландская виза
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #3

Сообщение s_kazantseva » 24 июн 2013, 11:28

Наша семья недавно получила Tier 2 - муж как основной заявитель (тип визы Tier 2 General Migrant), я как партнер (Tier 2 General Partner). Job Offer от работодателя в Лондоне муж получил в начале марта, после этого ждали Certificate of Sponsorship, сдавали тесты на подтверждение уровня английского (TOEFL) и переводили документы. Затем заполнили анкеты, оплатили визовые сборы (по $822 на каждого) и подали документы на визу. Через 3 недели визы одобрили Если есть более конкретные вопросы - готова ответить.
s_kazantseva
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.06.2013
Город: London
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #4

Сообщение Diana_518 » 24 июн 2013, 13:23

s_kazantseva, вы спонсорский сертификат в оригинальном виде подавали или копию?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #5

Сообщение s_kazantseva » 24 июн 2013, 13:27

Diana_518 писал(а) 24 июн 2013, 13:23:s_kazantseva, вы спонсорский сертификат в оригинальном виде подавали или копию?


Спонсорский сертификат - это такой номер, по которому в специальной базе британцы могут посмотреть все детали сертификата, оригинала как такового не существует. Подавали обычную распечатку с деталями сертификата.
s_kazantseva
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.06.2013
Город: London
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #6

Сообщение Diana_518 » 24 июн 2013, 13:38

Я подалась 10 июня на Tier 5, не одно и то же, конечно, но спонсорский сертификат там тоже присутствует Да, я тоже читала, что это виртуальный документ, тем не менее в процессе подготовки к подаче поступали противоречивые сведения.
Письма больше чем за месяц с "оригиналом" не дождалась, подала документы на визу с распечаткой тоже. Хотя сам оригинал, думаю, такая же распечатка, ну разве что цветная.
Спасибо за ответ, теперь буду нервничать в ожидании визы немного меньше
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #7

Сообщение s_kazantseva » 24 июн 2013, 18:23

Diana_518 писал(а) 24 июн 2013, 13:38:Я подалась 10 июня на Tier 5, не одно и то же, конечно, но спонсорский сертификат там тоже присутствует Да, я тоже читала, что это виртуальный документ, тем не менее в процессе подготовки к подаче поступали противоречивые сведения.
Письма больше чем за месяц с "оригиналом" не дождалась, подала документы на визу с распечаткой тоже. Хотя сам оригинал, думаю, такая же распечатка, ну разве что цветная.
Спасибо за ответ, теперь буду нервничать в ожидании визы немного меньше


"Оригинал" они у себя на компьютере увидят, так что не переживайте
s_kazantseva
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.06.2013
Город: London
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #8

Сообщение Juli_a » 06 сен 2013, 06:28

s_kazantseva, подскажите еще, пожалуйста, на сколько сложно было найти работодателя, готового предоставить спонсорский сертификат? И по поводу перевода документов, это должен сделать проф.переводчик или достаточно "своего" варианта? Заранее благодарю за помощь!
Juli_a
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #9

Сообщение s_kazantseva » 06 сен 2013, 07:00

Juli_a писал(а) 06 сен 2013, 06:28:s_kazantseva, подскажите еще, пожалуйста, на сколько сложно было найти работодателя, готового предоставить спонсорский сертификат? И по поводу перевода документов, это должен сделать проф.переводчик или достаточно "своего" варианта? Заранее благодарю за помощь!


Мы не искали вариант конкретно в Британию, просто стучали во все двери: примерно месяц муж 4-5 раз в неделю проходил интервью с разными компаниями по скайпу. Главное - желание и упорство, тогда нет ничего сложного.
Британцы принимают любой перевод, главное, чтобы вы подписали, что подтверждаете его правильность и поставили подпись. Мы подавали профессиональный просто потому, что будущий работодатель сделал все переводы.
s_kazantseva
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.06.2013
Город: London
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #10

Сообщение Smila I » 13 сен 2013, 17:39

s_kazantseva, подскажите, пож-та, указано ли что-нибудь у вашего мужа в графе визы Dependant?
Дело в том, что мы с мужем подавали единовременно документы на визы. Он - на Tier 2 Migrant, я - на Dependant. Сегодня он получил визу, а мне пришло смс позже и я получать буду только в понедельник, поэтому очень переживаю. Проблема в том, что в его визе в графе Dependant указан 0,что меня заставляет думать, что я визу не получила...Хотя на почту пришло стандартное: "Your visa is ready"
Оснований для отказа я не визу, т.к. есть и американская виза и две истекшие британские, но сомнения есть и мне с этим жить все выходные=)
Буду вам очень благодарна за ответ, как и всем остальным форумчанам, которым знакома такая ситуация)
Smila I
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #11

Сообщение s_kazantseva » 13 сен 2013, 20:58

Smila I писал(а) 13 сен 2013, 17:39:s_kazantseva, подскажите, пож-та, указано ли что-нибудь у вашего мужа в графе визы Dependant?
Дело в том, что мы с мужем подавали единовременно документы на визы. Он - на Tier 2 Migrant, я - на Dependant. Сегодня он получил визу, а мне пришло смс позже и я получать буду только в понедельник, поэтому очень переживаю. Проблема в том, что в его визе в графе Dependant указан 0,что меня заставляет думать, что я визу не получила...Хотя на почту пришло стандартное: "Your visa is ready"
Оснований для отказа я не визу, т.к. есть и американская виза и две истекшие британские, но сомнения есть и мне с этим жить все выходные=)
Буду вам очень благодарна за ответ, как и всем остальным форумчанам, которым знакома такая ситуация)


Не переживайте, все правильно. У моего мужа тоже "0". Судя по всему, в визу депендантами вписывают только детей
s_kazantseva
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.06.2013
Город: London
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #12

Сообщение Smila I » 13 сен 2013, 22:00

Спасибо вам огромное за столь скорый ответ!Успокоили)
Уикенд обещает быть отличным,чего и вам искренне желаю:)
Smila I
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #13

Сообщение the_sklyarov » 22 сен 2013, 13:58

s_kazantseva, здравствуйте, подскажите, какие документы вы подавали вместе со своей анкетой, а какие вместе с анкетой мужа? К примеру, копию сертификата спонсорства вы со своей анкетой подавали? У нас есть письмо от работодателя - его копию нужно в анкету партнера включать? Паспорта и копии, фотографии - должны быть только свои в своей анкете, или своего партнера тоже?
the_sklyarov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #14

Сообщение s_kazantseva » 22 сен 2013, 20:08

the_sklyarov писал(а) 22 сен 2013, 13:58:s_kazantseva, здравствуйте, подскажите, какие документы вы подавали вместе со своей анкетой, а какие вместе с анкетой мужа? К примеру, копию сертификата спонсорства вы со своей анкетой подавали? У нас есть письмо от работодателя - его копию нужно в анкету партнера включать? Паспорта и копии, фотографии - должны быть только свои в своей анкете, или своего партнера тоже?


Копии всех документов мужа я подавала и со своим заявлением. Лучше дать что-то лишнее, чем недодать нужное - лишнее все равно вернут. Мне, кстати, ничего из этого не вернули А вот оригинал свидетельства о браке и совместные фото подавала только я - т.к. муж главный заявитель, а родственные связи важно доказать мне с ним, а не наоборот.
s_kazantseva
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.06.2013
Город: London
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #15

Сообщение heemhhhi » 06 ноя 2013, 13:32

Подача заявления на получение рабочей визы в Великобританию (Tier 2 General).

Хотел бы поделиться опытом подачи заявлений на получение виз получение виз в Великобританию Work - PBS Tier 2 General (Tier 2 General Migrant) и Work - PBS Tier 2 General Dependant (Tier 2 General Partner). Подавали на визы с женой в октябре 2013 в Москве, срок рассмотрения – 14 рабочих дней. Визы получены успешно.

Подготовка документов.
Официальная информация находится здесь: http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas ... 2/general/
ВАЖНО: Без имеющегося на руках номера Certificate of Sponsorship (CoS) можете даже не начинать. CoS – электронный номер квоты на зарубежного работника. В CoS Details (этот файл вам может прислать работодатель) указаны многие вещи (период контракта, ваша зарплата, будет ли работодатель обеспечивать вам и вашему супругу maintenance and accommodation или нет и т.д.). CoS действителен для получения визы в течение 90 дней, не управитесь за это время – нужен новый. При наличии некоторой сноровки и везения рабочую визу реально сделать менее чем за месяц.

Документы для подачи заявления на получение визы UK Tier 2 (General)

1. 1 цветная фотография 45 mm (длина) x 35 mm (ширина), снятая на фоне белого, кремового или светло-серого цвета (5-10% grey), сделанная в последний месяц, без какого-либо ретуширования (Photoshop), подписанная с обратной стороны (фамилия и имя как в заграничном паспорте);
2. Заграничный паспорт – оригинал + копия первой страницы и страниц с визами;
3. Предыдущий заграничный паспорт – оригинал + копия первой страницы и страниц с визами;
4. Паспорт – оригинал + перевод первой страницы, страницы с регистрацией, страницы с семейным статусом;
5. IELTS (или любой сертификат, принимаемый UKBA) – оригинал;
6. Свидетельство о заключении брака – оригинал + перевод;
7. Распечатка соответствующей онлайн-анкеты (Tier 2 General Migrant) (https://www.visa4uk.fco.gov.uk) (только в Internet Explorer);
8. Распечатанная и заполненная синей или черной ручкой анкета Points Based System Appendix 5 Tier 2 (Skilled Worker) Self-Assessment;
9. Распечатка онлайн-оценки (Points-based calculator) (http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/pointscalculator);
10. Подтверждение наличия средств к существованию (обязательно проверяйте, требования часто меняются):
a. Certificate of Sponsorship с указанием подтверждения спонсорства (maintenance), либо;
b. Справка из банка и выписка из банковского счета, на котором находилось не менее 900 £ в течение последних 90 дней + перевод;
11. Распечатка Certificate of Sponsorship (CoS) Details и/или приглашение на работу и/или распечатка контракта;
12. Распечатка приглашения в визовый центр (appointment).

Документы для подачи заявления на получение визы UK Tier 2 (General - Dependant)

1. 1 цветная фотография 45 mm (длина) x 35 mm (ширина), снятая на фоне кремового или светло-серого цвета (5-10% grey), сделанная в последний месяц, без какого-либо ретуширования (Photoshop), подписанная с обратной стороны (фамилия и имя как в загране);
2. Заграничный паспорт – оригинал + копия первой страницы и страниц с визами;
3. Предыдущий заграничные паспорта – оригинал + копия первой страницы и страниц с визами;
4. Паспорт – оригинал + перевод первой страницы, страницы с регистрацией, страницы с семейным статусом;
5. Свидетельство о браке – оригинал + перевод;
6. Распечатка онлайн-анкеты (Tier 2 General Partner) (https://www.visa4uk.fco.gov.uk) (только в Internet Explorer);
7. Подтверждение наличия средств к существованию (обязательно проверяйте, требования часто меняются):
a. Письмо от спонсора с указанием подтверждения спонсорства (maintenance and accomodation) для спонсируемого партнера (с указанием имени и фамилии), либо;
b. Справка из банка и выписка из банковского счета, на котором находилось не менее £600 в течение последних 90 дней + перевод;
8. Справка с работы (с указанием названия и адреса места работы, занимаемой должности, времени пребывания в данной должности и заработной платы);
9. Распечатка приглашения в визовый центр (appointment);
10. (Необязательно) Распечатка с OANDA (http://www.oanda.com) о курсе обмена RUR <-> GBP на день подачи документов.

Требования к фотографиям:
Официальные требования к фотографиям находятся здесь http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas ... passports/ (UK Visas and Immigration Photograph Guidance). Личный опыт: фотография может быть сделана на фоне белого цвета, фотографию не имеет смысла прикреплять к онлайн-анкете (её всё равно отделят антистеплером в визовом центре).
Требования к переводам:
На каждой странице перевода указать (на английском):
1. Что перевод полностью соответствует оригинальному тексту (The translated document is a true and accurate translation of the original document);
2. Дата перевода;
3. Полное имя и подпись переводчика;
4. Название, адрес, телефон и печать организации, выполняющей перевод.
Каждый перевод должен быть заверен (печатью бюро переводов или нотариусом); если заверение нотариальное, то оно также должно быть переведено на английский.

Требования к финансам (обеспечению):
В UKBA хотят знать, сможете ли вы выжить в UK до первой зарплаты. Поэтому они хотят либо 1) подтверждение о наличии у вас и вашего партнера достаточного количества средств к существованию, либо 2) подтверждение, что ваш работодатель будет вас в течение первого места обеспечивать и размещать (пресловутый maintenance and accommodation). Вариант 1) не представляет ничего особенного, просто нужно, чтобы на банковском счету основного заявителя было не менее 900 фунтов в течение последних 90 дней и ещё как минимум 600 фунтов на банковском счету партнера (тоже в течение 90 последних дней). Ну и справка и выписка из банка должны быть достаточно свежие (месяц, не больше), что относится и ко всем остальным справкам. Вариант 2) интереснее. Если в вашем CoS напротив пункта “Tick to confirm the sponsor certifies maintenance for the migrant” стоит галочка, то это значит, что вам (основному мигранту) не надо ничего подтверждать. При этом, если работодатель (спонсор) A-rated, и партнер делает заявление на визу одновременно с основным заявителем, то (согласно Points Based System (Dependant) -Policy Guidance и Using The Sponsorship Management System (SMS) Certificates Of Sponsorship (CoS)) это означает, что maintenance and accommodation распространяется и на партнера и партнеру тоже не надо ничего подтверждать.

Требования к уровню знания английского:
IELTS – cамый популярный тест для подтверждения уровня знания английского в UK (а заодно в Австралии и Новой Зеландии). Достаточно иметь 4.0 по каждому из модулей (Listening, Reading, Writing, Speaking). Если вы сдавали тест с указанием российского паспорта – ничего страшного, просто приложите перевод паспорта. Он всё равно понадобится для подтверждения ваших банковских выписок.

Заполнение онлайн-анкеты
Указывайте всё как в заграничном паспорте. Указывайте всё, что можно, лучше не допускать пустых полей. Если вопрос неприменим, то пишите N/A (non applicable). Всё достаточно прямолинейно, кроме нескольких моментов.
1. COUNTRY OF BIRTH Если в паспорте Russia – то Russia, если USSR, то указывайте Soviet Union.
2. DO YOU HOLD ANY OTHER NATIONALITIES? Если вы родились в USSR, но при этом продолжаете жить на территории того же образования, где родились (РСФСР – Россия, УССР – Украина и т.д.), то указывайте NO. Если очень хочется, можете в самом конце анкеты в примечаниях разъяснить ситуацию (пункт PLEASE PROVIDE ADDITIONAL INFORMATION).
3. Для партнера. MAIN APPLICANT'S PERMISSION TO LIVE IN THE UK Если вы подаете на визу одновременно с основным заявителем, то основного заявителя ЕЩЁ нет этого разрешения, так что пишите N/A.
heemhhhi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 72

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #16

Сообщение Бесконечная история » 12 ноя 2013, 20:26

heemhhhi и s_kazantseva, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросами:
- есть только распечатка CoS, в ней, соответственно, все данные по работе (сроки, з/п, должность и т.д.). Никакого рабочего контракта в виде отдельного документа нет. Можно ли обойтись только распечаткой CoS? Перечитала сайт посольства и все памятки, нигде не нашла четкой рекомендации по необходимости иметь отдельно контракт.
- heemhhhi, почему Вы написали, что перевод документов должен быть заверен? (!причем, даже нотариально и потом переведен?). Я поняла из их сайта, что переводы они принимают любые и самостоятельно проверяют их. У меня нотариально заверен только перевод свидетельства о браке (и я не переводила дополнительно штамп нотариального заверения), а вот свидетельство о рождении (где-то прочла, что его тоже прикладывали) и справку из банка я собираюсь сама переводить ,т.к. время поджимает и не очень хочется идти к переводчикам и нотариусам. Может кто-нибудь здесь сдавал документы с собственными переводами? s_kazantseva вот тоже писала, что они любые переводы принимают, лишь бы было в конце написано "перевод точный...и т.д.".
- в CoS стоит yes для maintenance (для меня), хочу приложить еще справку из банка с выпиской со счета. Лишней не будет?
- heemhhhi, какие даты записи в визовый центр могут быть сейчас свободны? через неделю-две, или есть возможность записаться пораньше? Вы через сколько дней с момента заполнения анкеты и оплаты сдали документы?
- еще очень важный вопрос - помогите со сроками разобраться: в CoSе стоит дата начала работы 1 декабря этого года (к которому я точно не успеваю), документы на визу я обязана подать до середины февраля. Собираюсь указать в анкете в графе "желаемая дата поездки в UK" какое-то число в начале января ,которое оговорим с работодателем. Визу мне дадут с этого указанного числа? И отсчет моего контракта будет, соответственно ,с этой даты? Что у Вас было со сроками (указанными в сертификате, реальными в визе и когда фактически въехали в UK)?
Очень надеюсь на вашу помощь, форумчане!
Бесконечная история
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #17

Сообщение s_kazantseva » 13 ноя 2013, 20:20

Мика писал(а) 12 ноя 2013, 20:26:heemhhhi и s_kazantseva, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросами:
- есть только распечатка CoS, в ней, соответственно, все данные по работе (сроки, з/п, должность и т.д.). Никакого рабочего контракта в виде отдельного документа нет. Можно ли обойтись только распечаткой CoS? Перечитала сайт посольства и все памятки, нигде не нашла четкой рекомендации по необходимости иметь отдельно контракт.
- heemhhhi, почему Вы написали, что перевод документов должен быть заверен? (!причем, даже нотариально и потом переведен?). Я поняла из их сайта, что переводы они принимают любые и самостоятельно проверяют их. У меня нотариально заверен только перевод свидетельства о браке (и я не переводила дополнительно штамп нотариального заверения), а вот свидетельство о рождении (где-то прочла, что его тоже прикладывали) и справку из банка я собираюсь сама переводить ,т.к. время поджимает и не очень хочется идти к переводчикам и нотариусам. Может кто-нибудь здесь сдавал документы с собственными переводами? s_kazantseva вот тоже писала, что они любые переводы принимают, лишь бы было в конце написано "перевод точный...и т.д.".
- в CoS стоит yes для maintenance (для меня), хочу приложить еще справку из банка с выпиской со счета. Лишней не будет?
- heemhhhi, какие даты записи в визовый центр могут быть сейчас свободны? через неделю-две, или есть возможность записаться пораньше? Вы через сколько дней с момента заполнения анкеты и оплаты сдали документы?
- еще очень важный вопрос - помогите со сроками разобраться: в CoSе стоит дата начала работы 1 декабря этого года (к которому я точно не успеваю), документы на визу я обязана подать до середины февраля. Собираюсь указать в анкете в графе "желаемая дата поездки в UK" какое-то число в начале января ,которое оговорим с работодателем. Визу мне дадут с этого указанного числа? И отсчет моего контракта будет, соответственно ,с этой даты? Что у Вас было со сроками (указанными в сертификате, реальными в визе и когда фактически въехали в UK)?
Очень надеюсь на вашу помощь, форумчане!


Контракт не нужен - CoS достаточно. Переводы специально заверять не нужно, нужны только подтверждения точности от переводчика, его подпись и дата перевода. Выписка со счета лишней не будет, если подходит под требования (нужная сумма, лежащая на счету не менее 3 месяцев). Свидетельство о рождении подавать не нужно. С датами - пишите планируемую дату въезда и начала работы близкую к той, что будет на самом деле. У нас в CoS стоял май, но на деле мы успели все документы собрать только к июлю, соответственно указали дату начала работы - июль. Визу дали начиная с того же дня, когда ее напечатали в посольстве. Удачи!
s_kazantseva
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.06.2013
Город: London
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #18

Сообщение Бесконечная история » 13 ноя 2013, 20:35

Ой, спасибо большое! Сразу вопрос по датам - работодатель одобрил январь, но просит все-таки указать то, что в КоСе (1 декабря). Так и не могу понять, какую же мне дату указывать. Если ставить то, что в КоСе, то практически гарантированно , что мой въезд будет намного позже...
А Вы прикладывали перевод русского паспорта? Я удивилась, но так написал на днях другой участник форума. IELTS у меня на загранпаспорт. А вот по поводу необходимости этого перевода ,чтобы подтвердить выписку из банка - я задумалась.
Ну, и надеюсь, последний вопрос, в анкете указывать адрес фактического проживания? У меня от здорово отличается от прописки, а "подаваться" буду в Москве. Или надо оба указывать - в основном поле прописку, а в дополнительном - фактический?
Еще раз, большое спасибо!
Бесконечная история
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #19

Сообщение s_kazantseva » 13 ноя 2013, 21:07

Мика писал(а) 13 ноя 2013, 20:35:Ой, спасибо большое! Сразу вопрос по датам - работодатель одобрил январь, но просит все-таки указать то, что в КоСе (1 декабря). Так и не могу понять, какую же мне дату указывать. Если ставить то, что в КоСе, то практически гарантированно , что мой въезд будет намного позже...
А Вы прикладывали перевод русского паспорта? Я удивилась, но так написал на днях другой участник форума. IELTS у меня на загранпаспорт. А вот по поводу необходимости этого перевода ,чтобы подтвердить выписку из банка - я задумалась.
Ну, и надеюсь, последний вопрос, в анкете указывать адрес фактического проживания? У меня от здорово отличается от прописки, а "подаваться" буду в Москве. Или надо оба указывать - в основном поле прописку, а в дополнительном - фактический?
Еще раз, большое спасибо!


Можете указать дату как просит работодатель, к этому вряд ли будут придираться. Российский паспорт и перевод им не нужны. Выписка же на ваше имя? Этого достаточно. Указывайте адрес фактического проживания, прописка никого не волнует.
s_kazantseva
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.06.2013
Город: London
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Рабочие визы Skilled Worker, Intra Company Transfer (бывшие Tier 2)

Сообщение: #20

Сообщение Бесконечная история » 13 ноя 2013, 21:13

Спасибо, что так оперативно ответили! Еще вспомнила вопрос, так сказать, пользуясь случаем) Где-то читала, что для регистрации в полиции уже по приезду требуется свитедельство о рождении (имеется в виду мое свидетельство). А как у Вас было на самом деле? Требовалось? Надо ставить на него апостиль? и вообще брать с собой в Англию? Я Вас просто завалила вопросами)
Бесконечная история
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль