Судимость и виза Великобритании

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #61

Сообщение Goodgirl85 » 13 июн 2021, 15:03

Moon River писал(а) 13 июн 2021, 10:57:приговора

А что если запросят справку о несудимости, и там будет указано, что было привлечение с примирением сторон? Как быть в этой ситуации?
Goodgirl85
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #62

Сообщение Persian tramp » 13 июн 2021, 15:05

Goodgirl85 писал(а) 13 июн 2021, 15:03:если запросят справку о несудимости, и там будет указано, что было привлечение с примирением сторон?

Вот что вы себе в голову вбили? Никакую справку о несудимости у вас не запросят, не переживайте. Равно как и не заставят доказывать, что вы непричастны к гибели принцессы Дианы. Успокойтесь уже :)
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44196
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #63

Сообщение Marussya2010 » 13 июн 2021, 16:25

Goodgirl85 писал(а) 13 июн 2021, 15:03:А что если запросят справку о несудимости, и там будет указано, что было привлечение с примирением сторон? Как быть в этой ситуации?

Попрощаться с перспективой получить визу. Вам проще отказать, чем иметь потенциальные проблемы с Вами в будущем.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11230
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2799 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #64

Сообщение Goodgirl85 » 13 июн 2021, 16:31

Если я приложу официальные документы из суд мед экспертизы моей и «пострадавшей», где написано, что ей не причинен какой-либо вред здоровью, а вред здоровью причинен мне?! У «пострадавшей» было только несколько синяков, у меня же было сотрясение мозга, обширные гематомы на лице и теле. Так же могу приложить официальное решение о примирении сторон. Суда не было, дело было прекращено на стадии дознания.
Goodgirl85
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #65

Сообщение Marussya2010 » 13 июн 2021, 16:37

Goodgirl85 писал(а) 13 июн 2021, 16:31:Если я приложу

Вы можете хоть совместное фото приложить и историю конфликта с упоминанием кто кому больше волос выдрал, если хотите, только разбираться в этих историях вместо суда никому не нужно. А факт один: было следствие, где Вас обвиняли в покушении на убийство человека, это же не шоколадку из супермаркета стащить. Но смысл сейчас рассуждать о том, что может будет, а может нет. Если эта история всплывет - визу вам не дадут 99,9%, мое мнение такое.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11230
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2799 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #66

Сообщение senator » 14 июн 2021, 09:49

Marussya2010 писал(а) 13 июн 2021, 16:37: было следствие

однако
Goodgirl85 писал(а) 13 июн 2021, 16:31:Суда не было

соответственно к теме не относится...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #67

Сообщение проходилмимо » 14 июн 2021, 10:00

Я просто оставлю это здесь:

At any time have you ever had any of the following, in the UK or in another country?
    A criminal conviction
    A penalty for a driving offence, for example disqualification for speeding or no motor insurance
    An arrest or charge for which you are currently on, or awaiting trial
    A caution, warning, reprimand or other penalty
    A civil court judgment against you, for example for non payment of debt, bankruptcy proceedings or anti-social behaviour
    A civil penalty issued under UK immigration law

Have you ever engaged in any other activities which might indicate that you may not be considered to be a person of good character?

Is there any other information about your character or behaviour which you would like to make us aware of?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #68

Сообщение Goodgirl85 » 14 июн 2021, 12:17

проходилмимо, получила ответ от юриста из Великобритании. Он написал, что у меня есть шансы получить визу. Но нужно указать в анкете об этой ситуации, и написать, что судимости нет, и дело было закрыто по примирению сторон. Так же написал, что решение будет на усмотрение иммиграционного офицера.

На англоязычных сайтах вычитала, что если было какое-либо нарушение, которое не привело к судимости, с этого момента должно пройти минимум 12 месяцев, прежде чем подаваться на визу.
Goodgirl85
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #69

Сообщение проходилмимо » 14 июн 2021, 13:28

Goodgirl85 писал(а) 14 июн 2021, 12:17:Так же написал, что решение будет на усмотрение иммиграционного офицера.


Увы, да. Решения не формализованы; визовый офицер имеет право усомниться в том, что заявитель не является person of good character, даже если судимость "погашена".

Goodgirl85 писал(а) 14 июн 2021, 12:17:На англоязычных сайтах вычитала, что если было какое-либо нарушение, которое не привело к судимости, с этого момента должно пройти минимум 12 месяцев, прежде чем подаваться на визу.


Ерунда какая-то там написана. Это реально очень сложный вопрос. Почитайте мои комментарии в этой теме и, скажем, на freemovement, theinformationHub, gov.uk и так далее. Проблемы в том, что в конце концов решение отдано на откуп визовому офицеру, а если по "статье" наказание предусматривается свыше 4 лет, и даже если назначено ниже низшего предела, формально такому человеку "заказан" путь в Британию.

Политический театр, а не формализованные правила в конкретном случае.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #70

Сообщение Goodgirl85 » 14 июн 2021, 14:57

проходилмимо, вот, что я нашла на сайте gov.uk:

9.4.4. An application for entry clearance or permission to enter under Appendix V: Visitor, or where a person is seeking entry on arrival in the UK for a stay for less than 6 months, must be refused where the applicant:
(a) has been convicted of a criminal offence in the UK or overseas for which they have received a custodial sentence of less than 12 months, unless more than 12 months have passed since the end of the custodial sentence; or
(b) has been convicted of a criminal offence in the UK or overseas for which they have received a non-custodial sentence, or received an out-of-court disposal that is recorded on their criminal record, unless more than 12 months have passed since the date of conviction.

9.4.4. В заявлении о разрешении на въезд или разрешении на въезд в соответствии с Приложением V: Посетитель или если лицо пытается въехать в Великобританию по прибытии на срок менее 6 месяцев, должно быть отказано, если заявитель:
(а) были осуждены за уголовное преступление в Великобритании или за границей, за которое они были приговорены к лишению свободы на срок менее 12 месяцев, если с момента окончания срока лишения свободы не прошло более 12 месяцев; или же
(b) были осуждены за уголовное преступление в Великобритании или за рубежом, за которое они были приговорены к лишению свободы, или получили внесудебное решение, которое занесено в их судимость, если не прошло более 12 месяцев со дня осуждения.
Goodgirl85
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #71

Сообщение проходилмимо » 14 июн 2021, 15:11

Goodgirl85, и что?

Нет, серьезно? Я сказал что-то другое? Или писал ранее что-то иное? Я занимаюсь этим вопросом больше 10 лет. Или вы хотели подтвердить сказанное мною?

Если хотите "поспорить" или "поучить", найдите мне правила An application for entry clearance or permission to enter must be approved и описание преступлений и сроков, а также точные критерии "person of good character".
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #72

Сообщение Goodgirl85 » 14 июн 2021, 15:19

проходилмимо, я не собираюсь с кем-либо спорить, а уж тем более учить. Я лишь хочу разобраться в своей ситуации, и понять, как мне поступить чтобы получить визу. Судимости у меня нет, и никакого другого наказания тоже нет. Да, было уголовное преследование, но оно было завершено(закрыто) по примирению сторон.

В интернете, к сожалению, я не нашла ни одного случая похожего на мой.
Goodgirl85
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #73

Сообщение moleskin1321 » 22 июл 2021, 21:08

Всем добрый день!
Ситуация такая: было получено уже 3 тур визы в UK: 2014,2016, 2018 годы. В 19 условная судимость, (ст 228ч2). Это же преступление в UK влечёт за собой вынесен к предупреждения. Судимость снята в 2021. Есть ли шансы на на получение визы 1. Туристической 2. Студенческой 3. Жены ? Сейчас и в будущем?
Буду очень благодарна за какую-либо информацию. Ветку прочитала, но ответа на свой вопрос не нашла
moleskin1321
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #74

Сообщение проходилмимо » 22 июл 2021, 22:10

moleskin1321 писал(а) 22 июл 2021, 21:08:В 19 условная судимость, (ст 228ч2).


"штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок." Какая разница, как такое наказание наказывается в Британии? Какое именно условное наказание было назначено? Условный штраф?

Условное:
Re: Судимость и виза Великобритании
Вы же ветку прочитали?

moleskin1321 писал(а) 22 июл 2021, 21:08:Судимость снята в 2021.


Как? Амнистия? Помилование? Судом по ходатайству? Погашена?

Однако в любом случае вопрос в конце концов обычно сводится к одному: узнают ли о судимости или нет, от вас или нет. Ни туристическая, ни студенческая, ни семейная виза не требуют предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости. Будете заявлять - нужно будет приложить все документы о самой судимости, о наказании, о том, как и когда снята и надеяться на милость UKVI. Не будете заявлять, - Re: Судимость и виза Великобритании

Ну и в конце концов если вдруг это все по какой-то причине всплывет при обращении за гражданством, то тут уже беды не оберешься.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #75

Сообщение moleskin1321 » 29 июл 2021, 13:49

проходилмимо, отвечая на ваш вопрос - я не знаю, вычитала где-то о том, что они оценивают преступления по своей шкале (но, возможно, это касается получения гражданства). наказание - условный срок, судимость была досрочно погашена
moleskin1321
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #76

Сообщение проходилмимо » 29 июл 2021, 14:59

moleskin1321 писал(а) 29 июл 2021, 13:49:я не знаю, вычитала где-то о том, что они оценивают преступления по своей шкале


Извините, как вы это себе представляете? Визовый офицер принимает решение о том, какое именно наказание должен был или не должен был понести человек? Пересматривает дело?

Это сложнейший вопрос, которому во время моего обучения был посвящен целый отдельный семинар, но если "где-то" говорят по-другому, вы имеете полное право слушать и следовать их рекомендациям.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #77

Сообщение Sergey1992 » 02 фев 2022, 11:05

Можно ли получить визу на въезд в Великобританию если на данный момент имеется депортация во все страны Шенгена на 5 лет?
Ранее был судим в Италии и отбыл там более 4 лет срока после чего меня депортировали на родину. Бонусом дали невъезд во все страны Шенгена на 5 лет!
Но насколько я знаю Великобритания вышла из Евросоюза и не является более страной Шенгена.
Могу ли я рассчитывать и надеятся на то что мне разрешат въезд в Великобританию?
Заранее благодарю.
Sergey1992
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.02.2022
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #78

Сообщение проходилмимо » 02 фев 2022, 11:54

Sergey1992 писал(а) 02 фев 2022, 11:05:Можно ли получить визу на въезд в Великобританию если на данный момент имеется депортация во все страны Шенгена на 5 лет?
Ранее был судим в Италии и отбыл там более 4 лет срока после чего меня депортировали на родину. Бонусом дали невъезд во все страны Шенгена на 5 лет!
Но насколько я знаю Великобритания вышла из Евросоюза и не является более страной Шенгена.
Могу ли я рассчитывать и надеятся на то что мне разрешат въезд в Великобританию?


Британия никогда не была частью и не планирует подписывать шенгенское соглашение.

Рассчитывать, - нет; надеяться, - да пожалуйста. Случаются и более невероятные вещи.

Если вы не сообщите о своей судимости, тюремном сроке, депортации, запрете въезда в Шенген в анкете на британскую визу, и вас в этом не уличат, - визу в Британию выдать могут. У британцев есть некоторая информация от других европейских стран. Если не сообщите, и вас в этом уличат, - запрет на обращение за визой в Британию на 10 лет за сообщение ложной информации в заявлении на визу.

Если расскажете все честно, визу все равно не одобрят: тюремные сроки от 4 лет в Британии не считаются "погашенными" никогда.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #79

Сообщение Sergey1992 » 02 фев 2022, 12:00

Спасибо за информацию!
Уверен что если совру то все равно выявят, т.к. мои отпечатки и ДНК имеются во всех странах Европы...
В чем я убедился когда несколько недель назад ехал в Венгрию по новому паспорту с новой фамилией, но все равно обнаружили мое старое дело по биометрии то есть по отпечаткам пальцев которые присутствуют в биометрическом паспорте!
В общем все равно спасибо вам за ответ
Sergey1992
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.02.2022
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Судимость и виза Великобритании

Сообщение: #80

Сообщение Teatr_oblakov » 02 авг 2022, 21:15

Здравствуйте, форумчане! Около года назад я был привлечён к административной ответственности по статье КоАП РФ 20.3.1. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
Сама эта "вражда" была направлена по отношению к сотрудникам полиции. Мне был наложен штраф. В будущем (через 1 - 2 года) планирую подавать на Skilled Worker visa [эта виза пришла на замену Tier 2 (General)], с перспективой получения вида на жительства и в дальнейшем - гражданства. На сайте "[поддомен_моего_города] точка sudrf.ru" дело можно найти по моей фамилии. Какие могут быть перспективы и последствия для различных сценариев.
1. Я указал об этом факте. Насколько это правонарушение критично при получении визы и гражданства.
2. Я не указал об этом факте, но он в дальнейшем всплыл.
Teatr_oblakov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль