Судимость и виза Великобритании

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Trymybest и гости: 4

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #21

Сообщение Carioca » 17 окт 2016, 12:42

После изучения темы не нашла однозначный ответ на интересующий меня вопрос: при заполнении анкеты на британскую визу стоит ли указывать судимость на территории РФ, если она была условной и погашена более пяти лет назад? Указываются ли так же штрафы за нарушение ПДД и, к примеру, решения суда по авариям? Поделитесь актуальным опытом.
Carioca
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #22

Сообщение Moon River » 17 окт 2016, 12:52

Carioca писал(а) 17 окт 2016, 12:42:Поделитесь актуальным опытом.

Поиском по всему визовому разделу воспользуйтесь, пожалуйста. Имеющаяся информация актуальна.
Про ПДД я на днях отвечала.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #23

Сообщение Sergazzi » 27 фев 2017, 18:01

Не надо указывать в анкете что была судимость, вот и всё.
Sergazzi
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 30.07.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #24

Сообщение spacekimo » 26 ноя 2017, 11:56

Насколько может повлиять судимость в США (без заточения, по поводу trespassing (dismissed) и posession of drug paraphernalia (fine paid), без последующего выдворения), на выдачу визы в Британию? При хороших финансовых показателях, стабильной работе и в целом недвижимостью во владении?
spacekimo
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 27.03.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #25

Сообщение Moon River » 26 ноя 2017, 17:26

spacekimo писал(а) 26 ноя 2017, 11:56:Насколько может повлиять

На 122 доллара (минимум). А может и не повлиять. Узнать наверняка можно только обратившись за визой.
https://visa-fees.homeoffice.gov.uk/y/r ... isitor/all
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #26

Сообщение ratys » 03 апр 2018, 22:16

Добрый день,
Против меня было возбуждено уголовное дело, которое было закрыто на основании статьи 25.1 с наложением судебного штрафа 5000.
То есть фактически у меня судимости нет, однако есть факт уголовного преследования и прекращения уголовного преследования.
В справке о наличии судимости написано "не имеются сведения о судимости на территории Российской Федерации".
Но ниже есть запись об прекращении уголовного преследования с указанием статьи и суммой штрафа.
Что нужно отвечать на следующий вопрос в анкете:

6.9 Есть ли у Вас судимость в какой-либо стране
(в том числе за нарушение правил дорожного
движения)?
ratys
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #27

Сообщение Moon River » 03 апр 2018, 22:37

ratys писал(а) 03 апр 2018, 22:16:То есть фактически у меня судимости нет,

Вот и отвечайте на вопрос анкеты отрицательно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #28

Сообщение ОльгаOS » 12 май 2019, 15:26

Добрый день, хотела поинтересоваться, в 2013 году автору темы таки дали визу?
ОльгаOS
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #29

Сообщение Moon River » 12 май 2019, 17:33

ОльгаOS писал(а) 12 май 2019, 15:26:Добрый день, хотела поинтересоваться, в 2013 году автору темы таки дали визу?

Таки автор темы в последний раз заходил на форум 30 августа 2013 года.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #30

Сообщение Hilary1801 » 28 ноя 2019, 00:23

Добрый день!

Подаю на визу жены, получила штраф в городском автобусе за неуплату проезда, в Великобритании это criminal record, у нас взяла справку по административным правонарушениям, все чисто. Есть ли шанс отказа? Нужно отвечать, в пунктах 6.9 6.11 или 6.14? Очень боюсь рисковать так как ранее был отказ по 320 ( А ).

Спасибо большое за ответ!
Hilary1801
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #31

Сообщение проходилмимо » 28 ноя 2019, 01:26

Hilary1801 писал(а) 28 ноя 2019, 00:23:штраф в городском автобусе за неуплату проезда, в Великобритании это criminal record


у "нас" (вы же россиянка? и это случилось в России?) это не criminal record, не сходите с ума.

да и справка об отсутствии судимости пока для "визы жены" не нужна.

Hilary1801 писал(а) 28 ноя 2019, 00:23:ранее был отказ по 320 ( А )


А вот это интереснее. 320(А)/320(7А) - предоставление недостоверных сведений и/или документов в поддержку заявления.
Само по себе наличие даже таких предыдущих отказов не может быть причиной отказать в иммиграционной визе, но оно может быть причиной поставить под сомнения информацию, которую вы сообщаете в новом заявлении, и документы, которые вы прикладываете в его поддержку. Например, историю вашего знакомства и отношений с супругом, таким образом заставив визового офицера начать искать доказательства фиктивности брака.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #32

Сообщение Hilary1801 » 28 ноя 2019, 01:36

Спасибо за ответ! В итоге мне нужно писать про штраф или нет? А если да, то в каком пункте? Не скажут ли снова, что был "deception"

320 ( а ) было потому, что не указала при подаче на туристическую визу caution, ( после Tier 4 когда и встретила тогда будущего мужа ). После на визу ни разу не подавала, прошло три года. Есть ли риск попасть под 320 (11) ?
Hilary1801
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #33

Сообщение проходилмимо » 28 ноя 2019, 01:54

Hilary1801 писал(а) 28 ноя 2019, 01:36:Спасибо за ответ! В итоге мне нужно писать про штраф или нет? А если да, то в каком пункте? Не скажут ли снова, что был "deception"

320 ( а ) было потому, что не указала при подаче на туристическую визу caution, ( после Tier 4 когда и встретила тогда будущего мужа ). После на визу ни разу не подавала, прошло три года. Есть ли риск попасть под 320 (11) ?


С чего вы взяли? Я не понимаю.

Укажите все, что считаете нужным. Caution никуда не делся, его точно нужно указывать. Хотите также указать, что любите кататься на общественном транспорте зайцем, - указывайте. Про ваш штраф в московском автобусе британцы ничего не знают и не узнают, если только кто-то из них не прочитает ваши сообщения на форуме и не сложит два и два и два и два... (Тир 4, попытку получить турвизу после него, отказ из-за непредоставления данных о Caution, возраст заявителя и т.д. и т.п.)

Вы же, наверное, в том заявлении на турвизу писали, что у вас ни родственников, ни друзей в Британии нет, верно? А сейчас, небось, пишете, что познакомились с будущим мужем пока учились в Британии по визе Тир 4 до неудачной подачи заявления на турвизу, знаете друг друга и находитесь в отношениях именно с этого момента и так далее, и тому подобное...
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #34

Сообщение Moon River » 28 ноя 2019, 10:05

Hilary1801, Вы сначала получаете ответ, а потом редактируете свои посты, удаляя из них существенную информацию, которая может быть полезна другим. Правила форума запрещают это делать. У Вас потребительский и эгоистический подход к форуму - Вы хотите только получать, ничего не давая взамен. Вряд ли Вы можете рассчитывать на помощь в дальнейшем.
Для Вашей информации - даже удаленные посты при желании могут быть восстановлены администрацией форума, так что лучше думать перед тем, как что-то писать на открытом Интернет-ресурсе, а не заметать следы после получения ответа.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #35

Сообщение Hilary1801 » 28 ноя 2019, 10:24

Уважаемая Moon River, крайне редко пользуюсь форумами и уж точно не планировала никого этим так задевать. Не очень понимаю Вашей резкости. Та часть, что была удалена, не была такой релевантной к изначальному вопросу.
Hilary1801
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #36

Сообщение Moon River » 28 ноя 2019, 10:30

Hilary1801 писал(а) 28 ноя 2019, 10:24: Та часть, что была удалена

Она уже восстановлена. Спасибо модераторам!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #37

Сообщение endlesspath » 16 фев 2020, 19:04

Дорогие друзья!

Мне поступило предложение о сотрудничестве от крупной компании в UK в сфере искусства. Работодатель готов оплатить переезд, разбираться со всеми необходимыми документами для оформления визы и т.д.
Но несколько лет назад я был судим по статье 228. Сейчас судимость погашена. Но указывать факт судимости в анкете я, разумеется, все равно не намерен.

Поскольку оформление визы Tier 2 — это очень дорогое удовольствие, хотелось бы знать наверняка, повлияет ли эта малоприятная часть моей биографии на решение консульства?
Может быть теперь у меня просто нет шансов на работу в этой стране?

Заранее спасибо за ваши советы и размышления.
endlesspath
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #38

Сообщение Moon River » 16 фев 2020, 22:12

endlesspath писал(а) 16 фев 2020, 19:04:Но несколько лет назад я был судим по статье 228. Сейчас судимость погашена. Но указывать факт судимости в анкете я, разумеется, все равно не намерен.

endlesspath писал(а) 16 фев 2020, 19:04:Поскольку оформление визы Tier 2 — это очень дорогое удовольствие, хотелось бы знать наверняка, повлияет ли эта малоприятная часть моей биографии на решение консульства?

Точно не повлияет - консульство не принимает решения о выдаче виз.
Даже если бы Вы задали свой вопрос по-другому, "узнать наверняка" на форуме о результате рассмотрения Вашего заявления Вы не сможете. Какая Вам разница, что скажет тот или иной незнакомец, если решение о выдаче Вам визы будет принимать совсем другой человек? Вы "узнаете наверняка" только когда обратитесь за получением визы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #39

Сообщение проходилмимо » 16 фев 2020, 22:16

Дорогой друг!

endlesspath писал(а) 16 фев 2020, 19:04:я был судим... ...Но указывать факт судимости в анкете я, разумеется, все равно не намерен.


Неуказание данного факта в анкете, - в том случае, если он будет выявлен, - послужит причиной отказа в визе. Неспособность при последующем обращении за визой дать внятное объяснение, почему заявитель решил обмануть британские пограничные власти в предыдущий раз, повлечет за собой наказание в виде повторного отказа и запрета на обращение за визами. Вы, кстати, не планируете работать в образовании, медицине, сфере социального обслуживания в Британии?

endlesspath писал(а) 16 фев 2020, 19:04:решение консульства


Консульство никакого отношения к рассмотрению вашего заявления на визу иметь не будет.

endlesspath писал(а) 16 фев 2020, 19:04:несколько лет назад я был судим по статье 228. Сейчас судимость погашена.


Наказания по данной статье варьируются: от штрафа до пятнадцати лет лишения свободы.

Реабилитационный период (то, что мы называем "погашением срока", а британцы - "spent conviction") в Британии зависит от суровости наказания. Скажем, сроки свыше 4 лет никогда не "стираются" из криминальной истории. Поэтому просители британских виз после таких наказаний практически не имеют шансов. Если, конечно, ну мы с вами понимаем. Штрафы же считаются "стертыми" через год после их выплаты.

Так что в вашем случае нужно понять, какое было назначено наказание, когда оно было "отбыто". Если это был штраф, и вы его оплатили более года назад, никакого смысла скрывать данную историю нет смысла. Если это был срок заключения до полугода, и вы отбыли наказание более двух лет назад, - тоже. А если вас осудили на срок свыше 4 лет, то по правилам британских властей ваше наказание будет довлеть над вами всю жизнь.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #40

Сообщение endlesspath » 16 фев 2020, 23:09

Moon River писал(а) 16 фев 2020, 22:12:Вы "узнаете наверняка" только когда обратитесь за получением визы.

Я пока морально не готов выбросить на ветер 100-200к рублей, чтобы это выяснить. И подставлять работодателя тоже не хочется.

проходилмимо писал(а) 16 фев 2020, 22:16:Вы, кстати, не планируете работать в образовании, медицине, сфере социального обслуживания в Британии?

Нет, сфера искусства, кинематограф.

проходилмимо писал(а) 16 фев 2020, 22:16:Скажем, сроки свыше 4 лет никогда не "стираются" из криминальной истории.

проходилмимо писал(а) 16 фев 2020, 22:16:А если вас осудили на срок свыше 4 лет, то по правилам британских властей ваше наказание будет довлеть над вами всю жизнь.

У меня был приговор на 4 года условно.
Собственно, этого: "просители британских виз после таких наказаний практически не имеют шансов" я и боялся, потому что у меня срок наказания немаленький, и категория преступления "тяжкое".
endlesspath
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль